ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Питомник Шанхайский Сюрприз - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питомник Шанхайский Сюрприз Питомник Шанхайский сюрприз

#1 Пользователь офлайн   Jean Marie Lamic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 марта 14
  • Город:Saint
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 марта 2014 - 17:53

Привет всем,
Я купил женскую пекинеса породу, питомник Shanghai Surprise, принадлежащий Ольга Шленская.
Самка, названный Урсула, был получен 14 сентября 2013 года, когда он нес белое пятно в глазу, который никогда не исчезла и что Ольга никогда не сказал мне.
Теперь, после рассмотрения ветеринару обнаружил, что Урсула имеет чесотка и когда я попытался поговорить с Ольгой на Facebook, она просто не знала, и заблокировал меня. Что я могу сделать в этой ситуации?
Спасибо.
4

#2 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 11 марта 2014 - 19:29

Джин Мари- рада . что вы посетили наш породный форум.Жаль. что по "грустному" поводу.
как я поняла. читая Фейсбук, то у девочки обнаружен демодекоз?
Составлялся ли договор купли-продажи щенка?
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 марта 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияJean Marie Lamic (11 марта 2014 - 17:53) писал:

Привет всем,
Я купил женскую пекинеса породу, питомник Shanghai Surprise, принадлежащий Ольга Шленская.
Самка, названный Урсула, был получен 14 сентября 2013 года, когда он нес белое пятно в глазу, который никогда не исчезла и что Ольга никогда не сказал мне.
Теперь, после рассмотрения ветеринару обнаружил, что Урсула имеет чесотка и когда я попытался поговорить с Ольгой на Facebook, она просто не знала, и заблокировал меня. Что я могу сделать в этой ситуации?
Спасибо.

добрый день, а вы составляли договор, при покупке, в котором оговаривались нюансы?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   Jean Marie Lamic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 марта 14
  • Город:Saint
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 марта 2014 - 04:21

Просмотр сообщенияАрина (11 марта 2014 - 19:29) писал:

Джин Мари- рада . что вы посетили наш породный форум.Жаль. что по "грустному" поводу.
как я поняла. читая Фейсбук, то у девочки обнаружен демодекоз?
Составлялся ли договор купли-продажи щенка?


Арина, демодекс да
Письменные и подписанный контракт не существует, все было сделано по Facebook.
1

#5 Пользователь офлайн   Jean Marie Lamic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 марта 14
  • Город:Saint
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 марта 2014 - 04:25

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 марта 2014 - 19:30) писал:

добрый день, а вы составляли договор, при покупке, в котором оговаривались нюансы?

Лена, к сожалению, контракт только на Facebook, женщина для выставок и разведения :(
0

#6 Пользователь офлайн   Jean Marie Lamic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 марта 14
  • Город:Saint
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 марта 2014 - 04:30

Ольга также продаются женщина в Португалию с проблемами кожи и длительного мягкого неба. Эта самка была также продана для выставок и разведения.
0

#7 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 марта 2014 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Jean Marie Lamic
Очень неприятная история!
К сожалению вы столкнулись с непорядочным заводчиком.Хочется верить , что эта история разрешиться в вашу пользу.

Арина, я по поводу договора Купли-продажи: мне кажется это просто формальность.Мы так на этом акцентируем, даже как то странно!!
Неужели без бумажки заводчик не должен нести ответственность за свои слова и обещания?
Есть факт: заводчики порядочные и ...нет. Вот ты покупала двух своих кобелей у Мари, ты брала с заводчика "гарантийную" бумажку?Мне просто интересно.
Продавая своих щенков в другие города и страны мы Россияне должны напрягать покупателя пересылкой кипы никому не понятных договоров, смешно. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
Я не против договора, сама его предлагаю и прилагаю, но считаю ЭТО только для успокоения покупателя который хочет перестраховаться, начитавшись историй про ушлых заводчиков.
Изображение

Изображение
19

#8 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 12 марта 2014 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Jean Marie Lamic
к сожалению в данной ситуации ничего сделать нельзя, кроме того, что вынести это на всеобщее обозрение и испортить этому заводчику репутацию, написать письма в РКФ и ФЦИ, описав ситуацию с приложением ветеринарных свидетельств, а также оповестив всех своих друзей и знакомых. Арина в данном случае никакие договора ничего к сожалению не решают, насколько я знаю Jean Marie имеет у себя собаку твоего разведения, ты отправила самого лучшего щенка который успешно выставлялся во Франции, тем самым сделав хорошую репутацию себе и Российским заводчикам. И если -бы с твоим щенком что-то случилось, я абсолютно уверенна, что ты не стала бы удалять твоего владельца из друзей, а попыталась решить эту проблему. В данном случае бабло победило все! Мы все бываем в роли продавцов и покупателей, и если мы не будем доверять своим заводчикам, то кому тогда доверять?
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
23

#9 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 марта 2014 - 18:08

Света. Жанна- я полностью Вами согласна.
Но человек пришел за помощью на форум.
Чем мы можем ему помочь?
1

#10 Пользователь офлайн   Jean Marie Lamic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 марта 14
  • Город:Saint
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 марта 2014 - 18:21

Спасибо за внимание, если так можно сказать с, что лица могут жаловаться и с помощью каких средств, помогает много.
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 марта 2014 - 14:39

*
Популярное сообщение!

Jean Marie Lamic, добрый день.


Сожалею, что вы попали в такую ситуацию и что заводчик отказывается от контакта с вами. От всей души желаю здоровья вашей девочки.


А что вы хотели бы получить от диалога с заводчиком? Вы хотите вернуть девочку в питомник, получить денежную компенсацию или поменять на другого щенка? Какие варианты вас бы устроили?


Я очень надеюсь, что заводчик с вами свяжется и вы сможете решить все проблемы. Еще раз здоровья вашей девочке.
 питомник
7

#12 Пользователь офлайн   Jean Marie Lamic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 марта 14
  • Город:Saint
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 марта 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияDina (13 марта 2014 - 14:39) писал:

Jean Marie Lamic, добрый день.


Сожалею, что вы попали в такую ситуацию и что заводчик отказывается от контакта с вами. От всей души желаю здоровья вашей девочки.


А что вы хотели бы получить от диалога с заводчиком? Вы хотите вернуть девочку в питомник, получить денежную компенсацию или поменять на другого щенка? Какие варианты вас бы устроили?


Я очень надеюсь, что заводчик с вами свяжется и вы сможете решить все проблемы. Еще раз здоровья вашей девочке.

Спасибо Дина.
Я не хочу другую собаку, я боюсь, чтобы обеспечить такой же болезнью, я хочу, чтобы вернуть значение я заплатил. Может ли кто-нибудь помочь, пожалуйста, леди не позволит мне поговорить с ней
1

#13 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 марта 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияJean Marie Lamic (13 марта 2014 - 20:10) писал:

Спасибо Дина.
Я не хочу другую собаку, я боюсь, чтобы обеспечить такой же болезнью, я хочу, чтобы вернуть значение я заплатил. Может ли кто-нибудь помочь, пожалуйста, леди не позволит мне поговорить с ней

Жан мой друг, как вы знаете, я мог помочь, но Ольга также заблокировал меня на Facebook, думая, что таким образом можно обмануть мою Португальский другу, что я представил вам и кому она продала женщина полна проблем кожи, с длинными мягкого неба. Чтобы решить эту проблему предлагается моему другу женщина с кривой рот. Это позор.
0

#14 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 марта 2014 - 22:33

Я думаю, что вам надо писать об этом открыто на Фейсбуке, Ольга должна с вами переговорить обязательно. У вас есть все медицинские анализы, которые подтверждают заболевание глаза и кожи у её щенка? У вас есть заключение ветеринарного врача, который вам подтверждает диагноз?
 питомник
1

#15 Пользователь офлайн   Jean Marie Lamic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 марта 14
  • Город:Saint
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 марта 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияDina (13 марта 2014 - 22:33) писал:

Я думаю, что вам надо писать об этом открыто на Фейсбуке, Ольга должна с вами переговорить обязательно. У вас есть все медицинские анализы, которые подтверждают заболевание глаза и кожи у её щенка? У вас есть заключение ветеринарного врача, который вам подтверждает диагноз?

0

#16 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 марта 2014 - 18:38

Дорогой друг, даже я не понимаю по-французски, я вижу, где он говорит, что Урсула имеет чесотка. Этот тип чесотки в крови и проходит от родителей к детям. Эта дама должна быть запрещено создавать самок с пациентами, я помогу отправить осуждает РКФ в течение следующих нескольких дней, если вы не вернуть ему деньги, которые он заплатил за мой друг Урсулы или не с Вами, чтобы решить эту проблему. Жан также говорит мне, если вам нужно обратиться в суд. Не говоря уже о том, что все эти собаки произошли от Ольги Санрайз Драгон давая дурную славу в питомник. Вот электронная почта, из международного отдела РКФ translator@rkf.org.ru

Сообщение отредактировал Jeni: 23 марта 2014 - 18:45

0

#17 Пользователь офлайн   Emiosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 08 июля 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Моя собака
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияbaskerc (12 марта 2014 - 15:29) писал:

Jean Marie Lamic
Очень неприятная история!
К сожалению вы столкнулись с непорядочным заводчиком.Хочется верить , что эта история разрешиться в вашу пользу.

Арина, я по поводу договора Купли-продажи: мне кажется это просто формальность.Мы так на этом акцентируем, даже как то странно!!
Неужели без бумажки заводчик не должен нести ответственность за свои слова и обещания?
Есть факт: заводчики порядочные и ...нет. Вот ты покупала двух своих кобелей у Мари, ты брала с заводчика "гарантийную" бумажку?Мне просто интересно.
Продавая своих щенков в другие города и страны мы Россияне должны напрягать покупателя пересылкой кипы никому не понятных договоров, смешно. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
Я не против договора, сама его предлагаю и прилагаю, но считаю ЭТО только для успокоения покупателя который хочет перестраховаться, начитавшись историй про ушлых заводчиков.


Как странно! Это же ЕДИНСТВЕННЫЙ в Самаре супер-премиум питомник пекинесов! (Со слов некоторых форумчан) и только там надо было покупать собак. больше то негде.... как быстро меняется мнение люде. а в том, что нельзя позорить Россию, о которой и так за рубежом не очень хорошее мнение, то с этим я согласна. Это мерзость так вести себя с покупателями. Мерзость.!!!
3

#18 Пользователь офлайн   Levushka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:31

Клеймо же есть! Очень просто, подается в суд и доказывается своя правота, доказать, что собака бралась для выставок и разведения - а для чего нужен 5 пекинес ? Соответственно и качество щенка должно быть соответствующее
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей