ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Артрит задних лапок - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Артрит задних лапок

#1 Пользователь офлайн   Viktori 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 февраля 09
  • Город:Баку
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2013 - 19:52

Здравствуйте! Не нашла такой темы и вот решила создать и услышать советы. Моей Линдюше 8 лет, она ни когда ни чем не болела и вот 3 недели назад (5октября) мы пришли с прогулки и ее слегка изогнуло как при рвоте, не сташнило, но где то через час я обнаружила что псюля не может запрыгнуть на диван.Еще через час стала скулить, живот селался твердым. Утром я отвезла ее к врачу, прописали верокол 2 раза в день и но-шпу. Не помогло, через пару дней я позвонила врачу, она назначила уголь по 3 таб. 3 раза в день и велокардин по 5 капель в 1ст.ложке 2 раза в день.После отхода газов ей становилось немного лучше, но задние ноги все слабели и слабели. Через неделю везу ее тому же врачу, она охает, удивляется и к выше перечисленному назначает травмитин по 0,5 под кожу 2 раза в день. Аппетит присутствует все время, моча и стул тоже в норме, температура меняется в пределах 37,7-38,4. Собаке все время больно, у меня сердце разрывается,я все время реву и живу на успокоительных. Мои нервы не выдерживают и я звоню другому ветеринару(20октября) и прошу нас принять. Врач все выслушала, посмотрела собаку и сразу ее под рентген на дископатию проверить.К счастью дископатии нге нашла, позвоночник хороший,но обноружился сильный артроз задних лапок, суставы очень сильно деформированны. Она нам прописала :1) Преднизолон по 0,5 таблетки 5дней 2 раза в день, потом 1 таблетка 2 раза в день 10 дней и дальше опять по 0,5 таблетки 1 раз в день еще 5 дней. 2) Артрогликан по 1 таб.3 месяца 2 раза в год, 3)Мезим форте по 1 таб.2 раза в день, 4)Суспензию Энтерофурил по 2мл.3 раза в день 7дней и корм Роял канин Гастро 1 месяц, а потом как я ее и кормила Мини Сенсибл. Я хочу посоветоваться на счет преднизалона, можно ли пекинесу давать по 1 таблетке 2 раза в день? Я доверяю этому врачу, но сомнения все же есть, ветеринария у нас не на высоком уровне к сожалению. собака весит 5 кг.


0

#2 Пользователь офлайн   Viktori 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 февраля 09
  • Город:Баку
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 12:35

с первого приема преднизолона она ожила, ночью спит хорошо, на лесенку сама поднимается, веселая бегает. Сегодня впервые за 3 недели она встала в ванне на задние лапки чтоб я ее подняла.


1

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 октября 2013 - 13:02

Вы глпвное, не давайте ей сейчас слишком активничать и смотрите за жкт. Преднизолона Вам выписали длинный курс. Я бы уточнила еще раз у врача
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   Viktori 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 февраля 09
  • Город:Баку
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияbonyasha (26 октября 2013 - 13:02) писал:

Вы глпвное, не давайте ей сейчас слишком активничать и смотрите за жкт. Преднизолона Вам выписали длинный курс. Я бы уточнила еще раз у врача


Активничать я ей не даю, если на диван то на ручках и с него тоже.Насчет лекарства я уточнила, говорит что так надо. А от него могут быть плохие последствия? И давать страшно и не давать тоже страшно, а вдруг опять она мучиться будет. С желудком у нее всегда все в порядке, цвет с вид стула тоже в норме(извиняюсь за подробности).

Сообщение отредактировал Viktori: 26 октября 2013 - 14:53



1

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 октября 2013 - 15:48

Давать надо. Просто у нас, однажды, на фоне приема образовалась весьма страшная язва желудка. Так что желудочек берегите, но вам вроде, как для него все прописали плюс корм, просто приглядывайте за ним. Выздоравливайте. Не давайте ей беситься и смотрите, чтобы не было скозняков и не переохлаждалась.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   Viktori 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 февраля 09
  • Город:Баку
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияbonyasha (26 октября 2013 - 15:48) писал:

Давать надо. Просто у нас, однажды, на фоне приема образовалась весьма страшная язва желудка. Так что желудочек берегите, но вам вроде, как для него все прописали плюс корм, просто приглядывайте за ним. Выздоравливайте. Не давайте ей беситься и смотрите, чтобы не было скозняков и не переохлаждалась.


Нашла Катю с Димой, написала им все. Жду ответа.Вот и я боюсь язвы, беситься ей не даю, дома тепло и я ей даже на ночь задние лапки накрываю.

Сообщение отредактировал Viktori: 28 октября 2013 - 22:45



0

#7 Пользователь офлайн   Viktori 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 февраля 09
  • Город:Баку
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2016 - 13:35

Извините что давно не заходила и не писала. Заходим когда к попе приспичивает. С артрозом разобрались. Теперь осенью и весной пьем артрогликан, когда бывают приступы принимаем по схеме преднизолон параллельно с артрогликаном.


3

#8 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2019 - 10:52

Просмотр сообщенияViktori (02 мая 2016 - 13:35) писал:

Извините что давно не заходила и не писала. Заходим когда к попе приспичивает. С артрозом разобрались. Теперь осенью и весной пьем артрогликан, когда бывают приступы принимаем по схеме преднизолон параллельно с артрогликаном.

Можно подробнее, какие лекарства, что, как, в каких объемах и от чего что...? Нашей девочке 15 скоро исполнится, задние лапки плохие, прихрамывает, если передними разворачивается то зад заваливается, вроде с отрится комично..., если бы не было так печально... Спасибо.

Сообщение отредактировал Nona: 02 июля 2019 - 10:53

0

#9 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2019 - 13:01

Моему Кузику помог прием ветеринарных хондропротекторов, месяц пропили и прям стало легче на третий день.
А вот советы на от посетителей форума: Для суставов я Боне каждую весну прокалывала коктейль цель-т + траумель. В один шприц 1мл цель-т и 1 мл траумеля. 5 дней. Нам помогало очень хорошо.
Так что обязательно пролечитесь, старость уже всем дает проблемы с суставами.
1

#10 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2019 - 13:27

Нам, с нашей дисплазией ТБС, доктор велел 1 раз в год прокалывать человечий хондропротектор Хондрогард. На вес 6кг кололи 0,2 - 0,3 мл инсулиновым шприцом, внутримышечно. Уколы безболезненные. Колоть через день, на один курс всего 20 уколов.
0

#11 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2019 - 17:35

Наверное всё таки лучше проконсультироваться с врачом... Спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2019 - 14:29

Всё таки понес вчера в ветеринару, сказали ножки нормально, а позвоночник стёрт, там горбик даже, назначили 10 дней обезболивающие таблетки "Рикарфа" называются... и СуперФлекс суспензия, 60 дней по 2 мл., перерыв 2-3 недели и ещё СуперФлекс 60 дней.
Дали первый день вечером, прям утром подскачила..., может нам показалось..., но активность небольшая и недолгая была на лицо...))

Сообщение отредактировал Nona: 03 июля 2019 - 17:39

2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей