ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Контрацепция - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Контрацепция Методы

#21 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 января 2014 - 00:39

При любой операции существуют риски и поэтому вопрос стерилизации и кастрации все-таки необходимо решать владельцу только с врачом. Ему виднее на сколько это необходимо и на сколько его квалификация и оснащение клиники даст вероятность положительного исхода.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#22 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 января 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияCraDy (04 января 2014 - 17:41) писал:

Беня, тут я с Вами не соглашусь. ИМХО, если собака не используется в разведении - нет смысла ее не стерилизовать. Стерилизация в данном случае исключает массу проблем и неудобств, как для хозяина, так и для собаки. Это отсутствие стресса, агрессии и полового поведения со стороны других собак, и самое, на мой взгляд, весомое - это профилактика развития пиометры и опухолей молочных желез у сук старше 8 лет.


Да немного тормознулась с ответом-но лучше поздно,чем ни когда.Проблемы какого плана для суки(не беру в расчет кобелей,они себя ведут немного по другому,хотя и у меня два вязанных кобеля,один пофигист,ну другой немного поактивней),бегать за кобелями или убегать отхоза в эти дни-бывают такие случаи(редко они есть)а для чего тогда хоз и поводок?Со стороны других собак-вообще принято с течными суками гулять в одиночестве и не на выгульных массовых местах,а профилактика пиометры и опухолей-да по статистике побольше,чем у не стерилизованных,но опять же в моей практике очень много случаев-суки использовались в разведении,регулярно ввязались-итог пиометра и опухоли молочных желез и почти в равных пропорциях.А вот,то что просто присуще суке после стерилизации(и поверте не один вет не скажет об этом,но только очень хороший и проверенный вет)сука как правило может стать более агрессивной,и с возрастом у нее может быть не держание-это все зависит от грамотности хирурга-правильно подвязать культю,но мы то ведь в этом не понимаем и все это будет позже...

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (07 января 2014 - 22:17) писал:

Оля, что действительно собакам постинор дают?:img20080902112854: Да... дураков в России на сто лет припасено........

Да девочки дают,и как бы помогает,сама была свидетелем(когда работала в питомнике...)и тоже была очень и очень удивлена этим....

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 января 2014 - 22:37) писал:

ага, вы только не учитывает, что собаки, да-да. так случается, погибают в следствии, очень, на ваш взгляд, безобидной операции.
я,до определенного времени, тоже была сторонницей стерилизации всего и вся, но, у меня погибла молодая сука после стерилизации, поэтому нужно сто раз подумать, прежде. чем отправлять собаку на операционный стол. кстати сказать, оперировали её по мед показаниям.


Да Лен,у меня был похожий случай с первой стаффкой,решила ее стерилизовать(не вяжу,только работа и дрессура-надо стерилизовать,дабы не было у собаки заморочек,ну не у нее естественно,а на площадке)......умерла через две недели..что то там не правильно сделали,хотя тоже знакомый вет делал(я эту клинику сейчас просто не признаю),прошло 16 лет,а вот пишу сейчас и сопли мажу на кулак.....
Изображение
1

#23 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 января 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияbonyasha (08 января 2014 - 00:39) писал:

При любой операции существуют риски и поэтому вопрос стерилизации и кастрации все-таки необходимо решать владельцу только с врачом. Ему виднее на сколько это необходимо и на сколько его квалификация и оснащение клиники даст вероятность положительного исхода.


Да Свет-это так,но вот как бы на всех найти грамотных ветов,а не коновалов и не выкачивание денег????
Изображение
1

#24 Пользователь офлайн   vetdrug 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 января 14
  • Статус (Status):vrash
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2014 - 21:32

О риске кастрации и стерилизации: http://www.vetdrug.c...ovye-operatsii
1

#25 Пользователь офлайн   Zara 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 16 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2014 - 19:27

Спасибо ВСЕМ, я понимаю теперь уже, что дура. Таблетки рекомендовали в вет.аптеке, я подумала, что ей так легче будет переносить течку.Не даю уже 2 месяца, течки пока не было. Я теперь так испугалась, надо было раньше посоветоваться....Так жалко...Поистине говорят, что хорошими намерениями выстелена дорога в ад...Ведь хотела как лучше... Ну теперь, может кто-то как я прочитает и не наделает таких глупостей.
0

#26 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 января 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияZara (09 января 2014 - 19:27) писал:

Спасибо ВСЕМ, я понимаю теперь уже, что дура. Таблетки рекомендовали в вет.аптеке, я подумала, что ей так легче будет переносить течку.Не даю уже 2 месяца, течки пока не было. Я теперь так испугалась, надо было раньше посоветоваться....Так жалко...Поистине говорят, что хорошими намерениями выстелена дорога в ад...Ведь хотела как лучше... Ну теперь, может кто-то как я прочитает и не наделает таких глупостей.


А Вы что её постинором регулярно поили? а инструкцию читали? В упаковке две таблетки...и женщинам их советуют принимать не более 1 раза в месяц (при особых ситуациях).. С постинора сносит горманалку на раз-два .
"Вету" Вашему - "Пламенный привет", и не слушайте таких жутких советов н и к о г д а !!!!! если Вам дорога ваша собака!!!
Изображение

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 января 2014 - 00:40

Добрый вечер! Вот сижу читаю, волосы дыбом Изображение, если что случиться, куда бежать, такое впечатление, что хирургов с головой 0,0000001 %, оказывается еще "все зависит от грамотности хирурга-правильно подвязать культю" (пост 22)Изображение. В общем поняла одно, заводишь собаку - иди учи ветеринарию капитально, проводишь на даче воду - иди учи сантехническое дело (собственный опыт) и т.д.
3

#28 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 января 2014 - 01:19

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (09 января 2014 - 23:35) писал:

А Вы что её постинором регулярно поили? а инструкцию читали? В упаковке две таблетки...и женщинам их советуют принимать не более 1 раза в месяц (при особых ситуациях).. С постинора сносит горманалку на раз-два .
"Вету" Вашему - "Пламенный привет", и не слушайте таких жутких советов н и к о г д а !!!!! если Вам дорога ваша собака!!!

Олечка, я думаю, что не постинором. Ведь таблетки ТС дали в ветклинике. ваще откуда взялось, что ТС дает собаке постинор?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#29 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 января 2014 - 06:27

Просмотр сообщенияKnopa388 (10 января 2014 - 00:40) писал:

Добрый вечер! Вот сижу читаю, волосы дыбом Изображение, если что случиться, куда бежать, такое впечатление, что хирургов с головой 0,0000001 %, оказывается еще "все зависит от грамотности хирурга-правильно подвязать культю" (пост 22)Изображение. В общем поняла одно, заводишь собаку - иди учи ветеринарию капитально, проводишь на даче воду - иди учи сантехническое дело (собственный опыт) и т.д.

не надо утрировать-но по животным я считала и считаю только так---основы должны быть,а иначе начнется развод на деньги..

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 января 2014 - 01:19) писал:

Олечка, я думаю, что не постинором. Ведь таблетки ТС дали в ветклинике. ваще откуда взялось, что ТС дает собаке постинор?


Лен я ведь тебе написала,что пользуют постинор,хотя есть и вет препараты(гормональные) правда его принимают только в экстренных случаях(нежелательнаяя вязка-только как это может быть...???)
Изображение
1

#30 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 января 2014 - 17:02

Просмотр сообщенияБеня (10 января 2014 - 06:27) писал:

не надо утрировать-но по животным я считала и считаю только так---основы должны быть,а иначе начнется развод на деньги..



Лен я ведь тебе написала,что пользуют постинор,хотя есть и вет препараты(гормональные) правда его принимают только в экстренных случаях(нежелательнаяя вязка-только как это может быть...???)

Оль, да я поняла, но это ведь к автору не относится)) Просто Оля, да и я тоже по началу, из твоего поста поняла, что именно автор дает собаке постинор.
если быть точной - Света(боняша) спрашивает у автора - интересно, какие вы даете таблетки и тут же твой пост
"Свет это наши человеческие таблетки,только которые принимаются не курсами а экстренно.Вот если не ошибаюсь-это постинор,только я действительно не пойму-зачем их давать,если просто можно собу изолировать и гулять месяц на поводке."
вот все и подумали, что ты в курс какие именно дает таблетки автор))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей