ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Аритмия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аритмия Лечить или не лечить

#1 Пользователь офлайн   Natali1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 февраля 14
  • Город:Коломыя
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 02:44

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу обсудить с Вами проблему аритмии у пекинесов.Ветврач при осмотре случайно обнаружил у моего Боньки (7 лет)сильную аритмию.Услышал ее стетоскопом.Сказал,что нужно пролечить.Прописал уколы сульфокамфокаина 10 дней и таблетки ребоксина 14 дней.Но вот никаких признаков больного сердца у моего любимца нет:В обморок не падает,слизистые не синеют,не дышит без причины.Правда,устает быстро.Если побегает,то ложится и дышит с высунутым языком.Но так было всегда.Теперь,правда,стал немного пассивным,не так резво играет.Вот не знаю,лечить или не лечить?Может,кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Было бы очень интересно услышать мнение ветеринаров.Что делать,какие препараты давать и давать ли...?Слышала о таком препарате,как ФОРТЕКОР.Многие поддерживают им сердце собаки,но нужен ли он нам при аритмии?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 11:48

Аритмию можно определить только сделав кардиограмму. Сделайте или сходите к другому врачу. Несколько мнений ветврачей лишними не будут.
2

#3 Пользователь офлайн   Natali1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 февраля 14
  • Город:Коломыя
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 12:24

В том то и дело,что сделать кардиограмму негде...
Изображение
1

#4 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 12:28

У моей малышки такая-же проблема. Мы этими препаратами периодически курсами укрепляем и лечим сердечко. Вреда во всяком случае нет от этого. Если Вы сомневаетесь, то как Вам посоветовали обратитесь к другому врачу и сделайте кардиограмму.



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
0

#5 Пользователь офлайн   Natali1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 февраля 14
  • Город:Коломыя
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияlena i knopa (05 марта 2014 - 12:28) писал:

У моей малышки такая-же проблема. Мы этими препаратами периодически курсами укрепляем и лечим сердечко. Вреда во всяком случае нет от этого. Если Вы сомневаетесь, то как Вам посоветовали обратитесь к другому врачу и сделайте кардиограмму.

А какими признаками у вас проявляется аритмия? Как вы узнали,что она у Вас есть?
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияNatali1 (05 марта 2014 - 12:24) писал:

В том то и дело,что сделать кардиограмму негде...

Главное не занимайтесь самолечением. Обратитесь еще к нескольким врачам. Эта порода очень часто болеет сердечными заболеваниями и лучше своевременно начать лечение.



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
0

#7 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияNatali1 (05 марта 2014 - 12:44) писал:

А какими признаками у вас проявляется аритмия? Как вы узнали,что она у Вас есть?

Стала на прогулке уставать и дышать тяжело. Как будто ей жарко и садиться или ложиться отдыхать. Хотя дома никаких особых признаков не было, все как обычно. Ходили на прививку и врач послушала и поставила диагноз. У нас тоже нет кардиограммы где сделать. Сходила еще к нескольким врачам, но не говорила им причину. Просто просила послушать сердечко. Они тоже ставили этот диагноз и лечение практически у всех одинаково назначалось. Вот на выходные опять пойдем к врачу и начнем курс лечения опять. Так, что если сомневаетесь сходите еще к другим врачам. Это серьезно, может просто идти упасть и умереть. Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо, малыш жил долго и был здоровеньким.



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
2

#8 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 20:23

У Стёпы нет лишнего веса?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#9 Пользователь офлайн   Natali1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 февраля 14
  • Город:Коломыя
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияlug (05 марта 2014 - 20:23) писал:

У Стёпы нет лишнего веса?

Нет,вес в порядке
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Natali1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 февраля 14
  • Город:Коломыя
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияlena i knopa (05 марта 2014 - 14:06) писал:

Стала на прогулке уставать и дышать тяжело. Как будто ей жарко и садиться или ложиться отдыхать. Хотя дома никаких особых признаков не было, все как обычно. Ходили на прививку и врач послушала и поставила диагноз. У нас тоже нет кардиограммы где сделать. Сходила еще к нескольким врачам, но не говорила им причину. Просто просила послушать сердечко. Они тоже ставили этот диагноз и лечение практически у всех одинаково назначалось. Вот на выходные опять пойдем к врачу и начнем курс лечения опять. Так, что если сомневаетесь сходите еще к другим врачам. Это серьезно, может просто идти упасть и умереть. Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо, малыш жил долго и был здоровеньким.

А как часто вы проходите эти курсы лечения и как определяете,что пора...?
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей