ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сердце - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сердце Отдышка

#1 Пользователь офлайн   az17 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 октября 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2014 - 21:06

Добрый день!!! У нас 2 года назад был инфаркт прокололи пролечили... Собаке 7 лет. После этого приступов не было летом часто задышала - пропили вазатоп. Сейчас дома может тяжело дышать это не долго и все проходит длится уже так дня 4. Пропить нам снова вазатоп???? Клиники нет в городе надо везти за 120 км. Пока нет возможности. Посоветуйте как быть????
0

#2 Пользователь офлайн   Natali1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 февраля 14
  • Город:Коломыя
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияaz17 (24 февраля 2014 - 21:06) писал:

Добрый день!!! У нас 2 года назад был инфаркт прокололи пролечили... Собаке 7 лет. После этого приступов не было летом часто задышала - пропили вазатоп. Сейчас дома может тяжело дышать это не долго и все проходит длится уже так дня 4. Пропить нам снова вазатоп???? Клиники нет в городе надо везти за 120 км. Пока нет возможности. Посоветуйте как быть????

Здравствуйте!прошу не воспинимать мой совет как призыв к действию,поскольку я не врач,но поделюсь тем,что много раз слышала.Сердечные болезни у пекинесов полностью не излечиваются(тем более инфаркт).Сердечника нужно поддерживать препаратами уже всю жизнь.Вазатоп какраз такой препарат,который пропивают время от времени.Напишите,пожалуйста,подробно как выглядел приступ,при котором поставили диагноз инфаркт и что вы принимали
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   az17 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 октября 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:01

Вставала в позу выгнув спину и дышала около минуты это длилось. По снимку рентгена врач всё показал и объяснил. Кололи сульфоканфокаин, пили ребоксин и гомеопатию. Потом пропивали вазатоп месяц по 0,125 и далее на убывание пили через день через 2 и так далее. Последний раз пропивали в августе как бы не было отдышки, а сейчас стала просто так дома задышит походит уляжется и все проходит. Стоит нам пропивать его начинать?
0

#4 Пользователь офлайн   Natali1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 февраля 14
  • Город:Коломыя
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:33

Просмотр сообщенияaz17 (24 февраля 2014 - 23:01) писал:

Вставала в позу выгнув спину и дышала около минуты это длилось. По снимку рентгена врач всё показал и объяснил. Кололи сульфоканфокаин, пили ребоксин и гомеопатию. Потом пропивали вазатоп месяц по 0,125 и далее на убывание пили через день через 2 и так далее. Последний раз пропивали в августе как бы не было отдышки, а сейчас стала просто так дома задышит походит уляжется и все проходит. Стоит нам пропивать его начинать?

У наших друзей была похожая ситуация.Врач им сказал пропивать лекарство каждый раз,как задышит,чтоб не допустить сердечного приступа.Но это все индивидуально и лучше показаться врачу.Успехов вам!И не болейте!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:01

Если у собачки есть вопросы по сердцу, то часто терапия по- жизненно. Вам, конечно, надо бы посетить вашего врача, чтобы он вам расписал конкретно вашу терапию и как Вам поступать, если случится приступ. Если Вы далеко живете, съездете к нему сейчас ну и попробуйте договориться с Вашим врачом, что в случае дальнейшей необходимости, чтобы Вы могли бы с ним связываться, например, по телефону. Нам, например, другие препараты назначали. Так что лучше к врачу.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:56

У моей сердечная недостаточность, кардиолог прописал лекарства пожизненно, принимаем уже несколько лет. Он сказал: это все, что я могу сделать, можете больше ко мне не привозить собаку, сколько проживет - столько проживет.
Бывают дни, когда ей явно плохо, кашель, рвота белой пеной, одышка, она отказывается от еды, таблетку ей в это время не всунуть - все вырвет. Уколы она тяжело переносит, кричит, поэтому делаю клизму с лекарством и стараюсь уложить в теплое место - она мерзнет во время приступов, лапы холодные, язык бледный.
Иногда думаем - ну все, наверное, до утра не доживет... Ан нет, утром опять веселые глазки, скачет, есть требует и уже с едой все нужные таблетки ей скармливаю.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   az17 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 октября 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 февраля 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияNatali1 (24 февраля 2014 - 23:33) писал:

У наших друзей была похожая ситуация.Врач им сказал пропивать лекарство каждый раз,как задышит,чтоб не допустить сердечного приступа.Но это все индивидуально и лучше показаться врачу.Успехов вам!И не болейте!

именно вазатоп пропивать? спасибо...
0

#8 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2014 - 16:53

ох, редко я теперь захожу на портал... у моего Винни не так давно обнаружилась проблема с сердцем (как выяснилось, давняя), по счастью, не инфаркт, но органические нарушения - пролапс клапанов, из-за этого - увеличенное сердце, тоже очень сильный кашель, с выгибанием спины, одышкой,все, как Вы описываете. Мы много чего пили и кололи, а вазотоп теперь пьем пожизненно - 1,24мг по полтаблетки (начинали с целой, на будущее, возможно, придется увеличить дозу). И еще я обратила внимание, что нам становится хуже с погодными колебаниями. Ветеринар посоветовал в такие дни пить 10 дней эмицидин (собачий андиоксидант), нам действительно помогает. Но конечно, лучше бы кто-то из врачей на форуме откомментировал...

Сообщение отредактировал WINNY: 06 марта 2014 - 18:29

2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей