ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: помогите дисплазия тазобедренного сустава - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите дисплазия тазобедренного сустава

#1 Пользователь офлайн   v_maline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 октября 2013 - 15:50

Здраствуйте,поставили дисплазию локтевого сустава и тазобедренных суставов.
Пекинес
Эллайз сапфир милана. 9.12.11.
экс магуай юстина
экс магуай фаберже
заводчик Дроздова Е
владелец Лукьянчук Кр.

Сообщение отредактировал v_maline: 13 октября 2013 - 15:53

1

#2 Пользователь офлайн   v_maline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 октября 2013 - 15:55

три врача уже поставили один и тот же диагноз,собака хромает
что делать не знаю
посоветуйте что-нибудь
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 октября 2013 - 19:09

А что тут посоветуешь?
Пожизненно препараты для суставчиков собачки. Лечение назначит врач. Естесственно никакого продолжения рода.
В Екатеринбурге живёте? Вы Лене скажите о диагнозе её щенка, если ей , конечно интересно кто даёт дисплазию.


Изображение

Изображение
1

#4 Пользователь офлайн   v_maline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 октября 2013 - 19:15

нет,я из Иркутска
Лена ответила что у нее все собаки здоровые и дисплазии ни у кого нет,если хотите ищите в 10 колене у англичан.
Лекарства пропили ничего не помогает,как хромала так и хромает.

Сообщение отредактировал v_maline: 13 октября 2013 - 19:17

0

#5 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 октября 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияv_maline (13 октября 2013 - 19:15) писал:

нет,я из Иркутска
Лена ответила что у нее все собаки здоровые и дисплазии ни у кого нет,если хотите ищите в 10 колене у англичан.
Лекарства пропили ничего не помогает,как хромала так и хромает.


ну, конечно, англичане виноваты.....:giri05007:
Врачи что говорят?
У меня у собаки дисплазия, правда, не у пекинеса, но дело не в породе. мы пропили в семимесячном возрасте Страйд плюс (правда, его сейчас ругают), хромата ушла, а сейчас добавки Санина даю курсами
Изображение

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 октября 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияv_maline (13 октября 2013 - 19:15) писал:

нет,я из Иркутска
Лена ответила что у нее все собаки здоровые и дисплазии ни у кого нет,если хотите ищите в 10 колене у англичан.
Лекарства пропили ничего не помогает,как хромала так и хромает.

препараты, как основной лечение, тут бессильны - факт! Человеческим детёнышам в таких случаях надевают распорки, для того, чтобы верхний отдел бедра давил на вертлужную впадину, таким образом помогая ей призакрыться. Что делают в таких случаях собакам решает ветврач, кстати, что говорят те 3 врача, которые ставили диагноз? И еще, подобного образа исследования проводятся только под наркозом - только тогда можно говорить о достоверности диагноза.
пы.сы вспомнила - лет 10 назад у моей старотипной пекинки был поставлен такой диагноз, рентген делали без наркоза. Мы тогда выпили целую банку ходропротектора Доктор Клаудерс и сделали рентген через пол года. Вертлужная впадина была нормально сформирована.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 октября 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (13 октября 2013 - 20:54) писал:

ну, конечно, англичане виноваты.....:giri05007:
Врачи что говорят?
У меня у собаки дисплазия, правда, не у пекинеса, но дело не в породе. мы пропили в семимесячном возрасте Страйд плюс (правда, его сейчас ругают), хромата ушла, а сейчас добавки Санина даю курсами

я вот тоже за Страйд скажу... хоть его и ругают, но Плюша стала нормально ходить после Страйда, никакой хромоты нет.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 13 октября 2013 - 22:42

Из доступного может Артрогликан подавать. Знакомая дога на ноги поставила. Еще 1 знакомая "старушке" 12 летней пекиночке также артрогликан давала (у нее что-то было с позвоночником..., лапки задние как тряпочки по полу возила,ей предлагали усыпить, а она ни в какую, а собачка даже не (извините) какать не могла, и хозяйка ей помогала вручную..ужас..) а подавала артрогликан, проколола хондратрон,тарвматин - так сейчас ко мне в зоомагазин в гости ходят, и собачка сама по лестницам ножками вприпрыжку, и за голубями и вообще хвостом виляет аж с ног сшибает- такая жизнерадостная старушенция.. Посоветуйтесь с врачами - ведь я читала что побочных никаких осложнений от приема артрогликана (тьфу,тьфу нет...)
0

#9 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 13 октября 2013 - 22:44

А вот с заводчицей... вопрос - если там у собак ничего нет - пусть предоставит официальные документы (снимки и заключения из гос.вет служб ее города).Факт на лицо - теперь ее ответ должен быть Вам.
0

#10 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 октября 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияGiks2008 (13 октября 2013 - 22:44) писал:

А вот с заводчицей... вопрос - если там у собак ничего нет - пусть предоставит официальные документы (снимки и заключения из гос.вет служб ее города).Факт на лицо - теперь ее ответ должен быть Вам.

Я Вас умоляю.... никакого ответа от Елены не будет 100%, кроме того, конечно, какой написала v_maline: противные англичане виноваты :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d
Изображение

Изображение
4

#11 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2013 - 00:59

Просмотр сообщенияv_maline (13 октября 2013 - 15:55) писал:

три врача уже поставили один и тот же диагноз,собака хромает

А как давно собака хромает?

И что вообще врачи сами советуют?
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   v_maline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 октября 2013 - 07:46

ну собака прилетела в прошлом августе,вот как прилетела так и хромает
у нас на лапке натаптыш и мы демали что она из за него хромает,хотели на выставку и вязать,а тут...
сустав ветеринар пощупала и сказала на ренген,ренген делали с гипнотиком,все как надо
пропили курс артрогликана,прикокс,проставили уколы внутримышечно афл...не помню название,ничего не помогла,
сейчас посоветовались с человеческим врачем и поставили диспропан,хромата потихоньку начала проходить
а врач сказал что в нашем случае операцию делать смысла нет,все лапки кривенькие кривенькие.
а как вы думаете стоит в РКФ отправлять снимки?
1

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 октября 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияv_maline (14 октября 2013 - 07:46) писал:


а как вы думаете стоит в РКФ отправлять снимки?

смотря какую именно цель Вы при следуете! Тут есть два варианта - если хотите поставить собаку на все 4 лапы, но на кой Вам РКФ? А вот, если хотите, выяснить отношения с заводчиком, то шлите себе на здоровье.
да, если у пекинеса лапы растут от туда, откуда им положено расти(утрирую) никаких натоптышей быть не должно.
вы не ошиблись с написанием препарата, который назначил Вам чел. доктор? скорее всего это дипроспан, который является ГКС и не лечит, а просто купирует боль.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#14 Пользователь офлайн   v_maline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 октября 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияLenaSerova (14 октября 2013 - 16:12) писал:

смотря какую именно цель Вы при следуете! Тут есть два варианта - если хотите поставить собаку на все 4 лапы, но на кой Вам РКФ? А вот, если хотите, выяснить отношения с заводчиком, то шлите себе на здоровье.
да, если у пекинеса лапы растут от туда, откуда им положено расти(утрирую) никаких натоптышей быть не должно.
вы не ошиблись с написанием препарата, который назначил Вам чел. доктор? скорее всего это дипроспан, который является ГКС и не лечит, а просто купирует боль.

может быть дипроспан,я не сильна в препаратах,а коробоку выкинула уже
она от этого лекарства хоть бегать начала более менее,а то костыляла на трех
кололи ей Алфлутоп,ничего не помогала,еще аллергия началась и когда кололи собака так орала и кусалась,не пошло ей это лекарство,убрали
наверное еще попьем артрогликан
я так поняла никаких лекарст от этого заболевания нет и это только профилактика?

просто понимаете когда мы позвонили заводчице,заводчик сделал такой вид будто мы такие плохие хотели из нее деньги выдавить за собаку,и собака такая вся здоровая и ничего у нее нет,а это мы себе придумали что у нее дислпзия и т.д.,и типо отправляйте снимки в РКФ,только там ставят дисплазию. А мне то что, у меня то на диване сидит моя любимая собака,которая более,хромает и мучается.
Меня же обманули и меня же еще и в дураках оставили.Тем боллее она знала что собака берется для моего кобеля и для выставок.

Сообщение отредактировал v_maline: 14 октября 2013 - 17:36

0

#15 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 октября 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияv_maline (14 октября 2013 - 17:26) писал:

может быть дипроспан,я не сильна в препаратах,а коробоку выкинула уже
она от этого лекарства хоть бегать начала более менее,а то костыляла на трех
кололи ей Алфлутоп,ничего не помогала,еще аллергия началась и когда кололи собака так орала и кусалась,не пошло ей это лекарство,убрали
наверное еще попьем артрогликан
я так поняла никаких лекарст от этого заболевания нет и это только профилактика?

просто понимаете когда мы позвонили заводчице,заводчик сделал такой вид будто мы такие плохие хотели из нее деньги выдавить за собаку,и собака такая вся здоровая и ничего у нее нет,а это мы себе придумали что у нее дислпзия и т.д.,и типо отправляйте снимки в РКФ,только там ставят дисплазию. А мне то что, у меня то на диване сидит моя любимая собака,которая более,хромает и мучается.
Меня же обманули и меня же еще и в дураках оставили.Тем боллее она знала что собака берется для моего кобеля и для выставок.


Лекарств для полного выздоровления нет, к сожалению. всю жизнь профилактика
Изображение

Изображение
2

#16 Пользователь офлайн   oksana-chip 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 07 сентября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:пекинесы, машина,семья,ролики
  • Статус (Status):просто люблю собак
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2013 - 19:29

да это правильно, хондролон - инъекции!
0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 октября 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияv_maline (14 октября 2013 - 17:26) писал:

может быть дипроспан,я не сильна в препаратах,а коробоку выкинула уже
она от этого лекарства хоть бегать начала более менее,а то костыляла на трех
кололи ей Алфлутоп,ничего не помогала,еще аллергия началась и когда кололи собака так орала и кусалась,не пошло ей это лекарство,убрали
наверное еще попьем артрогликан
я так поняла никаких лекарст от этого заболевания нет и это только профилактика?

просто понимаете когда мы позвонили заводчице,заводчик сделал такой вид будто мы такие плохие хотели из нее деньги выдавить за собаку,и собака такая вся здоровая и ничего у нее нет,а это мы себе придумали что у нее дислпзия и т.д.,и типо отправляйте снимки в РКФ,только там ставят дисплазию. А мне то что, у меня то на диване сидит моя любимая собака,которая более,хромает и мучается.
Меня же обманули и меня же еще и в дураках оставили.Тем боллее она знала что собака берется для моего кобеля и для выставок.

стероидными препаратами не увлекайтесь - максимум 5-7 дней. К сожалению, после его отмены, собакин будет хромать по новой, т.к я уже писала выше ГКС только купируют боль, но не лечат. Совместно с ГКС нужно обязательно принимать гастропротекторы во избежании проблем с ЖКТ.
Артрогликан - хороший препарат, но тоже не панацея. не всем он помогает. Кстати, ходропротекторами тоже не следует увлекаться и принимать длительный период, потому что нарушается пропорциональное соотношение - кальций-фосфор-натрий. Месяц пьете, месяц отдыхаете.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 октября 2013 - 22:09

*
Популярное сообщение!

У собаки действительно есть дисплазия локтевого сустава и в легкой форме поражены ТБС. Если Вы спрашиваете совета в плане лечения: назначения делает лечащий врач. Назначения включают обезболивающие и противовоспалительные препараты, хондропротекторы, физические упражнения. Терапия длительная. Иногда улучшения бывают незначительны и через несколько недель/месяцев. Лечение направлено на повышение качества жизни, отсрочку тяжелой инвалидности. Оперативное лечение очень дорогостоящее, есть противоречивые методики, некоторые еще не запатентнованы, результаты от хороших до сомнительных, используется когда сустав уже нефункционален.

Если Вы хотите "крови" стоит учесть, что в породе пекинес нет обязательной проверки производителей на дисплазию локтевых и тазобедренных суставов. Поэтому клинически здоровые (но по факту больные в легкой форме) собаки легально используются в разведении. Причем даже если здоровы оба родителя это не гарантирует здоровья потомства. Так что крови заводчика Вы не получите. Я больше чем уверена, что заводчик принял к сведению информацию, однако рождение одного больного щенка ни в одной породе, в которой встречается дисплазия не приводит к автоматическому исключению производителей.

Если Вы хотите не крови, а здоровья породы можно пытаться добиться обязательного исследования на ряд наследуемых заболеваний, в т.ч. дисплазии. Овчаристы и ротвейлеристы это сделали (хоть и у них от проверенных производителей иногда рожаются больные дети). У пекинесов (и других декоратов в нашей стране) такого прецедента нет




6

#19 Пользователь офлайн   v_maline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 октября 2013 - 19:42

посоветуйте нам лекарства(именно по названиям)))
а то хондропротекторов стоооолько,что я в них теряюсь...
0

#20 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 октября 2013 - 23:07

*
Популярное сообщение!

Понимаете в чем проблема: лечение по интернету некорректно. Я вижу Ваши снимки, но не могу адекватно оценить уровень боли и сопутствующие патологии у Вашей собаки. Поэтому заниматься лечением заочно нельзя. Мой (равно как и любого другого) врача совет, данный заочно, подобен выстрелу снайпера с завязанными глазами. Снайпер может знать где цель, но цель могли передвинуть... А цена ошибки много больше, чем потеря очков...
Если говорить о хондропротекторах, то большинство с успехом используются. Одни владельцы будут с упоением рассказывать как им помог артрогликан, другие в восторге от чудесного эффекта страйд+, третий увидел значимые улучшения на канина ГАГ, четвертый расскажет о волшебном эффекте структума. И, самое удивительное, во всех случаях рассказ будет чистой правдой. И у абсолютного большинства пациентов достоверной разницы между вышеназванными Вы не увидите.
В Вашей ситуации самое верное найти очного врача, которому Вы будете доверять, с которым можно обсудить долгосрочные прогнозы и который поможет Вам оценивать успехи и сложности лечения




5

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей