ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: помогите, пожалуйста, понять, что с собачкой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите, пожалуйста, понять, что с собачкой

#1 Пользователь офлайн   mgubanischeva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 ноября 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:15

Здравствуйте! У меня пекинес, 4 года. Уже 3,5 недели мы не можем понять, что с ней, при этом уже поменяли 3 ветклиники и около 5 ветеринаров... Никто толком ничего не может сказать нам.. У нас проблема с дыханием, хотя у нее носик более ли менее выражен, чем у пекинеса, поэтому до этого никаких проблем абсолютно не было с дыханием. 11 октября поздно вечером она украла семечки со стола (научилась у кота запрыгивать на кухонный диванчик), и мы к своему стыду забыли убрать все со стола. Я уже услышала, как она чем-то подавилась, а когда зашла, то увидела небольшую горстку семечек. Она прокашлялась и вроде бы все нормально, но уже через пару часов я проснулась от того, что собака опять как будто подавилась. Звуки как будто она хрюкает, храпит. При этом собака не могла уснуть. Я тут же позвонила в ветклинику круглосуточную, а там мне ответили что везти ее не надо, наверное поцарапала горло, посоветовали дать микстуру от кашля, что я и сделала. но через 2 часа я снова проснулась от того что ей опять плохо, она по прежнему хрипит-задыхается, опять позвонила в ветклинику, но они совсем не хотели чтобы мы ехали, сказали чтобы я дала ей цитрин (от аллергии) и посоветовали отвезти с утра в более крупную ветклинику, где есть рентген. дождавшись утра мы помчались в больницу. но там нам отказались делать рентген, сказали что все равно ничего не увидят, если это застряли семечки. сделали ей 3 укола(антибиотик, мочегонное и противовоспалительный), сказав что это пока достаточно, что нужно недельку поставить уколы и все пройдет.. прошла неделя, но улучшений не было, и мы пошли в другую больницу, там нам сказали тоже самое что и в первой.. продолжили ставить уколы, вот только я видела что собаке от них только хуже, у нее появлялись как будто какие-то приступы... я отказалась от уколов категорично (плюс, у нее уже был такой страх от этих уколов, что слезы наворачивались). пошли в третью больницу, сказали нам, что это у нее что-то точно с носом, в легких не было никаких хрипов вообще. там нам прописали капать носик (нормакс), пить антибиотик (суспензия) и таблетки противовоспалительные. если и это не помогло бы нам, то через неделю рентген. на протяжении недели собачка уже более ли менее ожила, я уже подумала что совсем скоро мы полностью вылечимся, но 1 ноября все опять ухудшилось до такой же степени как и в первые дни, начались опять хрипы. а 2.11 с утра у нее началась рвота, и это была кровь (два пятна диаметром 8 и 12 см), очень похоже когда она рыгала желчью, но это уже была кровь. мы тут же повезли ее в больницу, нам поставили укол чтобы остановить кровотечение, если оно есть. врачи сделали предположение что у нее пошла носом кровь и она наглоталась ей, при этом это точно был не желудок, и легкие тоже были чистые. на следующий день мы отправились делать рентген. рентген тоже ничего особенного не показал. как нам сказали, что только начали немного воспаляться сосуды в легких(если не ошибаюсь), но это от того, что она плохо дышит. больше нам ничего не говорят... может быть кто-нибудь сможет что-то подсказать, или были подобные ситуации?
Заранее огромное спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!
0

#2 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:30

Здравствуйте! Вы в каком городе? А анализы не сдавали.
0

#3 Пользователь офлайн   mgubanischeva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 ноября 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияKnopa388 (05 ноября 2013 - 12:30) писал:

Здравствуйте! Вы в каком городе? А анализы не сдавали.



мы из Томска, анализы не сдавали, только рентген.
0

#4 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:45

Сдайте анализы крови и опять к врачу. Попытайтесь обратиться в другую клинику.
0

#5 Пользователь офлайн   lysia 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Москва- Красногорск
  • Интересы:Дети,собаки,походы и приключения..Все то ,что дарит положительные эмоции и любовь!
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:56

Только что пришла от ветврача и показала Вашу запись.Он склонен к инородному телу.Цитирую: Симптомы аспирации //вначале//,когда инородное тело только попало в трахею или бронхи-рефлекторный кашель приступообразный , ложный позыв к рвоте затруднение дыхания, в зависимости от размера тела. Дальше если оно не удалено,то симптомы определяються размером , формой и материалом тела.Обычно кашель повторяеться ночью.С кашлем появляеться макрота, нередко с примесью крови, если края тела острые.При движении тела внутри оно играет роль клапана-двигаеться при дыхании собаки вверх и вниз.Получаеться хлюпающее дыхание.Обычный ренген неинформативен.Нужен рентген с контрастным веществом или бронхоскопия, консультация нормального врача .Не знаю есть ли у вас такие вещи для собак.Я бы в таком случае кидалась в ноги человеческому врачу в больницу к пульманологу хотя бы , за срочной консультацией.Нужны незамедлительные действия.Вследствии постоянного затруднения выдоха и трения инородного тела возникает эмфизема соответствующего участка легкого.
2

#6 Пользователь офлайн   mgubanischeva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 ноября 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияlysia (05 ноября 2013 - 13:56) писал:

Только что пришла от ветврача и показала Вашу запись.Он склонен к инородному телу.Цитирую: Симптомы аспирации //вначале//,когда инородное тело только попало в трахею или бронхи-рефлекторный кашель приступообразный , ложный позыв к рвоте затруднение дыхания, в зависимости от размера тела. Дальше если оно не удалено,то симптомы определяються размером , формой и материалом тела.Обычно кашель повторяеться ночью.С кашлем появляеться макрота, нередко с примесью крови, если края тела острые.При движении тела внутри оно играет роль клапана-двигаеться при дыхании собаки вверх и вниз.Получаеться хлюпающее дыхание.Обычный ренген неинформативен.Нужен рентген с контрастным веществом или бронхоскопия, консультация нормального врача .Не знаю есть ли у вас такие вещи для собак.Я бы в таком случае кидалась в ноги человеческому врачу в больницу к пульманологу хотя бы , за срочной консультацией.Нужны незамедлительные действия.Вследствии постоянного затруднения выдоха и трения инородного тела возникает эмфизема соответствующего участка легкого.



спасибо большое за ответ! мы этого больше всего и боимся! уже ко всем врачам обращаемся, чтобы сделали все, что возможно, чтобы определить причину. но без результатов. мы и так обратились уже во все нормальные, крупные ветклиники, которые имеют максимально положительные отзывы. скорее всего у них нет нужных аппаратов или приборов, даже не знаю. попробую и правда сейчас поискать врача, который бы взялся лечить собачку...

Сообщение отредактировал mgubanischeva: 05 ноября 2013 - 14:14

0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:34

У нас на ветеринарном форуме сидит немало докторов из Томска. Умные вещи говорят, так что найти того, кто поможет реально. Если желаете могу вопрос им задать, может кто возьмется за Вас




0

#8 Пользователь офлайн   mgubanischeva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 ноября 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияЖеня (05 ноября 2013 - 14:34) писал:

У нас на ветеринарном форуме сидит немало докторов из Томска. Умные вещи говорят, так что найти того, кто поможет реально. Если желаете могу вопрос им задать, может кто возьмется за Вас


я только за! просто только сегодня на сайте зарегистрировалась, всех тонкостей еще пока не знаю, была здесь несколько раз как гость. просто мы нашли хорошего врача, которая нам больше всего помогла и понравилася, но она, к сожалению, уехала на неделю из города, и связи с ней так таковой нет( только электронка, но это не достаточно, сами понимаете.. так что я буду очень благодарна за помощь!
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:46

уже спросила. Ждем. Как отпишутся дам Вам знать. ФИО своего хорошего доктора можете сказать?




2

#10 Пользователь офлайн   mgubanischeva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 ноября 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияЖеня (05 ноября 2013 - 14:46) писал:

уже спросила. Ждем. Как отпишутся дам Вам знать. ФИО своего хорошего доктора можете сказать?



спасибо! Ирина Владимировна, фамилию, к сожалению, не запомнила, не до этого было(
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:24

*
Популярное сообщение!

Можно считать, что вопрос на форуме владельцев исчерпан. Хозяйка и лечащий доктор общались, направление в клинику Бест Новосибирск дано. Осталось доехать и рассказать чем дело кончилось




7

#12 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2013 - 08:50

Будем ждать ... Это же всем полезно будет ...Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#13 Пользователь офлайн   NATALE 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 апреля 15
  • Город:нижний новгород
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2015 - 00:28

Здравствуйте! Сводили собаку два месяца назад. Вчера приезжал вет врач с узи вроде сказал щенят нет. а она себя подозрительно ведет спину выгибает дышит тяжело из сосков двух молочко появляется или что-то похожее. животик напряженный ходит по дому волнуется! врач назначила вчера антибиотик амоксицилин попоили сегодня! что делать как быть!
0

#14 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2015 - 01:22

Просмотр сообщенияPHENIX (18 февраля 2015 - 22:33) писал:

Джо уехал в Москву. Консультировалась с врачом, точно ничего нельзя сказать. Возможно, он эпилептик и наркоз что-то спровоцировал. Ну и ударил по зрению, видимо. Сейчас у Джо приступов нет, в общем все нормально, адаптируется в новых условиях и ищет семью.



Похоже на роды, если спину выгибает. В туалет не чаше стала присаживаться?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей