ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Парапроктит - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парапроктит

#1 Пользователь офлайн   fvshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 18:42

Нашей собаке 6,5 лет. Сегодня утром мне показалось, что наша Польди не может сходить "по большому". Она садилась, тужилась - ничего не получалось.. Я решила, что у нее запор и дала ей вазелиновое масло. Надо сказать, что она была вялая с утра, иногда начинала вертеться,попискивать.. я сразу поняла, что что-то не так.. После того как дала вазелиновое масло, увидела на попе большую красную припухлость - абсцесс. Вызвала врача, диагноз "парапроктит, абсцесс", вердикт - наркоз и операция.. я, конечно, была очень растроена,очень переживала, но делать нечего - согласилась. Абсцесс вскрыли, удалили все оттуда, промыли, сделали дренаж.. Наркоз, ттт, вроде нормально перенесла. Сейчас, спустя 2,5 часа после операции, лежит, отходит от наркоза, уже пытается ходить. Надеюсь, все обойдется.. Обошлось все это дело мне в 8,5 тыс.. я немного обалдела,конечно..
У нас летом была подобная ситуация, но тогда отделались легким испугом.. а теперь вот так вот.. теперь еще неделю уколов.. так жалко нашу кнопку, но она молодец, все мужественно вынесла! Я так поняла, что теперь нам регулярно надо железы чистить, чтоб не повторялась эта ситуация! Так ужасно, когда болеют животные.. она теперь рычит, когда я к ней подхожу.. не знаю, как загладить свою вину перед ней) Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Еще к вопросу о ветеринарии: может кто знает, где цены пониже в Москве?

Сообщение отредактировал fvshka: 17 января 2014 - 18:44

0

#2 Пользователь офлайн   marina63 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 17 января 11
  • Город:Ставрополь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияfvshka (17 января 2014 - 18:42) писал:

Нашей собаке 6,5 лет. Сегодня утром мне показалось, что наша Польди не может сходить "по большому". Она садилась, тужилась - ничего не получалось.. Я решила, что у нее запор и дала ей вазелиновое масло. Надо сказать, что она была вялая с утра, иногда начинала вертеться,попискивать.. я сразу поняла, что что-то не так.. После того как дала вазелиновое масло, увидела на попе большую красную припухлость - абсцесс. Вызвала врача, диагноз "парапроктит, абсцесс", вердикт - наркоз и операция.. я, конечно, была очень растроена,очень переживала, но делать нечего - согласилась. Абсцесс вскрыли, удалили все оттуда, промыли, сделали дренаж.. Наркоз, ттт, вроде нормально перенесла. Сейчас, спустя 2,5 часа после операции, лежит, отходит от наркоза, уже пытается ходить. Надеюсь, все обойдется.. Обошлось все это дело мне в 8,5 тыс.. я немного обалдела,конечно..
У нас летом была подобная ситуация, но тогда отделались легким испугом.. а теперь вот так вот.. теперь еще неделю уколов.. так жалко нашу кнопку, но она молодец, все мужественно вынесла! Я так поняла, что теперь нам регулярно надо железы чистить, чтоб не повторялась эта ситуация! Так ужасно, когда болеют животные.. она теперь рычит, когда я к ней подхожу.. не знаю, как загладить свою вину перед ней) Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Еще к вопросу о ветеринарии: может кто знает, где цены пониже в Москве?

У нас тоже такое было у чихуа. Но врачи нам прописали уколы, мешочки с гноем созрели и прорвались сами, правда еще долго были две ямочки на попке. Теперь периодически проверяем и при необходимости чистим железы.
С уважением, Марина

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2014 - 19:43

У нас такое было недавно. в Питере нам это обошлось в 5 тыс. После операции ставят дренаж с лекарством и колят уколы. Дренаж надо ежедневно менять( дня три), т.е. дренаж не дает начинать затягиваться дырочке раньше времени, . так как сначала должна вся гадость выйти. У нас дырка была большая( ну как 10 руб современ). Дня через три, когда дренаж уже будет чистым, без гноя, врач скажет, его уже не ставят, а просто промываешь хлоргексидином и мажешь мазью ( нам прописали дешевенькую метилурацил) и с ней. эта огромная и страшная дырка, затянулась меньше, чем за неделю. Потом месяца через три надо пойти проверить железы. Поправляйтесь!

Сообщение отредактировал bonyasha: 17 января 2014 - 19:44

Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 января 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияbonyasha (17 января 2014 - 19:43) писал:

У нас такое было недавно. в Питере нам это обошлось в 5 тыс. После операции ставят дренаж с лекарством и колят уколы. Дренаж надо ежедневно менять( дня три), т.е. дренаж не дает начинать затягиваться дырочке раньше времени, . так как сначала должна вся гадость выйти. У нас дырка была большая( ну как 10 руб современ). Дня через три, когда дренаж уже будет чистым, без гноя, врач скажет, его уже не ставят, а просто промываешь хлоргексидином и мажешь мазью ( нам прописали дешевенькую метилурацил) и с ней. эта огромная и страшная дырка, затянулась меньше, чем за неделю. Потом месяца через три надо пойти проверить железы. Поправляйтесь!

Света,а если регулярно чистить железы этого все равно не возможно избежать?Ох,как начитаюсь,страшнооо...
Польди скорее поправиться и пусть больше эта бяка к вам не цепляется.
0

#5 Пользователь офлайн   fvshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 23:06

Спасибо большое! Надеюсь, скоро придем в норму! Только пока что-то водичку не пьет((((Спит, в себя приходит. Завтра уколы начнем колоть..
0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 января 2014 - 00:26

Наташа, я не знаю.У моих девчонок никогда такого не было, но всегда врач на приеме попочки проверял, т.е. раз в полгода точно. А вот мальчишку, я что-то все жалела от этих процедур, да и молодой еще вроде, так сразу и попали. Так что лучше проверять. А то это у них очень болезненно.
А малышка пусть спит, она устала от боли.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#7 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 января 2014 - 14:05

У нашего Макса до года тоже чистили железы раз в полгода, потом, когда Лиля стала жить у нас, мы заметили,
что она где-то через 2 недели после чистки начинает на хвостик оглядываться, глистогонные даём раз в 3 месяца,
анализы сдавали - все хорошие, и вот решили опять почистить, опять собралось столько же, теперь всё так же,
как и у Лили проявляется у Макса, обоим чистим железки через 2 недели, но мы сами вычислили по поведению,
что это необходимо, так и держится теперь такой распорядок, вроде бы кажется, что слишком часто, но при
процедуре видно, что вовремя, наверное, у каждого свои особенности организма, а вот Ксюне вообще 1 раз в
год получается, и то - капелька выходит. Врач сказала, что у неё вместе с калом очищаются железки, тоже
особенность организма, присмотритесь, через сколько скапливается, можно просто пальцами определять, если
вокруг ануса при небольшом надавливании чувствуется, что мешочки полные, значит нужно почистить, да они и
сами выражают беспокойство, то присаживаются на попку, как ездят, то часто на неё оглядываются. Ну у нас
именно так и было, так и вычислили.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей