ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кормление сухим кормом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кормление сухим кормом

#101 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2007 - 22:45

Просмотр сообщенияИлья (14.8.2007, 22:37) писал:

Я никого не хотел обидеть...
Зная, что Вы держите собак уже не одну пятилетку, опыта у Вас поболее будет....

да я и не обиделась, просто по-поводу сухого корма у самой опыта маловато, с большим удовольствием бы послушала рекомендации
 питомник
0

#102 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 августа 2007 - 23:08

ой не знаю........кормлю всегда натуралкой, так хочется перевести на сушку, ну так это все удобно, но ведь не хотят постоянно, только пару раз в неделю согласны, и постоянные проблемы с пищеварением хоть и беру для нежного желудка и разные фирмы уже перепробовали, разные породы собак в нашей семье воспринимают только натуралку.
завидую вам кормящим сушкой)
Изображение
0

#103 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2007 - 09:05

Просмотр сообщенияЮсейдж (15.8.2007, 23:08) писал:

ой не знаю........кормлю всегда натуралкой, так хочется перевести на сушку, ну так это все удобно, но ведь не хотят постоянно, только пару раз в неделю согласны, и постоянные проблемы с пищеварением хоть и беру для нежного желудка и разные фирмы уже перепробовали, разные породы собак в нашей семье воспринимают только натуралку.
завидую вам кормящим сушкой)

Очень много слышала самые лучшие отзывы от владельце разных пород собак с любыми проблемами о нутри чойче рис с ягненком. Говорят, что этот корм одно время пропал с Российского рынка. Может кто знает, появился он в наших зоомагазинах?

0

#104 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

  Отправлено 16 августа 2007 - 09:57

мы едим рояль для щенков мелких пород. Хилс еле осилили полкило, покраснела вся шерстка. наконец-то Илья пролил свет на нашу проблему. это оказывается от корма! а то я всю голову себе сломала, и никто не не мог подсказать, что это. спасибо, Илья.
тут недавно меня начали убеждать, что сушка- ужасно вредна, и нужно добавлять к ней натуралку. а наш вет говорит, что смешивать - очень вредно. короче, сколько людей, столбко мнений. так кто же все таки прав?
я проэкспериментировала один день с натуралкой. у собаки (которая проблем с пищеварением не знала до этого), был запор больше чем на сутки. я вот думаю, наверное все таки права моя собачка, и как бы она не любила еду, которую едим мы, полезнее все-таки кормить сушкой. а вот на счет смешивания? можно ли давать и то и другое?
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#105 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2007 - 10:08

Просмотр сообщенияДжося (16.8.2007, 9:57) писал:

тут недавно меня начали убеждать, что сушка- ужасно вредна, и нужно добавлять к ней натуралку. а наш вет говорит, что смешивать - очень вредно. короче, сколько людей, столбко мнений. так кто же все таки прав?

Если кормить плохими кормами, типа педигри, то сушка естественно вредна. Сухой корм должен быть качественным. Т.е. премиум класса. Рояль - хороший корм.
Смешивать сушку с натуралкой, с научной точки зрения, очень вредно, т.к. сухой корм сбалансированный, а натуралка нет. В результате может возникнуть проблемы, т.к. одних компонентов будет больше, чем надо, а других меньше. А с витамины вообще не ухадать при таком виде кормления.
Если кормить натуралкой, то надо обязательно разработать рацион для своей собаки, что бы она ела и мясо, и овощи, и крупы + витамины. Но мне этот вид кормления всё же не нравится. Всё равно сбалансировать корм не удастся, а вот аллергию собака заработать может. Да и проблемы с какашками не редкость. :unsure:

В общем по этому вопросу у нас на форум выкладывали отличную статью. Что бы разложить всё по полочкам можно прочитать её ЗДЕСЬ

0

#106 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 августа 2007 - 10:40

По поводу кормов Ягненок с рисом, гринписс выступает против этого корма, и поэтому многие фирмы сняли его с производства...
Осталось несколько марок, да и те думаю тоже будут снияты (((
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#107 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2007 - 10:50

Просмотр сообщенияИлья (16.8.2007, 10:40) писал:

По поводу кормов Ягненок с рисом, гринписс выступает против этого корма, и поэтому многие фирмы сняли его с производства...
Осталось несколько марок, да и те думаю тоже будут снияты (((

Такой теории исчезновения этого вида корма я еще не слышала :blush2:
Его снимали с производства из-за какой-то эпидеми (или что то в этом роде) овец. Говорили, что как только всё устаканится, его производство сново восстановят.

А почему гмпис против?

0

#108 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 августа 2007 - 10:52

За что купил, за то и продаю )))

А я сам не знаю.... просто эту версию сообщили мне, когда я покупал корм, в оптовом магазине...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#109 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 16 августа 2007 - 14:14

Просмотр сообщенияMelodina (16.8.2007, 10:08) писал:

В общем по этому вопросу у нас на форум выкладывали отличную статью. Что бы разложить всё по полочкам можно прочитать еёЗДЕСЬ

Ой спасибище огроменное! статья отличная! теперь я не сомневаюсь, что у нас хороший ветеринар, и он знает что говорит. Собачку будем кормить правильно, как изначально и делаем.
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#110 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 августа 2007 - 14:44

наш вет говорит, что смешивать - очень вредно. короче, сколько людей, столбко мнений. так кто же все таки прав?
[/quote]

Вет врач имел в виду, что в одно кормление смешивать сушку с натуралкой вредно. Это так. А если утром кормить сушкой, а вечером кашей , это уже надо смотреть на состояние собаки. Многие так кормят собак.
Хотя есть мнение, что так делать нельзя, потому что у собак клетки кишечника постоянно перестраиваются: либо на сушку, либо на кашу, мол для организма это стресс.
Многие по утрам дают сушку, а вечером кашами с мясом (добавляя овощи и витамины).
Мои едят из сухих кормов и "Хилс", и "РОял Конин, и "Про-План".
Педи Гри даже не пробовала давать.
Моя приятельница немного давала своим лабрадорам "Педи-Гри", сказала, что шерсть у собак сразу плохая стала. Перешла снова на "Роял".
0

#111 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2007 - 15:02

Просмотр сообщенияДольче Вита (16.8.2007, 14:44) писал:

Хотя есть мнение, что так делать нельзя, потому что у собак клетки кишечника постоянно перестраиваются: либо на сушку, либо на кашу, мол для организма это стресс.

Решила сюда скопировать все же часть статьи.

Цитата

МОГУ ЛИ Я КОРМИТЬ СВОЕГО ЛЮБИМЦА ГОТОВЫМ КОРМОМ В СОЧЕТАНИИ С ДОМАШНЕЙ ПИЩЕЙ?
Кормление домашнего животного домашней пищей может снизить эффективность кормления промышленными рационами - ведь их разрабатывают и производят с таким расчетом, чтобы обеспечить именно питательную оптимальную ценность продукта. При частичном замещении промышленного корма пищей домашнего приготовления кошка или собака будут испытывать нехватку в корме, который был произведен специально для них на научной основе. Следовательно, животное не получит всех тех витаминов, аминокислот и минералов, которые необходимы для поддержания оптимального общего состояния его здоровья.
Вот одна из характерных ошибок. Ваш любимец вдруг перестал есть любимую кашу. Вы добавили туда ("Для аппетита ) немного готового корма, и животное с удовольствием съело эту смесь. Увы, последствия такой диеты могут оказаться даже опасными для здоровья вашего любимца. А виноватым во всем несправедливо окажется сухой корм! Не смешивайте разные рационы!


При смешанном кормелении в любой вариации нарушается сбалансированность корма. В результате происходит перенасыщение, например, жирами, а углеводов не хватает и т.д.

0

#112 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2007 - 19:10

Когда мы свою лапушку забирали от заводчицы,она сказала,что щенок есть гречневую кашу с мясом.Ага,щас!Все.что можно достать в окрестных магазинах и рынках.я ей предлагала,и сырое.и вареное,и тушеное,и сушеное.Первый раз оне изволивают откушать-с,а второй-фигушки.Если с рук кормить-ест, у кошек сушку тырит,яблочко,банан,огурец погрызет.И ПРОПЛАН,и РОЯЛКАНИН купили-не ест.Все,что я нагатавливала ей,приходилось отдавать дворовому коту,он округлился и залоснился.А она чем жива была-непонятно.Когда стали гулять,аппетит понемногу стал просыпаться. Вобщем,посчитала я,сколько времени.сил и денег уходит на натуральное кормление,и не жаль было бы,если бы она ЕЛА! 90% еды приходится выбрасывать.Все,буду кормить сухим кормом.РОЯЛКАНИН мне самой на вкус не понравился,жесткий,а размокнет-в кашу превращается.ПРОПЛАН с лососем я заливаю сывороткой,через часок такие аккуратные мягкие котлетки,добавляю или чуть творожка,или салат из помидоров с растительным маслом,или тертую морковь с маслом,в общем ,то,что она уважает,чуть-чуть,так сказать.для приманки.Гуляем,пока у нее ноги не начнут заплетаться, потом домой и жду,когда она сама на кухне будет поскуливать от нетерпения.И тут я широким жестом ставлю миску с кормом, через 2 мин миска блестит. Если она продолжает бренчать миской,добавлю фруктов или овощей.В итоге-в доме мир и благополучие,песа стала толстой и игривой,у меня не болит голова,что ребенок голодный и ему витаминов не хватает.Когда зубы сменятся,перестану замачивать корм.пусть сухой грызет.А кошек пришлось кормить на подоконнике,она так и норовит распихнуть их толстым задом и стырить пару сухариков.
Изображение
0

#113 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 августа 2007 - 19:28

kariot,
у нас такая же история! А вам сколько месяцев? Вы еще маленькие?
Нас моя мама разбаловала в ноль просто!!! Мы такие превереды -ужас просто! Сами едим только косточку-печенье или кусочек морковки (или что-то в этом роде). Все прочее ей мама с ложки скармливает...
На улице мы не гуляем... Писаем дома на пеленку. Летом на даче правда. Зимой выходим, когда снег чистый....
Как же отучить собаку превередничать??? Поморить голодом? По принципу - голод не тетка?... :blink:
0

#114 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2007 - 21:57

Просмотр сообщенияMissy (16.8.2007, 9:28) писал:

kariot,
у нас такая же история! А вам сколько месяцев? Вы еще маленькие?
Нас моя мама разбаловала в ноль просто!!! Мы такие превереды -ужас просто! Сами едим только косточку-печенье или кусочек морковки (или что-то в этом роде). Все прочее ей мама с ложки скармливает...
На улице мы не гуляем... Писаем дома на пеленку. Летом на даче правда. Зимой выходим, когда снег чистый....
Как же отучить собаку превередничать??? Поморить голодом? По принципу - голод не тетка?... :blink:

Нам 3 мес 10 дней.Я первое время как еврейская мама квохтала над ней,с ложки кормила.лишь бы ребенок не отощал,придумывала,что б такое купить и сготовить,чтоб угодить.С одной стороны купили себе дитеночка.чтоб баловать,с другой стороны-не настолько же....А потом мое терпение лопнуло...Перво-наперво договорились с всеми домашними,чтоб никто Лизоньку не жалел и кусочками не подкармливал.Как она печальные глазки не строила.никто не купился.Кстати,маму.которая балует,можно испугать грядущими болезнями собаки от несбалансированного питания(в НЕТЕ можно таких страшилок найти,что не уснешь потом).Потом-4 раза в день нам слишком часто.она не успевает проголодаться,а 3 - в самый раз. Конечно,не заставляю ее есть то. что ей противно, я ж не изверг какой.Но то.что она любит,например,творожок кальцинированный,тертую морковку,салат с зеленью.добавляю в размоченный корм,так сказать.подслащиваю пилюлю.Смирилась,ест.А я,змеюка.сухого корма все больше,а вкусностей все меньше.иногда жалко ее чуть не до слез,так и дала б чего-нибудь вкусного,но держусь.Дети очень быстро просекают нашу слабость и садятся на шею.для ее же здоровья мучаю ее,еще неизвестно.кому тяжелее-ей или мне.
Изображение
0

#115 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 августа 2007 - 13:32

Вы молодцы :clapping:
А мы наверное так и останемся привередами :D воспитывать нас некому: мы с мужем целый день на работе, а у моей мамы она как любимая доча :D Они все время проводят вместе и развлекаются таким образом :drinks:
0

#116 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 августа 2007 - 22:27

Просмотр сообщенияMissy (17.8.2007, 3:32) писал:

Вы молодцы :clapping:
А мы наверное так и останемся привередами :D воспитывать нас некому: мы с мужем целый день на работе, а у моей мамы она как любимая доча :D Они все время проводят вместе и развлекаются таким образом :drinks:

Что тут скажешь? Мама-это святое. Бесполезно ломать копья.сужу по своей маме.Мы тоже состаримся....
Изображение
0

#117 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 18 августа 2007 - 18:29

Вот уже пять лет кормлю своих PRO PLAN для чувствительной кожей(лосось+рис),а щенков соответственно PAPPI(точно такой же).Иногда разнообразим Хилсом(он немного подешевле Про Плана),едят и тот и другой хорошо,только Хилс очень долго размокает,часто корм замачиваю в тёплой воде+консервы Хилс или Оскар(Германия).
Корма подбирала долго и перепробовали много чего,некоторые ели не охотно,другие вообще не хотели,а на третьи чесались ужасно.
Сейчас всё в порядке: не чешуться,шерсть прекрасная,линяют как положенно в срок и шерсть не сбрасывают сильно,ни прыщиков ,ни растройства,ни срыгиваний по утрам!!!!!!
Витаминов не даю ни каких.Угощаем всем вкусненьким+овощи,фрукты.
И конечно всё индивидуально,мои например на НутриЧёис и ФестЧёйс (канада)срыгивали желчью не только по утрам,а весь день;на Ройал Канин чесались сильно,хотя покупалаи просто мини для взрослых с курой ,а так же Сенсибл(с чувств. пищеварением).Пронатюр -вообще не ели ,носы воротили.
Изображение

Изображение
0

#118 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 августа 2007 - 14:17

Владельцы черных пекинесов, подскажите, пожалуйста, как и чем вы кормите своих собак?

Дело в том, что у нас окрас не совсем черный, а как бы бурый на боках и холке. Маска, ушки и спинка черные. Я не могу понять, то ли это цвет такой, то ли это от питания так цвет шерсти меняется... Как в этом разобраться?...
0

#119 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 августа 2007 - 15:14

Сегодня зашла в зоомагазин и узнала следующее - оказывается Роял Канин стали производить в Подмосковье и качество резко упало. Кто-нибудь что-то об этом знает? Мне посоветовали немецкий корм Belcando. В его составе якобы нет консервантов. Кто-нибудь что-то может сказать об этом корме?
Вот нашла несколько ссылок по этому поводу:
http://f.olamedia.ru/?t=10593

А вот здесь можно почитать и задать вопросы:
http://www.irvis-zoo...finest_croc.htm
http://www.irvis-zoo.ru/
0

#120 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2007 - 22:18

Подскажите, я свою псинку кормлю Хилсом (сухим), недавно увидела консервы, все того же Хилса, купила, дала собаке....... ...и была в шоке!!! :( в шоке от такого аппетита! собака аж тряслась, хрюкала жуя его!!! меньше чем за полминуты съела и вылизала миску!!!!

Если, например, давать ей утром сухари, а вечером консервы, то эффект будет тот же, что и при смешанном кормлении?

кстате, на днях в зоомагазине, мне сказали что Хилс "рис с ягненком" задержали на таможне, и скоро он снова появится в магазинах! :clapping:
0

Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей