ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пушистый ангел Степочка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пушистый ангел Степочка

#21 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:44

*
Популярное сообщение!

Есть 5 этапов проживания горя: отрицание-агрессия-торги-депрессия-принятие. Как-то у меня эти этапы замкнулись в круг. То не верю, то злюсь на весь свет, то начинаю торговаться с Богом, обещая все,что угодно, лишь бы Степа вернулся, то принимаю- решаю, что все наладится, все будет хорошо, то снова не верю и так до бесконечности...
В профиле стоит количество пекинесов:01.Этим 01 был Степушка. Поставить 00 рука не поднимается. Как будто 00 окончательно подтвердит, что тебя больше нет на Земле...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
9

#22 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2013 - 02:17

*
Популярное сообщение!

Ты был идеальным ребенком. Когда был маленьким, очень старался дотерпеть до утра. Но иногда у тебя это не получалось. Тогда ты делал лужицу всегда только в одном месте, на кухне у окна, за которую тебя никогда не ругали. Когда ты подрос, то оказалось, что ты очень сообразительный и можешь очень изобретательно постоять за себя. Однажды с тобой пошла гулять моя старшая дочка.Вернувшись, она сообщила, что на улице сильно тебя отругала, так как ты без умолку лаял на собак.Я тогда возмутилась: где же ребенку лаять, как не на улице. А ты, мое сокровище, после мытья лап отправился прямиком в детскую комнату, подошел к Вериной кровати, поднял лапку и сделал такое озеро, на которое( как я думала) пекинесы в принципе не способны, а уж только что выгуляные тем более.Затем с невозмутимым спокойствием ты отправился играть со своей игрушкой. Сколько было криков и возмущения от Веры, не передать. Потом всегда, когда Вера ругала тебя несправедливо(как ты считал), история повторялась. И похоже, ты смог ее перевоспитать. В последние годы она почти не рисковала чистотой своей кровати. Она стала относится более терпимо к твоему лаю на собак. Оказывается, и люди поддаются дрессировке.
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
8

#23 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияTanja (29 ноября 2013 - 02:17) писал:

Ты был идеальным ребенком. Когда был маленьким, очень старался дотерпеть до утра. Но иногда у тебя это не получалось. Тогда ты делал лужицу всегда только в одном месте, на кухне у окна, за которую тебя никогда не ругали. Когда ты подрос, то оказалось, что ты очень сообразительный и можешь очень изобретательно постоять за себя. Однажды с тобой пошла гулять моя старшая дочка.Вернувшись, она сообщила, что на улице сильно тебя отругала, так как ты без умолку лаял на собак.Я тогда возмутилась: где же ребенку лаять, как не на улице. А ты, мое сокровище, после мытья лап отправился прямиком в детскую комнату, подошел к Вериной кровати, поднял лапку и сделал такое озеро, на которое( как я думала) пекинесы в принципе не способны, а уж только что выгуляные тем более.Затем с невозмутимым спокойствием ты отправился играть со своей игрушкой. Сколько было криков и возмущения от Веры, не передать. Потом всегда, когда Вера ругала тебя несправедливо(как ты считал), история повторялась. И похоже, ты смог ее перевоспитать. В последние годы она почти не рисковала чистотой своей кровати. Она стала относится более терпимо к твоему лаю на собак. Оказывается, и люди поддаются дрессировке.

А Стёпушка-то, вон какой молодец, расставил в семье приоритеты! Они умненькие, ничего не скажешь, не мытьём, так катаньем заставляют себя уважать!
2

#24 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Таня,читаю и сердце просто разрывается,но каждый раз захожу сюда в надежде прочитать новый рассказ о Степушке.Как Вы о нем пишете!Я просто переживаю все еще раз с Вами.А как ваши с мужем разговоры похожи на наши!Я еще иногда говорю мужу,что хочу,что бы Пикуша научился разговаривать.Тогда он смеется и советует никому больше об этом не говорить,а то подумают,что у меня крыша едет.А еще он говорит,что это будет не в мою пользу,потому что Пикуша наговорит мне гадостей за то,что я его затискиваю и зацеловываю ежеминутно.Хотя он сам делает тоже самое...ну может немного реже...Вот так мы и живем...
6

#25 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:51

Пушистых облачков милому Степочке..
Изображение

Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
1

#26 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияTanja (28 ноября 2013 - 16:44) писал:

В профиле стоит количество пекинесов:01.Этим 01 был Степушка. Поставить 00 рука не поднимается. Как будто 00 окончательно подтвердит, что тебя больше нет на Земле...

я тоже не могу поменять колличество с 02 на 01... хотя сегодня уже 4 месяца как Пицуня нас оставила...
Степушке мягких облачков...
Изображение
4

#27 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2013 - 02:31

*
Популярное сообщение!

Когда умер Степочка, сказать, что рухнул мир- это ничего не сказать.Его смерть оглушила, ослепила, лишила разума, лишила смысла жить... И мне тогда казалось, что такого горя никто никогда не испытывал, что мое горе исключительное по своей тяжести. Спасибо, всем Вам, такие незнакомые и такие родные одновременно, форумчане.У всех у нас одинаковое горе, которое объединило гораздо сильнее, чем может объединить радость.Только случилось оно у нас в разное время...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
7

#28 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2013 - 03:10

*
Популярное сообщение!

Тепочка, ты был очень чистоплотным малышом. Сколько живу на свете, ни разу не встречала собаку, которая так сильно любила бы мыться.Стоило только сказать:" Степа, пошли мыться!" В доме начиналось что-то невообразимое. Ты летел в ванную с прокрутами, сметая все на своем пути, издавая при этом непонятные звуки. Визг,вой, лай- все смешивалось в твоем ликующем крике.Я за тобой, понятное дело, не успевала, а когда заходила в ванную, ты там уже в нетерпении подпрыгивал. Когда я тебя начинала мыть, то от удовольствия ты начинал постанывать и похрюкивать, распластываясь в неге по ванне. Потом нужно было смыть шампунь.Всем хозяевам пекинесов не нужно рассказывать, что это за труд. Ты, мой львенок, очень любил это занятие и тебя совершенно не волновало, сколько сил я на это тратила.После мытья я просила тебя, чтобы ты встряхнулся в ванной. Эту мою просьбу ты всегда игнорировал, глядя на меня снисходительно, как на недалекую. В твоем взгляде читалось:" Что я тебе клоун что ли? Давай скорее полотенце! А то совсем заморозишь!" Сначала я сушила тебя полотенцем, а потом феном. Маленьким ты фен боялся, когда подрос- просто его не любил и пытался удрать от меня при первой же возможности. И вот тогда начинал носится по дому, разбегался и ехал на пузе, бороздя подбородком пол. Это был твой способ сушки. Ты считал его гораздо надежнее и комфортнее моего. Мы купили для тебя новый фен, когда ты появился у нас в доме. Совпадение или нет, но за неделю до твоей смерти фен сломался...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
10

#29 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2013 - 00:40

*
Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  STA40997.JPG (1,78МБ)
Количество загрузок:: 5 Я тоскую по тебе, мой Степочка... Я завтра, как всегда, проснусь в слезах,
Ночной покой рыданием нарушу...
С небес за мной следят твои глаза.
Зачем они прицелились мне в душу?
На чёрно-белом снимке - я и ты.
На чёрно-белом снимке - мы и лето.
И грустно-грустно смотрят с высоты
Твои глаза, которых больше нету...
Я завтра, как всегда, проснусь в слезах,
Ночной покой рыданием нарушу...
Со снимка на меня глядят глаза.
Зачем они прицелились мне в душу?

На зеленой травке ты- совсем еще малыш, тебе 10 месяцев
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
9

#30 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2013 - 01:25

*
Популярное сообщение!

Степочка, ты самый лучший, тебя никем не заменить... Говорят- время лечит... Что же так медленно? Легче не становиться... Мне остались только воспоминания, фото и маленький холмик. И все... Ничего больше... Ничего...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
6

#31 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2013 - 05:18

Как ......хорошо.... Вы пишите , Таня ...Интересно ... Вы извините , я понимаю , что это для нас , со стороны , это рассказ , а для Вас это боль , рана , которая очень долго затягивается ... Но Вам надо выговориться , высказаться - и здесь это как раз ТО место , где это уместно и нужно ... Здесь Вас все поймут , и мысленно разделят с Вами эту боль ... Пишите ...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#32 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDimaLena (01 декабря 2013 - 05:18) писал:

Как ......хорошо.... Вы пишите , Таня ...Интересно ... Вы извините , я понимаю , что это для нас , со стороны , это рассказ , а для Вас это боль , рана , которая очень долго затягивается ... Но Вам надо выговориться , высказаться - и здесь это как раз ТО место , где это уместно и нужно ... Здесь Вас все поймут , и мысленно разделят с Вами эту боль ... Пишите ...

Спасибо, за теплые слова... Когда я пишу про Степу мне не больно, совсем не больно. Я словно отрываюсь от реальности. Я как будто оказываюсь там, в том счастливом времени, когда он жив, здоров, весел и до страшного дня еще так далеко... Вот перечитывать потом больно... Так много всего хочется про него рассказать... Но не дал Бог писательского таланта. Так что не судите строго. Уж как получается...

Сообщение отредактировал Tanja: 01 декабря 2013 - 15:04

СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
6

#33 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Каждый раз после твоего мытья в ванной( имеется ввиду не ежедневное послепрогулочное мытье лап, животика и грудки, а капитальное мытье всего с шампунем)наша квартира становилась похожа на сцену, которую подготовили к спектаклю "Зимняя сказка". Везде была твоя шерсть, этакие белые воздушные перекати-поле... Причем были они не зависимо от того, что вычесывался ты регулярно. Белая сказка продолжалась всегда ровно 2 дня, а потом, как по мановению волшебной палочки, все прекращалось. Я всегда терпеливо убирала твою шерсть. И вот сейчас понимаю, что меня это никогда даже чуть-чуть не раздражало. Папа возмущаться не решался, зная, что ты для меня значишь, и очень хорошо представляя, что ждет его, в случае возмущений. Сын Лева тоже не обращал на шерсть особого внимания. А вот наш вечный бунтарь Вера готова была идти на баррикады, отстаивать свое право на чистые( не шерстяные) носки. " Что это такое??? Наденешь чистые тоненькие носочки, а через 5 минут на ногах оказываются носки из собачей шерсти!!!"- возмущалась она. " Так, Верочка, радоваться надо! Люди за такие носки деньги платят, а у тебя бесплатные и причем регулярно новые,"- смеялись над ней мы.
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
7

#34 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 декабря 2013 - 05:01

Правильно! Стёпочка обо всей семье беспокоился, домашний бюджет экономил! Изумительный мальчик и красоты неземной! Танечка, не ждите, что время вылечит, время даёт нам научиться жить с этой потерей, и только, рассказывайте о любимом мальчике, благодаря этому он и с Вами и с нами...
2

#35 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 декабря 2013 - 16:08

*
Популярное сообщение!

Ты был очень воспитанным мальчиком( если дело не касалось собак). На людей ты позволял себе лаять только, если они звонили, а потом заходили к нам в дом. И то после моей фразы: "Степа, все успокойся, это свои!"- ты терял к ним всякий интерес.За редким исключением, когда человек был уж совершенно незнакомым, ты обычно гавкал еще пару раз и смотрел на него с подозрением. Потом переводил вопросительный взгляд на меня:" А ты уверена? Что-то я этих своих первый раз вижу!" Потом вздыхал и уходил в комнату, всем своим видом показывая:" Я тебя предупредил! Теперь сама с ними разбирайся!" На улице очень многие, проходящие мимо, люди начинали тобой восторгаться и считали своим долгом тебя погладить. Я разрешала это всем, кроме подвыпивших граждан. В нашем небольшом городке, конечно немало пекинесов. Но все они более традиционных окрасов: с черной масочкой,рыженькие, палевые. Такого, как Степа, не было никогда. Он в этом смысле был уникальным. Очень часто "образованные и разбирающиеся в породе" люди начинали меня убеждать, что пекинесы такими не бывают, что это другая порода. Каких только вариантов я не слышала: болонка, японский хин, а больше всех меня рассмешил вариант, ну очень знающей дамы."Это у вас самый настоящий мопс"- констатировала она. Я от смеха даже доказывать ничего не стала. Мопс так мопс... Почему-то очень часто люди называли тебя рукавицей. То и дело слышалось:" Ой, смотрите, рукавица идет!!!" К детям ты относился нормально, и у тебя даже появились свои друзья среди них. Завидев нас, они со всех ног бежали к тебе, поговорить, погладить, чуть-чуть пройтись, держась за поводок. Вот совсем маленьких деток, лет до трех ты побаивался. Наверно, инстинктивно понимал их непредсказуемость. Но все равно давал себя погладить и им. Только одного человека на свете ты ненавидел( по другому и не скажешь) с самой первой вашей встречи и всю твою оставшуюся жизнь. Но это отдельная история...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
6

#36 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 декабря 2013 - 22:19

:bd21aa6f4b821286b185aae51deaca7

Просмотр сообщенияA-Kcy (02 декабря 2013 - 05:01) писал:

Изумительный мальчик и красоты неземной! Танечка, не ждите, что время вылечит, время даёт нам научиться жить с этой потерей, и только, рассказывайте о любимом мальчике, благодаря этому он и с Вами и с нами...

Как Вы чудесно про моего малыша написали! А ведь я считаю его( да не обидятся на меня мамы и папы других пекинесиков) самым красивым на свете. Но думаю, для любой мамы ее ребенок самый-самый...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
1

#37 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:37

Таня,пишите о нем это приносит облегчение и он словно живет на веточке,сочувствую потере,плачу над рассказами над вашим,вспоминаю свою..мягких облачков всем ушедшим..
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
1

#38 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2013 - 01:26

Хотела рассказать о тебе, мой милый, еще что-нибудь, но прочитала про смерть пекинесика Харлечки. Не могу писать. Слезы душат. Так всколыхнуло все в душе. Солнышко мое, Тепочка мой, я не могу привыкнуть к твоей смерти. Я все так же боюсь наступить на тебя в темноте, я все жду, что ты выбежишь мне навстречу, когда я прихожу домой, я каждый день думаю о том, что нужно сварить тебе покушать...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
4

#39 Пользователь офлайн   карина 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2013 - 01:59

Примите соболезнование
нашим малышам с любовью

Изображение
Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что всю душу тебе отдав,
В холоде, в голоде, или разлуке,
Не лижет собака чужие руки.

Страничка памяти
2

#40 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2013 - 22:08

Карина, спасибо большое Вам...
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей