ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Роды - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роды помощь при родах

#41 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2014 - 18:01

в Москве такие клиники есть.в Беланте,к примеру,дежурят ВРАЧИ,а не младший мед.персонал,прекрасная клиника ХАТИКО,так же,дежурит глав. врач и просто врачи,а не санитары+ при желании можно договориться,если бы только все хозяева так распинались ради своих деток.я понимаю что сумма не маленькая,но здоровье новоиспеченный мамочки и детей важнее,я считаю.чем "игрульки" в дочки-матери.

лучше всего,конечно же,рожать дома,под наблюдением врача.безусловно это комфортнее для суки,да и для щенков,что бы не перевозить их обратно.поэтому лучше своевременно поискать клинику или врача,который мог бы приехать быстро и оперативно принять роды.вот только не очень представляю как кесарить собаку в домашних условиях

Сообщение отредактировал Golden_Family: 26 февраля 2014 - 18:05

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#42 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 февраля 2014 - 20:03

Golden_Family,я вижу,что Вы искренне переживаете за ситуацию и хотите как лучше,но,когда Вы советуете роды в стационаре,то совершаете очень распостраненную ошибку - Вы очеловечивваете собак.
А для успешных родов и дальнейшего ухода за щенками нам нужны отлично работающие инстинкты у суки.
Не порушенные из-за излишнего вмешательства заводчика,который считает,что онажекакребенок.
Какие инстинкты по вашему задействованы в процессе,знаете?
Как влияет сильный стресс на инстинкты знаете?
Нельзя в таком процессе руководствоваться принципом - главное родить,а там дальше разбираться будем.
Это целый комплекс.

Да,пекинеса нельзя пускать в роды без человека,но и устраивать панику тоже не стоит.
Да,пекинес из-за своего строения - излишней приземистости имеет риск спазм,который в родах проявятся или застрявшим на выходе щенком или эффектом слишком крупного щенка.
Вы знаете что надо делать в таких случаях?
А веты что делают в таких случаях?
Что надо делать на форуме написано,но не в этой теме.

Хотите давать советы - давайте!
Но нагнетать не стоит.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#43 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 февраля 2014 - 01:12

Никто не нагнетает!и если вы прочитаете внимательно,то я поставила под сомнение пребываение в стационаре.но в том что при родах обязательно должнен быть ветеринар я уверена.

Меня добивает такое отношение к родам собаки и вообще зачем это делают не компетентные люди.для наживы,поиграться,ну для чего??????когда ни один ветеринар,заводчик,да и просто знающий человек это не одобряет и трубят во всеуслышание об этом.
Я очень люблю животных,а пекинесы и вовсе украли мое сердце,поэтому я вижу смыл втемяшить в голову таким горе-хозяевам что так делать нельзя!мне больно и очень грустно за наших детей,за которых в ответе мы,порой глупые и нерадивые родители.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#44 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2014 - 01:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияG&S (26 февраля 2014 - 20:03) писал:

онажекакребенок.


Ох, вспомнила себя в "юности". Первые роды, я как наседка, первые пару дней щенки кормились только под моим контролем, на кровати, Доченьке ведь тяжело. Когда я решила поспать, Джесечка начала их таскать ко мне, или громко требовать "Вставай, пора кормиться". Намучилась, боялась во сне раздавить доставленного для кормления щенка. Больше я таких ошибок не совершала, внимание было так же, пристальное, но все манипуляции, только в "гнезде"Изображение


Просмотр сообщенияGolden_Family (27 февраля 2014 - 01:12) писал:

Я очень люблю животных,а пекинесы и вовсе украли мое сердце,поэтому я вижу смыл втемяшить в голову таким горе-хозяевам что так делать нельзя!мне больно и очень грустно за наших детей,за которых в ответе мы,порой глупые и нерадивые родители.

Достаточно много людей, которые теперь заводчики, именно так и начинали. Плохо это или хорошо, в данной теме, как подметила C&S, уже не имеет значения, главное как минимум, что бы мамочка не пострадала.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
6

#45 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 27 февраля 2014 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (27 февраля 2014 - 01:35) писал:

Ох, вспомнила себя в "юности". Первые роды, я как наседка, первые пару дней щенки кормились только под моим контролем, на кровати, Доченьке ведь тяжело. Когда я решила поспать, Джесечка начала их таскать ко мне, или громко требовать "Вставай, пора кормиться". Намучилась, боялась во сне раздавить доставленного для кормления щенка. Больше я таких ошибок не совершала, внимание было так же, пристальное, но все манипуляции, только в "гнезде"Изображение

Я уже человек не молодой и меня спровоцировать на воспоминания очень легко.
Поэтому сами виноваты - получайте -
у меня никогда не было отношения к собакам как к людям,потому что я начинала с крупной рабочей породы и первая моя кинологичесая специальность - дресс.
Но тем не менее я все таки умудрилась на первых родох затюкать свою доберманку,потому что решила,что лучше её знаю как со щенками обращаться,по счастью все закончилось хорошо,единственное,что рождение последнего щеника она задержала на 9 часов,но ничего родился живым.
А вот на первых родах мой пекиночки я оказалась не готова к тому,что молодая мамаша понюхает их,сделает морду - фу,какая гадость,потребюет еды и завалиться спать.Пока она спала,я все думала и что теперь мне с этим счастьем делать?-пока думала,собака выспалась и тут же стала образцово-показательной матерью.
А вот картинка из серии онажекакребенок - сука щенилась исключительно под одеялом хозяйки и считала,что детей надо выращивать там же,на второй раз хозяйка просто за несколько дней до родов начала спать на полу на матрасе,собака щенилась под одеялом,но потом согласилась на детей в гнезде при условии,что хозяйка будет на матрасе рядом.
Или другой слачай из той же серии,усипуси на собаку не действуют,она кусает свою хозяйку про любой попытке поднести к ней руку,я советую поставить её на место,заводчица не хочет,но после сильного укуса,разозлилась и поставила - собака сразу успокоилась,нормально родила и больше не кусалась.
Много у меня разных случаев,все не напишешь.

Цитата

Достаточно много людей, которые теперь заводчики, именно так и начинали.

Правильно,и я так начинала.
Моя доберманка была любимицей нашей начальницы клуба,кобеля подбирала тоже она,а вот первые в моей жизни роды доверила принимать мне самой,хотя,да,была все время на телефоне.
У нас в клубе были конечно помощники и конечно они приходили помочь на роды,если кто-то очень хотел,но никогда не навязывали,что кто-то посторонний обязательно должен быть.
Я влилась в коллектив помощников,хотя никогда и не планировала этого,после как раз родов моей пекинески,потому что стали считать,что я уже в курсе как это происходит у маленьких пород.
Если вы подумаете,что в руководстве нашего клуба сидели какие-то безответственные люди или в городе была напряженка с ветами,то это не так.
В руководстве были опытнейшие потомственные кинологи,и ветеринаров было много из преподавателей ветеринарного факультета.
Тогда почему же они не требовали от желторотых заводчиков,чтобы на родох был или вет или помощник?
Теперь я это понимаю - была проверка на прочность,экзамен если хотите.
Те кто пришел в кинологию в последние двадцать лет не знают,что тогда в клубах был план вязок,твою суку могли поставить в этот план,а могли и не поставить,в том числе, если оказывалось,что человеку лучше этим не заниматься.
Я человек той школы,поэтому до сих пор делю заводчиков по этому принципу,только не могу запретить тем,кому бы лучше не следовало в заводчики идти делать это.
Поэтому помогаю всем и тем и этим,и непосредственно и по телефону и по скайпу,если из другой страны, и радуюсь,когда вижу,что у кого-то начинает получаться делать это хорошо самостоятельно.
А что ещё тут поделаешь?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
9

#46 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 февраля 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияG&S (26 февраля 2014 - 15:39) писал:

Т.е.ты думаешь,что 62 дня это максимум?
На 61-62 день щенятся большинство сук,но могут и на 56 и даже на 67.

67? нет. у пекинесов, во всяком случае, не слышала.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#47 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 февраля 2014 - 14:41

всё хорошо, но где наша тс? как дела-то?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#48 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 февраля 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 февраля 2014 - 14:39) писал:

67? нет. у пекинесов, во всяком случае, не слышала.

ну вот темка http://pekines.info/...inajutsja-rodi/
повязали 5 ноября,щенилась 9 января - 65-66 день.
мы там всем форумом роды принимали,ты тоже в качестве паникера,не обижайся,исправляюсь,в качестве сильно волнующейся.

А вообще Лен,как вы там в Одессе?
По собатим в Украине я уже близка к стадии паникера.
Может напишешь пару слов,пока ТС ждем.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#49 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 февраля 2014 - 23:10

люблю одессий юмор

Цитата

Один мой московский френд написал, что по Одессе носятся автомобильные бригады майданутых и разоряют прекрасный город, а одесситки прячут юки по квартирам. Так позвонил за это родствнникам в Одессу и там сказали, что мой друг поц. Так я позвонил за это в Одессу евреям - их там еще есть - и те тоже сказали, что мой друг поц. Так я позвонил за то другим евреям, так те сказали, что вся Одесса знает, что мой друг поц, а если еще кому позвоню, так вся Одесса выйдет на демонстрацию и скажет, что я поц, который отрывает людей от дела, потому что его друг поц. Короче, на Молдаванке все спокойно, а Ришелье таки стоит. А мой друг таки поц.

таки поц?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#50 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 марта 2014 - 00:56

Галь, ну насмешила))) посмеялась от души!! ну таки - да! Одесса - уникальный город!! Людям, живущим в нём, как-то не до политики, а больше о своем, о насущном. Мои две подружки ездили на Майдан, подзаработать денег - и, нет, не участвовать в митингах и тем более в стычках, хотя можно было и таки образом, нет, они там продавали шапки - может видела на участниках, очень часто показывали, шапочки и шапочки с шарфиками с желтым гербом Украины и вокруг звездочки или с надписью - Украина - это Евросоюз, или просто эмблема ЕС - это шапки моего производства)) девчонки мотались туда два раза в неделю - так что одесситы всегда найдут во всем свое рациональное зерно)))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#51 Пользователь офлайн   elena rostov 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 15 февраля 14
  • Город:ростов-на дону
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2014 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Дорогие форумчане, пишу всем кто переживал и помогал. Спасибо вам всем огромное за ваши советы. Никуся привела нам пять здоровых щеников. Родовая дкятельность началась 27 в 12:30, продолжались поиски места и частое дыхание сутки, все это время с нами дежурил дома вет хирург, но к соалению у нас так и не открылась шейка матки, собака была измотана и ветра было принято решение кесерить. Взяли все, что нужно и отправились с рачем в клинику. Я выступала в роли ассистента ( освоб ождала щенков от места и пузыря, перерезала и завязывала пуповину ну и конечно же учились дышать и плакать. Тяжело было будить их от наркоза) в общем закончилось все хорошо. Дома быстро их покормили смесью и отправили спать на грелку, а Ника через два часа вышла из наркоза, понюхала их и спряталась подальше. Сутки сами кормили, справляли нужду и грели, собака кушала, пила и нехотела их принимать. Съездоли на перевязку и на уколы. Ночью заставили ее их кормить, каждые три часа подкладывали маму к ним. Нужду справляла я сама им влашным теплым ватным тампончиком. Уже утром собаку было от них не оторвать. Но весь вчерашний день собака рыла и дышала как перед родами, приезжал вет, объяснил это болями связанными с закрытием матки. Собака весь день пила чай с молоком и воду и ни капли еды. Сегодня она покушала, ураааааа, у меня от сердца отлегло. И сегодня же я научила ее справлять им туалет. Иногда дышим тяжело ( матка сокращается) но я помогаю ей ношпой, которую в ветке дали, колю по вечерам укол и делаю перевязку. В общем у нас все налаживается.))))
7

#52 Пользователь офлайн   elena rostov 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 15 февраля 14
  • Город:ростов-на дону
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2014 - 15:41

И еще забыла рассказать о том, что щены очень крупные, когда достали, врач сказал, что она таких сама бы не родила. У нас четыре девочки и один мальчишка. Одна девочка меньше других в разы, я ее иногда смесью подкармливаю или остальных щенков убираю, что бы она поела.)))
4

#53 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2014 - 18:48

поздравляю с малышами, дышит тяжело - это еще и прибывает молоко, ничего страшного нет, удачи вам, пусть малыши растут здоровенькими, а мамочка быстрее приходит в себя)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#54 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 марта 2014 - 18:48

Поздравляю! Мамочке и деткам здоровья
Не ждите чуда, чудите сами
2

#55 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2014 - 20:54

Поздравляю с деточками. Обязательно почитайте, чем нельзя кормить роженицу, если она у Вас на натуральном питании.
А очень крупные, это сколько в граммах?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#56 Пользователь офлайн   elena rostov 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 15 февраля 14
  • Город:ростов-на дону
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2014 - 21:58

К сожалению не взвешивали, а вот по обычной линейке около15 см.)))
0

#57 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияelena rostov (02 марта 2014 - 21:58) писал:

К сожалению не взвешивали, а вот по обычной линейке около15 см.)))

это до кончика хвоста?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#58 Пользователь офлайн   elena rostov 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 15 февраля 14
  • Город:ростов-на дону
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2014 - 00:32

Нет, это без хвостика.))
0

#59 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 марта 2014 - 01:14

Просмотр сообщенияelena rostov (03 марта 2014 - 00:32) писал:

Нет, это без хвостика.))

крупные дети, конечно,правильно делали, что кесарили.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей