ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: И снова здравствуйте! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (39 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И снова здравствуйте! дома снова появился пушистый ребенок...

#21 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2013 - 08:00

Весело пишите ... Мордочка еще изменится , правильно мудрые говорят...Я хотел про капусту сказать - наша с самого появления в доме ее полюбила , просто давал ей все , что можно , так сказать , опытным путем - и капуста оказалась наше все... Ну из овощей , конечно... Про мясо вообще молчу ( "хищник" все таки...Изображение), фрукты почти все уважаем, в охотку и по чуть,чуть - они же сладкие...ИзображениеА вообще - все еще впереди - мир полон открытий...Изображение
P.S. Вот уже написал этот спич , про капусту , и торкнуло - ведь у Вас же ник как раз соответствующий ...Так что пусть наворачивает , раз ей нравится...Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#22 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2013 - 10:03

Привет,у вас замечательная девчушка,а как назвали,или я не нашла. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#23 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2013 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Назвали Даной, чтобы созвучно было с именем погибшей любимицы, и в то же время чтобы не полностью повторялось (по совету формучан)... Правда то и дело с языка слетает привычное имя... Но со временем всё встанет на свои места. Мама заметила, что зверь отзывается только на Дану, на Чану не реагирует. Звук не тот... И это правильно. Сейчас мы с ней мыли полы. Господи! Я уже сто лет не занималась такой зарядкой... В последний раз драила полы во всей квартире, стоя на коленках, наверное лет 20 с лишним назад, когда с сыном в декрете сидела (несмотря на страния писать на пеленку, коврики в коридоре обладают какой-то особенно притягательной силой - пришлось убрать)... А эта пыхтелка радостно прыгала вокруг, норовя уцепиться за тряпку и поелозить вместе с ней по полу. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Кажется, я уморилась раньше... Вот он, отпуск по "уходу за ребенком"!
9

#24 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2013 - 00:50

Здравствуйте! Какая у Вас замечательная помощница!
0

#25 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2013 - 10:16

Дана - замечательное имя , короткое и звучное ! Мой Денька тоже не давал пол помыть , на швабре катался и тряпку кусал ! А пылесос - это просто для него выброс энергии , он так на него лает и даже укусить пытается ! Ждем новых фоток и рассказиков !
0

#26 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2013 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Пока есть время и настроение напишу еще. Вчера наша козявка довела меня прямо-таки до истерического хохота до слез. Дома у нас довольно тепло и даже жарко. Распахивать окна я пока не рискую, чтобы ребенок не простудился, а Дана, в свою очередь, ни в какую не хочет спать в лежачке. Знаете, есть такие совершенно стандартные овальные лежачки с матрасиком... Девчонка спит в основном на полу, забившись в какой-нибудь уголок возле стенки, ну или в лучшем случае на этом самом матрасике. А позавчера вечером мы положили в пустой лежачок фланелевую пеленку, и она в нем с удовольствием занималась со своими игрушками. И не жарко, и игрушки не разбегаются в разные стороны, но при этом стенки лежачка стали немного выше ( матраса-то пухлого нет)... Ну и вчера утром я расслабленно валялась на диване, свесив руку и почесывая ребенку пузико, а она при этом в лежачке грызла палочку из жил. В какой- то момент палочка вывалилась наружу, и суета наша ринулась вдогонку за вкусняшкой. А вот дальше - цирк нервно курит в сторонке... Она вроде бы выпрыгнула из лежака, но при этом задние лапы каким-то образом зацепились за относительно высокую стенку, попа оказалась выше головы, но тельце обрело какое-то равновесие, и ребенок потопал дальше НА ПЕРЕДНИХ лапах, ну т.е. в нашем понимании "пошел на руках"... В первую секунду я даже не осознала,что произошло, т.к была уверена,что она тут же кувырнется , но не тут-то было! Она проперла на передних лапах кверху попой почти полтора метра(!), пока не уперлась мордой в коробку, стоящую под столом. Столкнувшись с препятствием хрупкое равновесие нарушилось, и соба,наконец-то, встала на свои четыре конечности... А меня разобрал смех, даже не смех, а хохот! Сижу, хохочу со всхлипываниями, а она ж такого тоже никогда еще не видела, уселась прямо напротив поставив передние лапы чуть в раскорячку (ну прям уперев "руки в боки") и глядит так внимательно, мол , маманя, ты чего??? Ну прошлась " на руках" , фигня какая!!! Ты что? Никогда собак, ходящих "на руках" не видела?! ... Я: " видела, видела, но только в цирковых представлениях и то по телевизору... " Эх, жаль, что в тот момент ничего снимающего под рукой не было! И сейчас вспоминаю этот эпизод , и опять смех накатывает. А может у нее талант? И надо его развивать? У некоторых собаки на задних лапах ходят, а у меня будет ходить на передних... :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32
11

#27 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2013 - 23:43

Вот так цирк ! :JC_goody: :sm185: А что у некоторых собаки спокойно сидят " зайчиком " на попе ! Но на передних лапах ходить , это посложнее будет !
0

#28 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 октября 2013 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: Дана1.jpg
Ну, вот так мы сейчас выглядим... :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae Уже целых две недели в новом доме. По ночам шуршит и пытается играть, поесть, опять же, хочется именно в пять утра, и ни минутой позже... Сейчас уморилась и лежит отдыхает возле моих ног. Да. Она по характеру и поведению совсем не похожа на Чану (и правда, ребенки все разные!)... Таскается за мной всюду, как хвостик. Только встаю со стула, колобок уже тут как тут, заглядывает в глаза, мол, куда пойдем?... Ёлки! Ночью лишний раз, пардон, в туалет боюсь встать, т.к. только ноги с кровати спустишь, зверь тут же подлетает, виляет хвостом и спрашивает: "Играть-да? Играть?", и начинаются поскакушки... А когда выхожу из комнаты и закрываю за собой дверь (ну т.е. если успеваю выйти и закрыть дверь), то обижается, скулит и царапается, несмотря на то, что с ней остается муж, ну т.е. она не остается одна. А он, кстати, у нас основной "игрок" или "игрун"... И его носок (практически новый, пару раз одеванный) оказался любимой вкусняшкой, в которой уже в первую ночь была прогрызена дыра и с которой мы спим в обнимку... Детский сад!
С первой собакой ничего такого не было... Зато на кличку отзывается прямо "на ура"! Бежит со всех лап, чем бы ни была занята (обычно погрызом проводов в укромных местах или обоев на углах...). Меня сильно радует её желание и старание делать все свои дела на пеленки... Причем из кухни мчится по длинному коридору в комнату, где постелено... Промахи, конечно, бывают, не без этого, но в основном - всё отлично получается ("покурив форум", мы расстелили пеленки ещё и в других местах, чтобы не так далеко бегать было :28ae0ac68460fef908252ffce340b84). Так что в этом смысле я прямо приятно удивлена, не ожидала...
Сегодня я решила помыть ей штанишки в тазике с шампунем. Писюню протираем и подтираем, но опять же, за пару дней моего отсутсвия дома ребенок стал пованивать... Думала, что она устроит мне истерику. Она страшно не любит, когда я после пописов тащу её в ванну и пытаюсь там чего-то помыть... Это "что-то" ещё пойди найди! А обошлось всё вполне мирно. Из таза мы, конечно, пытались вылезти, но не очень активно. Так что стирка штанов удалась! :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f Eщё думаю, что будут проблемы с ежедневным туалетом (глазки, ушки)... Очень ей не нравится, когда я её кладу на спинку к себе на коленки, а о том, чтобы закапать глазки или ушки можно только мечтать... Выворачивается изо всех сил и огрызается, как настоящая собака... Придётся перевоспитывать... :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
11

#29 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 октября 2013 - 15:37

*
Популярное сообщение!

Три недельки... Ровно три недельки, как Дана поселилась у нас. Отпуск по уходу за ребенком закончился, и я уже целую, невыносимо долгую, неделю ходила на работу... Пёска, конечно, дома не одна, но всё равно так радуется приходу - это что-то! Постепенно устаканивается режим. Спать ложимся рано, в девять, а встаем уже в шесть (прогресс!), а сегодня она нам позволила даже поспать до половины восьмого (шуршала игрушками и тапками, но мы не поддались)... Еда, оставленная в миске специально для раннего завтрака, была съедена, и я сейчас в раздумьях: может это завтрак спровоцировал активность (у неё иногда после еды наступает какой-то очень активный период), а без него она бы может и не встала так рано? Но, с другой стороны, ребенок маленький ещё, лучше пусть поест и играет, чем лежит голодный и ждет нерадивых хозяев... Мой эксперимент с кормлением рубцом привел к тому, что, например, сегодня, она наотрез отказалась от свежесвареной и ароматной говядины (ну прям натурально воротила нос), а всё потому, что в это время на столе лежал большой брикет рубца (размораживался он там и очищался от жира перед расфасовкой на мелкие порции)... Поняла я это только, когда она уселась прямо перед этим столом, всем своим видом говоря: ну вон же, вкуснятина лежит, ну дай кусочек!!! Сжалившись над ребенком, дала ей кашку с рубцом - смела всё в один момент! Ну, понятное дело, я-то не чую, как рубец пахнет… :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Сегодня второй раз ездили в ветклинику … В первый раз были там почти неделю назад. Соба начала активно чесать ушки, и я, увидев красноту и перепугавшись, что это – ушной клещик, полетела на консультацию… Слава Богу никаких клещиков, а почесушка скорее всего аллергическая. Обрабатывали хлоргексидином, как могли, и стоп-зудом… «Как могли» потому, что козявка категорически не дается ковыряться в ушках и глазках! А три или четыре дня назад я также заметила три прыща на пузе ближе к писушке… Ну тут уже всё! Полная паника, чтиво интернета, которое у меня обычно только «подливает масла в огонь»… Потом, малость одумавшись, я все-таки решила, что это, возможно от остатков мочи… Домашние-то ей писю не каждый раз вытирают… С прыщами я, правда, поступила также как и с ушками: обрабатывала теми же ингредиентами плюс раз в день конкретно стирала штаны с детским мылом. Сегодня вот показались вету (меня порадовало, что оба раза консультации были… бесплатные (!). Бывает же такое!!!). Прыщики почти прошли, и ушки стали лучше, но она ещё их иногда чешет, а потому прививку мы пока делать не стали, мало ли что… Всё равно гулять на улице я пока не планирую ещё как минимум месяц-полтора…
Хочу вот спросить у знатоков, любят ли пекины спать в лежачках-домиках??? Она у нас сейчас предпочитает просто спать на полу, даже без пеленки, но мне всё время кажется, что ей холодно, и что она простудится... В обычном лежаке спать не хочет, а забивается в какие-то укромные уголки под столом, под полкой (у нас тут уже образовалось нечто вроде "будки": с одной стороны - стена на улицу, с другой - боковина дивана, а сверху - книжная полка...). Так вот эта "будка" - самое любимое спально место... Чана, когда была маленькая, тоже в лежаке как-то не очень спала, потом подросла - привыкла, но всё равно, когда, например, в коридор выставлялась сушилка для белья она непременно ложилась под эту импровизированную "крышу"... Может купить девчонке такой "домик"?
6

#30 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 22:13

Здравствуйте , очень интересно читать , как растет Даночка ! Надо же , как ей рубец понравился ! Я тоже своему иногда слегка отвариваю и даю , ест с аппетитом ! Аллергия на ушках тоже появляется (краснеют уши внутри) , но понаблюдав от чего больше краснеют , стараюсь не давать эти продукты . Протираю лосьоном " Отифри " - он очень мягко ушки очищает и не сушит , природен для каждого дня ! Советую поискать именно его :img20110914141058_6486: . А вот с лежанками и домиками у нас как-то не сложилось :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c , Денька спит только на полу и кафельном полу , обожает спать около входной двери из под которой слегка дует , причем попой к сквозняку :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e ! Купила ему диванчик мягкий , думала угодила , но нет ! Он , что б меня не обижать , заходит в лежачек , поскребет там , ну вроде постель стелит себе , полежит минутку и уходит на голый пол ... Вот так и стоит мебель не нужная :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e . А до него у нас жила девочка пекинесочка , спала только в лежачке на мягкой перинке ! Вот и пойми их , этих пекинесов ! Да , я заметила , что на диванчики и лежаночки они обращают внимание уже ближе к году , а щенками больше все как туалет воспринимают и запросто могут надуть туда :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5 . Но место у собаки , однозначно , быть должно - и они свое место знают , но не всегда используют для сна !
1

#31 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 октября 2013 - 19:44

Мои мальчики тоже не любят спать на тёплом и мягком, на полу у балконной двери гораздо лучше! А в лежачке игрушки храним, я форум читала когда, сделала вывод, что не мы одни такие. Наверное, чтобы пекинес замёрз в квартире, нужна температура меньше, чем +10.
Что касается прыщиков: летом у младшего бывают иногда в жару и именно на пузичке. Я протираю спиртом, проходят за два-три дня.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#32 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 октября 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияolga_k (26 октября 2013 - 22:13) писал:

Здравствуйте , очень интересно читать , как растет Даночка ! Надо же , как ей рубец понравился ! Я тоже своему иногда слегка отвариваю и даю , ест с аппетитом ! Аллергия на ушках тоже появляется (краснеют уши внутри) , но понаблюдав от чего больше краснеют , стараюсь не давать эти продукты . Протираю лосьоном " Отифри " - он очень мягко ушки очищает и не сушит , природен для каждого дня ! Советую поискать именно его :img20110914141058_6486: .

Спасибо за совет, постараюсь найти лосьончик... Пока мне не удалось выяснить, на какой именно продукт пошла аллергия, т.к. когда ребенок появился в доме, то я чередовала говядину с индейкой (в качестве приправы к мясу - рис и гречка, но они у неё энтузиазма не вызывали)и пару раз давала ей куриный и перепелиный желток, а также разводила детское сухое молоко... Потом, обратив внимание на ушки и съездив на консультацию, мы исключили из рациона всю птицу и врач сказал убрать рис... (никогда бы не подумала, что рис может вызвать аллергию), ну и молоко это я от греха тоже перестала разводить. Читаю тут про молочные каши, думаю, что они ей м.б. и понравились бы, но сомневаюсь (молоко для них должно быть обычное, что в магазине или разведеное из сухого?)... Сейчас из мясного она только на говядине и рубце этой самой "говядины"... От рубца не могу отказаться, т.к. с ним она согласна лопать в том числе и тавегил, который прописал доктор. Да и аллергия возникла до того, как она его попробовала и ухудшения положения с введением его в рацион не было. Гречка - ни то, ни сё, зато нравится пшенка (её может съесть и без мяса), ну и сырая морковка (морковку ей давали еще у мамки с папкой, не знаю, может морковка вызывать аллергию?), не красные яблоки и сырая капуста... Вот это - нечто! Вчера же стоит миска с мясом и миска с сырой капустой... Ребёнок рубает капусту за милую душу, а на мясо даже не смотрит!!! Ну, с питанием вот как-то так...
Чана у нас тоже стала спать в лежаке где-то ближе к году, и всегда так забавно укладывалась, положив голову на стенку этого лежака как на подушку... Мда... Хотя "спать" - это понятие расплывчатое... Она обычно перемещалась по дому, начав с лежака и заканчивая кроватью моих родителей...
Дана лежаки сейчас использует как место, где можно делать "нычки"... Залезет туда с особо ценной вкусняшкой (вчера это был тот же самый капустный лист), отгребет лапами матрасик и заныкает туда "драгоценность", а потом тут же начинает скакать и гавкать, т.к. достать обратно это дело у неё пока не очень получается: надо же и матрас отодвигать и фигню, которая где-то там запряталась, подцепить... Мне кажется она внешне на Вашего Деньку будет похожа... Палевая девочка с черной маской...

Просмотр сообщенияlug (27 октября 2013 - 19:44) писал:

Мои мальчики тоже не любят спать на тёплом и мягком, на полу у балконной двери гораздо лучше! А в лежачке игрушки храним, я форум читала когда, сделала вывод, что не мы одни такие. Наверное, чтобы пекинес замёрз в квартире, нужна температура меньше, чем +10.
Что касается прыщиков: летом у младшего бывают иногда в жару и именно на пузичке. Я протираю спиртом, проходят за два-три дня.

Я бы не сказала, что сейчас ну так уж жарко... А от остатков мочи (ну чисто теоретически они могут быть), ну с писюшки-то какие-то капельки капают, пока она с пеленки куда-то там шлёпает..., а потом садится, или ложится и вот уже моча на пузе... Доктор сказал, что, мол, природа этих прыщиков такая же как и краснота на ушках, т.е. аллергенная, но я как-то сомневаюсь. Вчера вот глядела, старые прыщики практически усохли и прошли, но появился свежий возле писуни, а ушки - тьфу-тьфу-тьфу более-менее нормальные, ну т.е. там свежих аллергических проявлений нет... Вот я и думаю, может это всё таки от мочи? Ну не свегда удается её сразу подтереть...

Сообщение отредактировал Angel-M: 04 декабря 2013 - 20:11

3

#33 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 октября 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияZayats (28 октября 2013 - 17:52) писал:

Вот я и думаю, может это всё таки от мочи? Ну не свегда удается её сразу подтереть...


Я бы согласилась с доктором, что аллергиеческие прыщики.
Не у всех есть возможность подтирать щенка постоянно. Я не конченная свинья но с тряпкой за своими не бегала у нас все процедуры по чистоте были плановые и никаких прыщиков.
Задумайтесь все-таки над питанием, мне кажется там секретик. А сухой корм ей подобрать не хотите? Я имею ввиду респектабельные сухие корма, никакие не педигри, спаси господи. Нас на сухой корм перевел ветеринар, из авторитетного ветеринарного учреждения. У нас ТТТ, все в порядке, да и у многих все ОК. Анализы сдаем в профосмотр и все ТТТ!
Насчет прививки не совсем соглашусь, что не сделали, не в прогулках дело. Щенку прививка в несколько этапов проводится и нельзя эти этапы миновать и вычеркивать.
Вы купили с прививками ее? Отметки в ветпаспорте есть? Я что упустила..
Растите здоровенькими.

Просмотр сообщенияlug (27 октября 2013 - 19:44) писал:

Наверное, чтобы пекинес замёрз в квартире, нужна температура меньше, чем +10.


Простудить пекинеса сложно, а вот перегрев.-это проблема. Пекинес с холодом дружит. а с духотой и жарой нет. а еще пекинес не ляжет там, где ему некомфортно. Тянется к прохладе.,значит она ей нужна.
Вы так весело пишите, приятно читать, одно удовольствие.
Изображение
1

#34 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 октября 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияСима (28 октября 2013 - 18:29) писал:

Я бы согласилась с доктором, что аллергиеческие прыщики.
...
Насчет прививки не совсем соглашусь, что не сделали, не в прогулках дело. Щенку прививка в несколько этапов проводится и нельзя эти этапы миновать и вычеркивать.
Вы купили с прививками ее? Отметки в ветпаспорте есть? Я что упустила..
...
Вы так весело пишите, приятно читать, одно удовольствие.

Спасибо... :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f
Вот ёлки! Я-то надеялась их (то бишь прыщики на пузе) победить "мылом и мочалкой"... Плохо, если они всё-таки аллергические... Я не собираюсь пропускать прививки, просто врач сам сказал, что всё успеем сделать, но пока есть аллергическая реакция, то лучше не рисковать, дабы не усугубить ситуацию. Прививка, особенно с лептоспирозом (ну по крайней мере так написано в трудах докторов ветеринарии, ссылки на которые приведены тут на сайте) может дать аллергическую реакцию... Я её брала ровно в два месяца без прививок. Т.е. сейчас ей два месяца и три недельки... Так долго получилось, что проглистогонив в первый раз, и поковырявшись в "достигнутых результатах" обнаружила паразитов (опять же, спасибо форуму). На всякий случай решила через 10 дней повторить процедуру... Вот поэтому процесс слегка затянулся, а потом вот эта аллергия (ну буквально на второй день после повторной глистогонки она стала, как бы это сказать, ярко выраженная что ли, т.е. до этого иногда почесывалалсь, а тут стала активно чесать ушки...). Ну, прогулки - это так... Всё равно стремно с непривитым ребенком в городе. Мало ли какую дрянь можно домой принести (обувь моется и убирается, но не всегда успеваем полы протереть, она ж теперь активно нас встречает, и надо успеть перехватить до того, как она кинется ботинки обнюхивать и пробовать на зуб). А тут она, было дело, один день ходила вялая какая-то (меня встречала не так активно) и от еды отказывалась, да как раз и прыщи эти вылезли, так у меня уже параноидальные картины начали рисоваться... Так что привьемся сразу же, как только будет можно.
Сухой корм, конечно, сильно упростит процедуру подбора "меню" (знаю по Чане, в последний год пришлось перейти на сушку из-за серьезных проблем с кожей, возникших после операции), но мне почему-то кажется, что натуралка вкуснее и полезнее. Ну, это чисто субъективное... Если такая необходимость действительно возникнет, то придётся...

Сообщение отредактировал Zayats: 29 октября 2013 - 17:56

0

#35 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2013 - 23:08

На сушку наверно проще щенка перевести ( мне так кажется ) , пока еще не очень привыкла ко всяким вкусностям натуральным . Но вот мне тоже кажется натуралка вкуснее , и время у меня есть, что б готовить . Правда консервы иногда собачьи покупаю . Но многие , действительно избежали кучи проблем с пищеварением и аллергией , благодаря правильно подобраному корму .
0

#36 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2013 - 17:52

им (я имею в виду щенов) хозяйка давала Роял Канин, который для маленьких йорков (для щенков), ну просто, чтобы было что погрызть... Я ей несколько раз ставила мисочку с этим кормом на ночь (в качестве доп питания), но он телячьего восторга у неё не вызывает... Иногда (видимо, когда сосвсем уж кушать хочется) съедает ну может граммов 10 от силы, а иногда сгрызёт несколько зернышек и отваливает... Сейчас я это дело вообще прекратила. Уже три ночи подряд вообще ничего не ставлю, кроме воды (последняя кормежка вечером у нас приходится где-то на семь часов, позже ну никак не получается, т.к. к восьми мы уже сонные и идём спать)... И тьфу-тьфу-тьфу... спим спокойно, и в пять утра никого на уши не ставим...
Попробую методом исключения всё-таки выяснить от чего эта фигня... Ну как-то не нравятся мне эти "сухофрукты", особенно когда состав прочитаешь... Брр... Насчет подобрать то, что она будет есть - тоже целое дело.
Ну, по крайней мере, Чана у нас была очень разборчива на этот счет... Выложишь за спец пакетик энную сумму, думая, что вот оно, "собачье счастье", а она фыркнет, отвернется и пойдет вся из себя обиженная такая, или так грустно и укоризененно в глаза посмотрит, типа "и не стыдно тебе меня г...м всяким кормить?!"
Были бы у производителей (особенно те, которые "премиум", "рядом с ними" и для спец диет) пробники какие-нить что ли... Ну купил 100 грамм, попробовал... Не пошло - так и выкинуть не жалко... А то нам доктор Чане, помнится, после операции прописал канин, который для спецдиеты при мочекаменной болезни употребляется. Так там мешок, пардон, 2 кг (меньше почему-то нету расфасовки) за тысячу или около того, а она плевать на него хотела с высооо-кой башни... Ищи потом, кому отдать вскрытый пакет...
Хотя у щенов, может, этот процесс легче и быстрее проходит... :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e, но мы-то уже вкусили все "прелести" натурального и слегка ошпаренного мясика... :img20110914141309_3131:

Сообщение отредактировал Zayats: 29 октября 2013 - 18:00

3

#37 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияZayats (29 октября 2013 - 17:52) писал:

им (я имею в виду щенов) хозяйка давала Роял Канин, который для маленьких йорков (для щенков), ну просто, чтобы было что погрызть... Я ей несколько раз ставила мисочку с этим кормом на ночь (в качестве доп питания), но он телячьего восторга у неё не вызывает... Иногда (видимо, когда сосвсем уж кушать хочется) съедает ну может граммов 10 от силы, а иногда сгрызёт несколько зернышек и отваливает... Сейчас я это дело вообще прекратила. Уже три ночи подряд вообще ничего не ставлю, кроме воды (последняя кормежка вечером у нас приходится где-то на семь часов, позже ну никак не получается, т.к. к восьми мы уже сонные и идём спать)... И тьфу-тьфу-тьфу... спим спокойно, и в пять утра никого на уши не ставим...
Попробую методом исключения всё-таки выяснить от чего эта фигня... Ну как-то не нравятся мне эти "сухофрукты", особенно когда состав прочитаешь... Брр... Насчет подобрать то, что она будет есть - тоже целое дело.
Ну, по крайней мере, Чана у нас была очень разборчива на этот счет... Выложишь за спец пакетик энную сумму, думая, что вот оно, "собачье счастье", а она фыркнет, отвернется и пойдет вся из себя обиженная такая, или так грустно и укоризененно в глаза посмотрит, типа "и не стыдно тебе меня г...м всяким кормить?!"
Были бы у производителей (особенно те, которые "премиум", "рядом с ними" и для спец диет) пробники какие-нить что ли... Ну купил 100 грамм, попробовал... Не пошло - так и выкинуть не жалко... А то нам доктор Чане, помнится, после операции прописал канин, который для спецдиеты при мочекаменной болезни употребляется. Так там мешок, пардон, 2 кг (меньше почему-то нету расфасовки) за тысячу или около того, а она плевать на него хотела с высооо-кой башни... Ищи потом, кому отдать вскрытый пакет...
Хотя у щенов, может, этот процесс легче и быстрее проходит... :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e, но мы-то уже вкусили все "прелести" натурального и слегка ошпаренного мясика... :img20110914141309_3131:


Здравствуйте, Даночка и ее мама! У нас была такая же ситуация, были проблемы с желудком у Кнопы и мы ее хотели перевести на сушку (спец. для желудочников). Хорошо в Бетховене были пробнички Хилсовские по 80 гр. я в этот день удачно зашла, они очень редко бывают, взяла пробник принесла домой дали Кнопке, она 2 печеньки сгрызла и больше не стала, хорошо не купили большой пакет. И вообще мы с сушкой с детства не стали дружить, так и оставили на натуралке. Кормим мяском, в основном нежирной пашиной, у нее мясо мягкое и добавляем рис с морковкой. Гречку категорически не воспринимаем. Иногда покупаю консерву Анимонда с рыбой, очень ей нравится с сайдой. А прыщики можно присыпать детской присыпкой, очень хорошо помогает, они наверно чешутся.
Не болейте, растите здоровенькими.
0

#38 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2013 - 18:54

Эх , только дворняги лопают все подряд ! Я на дачу двум собакам соседским , которые бегают где хотят , скормила весь большой пакет Акана , а мой его не стал есть ... А они еще и " спасибо" сказали !
0

#39 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияKnopa388 (29 октября 2013 - 18:32) писал:

Здравствуйте, Даночка и ее мама! У нас была такая же ситуация, были проблемы с желудком у Кнопы и мы ее хотели перевести на сушку (спец. для желудочников). Хорошо в Бетховене были пробнички Хилсовские по 80 гр. я в этот день удачно зашла, они очень редко бывают, взяла пробник принесла домой дали Кнопке, она 2 печеньки сгрызла и больше не стала, хорошо не купили большой пакет. И вообще мы с сушкой с детства не стали дружить, так и оставили на натуралке. Кормим мяском, в основном нежирной пашиной, у нее мясо мягкое и добавляем рис с морковкой. Гречку категорически не воспринимаем. Иногда покупаю консерву Анимонда с рыбой, очень ей нравится с сайдой. А прыщики можно присыпать детской присыпкой, очень хорошо помогает, они наверно чешутся.
Не болейте, растите здоровенькими.

М-н "Бетховен" у нас тут поблизости возле работы... Надо будет выбраться как-нибудь в обед, посмотреть... Хотя я пока думаю, что оставлю всё как есть, в смысле кормить будем натуралкой... Ещё раз проштудировала разные темы в интернете по поводу этих прыщиков... Ей, похоже, они вообще никакого беспокойства не доставляют. Количество - 2-3 штуки. Причем именно после "гигиенических" процедур (вечерняя помывка пуза и штанов с детским мылом и прыскание "Стоп-зудом") это дело бледнеет и начинает проходить... Может это вообще "детские прыщи", которые сами собой потом пройдут? Ну не тянут они на аллергию, хотя, я, конечно, не дерматолог... В плане еды я велела маме буквально записывать в тетрадь все крошки, которые попадают ей в рот в течение дня. Пока убрали творог, морковь (как красный овощ) и рубец... Поглядим на результат. Вместо моркови она с удовольствием лопает капусту в сыром и варёном виде. Вообще, количество радостно и с удовольствием поглощаемой ею капусты меня удивило. Вчера как раз в первый раз дали ей вареную. Добавки требовала аж два раза, гоняя миску по полу! Чана овощи в сыром виде вообще у нас не ела, ела только яблочки и ягоды (иногда под настроение и помалу), ну и семечки грызла, а овощи (морковь и тыква, кабачки) добавлялись в еду только вареными. Капуста же вообще ни в каком виде в качестве еды не воспринималась. А тут - эдакий всеядный "овощной" Заяц получился!!!
Ест, правда, не как заяц, а как натуральная свинка! Вокруг миски (ну, пока это не полноценная миска, а блюдечко) всё раскидано... Ещё почему-то любит, прежде чем начать нормально есть, вытащить кусочек, положить его на пол, потом обнюхать, пожевать, потом ещё кусочек - тоже на пол..., ну и только потом уже "втыкается" в порцию и чавкает...
Ну вот не могу удержаться от сравнения, даже теперь уже не для того, чтобы найти в этой мелкой какие-то знакомые черты (хотя пока в планах всё же есть: найти именно рыжую девочку), а просто открываешь каждый день новые стороны и получаешь удовольствие от того, что она не похожа!!! :28ae0ac68460fef908252ffce340b84- Никогда бы не подумала...
4

#40 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2013 - 20:15

*
Популярное сообщение!

Нет, это не девчонка! Это - электровеник какой-то с шилом в одном месте... В последнее время очень полюбила кухню. Нарезает по ней круги, все время чего-то вынюхивает и пытается подобрать крошечки, хотя мы зорко следим,чтобы ничего съедобного со стола не падало. а стоит кому-либо из домочадцев уронить хоть что-нибудь ( ну бывает, знаете ли, то пакетик упадет, то ложка), так она тут как тут, " первая в очереди"!... :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8
Вчера , наконец-то, сделали прививку... Причем делали не в утренне время ( опять грешу на интернет: где-то читала, что лучше этим делом заниматься с утра, да еще практически натощак)... Короче, я все сделала с точность до наоборот. Поехали в клинику вечером ( причина банальна: просто была смена доктора, который у меня вызывает относительное доверие, а с утра я таки работаю...), перед поездкой схомячили мясико... Результат более чем удовлетворительный. Несмотря на часовое ожидание в очереди, ребенок стоически выдержал укол, даже не пикнув, и потом (тьфу-тьфу-тьфу) никакой реакции вообще не было. Все как всегда: активность, аппетит и т.д. Скакали до самой ночи! Думала, может сегодня утром какие-нить неприятности полезут, но, слава Богу, ничего такого. Бегает и играет с удвоенной энергией, как-будто не прививку сделали, а энерджайзер вкололи... :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Освоила платяной шкаф, нижнюю полку со шмотками "папы". Уверенно забирается внутрь полки и разбирается там с носками, трусами и прочим барахлом :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
А ещё она ущучила, что в пакетах больших и маленьких домой приплывают всякие вкусные вещи, и теперь проверяет регулярно все сумки. Я тут пришла с работы и пока разувалась, гляжу, девка моя влезла с ушами и хвостом в принесенную сумку и подозрительно там затихла... Сую руку, вынимаю пушистика, а за ней тащится пакет с боярской ветчиной... Значит с нюхом всё в порядке... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Сообщение отредактировал Zayats: 06 ноября 2013 - 15:29

9

Поделиться темой:


  • (39 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей