ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблема с позвоночником, отказали задние лапы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с позвоночником, отказали задние лапы Подскажите, пожалуйста, по лечению

#1 Пользователь офлайн   Ann Felix_Felicis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 декабря 13
  • Город:Севастополь - Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:14

Всем привет!

Случилась беда - у нашей девочки отказали задние лапки. Это уже второй случай. Впервые это случилось пару лет назад, тогда её успешно выходили курсом уколов. И вот в ноябре ситуация повторилась((
Судя по всему, это достаточно распространенное явление у пекинесов. Соседние подобные темы на форуме прочитали, но решили создать свою - может кто-нибудь посоветует по лечению, правильно ли всё делают наши ветеринары.

Пекинесик девочка, в декабре исполнилось 8 лет, нормальный вес - 6 кг. До болезни за 2-3 месяца набрала вес до 8 кг. За неделю до отказа задних лапок собака гуляла апатично, была пассивна, не бегала, по ступенькам поднималась нехотя. 5-го ноября вечером после длительной прогулки собака не чувствовала задних лап, стала их волочить за собой. 6-го ноября ветеринар сделал противовоспалительный укол и больше ничего. Через два дня, так как не было улучшений, консультировались у другого ветеринара, нам начали колоть ампидексалон - 8,9,10,11,12 ноября, гепавикель - 8,9,10,11,12 ноября, мовалис - 8,9,10,11 ноября. Предварительно поставили заключение - парез тазовых конечностей, температура при поступлении 38,3. Дополнительно никаких анализов не проводили. Через 5 дней собаке не стало лучше, на задних лапках так и не могла передвигаться, хотя аппетит был хороший, в туалет ходила по-маленькому и стул был раз в день в небольшом количестве(чуть меньше, чем обычно). Далее нам стали колоть траумель - 14,16,18,21 ноября, нейтромицин - 14,15,16,18 ноября, гепавикель - 14,15. Затем дискус композитум и цель т - 21,23,25,27 ноября. Курс уколов прекратили, так как появилось сильное покраснение глаз, даже после снижения дозы дискуса и цель т не проходило покраснение белка.
В этот период собака также не двигала задними лапками, аппетит был хороший, хотя мы уменьшили порции и сейчас ее вес 6 кг. Стул раз в день. Далее в начале декабря обратились к другому ветеринару, сделали рентген и как сказал врач, расстояние между хрящами заполнено солевыми отложениями (насколько поняли его объяснения), что есть неровное неправильное расстояние между 5 и 6 позвонками. Нам прописали делать массаж задних лап и спины 3 раза в день, чтобы собака "не забывала" их, чувствовала сигнал. Прописали колоть каждый день витамины: 1-й день-B1,2-й день-B6,3-й день- B12,4-й день-B1 и так далее, и принимать глюкозамин хондроэтин жидкий 2 раза в день после еды по 0,75 мл. Курс уколов и глюкозамина начали 11 декабря.

Числа 13 декабря начали замечать ухудшение зрения, при прогулке собака не шла прямо, а могла врезаться в елочку или машину. 16 декабря при посещении ветеринара обнаружили, что начинается глаукома, прописали капли тауфон 3-4 раза в день и пирацетам по 1/4 таблетки 2 раза в день. Общее состояние собаки удовлетворительное, может по улице минут 5 передвигаться самостоятельно, но заваливается на бок, шатаетя, нет силы в лапках. Остальное время приходиться поддерживать задние лапки, чтобы собака могла передвигаться на передних лапах. В данный момент продолжаем уколы витаминов группы b, пирацетам, тауфон, глюкозамин. И массаж 2-3 раза в день.

Подскажите, пожалуйста, всё ли верно в лечении. Может кто-нибудь может посоветовать, что лучше делать в нашей ситуации(((

Территориально собачка дома в Севастополе. Но у меня есть возможность привезти ее на лечение в Москву, сама именно здесь сейчас и нахожусь на учебе - есть ли в этом смысл?
1

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 декабря 2013 - 20:32

*
Популярное сообщение!

Очень желаю вашей малышке скорее поправиться. У нас на портале в общем-то врачей нет, так что по назначениям вряд ли вам кто-то сможет подсказать. Но у нас много темок, где люди описывают свои проблемы и как они лечились. Эта болезнь требует очень длительного и кропотливого лечения. Берегите ее, не давайте ей прыгать, спускаться с лестниц, следите, чтобы не было сквозняков.
Вы ведете активное лечение. Я бы, наверно, посмотрела бы здесь темки, особенно брошенок у которых были проблемы с позвоночником. Подопечных портала стараемся лечить у лучших специалистов. Имена врачей и результаты их лечения, есть в темках. Выбрала бы врача, взяла бы все бумажки с анализами, что у Вас есть, Ваши схемы лечения и сходила бы, для начала к нему на прием. Может он Вам сможет заочно подкорректировать лечение или посоветует пройти какое-нибудь дополнительное обследование. Или посоветует у Вас на месте или в более близких местах от Вас какого-то врача.
Не ждите чуда, чудите сами
5

#3 Пользователь офлайн   Ann Felix_Felicis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 декабря 13
  • Город:Севастополь - Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 20:48

Спасибо большое за ответ!

Особенно беспокоит, что начала развиваться глаукома, да еще и на оба глаза... Вообще собачка не болезненная, особых проблем со здоровьем раньше не было, не считая всякого рода аллергий. А тут сразу такой букет(
Сходить на прием врача в Москве "заочно" без неё - хорошая идея, обязательно так и сделаю. Поищу на форуме рекомендации на ветеринаров. Спасибо!
2

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:09

*
Популярное сообщение!

Можете заодно и к офтальмологу заглянуть, может и он Вам что-то подскажет. Мой врач офтальмолог, например говорила, когда у меня стряслась беда с моей собачкой в другом городе, что мне надо было не бегать по чужому городу в поиске врача, а сразу ей звонить, что в общем-то много вопросов по глазу можно подсказать и заочно, ну или с хорошим фото. В тот раз местный врач лечил, а моя врач консультировала его по телефону. Вы можете попробовать наладить связь наоборот, правда для этого нужно, чтобы с двух сторон связи врачи были не только толковые, но и без глупых амбиций. Но ради любимой собаки, можно попытаться.
Не ждите чуда, чудите сами
5

#5 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:26

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! мы тоже севастопольцы.если рентген ей делали в Бионе,то там и описание делает компьютер,а потом врач объясняет .сходите к Алексею на Новый бульвар-у него и узист хороший и он сам консультируется у специалистов первой городской.Он же и кровь и мочу сразу берет на анализ -ну как по одному рентгену то?А глаукома -ей измеряли ВГД или просто по покраснению определили?невропатолог бы тоже не помешал.
и как хорошо,что у Вас возможность пусть заочно,но попасть на консультацию к специалистам столицы..Поправляйтесь,желаем от всей души.

Сообщение отредактировал eschka: 25 декабря 2013 - 21:37

С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
7

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:58

*
Популярное сообщение!

здравствуйте, я считаю совсем нет смысла везти собаню в Москву( обязательно сделайте УЗИ мочеполовой системы и сдайте кровь и мочу, очень часто проблемы именно оттуда дают таки симптомы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#7 Пользователь офлайн   Galina02 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 26 февраля 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:08

Добрый день!
У нас была такая же проблема, попали к врачу хирург-травматолог(очень повезло), назначил нам паравертебральную блокаду( гидрокортизон 0,5 + Линкомицин 0,5 + Новокоин 7 мл. + Лидаза); так же назначили Кваматен 1/2 на ночь, Траумельс 1,1+Цель-т 1,1 п/л через день(6 дней); мильгама 0,5 п/к 1 раз в день(10 дней) Баралгин 1/4 т.х2 в день; метипред 1/4 т. х 2 раза в день.(5 дней).
Правда мы сдали анализа и после осмотра и результатов анализов он назначил нам лечение. Сделали 4 блокады. Если есть возможность, постарайтесь попасть к хирургу-травмотологу.
Желаю Вам быстрейшего выздоровления, очень хорошо понимаю Вас.
1

#8 Пользователь офлайн   Ann Felix_Felicis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 декабря 13
  • Город:Севастополь - Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияbonyasha (25 декабря 2013 - 21:09) писал:

Можете заодно и к офтальмологу заглянуть, может и он Вам что-то подскажет. Мой врач офтальмолог, например говорила, когда у меня стряслась беда с моей собачкой в другом городе, что мне надо было не бегать по чужому городу в поиске врача, а сразу ей звонить, что в общем-то много вопросов по глазу можно подсказать и заочно, ну или с хорошим фото. В тот раз местный врач лечил, а моя врач консультировала его по телефону. Вы можете попробовать наладить связь наоборот, правда для этого нужно, чтобы с двух сторон связи врачи были не только толковые, но и без глупых амбиций. Но ради любимой собаки, можно попытаться.

Спасибо за совет, попробуем тоже так сделать!
0

#9 Пользователь офлайн   Ann Felix_Felicis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 декабря 13
  • Город:Севастополь - Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияeschka (25 декабря 2013 - 21:26) писал:

Здравствуйте! мы тоже севастопольцы.если рентген ей делали в Бионе,то там и описание делает компьютер,а потом врач объясняет .сходите к Алексею на Новый бульвар-у него и узист хороший и он сам консультируется у специалистов первой городской.Он же и кровь и мочу сразу берет на анализ -ну как по одному рентгену то?А глаукома -ей измеряли ВГД или просто по покраснению определили?невропатолог бы тоже не помешал.
и как хорошо,что у Вас возможность пусть заочно,но попасть на консультацию к специалистам столицы..Поправляйтесь,желаем от всей души.

Здравствуйте! Да, рентген сделали в Бионе. Последний врач, у кого мы наблюдаемся на данный момент, это как раз Алексей с Нового бульвара)) Но кровь и мочу на анализы он почему-то не стал брать. Про глаукому уточню - думается мне, что давление не мерили, скорее всего поставили диагноз визуально.
Спасибо вам за поддержку! :)

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 декабря 2013 - 21:58) писал:

здравствуйте, я считаю совсем нет смысла везти собаню в Москву( обязательно сделайте УЗИ мочеполовой системы и сдайте кровь и мочу, очень часто проблемы именно оттуда дают таки симптомы.

Здравствуйте! Да, на самом деле не хотелось бы ее в таком состоянии вводить в ещё больший стресс переездом и сменой обстановки(
Действительно странно, что анализы никто из врачей у нас не взял... Теперь сделаем обязательно.

Просмотр сообщенияGalina02 (26 декабря 2013 - 18:08) писал:

Добрый день!
У нас была такая же проблема, попали к врачу хирург-травматолог(очень повезло), назначил нам паравертебральную блокаду( гидрокортизон 0,5 + Линкомицин 0,5 + Новокоин 7 мл. + Лидаза); так же назначили Кваматен 1/2 на ночь, Траумельс 1,1+Цель-т 1,1 п/л через день(6 дней); мильгама 0,5 п/к 1 раз в день(10 дней) Баралгин 1/4 т.х2 в день; метипред 1/4 т. х 2 раза в день.(5 дней).
Правда мы сдали анализа и после осмотра и результатов анализов он назначил нам лечение. Сделали 4 блокады. Если есть возможность, постарайтесь попасть к хирургу-травмотологу.
Желаю Вам быстрейшего выздоровления, очень хорошо понимаю Вас.

Добрый вечер! Ну что ж наши маленькие собачули так болеют?(( Спасибо, что отозвались, будем делать всё возможное!

А в чём всё-таки причина? Понимаю, что у них наверняка есть генетическая предрасположенность, но всё же. Пытаемся понять как так произошло - не уберегли от холода (так вроде не зима даже)? Или 8 лет уже почтенный возраст и не надо давать ей сильно бегать-прыгать и ходить по лестницам (хотя она довольно активная, играется как щенок)? Или причина в чем-то другом?...
0

#10 Пользователь офлайн   Galina02 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 26 февраля 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияAnn Felix_Felicis (27 декабря 2013 - 19:50) писал:

Здравствуйте! Да, рентген сделали в Бионе. Последний врач, у кого мы наблюдаемся на данный момент, это как раз Алексей с Нового бульвара)) Но кровь и мочу на анализы он почему-то не стал брать. Про глаукому уточню - думается мне, что давление не мерили, скорее всего поставили диагноз визуально.
Спасибо вам за поддержку! :)


Здравствуйте! Да, на самом деле не хотелось бы ее в таком состоянии вводить в ещё больший стресс переездом и сменой обстановки(
Действительно странно, что анализы никто из врачей у нас не взял... Теперь сделаем обязательно.


Добрый вечер! Ну что ж наши маленькие собачули так болеют?(( Спасибо, что отозвались, будем делать всё возможное!

А в чём всё-таки причина? Понимаю, что у них наверняка есть генетическая предрасположенность, но всё же. Пытаемся понять как так произошло - не уберегли от холода (так вроде не зима даже)? Или 8 лет уже почтенный возраст и не надо давать ей сильно бегать-прыгать и ходить по лестницам (хотя она довольно активная, играется как щенок)? Или причина в чем-то другом?...

Врач сказал первопричина травма...соскок или удар, плюс застудил..как нам было сказано. У людей это радикулит, так нам врач сказал.
0

#11 Пользователь офлайн   TATIYANA89 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 декабря 15
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 декабря 2013 - 21:58) писал:

здравствуйте, я считаю совсем нет смысла везти собаню в Москву( обязательно сделайте УЗИ мочеполовой системы и сдайте кровь и мочу, очень часто проблемы именно оттуда дают таки симптомы.

Добрый вечер!
Прошу вашего совета насчет своего пекинесика. Ему 5 лет.
3 недели назад перестал запрыгивать на кресло. Потом стал медленно ходить на прогулках, а когда брали на руки, под мышки, иногда вскрикивал. Обратились к врачу в Ильичевске (т.к. там проживаем), врач сказал, что ревматизм. Покололи антибиотик и ревмоксикам пару дней, легче не стало. При этом аппетит был нормальный и настроение хорошее у собаки, кушал и в туалет ходил нормально.
Через неделю начал волочить заднюю лапку. Отвезли в Одессу к другому ветеринару, тот сказал - газы и колики. Выписал детское лекарство от колик. Мы подавали пару дней, не помогло.
Неделю назад отвезли еще к одному врачу в другую клинику в Одессе. Там сделали рентген, узи брюшной полости и анализы крови. Заключение: дископатия. Прописали капельницу Манит, уколы Рифен, Рантак, Амоксицилин, Нейрорубин и Но шпа. 5 дней пролечили, собаке легче не стало, стало наоборот хуже, уже практически не встает, часто взвигивает если не так повернется или возьмем на руки. Пошли опять в эту ветеринарку, попали на другого врача, он сказал, что по анализам сильное воспаление, а по рентгену проблемы с суставами. выписал новое лечение на 10 дней (траумель, цель, дискус, цефтриаксон, нейрорубин, рантак). лечим уже 3 дня, собака отказывается от еды 2 дня, с трудом встает, чтобы попить и в туалет сходить. Мы уже просто в отчаянии, собачке легче не становится, заколололи уколами так, что на шее уже колоть некуда, огромная шишка от уколов (( не знаем что делать. Продолжать колоть последние назначения?
0

#12 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:37

На моем опыте лучше всего снимает проблемы данного характера мильгамма. Почему вам в комплексном лечении не назначили - непонятно. Нам со всеми проблемами неврологического характера её обязательно назначали (но мы ездили к узким специалистам - невропатологам) и ещё пирацетам, была именно дископатия у собаки.
И у нас ветеринары в последнее время вообще говорят, что лучше подкожно ставить как можно меньше уколов. Поэтому мне пришлось осваивать методику уколов в маленькую ягодичку. Если у вас уже шишка, то не колите в неё, вам ещё и хирургического вмешательства не хватало. Ограничьте передвижение собаки обязательно. И не надо ей вставать без необходимости. Всё рядом поставьте. Воду, туалетик. Я так понимаю, что вам уже третий антибиотик колют. А прыжки на кресло и даже хождение по лестницам наверное долго не нужно будет разрешать.

Сообщение отредактировал larisaz: 16 декабря 2015 - 11:38

3

#13 Пользователь офлайн   TATIYANA89 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 декабря 15
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:50

Просмотр сообщенияlarisaz (16 декабря 2015 - 11:37) писал:

На моем опыте лучше всего снимает проблемы данного характера мильгамма. Почему вам в комплексном лечении не назначили - непонятно. Нам со всеми проблемами неврологического характера её обязательно назначали (но мы ездили к узким специалистам - невропатологам) и ещё пирацетам, была именно дископатия у собаки.
И у нас ветеринары в последнее время вообще говорят, что лучше подкожно ставить как можно меньше уколов. Поэтому мне пришлось осваивать методику уколов в маленькую ягодичку. Если у вас уже шишка, то не колите в неё, вам ещё и хирургического вмешательства не хватало. Ограничьте передвижение собаки обязательно. И не надо ей вставать без необходимости. Всё рядом поставьте. Воду, туалетик. Я так понимаю, что вам уже третий антибиотик колют. А прыжки на кресло и даже хождение по лестницам наверное долго не нужно будет разрешать.


Спасибо большое, что откликнулись! Вот на таких "врачей" мы попали к сожалению (( 4 врача толком ни чего не вылечили, а только хуже сделали =( и собаку замучили, и денег потратили, и время упустили ... Сегодня спросим у врача про мильгамму. Её в ягодицу колят? И как долго?? А еще вопрос, может знаете, почему собака не ест уже 3 дня? вообще ничего не хочет. я уже со шприца его кормлю, чтоб хоть что-то в желудке было. и еще у него боли сильные в пояснице, дрожь в животе, пояснице и задних лапках. как ему облегчить состояние?
1

#14 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:05

Каждый советует, видимо, из своего опыта. Жалко, что не попали к знающему врачу. Мы кололи дексаметазон (мильгамму тоже, но она идет просто в комплекте, улучшает кровообращение (насколько я знаю) сама не является лечащим препаратом в данном случае). Дексаметазон помогает очень быстро. Но это нужно все равно у вача уточнить, наверное. Может быть, Лена Серова знает в Одессе хорошего врача?
1

#15 Пользователь офлайн   Picasso 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 24 января 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:11

Странно, почему врач Вам не назначила витамины группы В. Их назначают в первую очередь, а так же преднизолон для снятия отёка спинного мозга.
1

#16 Пользователь офлайн   TATIYANA89 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 декабря 15
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (16 декабря 2015 - 15:05) писал:

Каждый советует, видимо, из своего опыта. Жалко, что не попали к знающему врачу. Мы кололи дексаметазон (мильгамму тоже, но она идет просто в комплекте, улучшает кровообращение (насколько я знаю) сама не является лечащим препаратом в данном случае). Дексаметазон помогает очень быстро. Но это нужно все равно у вача уточнить, наверное. Может быть, Лена Серова знает в Одессе хорошего врача?


Елене я личное сообщение не могу почему то написать тут, а в темках она пока мне не ответила. Главное чтоб врачи не начали психовать,что мы их лечение критикуем. Они же считают что лучше знают. Вобщем полная растерянность у меня (( а Дексаметазон это антибиотик?? если антибиотик, то цефтриаксон нам назначали
0

#17 Пользователь офлайн   TATIYANA89 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 декабря 15
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияPicasso (16 декабря 2015 - 15:11) писал:

Странно, почему врач Вам не назначила витамины группы В. Их назначают в первую очередь, а так же преднизолон для снятия отёка спинного мозга.


Витаминки мы колим уже 8й день - Нейрорубин, комплекс витамина В
0

#18 Пользователь офлайн   TATIYANA89 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 декабря 15
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:43

Вот все узи, анализы, рентгены. Извиняюсь за качество.
Действительно ли дископатия и правильно ли лечим?
0

#19 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:54

Витамины группы В оказывают в определенных дозах лечебное действие. У вас в составе терапии уже есть аналог мильгаммы, посмотрела нейробион. Да, преднизолон тоже не помешал бы. Дексаметазон имеет сильный побочный эффект - может вызывать судороги.
1

#20 Пользователь офлайн   TATIYANA89 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 декабря 15
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияlarisaz (16 декабря 2015 - 15:54) писал:

Витамины группы В оказывают в определенных дозах лечебное действие. У вас в составе терапии уже есть аналог мильгаммы, посмотрела нейробион. Да, преднизолон тоже не помешал бы. Дексаметазон имеет сильный побочный эффект - может вызывать судороги.


Спросим у врача сегодня, почему собаке не легчает. Может еще что-то посоветует.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей