ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблемы с печенью? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с печенью?

#1 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2014 - 23:09

]В праздники выпал снег, и я заметила, что моя собачка, пекинесочка (ей 9 лет),часто присаживатся на улице и писает с кровью (чуть розовые следы). Больше никаких отклонений в ее поведении не было, все как обычно, аппетит хороший, активность тоже как обычно. Через несколько дней это прекратилось, крови не заметно, по совету ветврача мы сдали анализы (в чел. поликлинике). Врач сказала, что у нас больше проблемы с печенью, нежели с мочевым, хотя , судя по анализам... Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как нам теперь быть и что делать? как правильно питаться? Я кормила всегда свою собачку только натуралкой (рис, греча и мясо). Нам врач сделала назначение: гепатовет, ковертал п/к, и офлосан-антибиотик, еще витамины-Виттри. Достаточно ли этого? Наша врач уходит в длительный отпуск, и куда нам обращаться потом, не знаю. Достаточно ли этого лечения? Пожалуйста, подскажите. Вот такие у нас результаты анализов, не нахожу себе места, мне кажется, что все так плохо...Лечится ли это?Прикрепленное изображение: img960.jpgПолучилось очень мелко, наверное, трудно рассмотреть результаты анализов.

Сообщение отредактировал Veronika: 16 января 2014 - 23:42

0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2014 - 02:10

Может Вам надо поискать другого врача? У моей собаки всю жизнь проблемы с печенью, от перенесенного лечения. А вот Вам сделали анализы в человеч. лаборатории. А ведь нормы же там прописаны для человека. У нас, например, и в ветеринарных лабораториях вилки нормы отличаются. А как тут понять, что не в норме? А клинические признаки у нее проявляются, ну например, рвота, исхудание, желтые слизистые? Вот у Юли/Лады была красавица, у которой такая беда с печенью была, что она аш вся желтая была, да и не ходила уже. Ничего вылечили ириску. Так что Вы найдите врача, это не за день и не за два лечится.
а вот кровь в моче. Вы узи мочевого делали на предмет камешков?
Не ждите чуда, чудите сами
1

#3 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 02:14

Езжайте в гос. вет. клинику на ул. Ветеринарная, 4, это за пл. Лядова. Там и анализы сдадите. Врач Александр Николаевич. Будут лечить, а не деньги разводить.Только не обращайтесь в вет. клинику "Фауну", опасно для жизни собаки.

Сообщение отредактировал zahar: 17 января 2014 - 02:16

2

#4 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 02:44

УЗИ мы еще не делали, в моче обнаружены соли и песок, так сказала врач, крови в моче не обнаружено, но я видела (наблюдала несколько дней), потом прошло, сейчас не вижу, хотя слежу.Спасибо большое Вам за совет по поводу врача и вет.клиники, а Вы не подскажете, можно записаться предварительно? Мы живем в пригороде, у нас вообще анализы не берут, а про УЗИ и говорить нечего.Меня больше беспокоит то, что в биохим. анализе крови сильно повышены Алат (298,4) и Асат (100,8).Сейчас лечимся, а потом обязательно еще обследуемся. Нет, она у меня вообще никаких отклонений не проявляет, и шерсть красивая, и аппетит в норме, внешне все в порядке, а вот с анализами...плохо.
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2014 - 02:59

А как у Вас брали кровь, опишите сам процесс. От самого забора крови очень сильно зависят именно эти два показателя.

Сообщение отредактировал bonyasha: 17 января 2014 - 03:00

Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2014 - 03:08

На счет крови в мочи. Так в мочевом просто могут быть камешки или в канальчик попал камешек и поранил, отсюда и кровь. Если кровь сильная, то надо дать кровоостанавливающие. Этамзилат(дицинон) 1/2 табл. 2 раза в день. Вам надо обязательно сделать узи мочевого, чтобы не было неожиданного неприятного сюрприза. А пока смотрите, чтобы она писала нормально( нормального объема и не часто присаживалась, ну и конечно кровь. А так не тяните с узи. Послушайте Марию( выше пост) ттт, Моньку же спасли от тяжелой болезни у Вас в городе. Так что не огорчайтесь, а езжайте к доктору.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#7 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 03:31

 bonyasha (17 января 2014 - 03:08) писал:

На счет крови в мочи. Так в мочевом просто могут быть камешки или в канальчик попал камешек и поранил, отсюда и кровь. Если кровь сильная, то надо дать кровоостанавливающие. Этамзилат(дицинон) 1/2 табл. 2 раза в день. Вам надо обязательно сделать узи мочевого, чтобы не было неожиданного неприятного сюрприза. А пока смотрите, чтобы она писала нормально( нормального объема и не часто присаживалась, ну и конечно кровь. А так не тяните с узи. Послушайте Марию( выше пост) ттт, Моньку же спасли от тяжелой болезни у Вас в городе. Так что не огорчайтесь, а езжайте к доктору.

Кровь брала из вены ветврач (в пробирочку стекала кровь из вены), а вот анализ делали в чел. поликлинике, у нас не делают этих исследований в вет.клинике, мочу я собирала сама с пеленки (положила ее другой стороной и шприцем собрала).Спасибо Вам большое за поддержку и советы... Я тщательно наблюдала, сильного кровотечения не было, была сукровица скорей, я бы и не заметила, но на снегу хорошо прослеживается.

Сообщение отредактировал Veronika: 17 января 2014 - 03:35

0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2014 - 04:23

Гадать смысла не имеет. Сделайте узи. И если кровь была от камешек, то тогда Вы хоть будете готовы к проблеме и подготовитесь к ней. А на счет показателей, так у нас бывало они и 6-7 раз максимальную планку превышали (при макс в 210) доходили до 1200. Ничего, вылечили. Хорошо, что Вы увидели проблему. Ну и конечно, я своим уж такого возраста минимум раз в год анализы сдаю, чтобы контролировать изменения. И Вам советую. Поправляйтесь.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#9 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 17:25

Спасибо большое за советы, обязательно постараюсь все сделать, и теперь буду следить за анализами, и с питанием, видимо, надо пересмотреть что-то.
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2014 - 21:23

я бы еще точно выяснила откуда именно кровь - ведь не обязательно она из мочевого, кровотечение может быть из матки, поэтому узи нужно делать не только мочевого, но и матки.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 21:41

Лена, я тоже этого опасалась, поэтому тщательно следила, это происходило именно при мочеиспускании и во время того, но сейчас вот снег, я опять всегда смотрю...все как всегда, т.е. без примеси крови. Но, конечно же, УЗИ не мешает сделать, хотя в нашем городе это нереально, надо в Нижнем Новгороде, потеплеет -съездим, пока лечимся, вот только достаточно ли того, что нам назначили.
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2014 - 22:31

 Veronika (17 января 2014 - 21:41) писал:

Лена, я тоже этого опасалась, поэтому тщательно следила, это происходило именно при мочеиспускании и во время того, но сейчас вот снег, я опять всегда смотрю...все как всегда, т.е. без примеси крови. Но, конечно же, УЗИ не мешает сделать, хотя в нашем городе это нереально, надо в Нижнем Новгороде, потеплеет -съездим, пока лечимся, вот только достаточно ли того, что нам назначили.

наш доктор говорит, что лучше гептрала на сегодняшний день еще ничего не придумали. он дорогой, но эффективный. Очень жалко, что с ветеринарией у вас тяжко, хотя это повсеместно. У моей одной собаки печеночные показатели превышают в 1000 раз - вот не поверите, а это так. сдавали анализы в нескольких лабораториях - одинаково +-) Собака чувствует себя замечательно, мы по началу, ясное дело, очень заморочались лечением, принимали гептрал - показатели сдвинулись на хороший порядок вниз, повторный курс - показатели в норме, но через пол года - опять в 1000 раз. чем это объяснить так никто и не смог. сказали смотрите на состояние собаки, а что на неё смотреть, если она гоняет, как конь и лопает за четверых)) так что вы не расстраивайтесь. главное выяснить откуда кровотечение у собаки.
да еще большая разница между показателями АСТ и АЛТ говорит о проблемах сердца.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2014 - 22:36

АЛТ норма - 8.2-57.3 ед.л
АСТ норма - 8.9-43.0 ед.л
У меня, почему-то. не получается увеличить Ваши фото((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2014 - 22:59

Извините, а где Вы живёте? На Ветеринарной хороший аппарат УЗИ, своя лаборатория. Я Вам очень рекомендую туда съездить. А по поводу превышения в 1000 раз показателей....Анализы делали в человеческой поликлинике. LenaSerova, помните какая свистопляска была с Мотькиными анализами, когда его клещ укусил? Там тоже в 1000 раз всё было превышено.
Veronika! Возможно я слишком навязчева, но езжайте к Александру Николаевичу.
0

#15 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2014 - 00:13

Лена, спасибо большое вам, я читала про Вашу собачку, у меня тоже внешне никак не проявляется то, что она нездорова.
0

#16 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2014 - 00:18

Маша, мы обязательно съездим, постараюсь к этому доктору, я живу в Заволжье,у нас обследоваться вообще нереально, так что пролечимся и съездим. Маша, наоборот, мне Ваши советы и поддержка очень нужны, спасибо большое.А что у Вас было с анализами?
0

#17 Пользователь офлайн   Lada Poteryashka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 18 февраля 12
  • Город:Санкт- Петербург
  • Статус (Status):диспетчер Потеряшки в СПб.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 января 2014 - 01:45

Veronika, осторожнее с принятием Гепатовета. Очень многим собакам этот препарат просто не идёт. Впрочем как и другие гепатопротекторы могут и не пойти.
Если будет нужно поддержать печень, после курса лекарств, купите масло Тыквеол. В человеческой аптеке или просто в магазине. Давать по 0.5 кубика из шприца 2 раза в день, курсом 1.5- 2 месяца потом месяц перерыв и ещё один месяц принимать.
Моей Оливии очень помоголо.

Сообщение отредактировал Lada Poteryashka: 18 января 2014 - 01:45

1

#18 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2014 - 02:40

ой, Lada, подскажите, пожалуйста, там какие-то побочные действия у этого лекарства? Я пока ничего не наблюдаю, все хорошо...Тыквеол я постараюсь, конечно же, купить. Спасибо.
0

#19 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2014 - 03:35

 Veronika (18 января 2014 - 00:18) писал:

Маша, мы обязательно съездим, постараюсь к этому доктору, я живу в Заволжье,у нас обследоваться вообще нереально, так что пролечимся и съездим. Маша, наоборот, мне Ваши советы и поддержка очень нужны, спасибо большое.А что у Вас было с анализами?

Заволжье близко. Это хорошо. У Моти был пироплазмоз, во время лечения мы в трёх клиниках сдавали анализы и все разные.
0

#20 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 января 2014 - 18:41

 zahar (17 января 2014 - 22:59) писал:

Извините, а где Вы живёте? На Ветеринарной хороший аппарат УЗИ, своя лаборатория. Я Вам очень рекомендую туда съездить. А по поводу превышения в 1000 раз показателей....Анализы делали в человеческой поликлинике. LenaSerova, помните какая свистопляска была с Мотькиными анализами, когда его клещ укусил? Там тоже в 1000 раз всё было превышено.
Veronika! Возможно я слишком навязчева, но езжайте к Александру Николаевичу.

помню конечно, так переживали за Мотю. своим собакам делаю анализы и все обследования только в вет.клиниках, но вот такая у нас аномалия, каждые пол года приходится сдавать кровь, смотреть - ничего не меняется в 1000 раз. надеюсь, что это именно аномалия такая)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей