ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Описания Д. Бурви для клуба пекинесов Рэд Роуз на чемпионате клуба 3 августа 2013 г - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Описания Д. Бурви для клуба пекинесов Рэд Роуз на чемпионате клуба 3 августа 2013 г эксклюзивно для портала "Пекинес"

#1 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:43

*
Популярное сообщение!

Уважаемая Диана Бурви ( питомник пекинесов и французских бульдогов "Qazara", USA) любезно предоставила этот материал специально для нашего форума "Портала Пекинес"

Описания экспонентов на чемпионате Клуба Ред Роуз Пекинес, где экспертом на выставку была приглашена Д. Бурви. Выставка проходила 3 августа 2013 г.


11.10.2013


Общество пекинесов Британии всегда будет занимать в моем сердце особое место, т.к. программа разведения Qazara полностью основана на английских собаках\линиях. Я рада иметь в своих родословных лучших английских собак и я всегда буду благодарна моим британским коллегам-заводчикам, которые все эти годы щедро делились со мной знаниями. Получив приглашение судить на чемпионате клуба пекинесов Рэд Роуз, я подумала о том, что прошла весь круг, и была очень польщена.

Внимание клуба пекинесов Рэд Роуз к деталям было очевидно – даже скатерть на столе была выдержана в цветах британского Юнион Джека и звездно-полосатого американского флагов. Также я должна поблагодарить Тони Хипа, моего стюарда, который профессионально отработал весь ринг, и благодаря которому все двигалось, как хорошо смазанный механизм. Клуб также предоставил чудесный обед для моей гостьи, Миссис Шерил Джэгер, меня, а также замечательного представителя руководства клуба, миссис Бонни Симс и моего рингового стюарда. Мои сердечные поздравления клубу и организаторам, тщательно подготовившим это успешное мероприятие, отразившее все лучшее, что есть в нашем спорте. В самом деле, прекрасно, когда все аплодируют по окончании расстановки каждого класса. Это та поддержка и уровень спортивности, которые так необходимы сейчас породе.

Мне все очень понравилось и я искренне благодарна экспонентам за участие и за то, как по-спортивному они воспринимали сделанную мной расстановку. Иногда было довольно трудно принять решение, чтоб оно соответствовало высокому уровню тех, кто получил высшие награды, и кем я полностью довольна.

Очень редко в одном представителе можно найти все, что требует стандарт. Поэтому как эксперт, я стремлюсь учитывать общий вид, и не зацикливаться на определенных качествах, которые могут стать ловушкой для многих судей и заводчиков. Знаток ценит достоинства в целом, в то время как любитель старается найти недостатки и оправдания. И хотя у меня было несколько экспонентов с суженными ноздрями, высунутыми языками и искривленным ртом, в целом качество было достойным. Как я уже сказала, в Великобритании имеются одни из лучших пекинесов мира, и сегодня они еще раз подтвердили, что находятся на вершине по праву.


КОБЕЛЬ ИЛИ СУКА ВЕТЕРАН

1 OADES & CHARLTON’S CH BRENTOY RED ADAIR - рыжий джентльмен почти 9 лет, который еще может задать жару остальным и с легкостью перебегать молодежь в погоне за наградой. Было наслаждением видеть этого чемпиона, которым я восхищалась многие годы за рингом. Прекрасная крупная голова и крепкий корпус, мощный костяк и эффектные движения. Он несет в себе массу желаемых ценных достоинств. В прекрасной шерсти и отличной кондиции. Спасибо владельцам, он явно получает удовольствие от этого дня и счастлив себя показать. Мне приятно его видеть и судить. Как хорошее вино – он с возрастом превратился из прекрасного в выдающегося.


БЭБИ КОБЕЛИ

1 KLERKS-DELUCCHI’S KLERKS HOF ROMEO – единственный экспонент в классе, однако, он более, чем подходит для него, как прекрасный представитель породного типа. Юный бэби с большим потенциалом. Чудесная голова с приятным выражением, красиво сложенный корпус и достаточно шерсти и украшающего волоса для его юного возраста. Возможно, временами немного робкий, но его достоинства несомненны, хотя упрямство добавило характера его щенячьей поступи.


КОБЕЛИ ЩЕНКИ

  • KLERKS-DELUCCHI’S KLERKS HOF TARGET – породный светло-рыжий щенок правильного формата и размера, которому есть, что показать. Он привлек мое внимание еще при выходе в ринг. У него есть масса достоинств, начиная от хорошо сложенного корпуса, аккуратного фронта, темных глаз и чудесного открытого выражения морды, с красивым очертанием подбородка до неспешных и полных достоинства правильных движений. Без каких-либо излишеств, он излучал стиль и развитие сверх необходимых по возрасту. Он один из тех, кто без усилий преуспеет на американском шоу. Показан в ринге безукоризненно и профессионально. Можно сказать, что он рожден, чтоб быть в центре внимания, и ему это очень нравится. Отличный груминг, подготовка и хендлинг – спасибо его владельцам.
  • MORLEY & BOX’S JIDORAN BILLY BLACK - качественный черный щенок, который изо всех сил старался пробиться на первое место. Чуть более мощный, желательного старого типа, привлекательный. Пропорционально крупная голова с хорошо расположенными чертами лица, хорошая кондиция и костяк. Мужественный по возрасту, с широким фронтом, крепкой шеей и хорошими конечностями. Хорошо показан, конкурентоспособный хендлинг.

БЭБИ СУКИ – один из самых сильных и больших классов в этот день – 8 участников. Честно говоря, я была «испорчена» выбором в этом классе, если бы только эти чудесные молодые суки были показателем того, что последует, я бы осмелилась сказать, что британские пекинесы будут продолжать править миром. В классе было 4 выдающихся, и я почту за честь выделить как MORLEY & BOX’S JIDORAN BOSSY BOOTS, так и GADSBY & LYNN’S AFTERGLOW LOVEBUG. Обе суки очень качественные, со своими достоинствами, и так ладно сложенные, что любой, даже самый придирчивый заводчик, восхитился бы ими и был бы рад их иметь. Определенно заслуживающие красной ленточки в любой другой выставочный день, но сегодня все-таки соревнование, и немножко «война роз» в этом юном классе.

  • Вне сомнения, звездой класса стала OFFILER & MAYS’ STSANJA BRIEF ENCOUNTER. Она напомнила мне озорную китайскую кокетку, эта красивая серебристо-палевая сука-щенок привлекла мое внимание сразу, как только вышла в ринг. И она не разочаровала, когда я осматривала и ощупывала ее на столе. Голова в форме конверта, плоский череп, выразительные, широко поставленные темные глаза, правильное расположение носа, складка без излишеств, хорошие мягкие щеки и чудесной формы рот. Ее бархатная черная маска добавляла штрих роскоши. Богатые очесы на ушах и постав ушей обрамляли ее плоскую мордочку и завершали изысканную картину головы и притягательного выражения. Приземистая, с хорошими пропорциями, с корпусом, расположенным на чуть изогнутых передних ногах, которые она использовала в полной мере, как только входила в свой ритм и начинала двигаться со своей скоростью. Ровная линия верха, великолепный постав хвоста и хорошо омускуленные задние конечности завершали общую картину. Все это заканчивалось богатым плюмажем хвоста и шерстью правильного объема и структуры. Она была идеально подготовлена, каждый волосок был на своем месте. Она побила более старших соперниц в борьбе за СС титул у сук, и я с радостью присудила ей Лучшего Щенка и Бэст ин Шоу.
  • SMITH’S PALACEGARDEN GERTRUDE – хорошо сложенная девушка, у которой есть, что предложить в ринге сейчас, и, когда придет время, и в щенячьем вольере – тоже. Приятно отметить в продолжение, что у нее хороший изгиб ребер, выдающейся ширины грудь, отличный костяк, короткие крепкие ноги и крупная для ее размера голова. Стильная сука, достойная золотого изваяния, и даже более. И хотя ей не хватает законченности и роскоши победительницы, она, без сомнения, качественная сука, которая будет достойно смотреться в любой компании, где бы ни оказалась. К сожалению, она попала в очень серьезную конкуренцию с качественной победительницей сегодняшнего класса. Она мне очень понравилась, и при правильном разведении, это будет сука, на которой можно строить питомник. Она хорошо показывалась и двигалась, я просто восхищалась ею.

СУКИ ЩЕНКИ

  • MORLEY & BOX’S JIDORAN ELLE – крупная , сильная палевая сука с крепким фронтом. Хорошо сложенная девушка с хорошей жесткой шерстью, крупной головой с чудесными чертами лица, достаточной кондицией и костяком. Сука двойного назначения, которую мечтает иметь любой заводчик. Хороший показ и движения.
  • KLERKS-DELUCCHI’S KLERKS HOF JULIETTE – сравнительно меньше и более женственная чисто рыжая сука, однопометница моего победителя класса бэби кобелей. Такого же типа и в том же стиле. Они будут прекрасной парой, которая продемонстрирует их однотипность.
ЮНИОРЫ КОБЕЛИ

  • SHAW & FRANCIS’ PEKEHUIS SPELLBINDER – прекрасный молодой кобель чудесного размера и формата, идеально подготовленный, грумированный и показанный. Он не сделал ни одного неверного шага ни на столе, ни в движении. Благодарность его хендлеру. Чудесная открытая морда с приятным выражением, хороший костяк, достаточная кондиция и крепкий корпус, расположенный на хороших ногах, которые он использует в полной мере. Шерсть хорошей структуры, он производит внушительное впечатление и в стойке, и в движении. Он выделялся из массы.
  • DAVENPORT’S GREYPORT RUNNIN ON RED – В самом деле бежал впереди паровоза! Прекрасный кобель с достоинствами и качествами, которые все могут оценить. Но, к сожалению, сегодня он не показал свой потенциал в движении. При должной тренировке и упорстве, он, без сомнения, покажется намного лучше.

ПОДРОСТКИ КОБЕЛИ

  • LIVESEYS LIVANDA GINALDI – эффектный приземистый рыжий кобель с выразительной и некрупной головой, которая мне очень понравилась. В подростковой линьке, но отлично уложен умелым хендлером. Он красиво выглядит, с правильным балансом и стилем. Великолепное мягкое выражение, пухлые щеки, темные глаза, правильное расположение носа, аккуратная линия рта, плюс постав ушей и обрамление. Крепкий, с достаточным объемом ребер, богатым костяком, толстые короткие ноги и хорошая кондиция, он очень качественный. Эффектная собака с правильным фронтом и плечевым поясом, которая ровно движется и плывет по рингу. Без сомнения, он будет среди победителей и в будущем – чемпионом. Я была рада присудить ему резерв СС среди кобелей.
  • THOMAS’ MERTORIOUS LEO - Не такой выдающийся, как сегодняшний победитель класса, но тем не менее, качественный молодой кобель, который несет в себе хорошие породные характеристики. Прекрасный правильный кобель с прекрасным правильным корпусом и прекрасными правильными движениями.


ПРОМЕЖУТОК КОБЕЛИ

  • PARKIN & LEE’S CLIFFVIEW THAT’S AMORE – серебристо-палевый кобель с абсолютно чернильно- черным пигментом и круглыми глазами, глядящими в душу. Крепкая собака с крупной головой, спокойным выражением, мощным костяком, широким носом и хорошей грудной клеткой. Без излишней шерсти, и без каких-либо излишеств. Однопометник кобеля, выигравшего CC. Семейное сходство трудно не заметить. Крепкого сложения и уверенно стоящий на ногах, он показывался как маленький боец.
  • MACHIN’S KAYSHEI JAMES – палевый кобель с небольшой головой и сладкими милыми чертами лица. Приятного размера и все это завершается роскошным обрамлением, которое напоминает мне нежную восточную ткань.

КОБЕЛИ кл. ЛИМИТ

  • MORLEY & BOX’S RICKENNY’S ROCKIN ROBIN AT JIDORAN – палевый кобель с привлекательной головой. Его абсолютно не преувеличенные и правильно расположенные черты только подчеркивают умное выражение. Хорошие пропорции, красивое сложение и крепкая конституция, которую приятно ощупывать. Королевская красота его головы, правильная шерсть и баланс ставят его отдельно от остальных участников. Чудесного размера, с гордой осанкой, он хорошо показывался и отлично стоял в руках опытного молодого хендлера.
  • DANIELS’ DELWIN’S HEARTBEAT AT DANHARM – очаровательный соболино-рыжий кобель, который, возможно, был сегодня одет по-летнему.

КОБЕЛИ ОТКРЫТЫЙ кл. – еще один конкурентоспособный класс, который было приятно судить, но непростой в плане принятия решения, из-за качества экспонентов. Все кобели – прекрасные, с разными сильными сторонами, но все демонстрирующие свое Я, и по праву.

  • PARKIN & LEE’S CLIFFVIEW IT’S NOW OR NEVER JW – В полном расцвете, с богатой шерстью грубой структуры, густым роскошным обрамлением на ушах. Этот стильный кобель кричал «выберите меня! Выберите меня!» с начала и до конца. Безупречно подготовленный и показанный, этот эффектный участник имеет крупную мужественную голову, широкий череп, темные круглые глаза, хороший нос и ноздри, крепкий подбородок, широкую челюсть и правильно расположенные пухлые щеки, против которых невозможно устоять. Его эффектное и крепкое строение фронта было еще мощнее из-за массивного костяка, правильный наклон лопатки и хороший изгиб ребер. У него плотно прилегающие локти, пропорциональная глубина и ширина груди и он весь правильно сложен. Корректная поясница, ровная линия верха, широкая спина, высокий постав хвоста и хорошо развитая задняя часть завершила полную картину. С отличным костяком, кондицией и весом, его, конечно, трудновато поднять. Но при этом он без усилий двигался по рингу. Действительно сильный конкурент, он не сделал ни одного неверного шага и требовал заслуженной победы. Я с удовольствием отдала ему СС среди кобелей и резерв БИС.
  • SMITH’S PALACEGARDEN MADOC – без сомнения, кобель уровня чемпиона, который также прекрасно сложен. Полный достоинства кобель, излучающий стиль, демонстрирующий кондицию, костяк и мощь, которую я так хочу видеть у мужчин. Однако, он тяжеловат спереди из-за мощной шеи и хорошего изгиба ребер. Крупная прямоугольная голова с открытым лицом, глубокий объемный корпус, широкая спина, хорошо выраженная талия, короткая поясница и бочкообразная грудь расположены на коротких, мощных лапах. Крепкий парень с жесткой на ощупь шерстью. Его было приятно осматривать и ощупывать. Он очень старался выиграть этот сложный класс, но сегодня у победителя был х-фактор, чтоб вырвать победу. Я рассматривала его, как претендента на Рез.СС

КОБЕЛЬ НАЧИНАЮЩИЕ, СПЕЦ. класс

  • MACHIN’S KAYSHEI JAMES – см. выше

СУКИ ПОДРОСТКИ

  • GADSBY & LYNN’S PEARLSTONE LADY JASMINE – юная девушка-подросток с темными глазами, небольшой головой и стройным корпусом по возрасту. Палевая сука с шерстью хорошей структуры и достаточного объема, настолько, что ее корпус еще виден. Хороший костяк и кондиция для ее размера, она вырастет в качественную суку двойного назначения. Хорошо сложенная во многих аспектах, но, возможно, немного не хватает законченности, которая придет с возрастом. Она была претенденткой на Рез.СС.
  • BLAKEWAY’S ZHONG IMPERIAL PRINCESS AT BELLABLAKE – соболиная молодая сука, чуть длинноватая в пояснице, что очень нужно, когда придется вынашивать щенков. Ее богатый окрас подчеркивал класс и стал красивым дополнением к благородному выражению и прекрасной голове.

ПРОМЕЖУТОК СУКИ

  • THOMAS’ MERITORIOUS REMY MARTIN- качественная серебристо-палевая сука и отличным пигментом. Красивого размера голова с плоским черепом и добрым выражением. Двигалась правильно, как и должен двигаться пекинес.

ОТКРЫТЫЙ кл., СУКИ

  • MORLEY & BOX’S JIDORAN RUBY – возможно, не в лучшей шерсти, но это объяснимо для середины лета. Тем не менее, это была приятная сука с прятной некрупной головой, милым выражением, отличным наклоном лопатки и плечевым поясом. Хорошие ребра, хорошая кондиция и достаточная грудь завершали общую красивую картину.

СУКИ кл. ЛИМИТ

  • MORLEY & BOX’S JIDORAN BLUEBELL – Еще одна приятная сука из того же питомника, что победительница предыдущего класса. В летнем «наряде», но имея такой крепкий корпус, можно позволить себе его показывать! Ровная линия верха, крепкий зад, веселый постав хвоста. Легко можно было заметить, как она показывает себя и как легко движется на четырех крепких ногах. У нее аккуратный корпус и более, чем достаточный костяк и кондиция для ее размера. В чем эта сука превзошла остальных и стала победительницей класса, так это в выразительных угольно - черных глазах, говорящих о многом. У нее правильный постав ушей и очесы, которые обрамляли ее морду и добавляли глазури ее привлекательной голове и сладкому выражению. Рез.СС у сук.
  • THOMAS’ MERITORIOUS RUBY – качественная палевая сука, которой я уже восхищалась на Крафтс в этом году. В смене шерсти, хорошо смотрелась на столе. Ее красивая голова чистых линий, с широким черепом и крепкой шеей, плавно переходящей в красивую лопатку и перед. Достаточной кондиции, хорошо развитое тело и костяк плюс крепкие ноги – благодаря этому на эту суку приятно смотреть и ею можно всячески восхищаться. Излучает стиль и характер. Она, безусловно, конкурент высшего класса со всех сторон и по праву. Хорошо показана и грумирована, что делает честь ее владельцу.

СУКИ ОТКРЫТЫЙ кл.

  • OFFILER & MAYS’ STSANJA SHAA AARP – привлекательная и качественная палевая сука, которая может двигаться к чемпионскому титулу без особых усилий. Прекрасного размера и сложения, она полна стиля. Красивая голова и мечтательное выражение. Нет сомнения в ее женственности, но она не хрупкая, и имеет достаточно пикантности, костяка и кондиции. Не в полной шерсти, но в полном блеске женственности.
  • MORLEY & BOX’S JIODRAN KYRIE – крепкая палевая девушка с восхитительным костяком и кондицией. Широкий фронт, мощный корпус, широкий зад и корректные задние конечности. Она имеет субстанцию и мощь. Хорошо показана.

НАЧИНАЮЩИЕ СУКИ – СПЕЦИАЛЬНЫЙ кл.

  • BLAKEWAY’S BAYLIGHT’S SWEET HONEY BEE – как и подразумевает ее кличка, она и в самом деле настолько сладкая, насколько это возможно. Аккуратная маленькая голова и роскошными глазами, чудесные очесы, которые демонстрируют, что прекрасное может быть и в небольшой упаковке. Приятно и радостно было видеть, с каким восторгом она смотрит на хендлера.
СПЕЦ, УЧАСТНИК ONLY WILLIAM HINDLEY TAYLOR MEMORIAL STAKES

ОТКРЫТЫЙ у КОБЕЛЕЙ и СУК – 1-MACHIN’S KAYSHEI JAMES – см. выше


Перевод сделан специально для "Портала Пекинес"

Фото здесь


http://pekines.info/...ub-chshow-2013/
 питомник
16

#2 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 ноября 2013 - 02:36

Галь- а фотографии будут? Очень хотелось бы посмотреть сразу столько собак с такими великолепными описаниями от породника.
1

#3 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:46

Какие описания,читаешь,и даже,не видя,представляешь себе собаку ! А ,с какой любовью ,просто - сказка!
Натуся
2

#4 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияАрина (29 ноября 2013 - 02:36) писал:

Галь- а фотографии будут? Очень хотелось бы посмотреть сразу столько собак с такими великолепными описаниями от породника.


Некоторые из фотографий есть у нас на форуме

http://pekines.info/...ub-chshow-2013/

Перевод разместили отдельно, что бы сделать акцент на нем. Читаешь как поэму, все наполнено восхищением и уважением эксперта к экспонентам, Наташ, целиком с тобой согласна! Помимо описания стати собаки, сколько еще слов о гармонии, типе, выражении лица, характере, стиле собаки и даже о взгляде и сколько акцентов на достоинствах собак! И становится понятно, что Диана собак не рассматривает как лего- вот ручки правильные, вот ножки правильные и хвостик-а именно оценивает собак в целом, как красивое произведение искусства.

Очень хотелось, бы что бы это прочли многие наши эксперты. Лучше уж не иметь описания в ринге, когда на него нет время и это понятно, а получать описания позже и читать такие вот поэмы от эксперта, это вдохновляет.

И еще хочу отметить то, что Диана очень много судит по миру и, как зритель, посещает все крупнейшие выставки, я думаю, что многие с ней познакомились еще на мировых выставках. С удовольствием прочитала её точку зрения на то, что она и на сегодня считает английское поголовье одним из лучших в мире, не смотря на упорно навязываемое мнение о том, что все пропало в бедной Англии!
Нет, не смотря на сложное положение в отношении к пекинесам, англичане не теряют своих пъедесталов в породе, да и не должны, потому что если порода на родине своего стандарта перестает быть лучшей в мире, становится действительно страшно за её будущее. А так есть уверенность, что с породой все будет хорошо, да и мы не стоим на месте, будем наступать на пятки.:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
 питомник
2

#5 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияАрина (29 ноября 2013 - 02:36) писал:

Галь- а фотографии будут? Очень хотелось бы посмотреть сразу столько собак с такими великолепными описаниями от породника.


Арина,это скорее относиться к традициям.
Как к этому относяться некоторые английские породники-
пример можно почитать в книге Лиз Стеннард- Отчеты о выставках.
Кратко и по делу.Если интересно,могу выложить.Там буквально два обзаца.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей