ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: запор - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

запор лтказали лапы, живот вздут

#1 Пользователь офлайн   lubavina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 декабря 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2013 - 17:49

Помогите пожалуйста. У меня пикинес 2 года 8 месяцев, сегодня ночью отказали задние лапы, были у ветеринара утром, сказал поставить ношпу 2 мг, 10 капель ваолерьянки и 3 таблетки активированного угля, так делала 2 раза через 2 часа, потом поставила клизму, но нечего не помогло, 2 раз съездили к ветеренару, выписал 2 мг гентамитацина 2 раза в день - 5 дней, и В 12 1 раз в день, причем на приеме сравнивал моего Антошку со свиньями ( у нас деревня и 1 ветеринар, который специализируется на свиньях и коровах). Я не знаю что делать, Помогите мне пожалуйста, я очень Вас прошу. Аппетит есть (давала мясо сырое, чтобы активированный уголь замаскировать, а вот бульон куриный и молоко не ест)
0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:24

Очень Вам сочувствую. А у Вас совсем нет возможности свозить мальчика к ветеринару, который знаком с собаками? Разные причины могут быть. Вряд ли у Вашего мальчика первопричина запор. Скорее или с позвоночником или мочеполовая. К сожалению, у нас на портале, в общем-то нет врачей. Поищите какие-нибудь ветеринарные форумы. Желаю Вашему мальчику поправиться.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#3 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:30

Задние лапы отказывают из-за проблем с позвоночником скорее всего . Он у вас не прыгал с высоты , не падал на днях ? Собака-то молодая , вряд ли это почки или еще что .
0

#4 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:59

А как давно он у Вас не какал?Сколько держала свиней,но о том что у них могут отказать ноги из-за запора,первый раз слышу. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Странный у Вас ветеринар,похож на нашего,только наш по КРС всё сравнивает.
0

#5 Пользователь офлайн   lubavina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 декабря 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:06

какал последний раз 2 дня назад, вчера клизму делала, давала угольные таблетки, а они с водой после клизмы вышли, значит это не запор наверное. У него в начале пениса шишка, раньше ее не было, может и правда с мочеполовой системой что то? Ну как же мне ему помочь, ему же так плохо. Я сейчас ему антибиотики колю - гентамицин, по 10 мг 2 раза в день
0

#6 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияlubavina (21 декабря 2013 - 10:06) писал:

какал последний раз 2 дня назад, вчера клизму делала, давала угольные таблетки, а они с водой после клизмы вышли, значит это не запор наверное. У него в начале пениса шишка, раньше ее не было, может и правда с мочеполовой системой что то? Ну как же мне ему помочь, ему же так плохо. Я сейчас ему антибиотики колю - гентамицин, по 10 мг 2 раза в день

если это защемление нерва в позвоночнике, то антибиотики не помогут. Надо хоть что-то обезболивающее дать :( Почитайте тему Проблемы со спиной. Но вообще без осмотра и анализов вам никто ничего не скажет.
Выздоравливайте
0

#7 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:33

Когда мы болели и Гриня не какал я ему давала вазелиновое масло,но у вас таблетки то вышли!Может он где-то дома покакал,а Вы не заметили?
0

#8 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:53

Ну вообще то шишка в начале пениса -похоже на узел возбужденной собачки.А раз таблетки,которые вы давали через рот вышли с клизьмой,то смею предположить ,что у него в животе пусто.Очень сожалею,что с ветеринарами так грустно и пусто-мы и в городах редко находим хороших специалистов.
И зная,что на форуме советы по лечению просят не давать,также рекомендую внимательно почитать все темки о проблемах со спиной-фраза -отказали ножки встречается часто-лечится это -даже при правильно установленном очным врачом-не быстро-даже представьте человека с радикулитом,а это и есть защемление или воспаление нерва-не скоро не то что побежишь-пойдещь нормально..
Читайте,не торопитесь с действиями-спрашивайте и пусть уж такого врача и здесь советуйтесь.
А снять боль нужно -нам врач прописывал Нимид -1)2 таблетки.И кормите и поите,чтобы силы не терял,покой и тепло (чтоб не на холодном полу или сквозняке не лежал)
Живот у него наверно не вздут,а напряжен,так от боли и бывает- терапевт человека осматривает и обязательно пишет про живот - живот мягкий или там-напряжен...А антибиотики то от чего ??! -вы ж не один анализ не сдавали,а от них побочных явлений ого го(((
Поправляйся,малыш!!!

Сообщение отредактировал eschka: 21 декабря 2013 - 13:12

С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
2

#9 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 15:24

Следите ещё и как он писает.Могут и камни в почках быть.В общем ножки могут отказать от чего угодно.Надо внимательно следить какие изменения у малыша происходят.Вспомнить весь день до того как случилось это,может уже тогда было что-то,на чём Вы не заострили внимания.У нас одна маленькая деталь(изменение голоса) на которую не обратили внимания врачи,(хоть я и говорила об этом,и нашему,и в городе)стоила неверного диагноза и я неделю лечила малыша не от того.Чуть не потеряла Гриньку.Постарайтесь,повспоминайте.Здоровья малышу!!!
3

#10 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2013 - 09:43

Я очень осторожно вставлю словечко, у моего пекинеса около 2-х лет отроду, ни с того ни с сего схватил животик, он кричал, брать на руки себя не давал, какать не ходил, от напряжения (двинуться было больно) даже чуть-чуть пискнул под себя, врачи сказали, что застой каловых масс, прописали клизму делать, он кричал от боли постоянно, пока я не настояла сделать повторный рентген, еле-еле увидели проблему с позвоночником, ножки не отказывали. Сразу стали делать блокаду по Мосину, если я правильно помню. Но даже ветеринар, не имеющий опыта работы с такими маленькими породами, может поставить укол неправильно, там рядом и почки и печень, можно от такого лечения только усугубить состояние собаки. Мы возили собаку в другой город (18 часов на поезде), иначе неизвестно, как бы его налечили ветеринары, у которых опыт работы с КРС. Только один выход. Искать возможность в переноске довести до нужных специалистов собачку, а там уже выяснят причину, главное, чтобы не поздно было.
2

#11 Пользователь офлайн   lubavina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 декабря 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:15

съездили к ветеринару, тот осмотрел и сказал что он простудился (у него из писюна гной вроде бы тек, я не видела так как держала собаку). Назначил антибиотики, колим 3 день, начал ползать по квартире и просить кушать. Состояние улучшилось, но лапы так и не ходят. Надеюсь со временем восстановится все.
2

#12 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияlubavina (24 декабря 2013 - 18:15) писал:

съездили к ветеринару, тот осмотрел и сказал что он простудился (у него из писюна гной вроде бы тек, я не видела так как держала собаку). Назначил антибиотики, колим 3 день, начал ползать по квартире и просить кушать. Состояние улучшилось, но лапы так и не ходят. Надеюсь со временем восстановится все.

А Вы сами видели эти гнойные выделения,ведь если гной есть,то не увидеть его сложно.И почему только антибиотики?Промывать тоже надо.Я своему хлоргексидином промываю.А насчёт лапок,то разглаживайте почаще их,и подушечки пальцев тоже.Как появится свободная минутка так и массажируйте лапки.Один без Вашей помощи он будет долго восстанавливаться.
1

#13 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:48

Выздоравливайте, пожалуйста! А про спинку не спросили доктора? Если простудился, могла и спинка заболеть, рентген не советовал врач сделать?
1

#14 Пользователь офлайн   lubavina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 декабря 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:28

Мы писюн промываем фурыцилином. На счет спины ничего не сказал, но пообещал что все хорошо будет.
1

#15 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:54

Желаем скорейшего выздоровления!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 декабря 2013 - 07:48

Лечитесь, не пропадайте, мы за Вас держим лапки и хвостики. Всего-всего Вам доброго! :gallery_2_367_10285:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей