ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Westminster 2008 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Westminster 2008 результаты

#41 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:04

baskerc, вы меня рассмешили , снимаю шляпу...

Смотрим как собаки сами стоят на столе, и как их ставят на столе хендлеры...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#42 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:25

ой!!! извиняюсь, я всюду писал пясти (краснею), имел ввиду плюсны... и именно то что у них завал на плюсны происходит

хотя может в породе Пекинес это норма????
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#43 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:46

Позвольте высказать свое не профессиональное мнение.
Из всех собак на выставке Westminster 2008 больше всех понравилась №11 Ch Akarana Aspirations и телом (хотелось бы выше выход шеи...) и движениями, очень красивая сука!!!! Рассматривать кобелей по сто раз не хочется, а на эту девочку, хочется смотреть и смотреть http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif


Цитата

№ 9 стоит на пястях, задран и очень сильно заквадрачен, с отвратительной мордой (перегружена складка), к тому же что бы убрать лишнюю шерсть острижен... (тип по шерсти прошлого года =) )

Илья, с этим вообще не согласна, этот кобель имеет самый растянутый формат, в отличие от других участников :blink:
Ни кто из собак на пястях не стоит, также не заметила излишнюю высоконогость, ну и если я ничего из перечисленного не вижу, то уж заметить "прямое плечо" :blink: тут спец "покруче" нужен...
 питомник
0

#44 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:53

Лена, спасибо за комментарий... еще раз рассмотрел 9-ый номер... все же очень сильно заквадрачен, за счет высоких ног...
Смотрите на столе, очень четко видно где заканчивается туловище, остальную длину дала шерсть на лапах и хвосте..
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#45 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2008 - 00:08

Илья, скажи пож-та, а на твой взгляд, как должен двигаться пекинес и за счет чего эти движения у пекинеса должны быть? (Только давай без копирования стандарта, своими словами и объяснениями.) Чем по твоему выражена заквадраченность у собак и как она проявляется в движении?

Цитата

ой!!! извиняюсь, я всюду писал пясти (краснею), имел ввиду плюсны... и именно то что у них завал на плюсны происходит


Цитата

Смотрим как собаки сами стоят на столе, и как их ставят на столе хендлеры...


Некоторые хендлеры действительно ставят собак под локти! (Кстати, и в России эта практика тоже распространена), но причем тут тогда плюсны? И давай конкретно, что нужно увидеть при осмотре на столе?

И мое общее мнение: большинство собак имеют правильные движения!
0

#46 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:15

Илья,такое ощущение,что сам не знаешь о чем пишешь.
Из всего того,что ты написал,я поняла,что ты не знаешь не только анатомию пекинеса,но и др. пород,а следовало бы.
Хотя бы терьера,Узнал бы про короткую и длиную лопатку,про прям. плечо,про бедро,про углы,про толчок задн.,про
выход шеи и много-много другого.А так,что переливать из пустого................Не понимаю!Нужны ,элементарно ,знания и
практика!!!
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:46

Илья, а что ты свой пост последний удалил? Я даже вникнуть не успела....
0

#48 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:50

Да удалил.. еще раз просмотрю внимательно...

Общий вывод, мне не нравятся движения... а подробнее позже..
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#49 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:12

Все я запутался окончательно и безповоротно...
Все слова выше сказанные я забираю назад...

Объясните как у пекинесов должны быть расположены плюсны?

У Ерусолимского сказано просто про собак, а как быть с пекинесами?
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#50 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:04

Я думал что задние конечности должны выглядеть так
Прикрепленное изображение: monthly_02_2008/post-499-1203656785.jpg

Красная линия - верх спины, черная - ноги

Но после того как меня обругали, я пришел в замешательство... объясните где я не прав?
И как задние конечности должны выглядеть у пекинесов?
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#51 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:59

Прикрепленное изображение: yes_1_.jpg

на этом рисунке видно что и как должно быть
 питомник
0

#52 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 февраля 2008 - 12:08

Дай бог, что бы на таких нарисованных ногах пик хотя бы мог устоять, это годится только для дизайнеров арт-мебели.
Илья, а как насчет тазобедренного и коленного суставов? Может для начала действительно попробовать изучить хотя бы азы анатомии.
Надеюсь рисунок который привела Уралочка Вам очень поможет.
 питомник
0

#53 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:49

Просмотрела ринг пекинесов с большим интересом.
На нём были представлены лучшие по итогам выставочного сезона.Участие на Венстминстере надо заслужить не одной победой на выставках,при том,что на них дожно быть достаточное количество конкурентов,чтобы набрать проходные баллы на главную.Наверно поэтому,как писала моя знакомая,участница этой выставки,чья сука в лхаских апсо получила ЛС,все участники были очень нервные и в тоже время все улыбались.
Пекинесы в целом понравились.Не буду писать кто больше и почему,как судья на этой выставке,так и мы здесь на форуме имеем право на свои предпочтения.
Порода была не из самых многочисленных.Собаки небольшие и более мение одинаковые по размеру.Не поняла,где закончились кобели и начались суки.
Груминг и хендлинг - не самый сильный на этой выставке.У нас есть специалисты и посильнее.
(Ждём Евразию!)
По цветовой гамме ринг довольно скучный,похоже с цветничками у американцев еще большая напряженка,чем в Европе.
В целом представленные пекинесы очень понравились,хотя не могу согласиться с ихними комментаторами,что американские собаки лучшие в мире!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#54 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:59

Просмотр сообщенияG&S (22.2.2008, 19:49) писал:

В целом представленные пекинесы очень понравились,хотя не могу согласиться с ихними комментаторами,что американские собаки лучшие в мире!

комментаторы были англичане или американцы?
Если американцы, то у них же "все лучшее" в мире...это их идеология :victory:
0

#55 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:39

Цитата

Все я запутался окончательно и безповоротно...
Все слова выше сказанные я забираю назад...


Илья, теперь позволь мне высказать свою точку зрения, как я понимаю движения пекинеса, и как мне их объясняли опытные породники (Отдельное мое мерси за мастер-класс по этому поводу О.А.Грачевой :give_rose: ):
У пекинеса по стандарту должна быть широкая грудь, а соответственно передние лапы расставлены шире задних. За счет этого дисбаланса между конечностями у пекинеса получается "переваливающаяся" походка, которая и указана в стандарте. Также эта походка обусловлена искривлением костей конечностей, т.е. проще говоря на "прямых ногах" у пекинеса никогда не будет правильных движений. При всем при этом движения пекинеса должны происходить в одной плоскости, подскакивающая задняя часть корпуса-есть недостаток. Как правило, это вызвано квадратным форматом-сильно закороченнной поясницей. При удлиненном формате, как правило, задняя часть туловища двигается "отдельно", т.е. проще говоря виляет. Так вот, на мой взгяд, у большинства представленных на Вестминстере собак были как раз правильные движения, т.е. пекинесы действительно двигались в 1 плоскости характерной переваливающейся походкой. Это очень хорошо видно, когда на видео пекинес идет прямо на тебя и от тебя.
0

#56 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:05

Итак, 3е звено конечностей (автоподий) на грудной конечности (передних лапах) называется кисть, а на тазовой конечности (задних лапах)-стопа. Кисть и стопа в свою очередь подразделяется еще на 3 части:
1. Запястье и заплюсна (базиподий)
2. Пясть и плюсна (метаподий)
3. Пальцы-Фаланги пальцев (акроподий)

(Теперь о метаподии. Плюсневые кости состоят из 5 костей, формирующие плюснефаланговые и заплюсневоплюсневые суставы. Кости плюсны сходны по строению с костями пясти, но более длинные и массивные. Плюсна поставлена под углом 95-110гр. к поверхности земли.
Пясть наклонена к земле пол углом примерно 85гр. При увеличении угла до 90гр. (прямая пясть) она не выполняет своей амортизационной функции и вся нагрузка падает на запястье , а при уменьшении угла происходит перегрузка и травмирование мышц и сухожилий, действующих на пальцевые и запястный суставы.)


Илья, таким образом твоя фраза

Цитата

походка на пястях
подразумевает, что акроподий (пальцы) просто висят, а собака ходит грубо говоря на кости, которая находится в середине конечности. Ты себе это как представляешь??? См. анатомию собаки


Цитата

ой!!! извиняюсь, я всюду писал пясти (краснею), имел ввиду плюсны... и именно то что у них завал на плюсны происходит

Т.е. завал на задние лапы? Как же, они бедные, тогда вообще ходить то могут??? :victory:
0

#57 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:47

Минг Шу :give_rose:
Очень познавательно! Спасибо :victory:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#58 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:18

Посмотрел на картинку, представленную Леной... собственно так я и представлял... и если провести вертикальную линию из тазабедренного сустава вниз то видим, что она проходит по середине голени.. плюсна образует почти вертикаль с землёй...
Именно так я и представлял себе задние конечности... именно из них походка и становится плавной.. и зад при движении находиться в одной плоскости...

(у меня рисунок в линиях... там я не заострял внимание на строение ноги выше скакалок, нужна была сама суть, а не точность, так что извиняюсь, я не художник, но то что я нарисовал, полностью согласуется с рисунком от Лены)

На вестмистере собаки при поставе на стол ставят лапы под себя (когда они становятся сами, им так удобнее, конечно потом хендлеры ставят так как им охота чтобы стояли собаки, но им же не удобно и они пытаются вернуть ноги назад)... плюсны образуют острый угол со столом... и в движении видно подпрыгивание зада...

Если ЭТО типичная походка пекинеса, то увольте... почему то у Ливанда Саха такого нет... пересмотрел видео с России, и у Санрайз Драгон Юкоса такого нет...

Видимо я слепой (что очень и очень печально, и видимо мой окулист берет с меня деньги зря, так ему и скажу)
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#59 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:24

И движения кстати надо смотреть и на и от и боком... подпрыгивание зада видно боком, когда на закрывает голова, когда от закрывает хвост..
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#60 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:31

Цитата

Именно так я и представлял себе задние конечности... именно из них походка и становится плавной.. и зад при движении находиться в одной плоскости...

Илья, при движении пекинеса, в 1 плоскости должен находится не зад, а и перед и все тело тоже. И как я понимаю, это происходит из за особенностей строения и передних, и задних конечностей, а не только задних!!! На мой взгяд, при нарушении строених каких то конечностей или груди, походка уже будет неправильная!!!

Цитата

Если ЭТО типичная походка пекинеса, то увольте... почему то у Ливанда Саха такого нет... пересмотрел видео с России, и у Санрайз Драгон Юкоса такого нет...

Илья, а у Ливанда Сахи и Юкоса просто по определению должна быть правильная походка???

Цитата

И движения кстати надо смотреть и на и от и боком... подпрыгивание зада видно боком, когда на закрывает голова, когда от закрывает хвост..


Кстати, я и не писала, что подпрыгивание нужно смотреть спереди или сзади.
Моя фраза была такая:

Цитата

Так вот, на мой взгяд, у большинства представленных на Вестминстере собак были как раз правильные движения, т.е. пекинесы действительно двигались в 1 плоскости характерной переваливающейся походкой. Это очень хорошо видно, когда на видео пекинес идет прямо на тебя и от тебя.


Объясняю: правильную походку пекинеса прекрасно видно в движении по прямой линии.
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей