ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Памяти Сёмушки (Нортона) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Памяти Сёмушки (Нортона) Мягких облачков тебе, крошечка

#21 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:48

*
Популярное сообщение!

Сёмушка, зайка моя, так хочется тобою любоваться, смотрю на тебя, а ты как будто-бы со мной, "подуванчик" ты мой любимый!
Прикрепленный файл  P9210206.JPG (97,94К)
Количество загрузок:: 6Прикрепленный файл  P9210209.JPG (115,63К)
Количество загрузок:: 6

Сообщение отредактировал A-Kcy: 14 апреля 2014 - 12:29

12

#22 Пользователь офлайн   карина 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2013 - 22:21

Для Сёмушки

Изображение
Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что всю душу тебе отдав,
В холоде, в голоде, или разлуке,
Не лижет собака чужие руки.

Страничка памяти
0

#23 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:25

Сижу и плачу. Эти малыши так глубоко входят в душу, в сердце наверно, еще и потому, что это не собачки, а маленькие человечки, очень мудрые и все понимающие.
Семушка, пусть тебе будет хорошо и тепло на Радуге, на мягких облачках, на шелковой травке.Передай привет моей Сонечке, скажи, что я ее бесконечно люблю и помню.
0

#24 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2013 - 11:10

Спасибо, наши дорогие друзья, Сёмушка обязательно передаст привет всем деткам, спасибо, что понимаете и разделяете с нами нашу боль...
0

#25 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2014 - 12:46

*
Популярное сообщение!

Нашла фотографии, где необходимо Сёмушку было подстричь, ему так понравилось, он даже прыгать начал, хоть ему и нельзя было категорически, и ещё носили мы его на прогулку в личном "транспорте",
сделает дела и в "карету", на ручках было больно сидеть, а в "карете" более-менее.

Прикрепленный файл  70.JPG (146,93К)
Количество загрузок:: 9Прикрепленный файл  74 (2).JPG (146,46К)
Количество загрузок:: 9Прикрепленный файл  24.JPG (224,06К)
Количество загрузок:: 8Прикрепленный файл  99.JPG (199,95К)
Количество загрузок:: 8
Прикрепленный файл  103.JPG (156,97К)
Количество загрузок:: 8Прикрепленный файл  105.JPG (145,72К)
Количество загрузок:: 7Прикрепленный файл  106.JPG (177,51К)
Количество загрузок:: 9Прикрепленный файл  107.JPG (154,98К)
Количество загрузок:: 13JPG]
Прикрепленный файл  108.JPG (159,69К)
Количество загрузок:: 17Прикрепленный файл  109.JPG (222,57К)
Количество загрузок:: 12Прикрепленный файл  117.JPG (181,46К)
Количество загрузок:: 11Прикрепленный файл  123.JPG (155,65К)
Количество загрузок:: 9JPG]
Прикрепленный файл  135.JPG (202,48К)
Количество загрузок:: 8Прикрепленный файл  137.JPG (142,64К)
Количество загрузок:: 10Прикрепленный файл  182.JPG (158,96К)
Количество загрузок:: 14Прикрепленный файл  183.JPG (169,78К)
Количество загрузок:: 13JPG]
Прикрепленный файл  211.jpg (117,76К)
Количество загрузок:: 13Прикрепленный файл  19.JPG (154,48К)
Количество загрузок:: 10 (так у Сёмы болела лапка после процедур)
12

#26 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 января 2014 - 13:39

Всем ушедшим пекинесам.Души псов лишены бессмертия,расплываются в дымке дней.Уходя в предрассветные ливни,маискии гром и листву тополей.Не примчится на свист ,не откликнится,не вернется-зови,не зови.Гаснут,гаснут в лесном тумане,золотые искры любви.Но последную царскую милость нам дарует всевышней судья.Мы хозяйские руки лижем претворяясь в струи дождя.. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Но я верю,что их души где то ждут нас...Заике,Семушке спокоиного сна..Изображение
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
4

#27 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2014 - 09:26

Спасибо, Танюша, хорошие стихи, просто спасибо за участие.
0

#28 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2014 - 14:42

Изображение
1

#29 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2014 - 16:10

Спасибо, Машенька...
0

#30 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 февраля 2014 - 22:23

Здравствуй, Сёмушка. Я знаю, ты с ней вместе,
С моей старшенькой дочуркой, в небесах.
Наши с Олей души не на месте,
Зато вам неведом больше страх.

Травки вам, малышики, пушистой,
Сочной Радуги - она ваш дом теперь.
Сёмочка, души святой и чистой
Такой, как у тебя, нам не найти, поверь... :7eeb25c4a8cabc6f2c63b58afc645f2
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

3

#31 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 февраля 2014 - 09:03

Любаша, спасибо за понимание, за душевные слова, просто за то, что Вы есть...
2

#32 Пользователь офлайн   stasboris 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 декабря 13
  • Город:Астана
  • Интересы:дом
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:11

Всегда очень тяжело терять и пережить боль утраты, когда теряешь близкое родное существо, сам еле пережил гибель своей жены а через год гибель нашей собаки нашего ребенка пекинеса по имени Мотя мягких облаков всем ушедшим от нас СОБАКАМ
1

#33 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияstasboris (24 февраля 2014 - 22:11) писал:

Всегда очень тяжело терять и пережить боль утраты, когда теряешь близкое родное существо, сам еле пережил гибель своей жены а через год гибель нашей собаки нашего ребенка пекинеса по имени Мотя мягких облаков всем ушедшим от нас СОБАКАМ


Мягких облачков... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
0

#34 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 февраля 2014 - 18:02

Изображение Изображение
1

#35 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Юджин О'Нил(Перевод с английского Елены Максименко)
"Завещание и последняя воля одной очень достойной собаки"
Тао Хаус, декабрь 1940 года.

Я, Силвердин Эмблем О'Нил (известный в моей семье, среди друзей и знакомых просто как Блейми), сознавая, что бремя прожитых лет становится непосильным и конец мой близок, прошу донести до моего Хозяина мои последние волю и завещание. Пусть Он узнает о них лишь после моей смерти, вспоминая меня в своем одиночестве и тогда, быть может, сохранит эти записки на память обо мне: после меня в этом мире останется не так много материальных предметов…

Собаки мудрее людей. У них нет такого огромного количества ненужных вещей, они не обременяют себя лишней собственностью. Поэтому им не приходится вместо сна по ночам думать о том, как все это сохранить или же, наоборот, приобрести то, чего еще нет. Вот и после меня не останется ничего ценного, разве что мои любовь и преданность. Именно их я и оставляю всем тем, кто любил меня: моим Хозяину и Хозяйке (они будут больше всех горевать обо мне), Фримену, который всегда был так добр, Син и Рою, и Вилли, и Наоми и…-- однако, если я продолжу список, у моего Хозяина, пожалуй, может получиться целая книга.

Наверное, на пороге смерти, которая обращает все живое в прах, мне не стоит так хвалиться, но я всегда был очень любящей собакой. Я прошу моих возлюбленных Хозяев помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. Всю мою жизнь я старался утешить их в печали и привнести радости в их счастье. Поэтому мне очень тяжело думать о том, что я, пусть и смертью своей, но могу причинить им боль. Я хочу, чтобы они знали, что благодаря их любви и заботе, ни одна собака на свете не жила столь счастливо, как я… И вот теперь, когда я стар, глух и слеп, даже мой знаменитый нюх подводит меня. И глупый кролик может запросто перебежать дорогу прямо под моим носом, так что я и не узнаю об этом. Мне стыдно, мне обидно. И моя гордость заставляет меня попрощаться теперь, пока я все еще могу это сделать, пока моя слабость не станет еще большим бременем для меня и моих близких.

Мне жаль оставлять их, но не жаль умирать. Собаки не боятся смерти, как люди… Мы принимаем ее как часть существования, а не как нечто страшное и чудовищное, уничтожающее жизнь. Что может быть после смерти, кто знает? Хочется верить, что будет так, как мне объяснил один мой приятель, исповедующий магометанство. Существует Рай, где все вновь становятся молодыми и сильными, где дни текут своей чередой в окружении немыслимых хороводов гурий (прекрасных нимф), где кроликов, которые быстры, но не слишком (совсем как те гурии)—словно песка в пустыне, где каждый блаженный час – бесконечен, где длинными вечерами загораются миллионы костров, где тепло и уютно и можно щуриться на огонь, вспоминая былые славные дни, проведенные на Земле, и любовь своих Хозяина и Хозяйки.

И все же даже для такой собаки как я, ожидание подобного, пожалуй, было бы немного слишком. Но уж покой и мир, конечно, впереди. Мир и долгий отдых для старого сердца, головы и ног, и вечный сон в земле, которую я так любил…

Теперь, наконец, после всего сказанного -— лучшая часть. Я недавно услышал, как моя хозяйка сказала: "Когда Блейми умрет, мы не должны брать другую собаку. Я люблю его так сильно, как никогда не смогу больше никого полюбить". Но сейчас я прошу ее, во имя любви ко мне, сделать это. Никогда не иметь собаки—какая грустная дань моей памяти... Вдобавок это просто невозможно—я был таким важным членом семьи, что кто-то должен занять мое опустевшее место у семейного очага. Да они просто не смогут жить без собаки! Я ведь никогда не опускался до ревности. И всегда полагал, что большинство собак довольно неплохи (и один кот—тот, черный, которому я разрешал делить со мной вечерами мой коврик, дурной нрав которого всегда терпел, и с которым, в минуты сентиментального настроения, даже иногда позволял себе поиграть). И все же одни собаки, конечно, лучше, чем другие. Думаю, именно таким должен стать мой преемник. Навряд ли он будет так же породист и хорошо воспитан, красив и благороден, каким был я. Но ведь мои Хозяин и Хозяйка не станут требовать от него невозможного. И он, я уверен, будет стараться, а его невольные недостатки и постоянное сравнение в мою пользу, в свою очередь, не дадут им забыть обо мне. Именно ему я завещаю мой ошейник и поводок, и мои пальто и плащ, сшитые на заказ у Hermes в Париже в 1929 году. Пусть он никогда не сможет носить их с тем достоинством, которое было присуще мне, важно вышагивающему по Вандомской площади или Парковой авеню, когда все вокруг останавливали на мне свой восхищенный взгляд . Что ж из того… Не сомневаюсь, он сделает все возможное, чтобы не казаться жалкой провинциальной собакой. Здесь, в поместье, он сможет доказать, что вполне достоен своего предшественика. Например, он сумеет ближе подкрасться к кролику, чем я в мои последние годы. Поэтому, несмотря на все его промахи, моей последней волей завещаю ему все то счастье, которое ждет его в моем старом доме.

И последнее Слово Прощания. Дорогие Хозяин и Хозяйка, когда бы вы не пришли навестить мою могилу в память о моей долгой и счастливой жизни с вами, скажите с печалью, но и с радостью воспоминаний, хранящихся глубоко в ваших сердцах: «Здесь лежит тот, кто любил нас и кого любили мы». Как бы не был глубок мой сон, я обязательно услышу вас. И не во власти смерти будет помешать моей душе в ответ благодарно вильнуть хвостом.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
5

#36 Пользователь офлайн   22222222 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 октября 12
  • Город:Туапсе, Краснодарского края.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2014 - 03:13

Просмотр сообщенияA-Kcy (25 февраля 2014 - 07:53) писал:

Мягких облачков... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Семушка, ну как же ты мог оставить свою маму и папу? Ты ведь помнишь о них? Помнишь! А они чувствуют тебя везде, где бы не были... Они тебя, миленький, никогда не забудут! Ты только попроси их не плакать, а вспоминать все твои шалости в детстве, все счастливые мгновения, которые ты им дарил! Они будут помнить о тебе - ты будешь в их сердцах всегда! Семушка, миленький, Вас там много, конечно... Но я хотела тебя попросить - найди нашу Юночку, передай. что мы тоже не можем забыть ее... Она - в наших сердцах! Семушка, я еще попрошу.. передай Юночке, что в память о ней у нас теперь есть Василиса - копия Юночки! Ну, что родные наши, знайте, что мы очень часто вспоминаем о вас и никогда не забудем! Знать бы.., что Вам там хорошо... Но Семчик, нам без вас - тяжело... очень! Зачем ушел из жизни ты так рано, нам боль оставив навсегда.....
Марина
1

#37 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2014 - 07:41

Марина, спасибо, что сопереживаете с нами, а мы с Вами...

Сёмушка очень понятливый малыш, он обязательно Юночке расскажет всё, о чем его просили, и, конечно, о Василисе, о нашей с Вами нескончаемой любви к нашим малышам и о том, что мы их никогда-никогда не сможем забыть. Они это и так знают, поверьте. Потому что они нас любили всем своим махоньким сердечком, я верю, что они незримо присутствуют около нас, как ангелы, поэтому мы часто называем своих нынешних питомцев именами ушедших от нас любимцев, и от этого мне намного легче. Часто рассказываю своим о Сёме, какой он был умненький, понятливый, и знаете, мои так слушают внимательно, и становятся на Сёмика похожими повадками, поведением, как будто Сёма им передаёт свои качества, как будто их учит. Мне радостно становится от того, когда я нахожу эту схожесть с ним и чувствую, что он приходит в гости проверить, всё ли у нас в порядке. И люди, и питомцы уходят от нас только физически, а живы они до тех пор, пока мы о них помним, чтим, верим, что теперь у них всё хорошо, они всегда с нами, просто мы их не видим.
2

#38 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2014 - 22:01

Изображениемягких облачков всем ушедшим. Любим и помним.
0

#39 Пользователь офлайн   22222222 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 октября 12
  • Город:Туапсе, Краснодарского края.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияA-Kcy (11 апреля 2014 - 07:41) писал:

Марина, спасибо, что сопереживаете с нами, а мы с Вами...

Сёмушка очень понятливый малыш, он обязательно Юночке расскажет всё, о чем его просили, и, конечно, о Василисе, о нашей с Вами нескончаемой любви к нашим малышам и о том, что мы их никогда-никогда не сможем забыть. Они это и так знают, поверьте. Потому что они нас любили всем своим махоньким сердечком, я верю, что они незримо присутствуют около нас, как ангелы, поэтому мы часто называем своих нынешних питомцев именами ушедших от нас любимцев, и от этого мне намного легче. Часто рассказываю своим о Сёме, какой он был умненький, понятливый, и знаете, мои так слушают внимательно, и становятся на Сёмика похожими повадками, поведением, как будто Сёма им передаёт свои качества, как будто их учит. Мне радостно становится от того, когда я нахожу эту схожесть с ним и чувствую, что он приходит в гости проверить, всё ли у нас в порядке. И люди, и питомцы уходят от нас только физически, а живы они до тех пор, пока мы о них помним, чтим, верим, что теперь у них всё хорошо, они всегда с нами, просто мы их не видим.

Спасибо Вам, что ответили. Веди и правда наши питомцы, ушедшие от нас, передают все свои качества тех, кого взяли в память о своих прежних... Я вот тоже смотрю на Василису - она, конечно и внешне очень похожа на Юночку, но и характер у нее такой же: добрая и ласковая девочка... Очень, очень боюсь ее потерять... У нас дома - большая дружная семья! Василиса и "Персидское царство", Василиса так же, как и Юна - с ними играет, бегает! После потери Юночки было очень тяжело... и я первое время называла Василису - Юной, это, наверное неправильно, но так было легче... А Семушка,он все передаст Юночке... Он очень умный мальчик... Хотела прочесть, что было с Семушкой? Не нашла... Ну за что им так мало жить дано? Я очень люблю животных, для меня нет чужого горя, чужого горя - не бывает! Я перечитываю Мемориал и плачу за каждого малыша... Хотя мне и сказал врач: "Никаких отрицательных эмоций!" А я считаю,что разделить боль утраты - это не отрицательные эмоции - нужно делиться и радостью и горем. Да и сердце очерствеет, если жить, как в "вакууме" Так ведь? Наши Малыши ведь попали в РАЙ? Иначе быть не может - они такие невинные, наши малыши!
Марина
2

#40 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 апреля 2014 - 00:31

Любим и помним...:27df11fc77d3f6ad9703e9d52bf9658 :7eeb25c4a8cabc6f2c63b58afc645f2 :27df11fc77d3f6ad9703e9d52bf9658



1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей