ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Два щенка одновременно? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Два щенка одновременно? реально ли их воспитать?

#1 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2013 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Прошу совета знающих и держащих одновременно нескольких собак... У кого опыта нет - лучше не советуйте...
После гибели Чаны мы поняли, что не можем без собаки. Невыносимо!!!!!! Решили, что опять будет пекинес. И щенка я уже нашла и определилась (хотелось, правда, рыженькую, как наша была, но щены - они такие все... меняющиеся, что четко с окрасом наверное трудно угадать)... Исполниться два месяца и буду забирать. А вчера вот хозяйка предложила взять и вторую девочку (у них в помете всего два щенка, один погиб при родах)... Говорит, людям, которые к её второй девочке приезжали, она отказала, хочет малышку пристроить в хорошие руки (мои, видимо, понравились)... Я, кстати, разглядывая фото обеих девчонок, иногда начинаю сомневаться в своём выборе. Я выбрала девочку поактивнее, чуть крупнее, но палевую (и, судя по всему, она и будет палевой, даже светло-палевой)... А вторая кроха помельче (наверное младшенькая...), темненькая, но со светлым подшерстком (ну и мне периодически начинает казаться, что может её-то как раз понесет в рыжину (папа у них светло рыжий, а мамка - чисто палевая), и что я "промахнулась" с выбором в части окраса... - ну, простите, уж, двинутая я на рыжине, особенно после своей красавицы)... Ой, сейчас не об этом... , хотя тоже интересно: щены имеют обыкновение светлеть или как? У Чаны, например, где-то к полугоду маска на морде как-то посветлела (сначала был прям черный пятачок, а потом лицо прорисовалось с четко очерченными бровями), а сам окрас из палевого "абрикоса" превратился в рыжий со светлым подшестком... Извините, сбиваюсь с темы.
Вопрос. Я никогда не рассматривала возможность завести двух собак одновременно. Когда Чана была, то приходили мысли, что вот она взрослеет, стареет, и наверное надо бы завести маленькую, ну чтобы не остаться одним, когда собака совсем состарится и покинет нас... Не успели... А теперь я в затруднении. Не в плане материальных расходов на двух щенов, а в плане их воспитания что ли... Понятное дело, что им вдвоем будет значительно легче и веселее, но не значит ли это, что хозяин для них будет только источником пищи, ну и там объектом, с которым можно выйти прогуляться... Для своей девочки я была - обожаемый хозяин, которому всё можно: хоть колтуны разбирать, хоть когти стричь, кого она ждала с нетерпением с работы... А тут они как бы и так уже самодостаточная стая... а ты - двуногий чего здесь? Или я ошибаюсь?
Как они научатся распознавать свои клички? (спецам - не смеяться!!! Я сейчас этого действительно не представляю, как это происходит, если они всё время рядом?). Как заниматься (ну это более-менее понятно: по очереди...). Смущает также и прогулка: маме в 75 лет днём будет сложно гулять сразу с двумя упрямыми собаками, да и себя я тоже как-то не очень представляю... Одну-то ослицу, пока с места сдвинешь, чтобы шла туда, куда надо мне, а не "вооо-он к тому кустику"... А тут - сразу две, и кустики у них где-то на разных углах площадки... Нет, я не говорю, что не представляю себе, как люди лержат двух собак. Представляю. Но обычно вторая собака появляется в доме немного (или наоборот много) позже первой, когда уже сложилась определеная иерархия, порядок... Я именно про одновременность и двух малюсеньких щенков-сестренок!
Остальное я тоже со счетов не сбрасываю: расчесывание, мытье и т.д... Всего в два раза больше, и наверное тут тоже надо хорошенько подумать, т.к. взяв собаку, я её назад уже не отдам ни при каких обстоятельствах!
Если у кого есть положительный опыт, поделитесь советом...
5

#2 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:18

Да уж , и правда лучше посоветоваться :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d ... Я тоже пекинесов обожаю и завела бы второго , но прогулки ?! Пятый этаж ! И еще у меня молодой кобелек , который сразу становится очень озабоченным в половом вопросе , как только появляется особь любого пола :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae ! Я так думаю , что если двоих девочек взять сразу , то между собой они установят правила , кто из них главный . А Вам надо показать , что вожак стаи это Вы ! Это чтоб слушались . Ну а прогулки - может на пеленку будут ходить в плохую погоду ? Девочки ведь не сильно долго и на улице гуляют , мы раньше ( была у меня девица ) за15 минут справлялись ! Вот только проблема с двумя собаками , если надо уехать , а их на кого-то оставить , не каждый гулять с ними захочет на поводке .
3

#3 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:58

Два это здорово,две сестрички будут вместе,но вы тоже становитесь членами стаи. Но конечно думаю маме сразу с двумя гулять будет сложно, я когда уезжала с моими оставалась дочь,студентка,гуляла с ними по очереди ,ей сразу с двумя не справится было, то собаки бегают здоровые,безхозные,то кошки,мои очень реагируют. А так два замечательно.
2

#4 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:01

Две и тем более сестрички- это здорово!! Будут вместе играться. когда вы будете на работе!!!
2

#5 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Если не брать в расчет затраты на кормление и уход (как материальные, так и физические и временнЫе), то скорее всего собаки будут за Ваши внимание и любовь конкурировать. То есть привязанности будет а 2 раза больше.
К такому готовы?
У меня было такое, что поехал за одним щенком, а привез двоих. Эмоции только положительные.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
12

#6 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:00

Не боитесь!!! Я гуляю с 4 сразу,на рулетках ,нормально.И они все разных возрастов.
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
2

#7 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:13

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMelovlad (24 сентября 2013 - 21:20) писал:

У меня было такое, что поехал за одним щенком, а привез двоих. Эмоции только положительные.

К такому, что придется привезти двоих уже почти готова... Осталось только в голове это всё как-то разложить.
Когда стоишь перед выбором, а они обе - лапушки, каждая хороша по-своему, то сделать выбор в пользу одного очень трудно, да и у хозяйки, видно, сердце тоже разрывается. Хочется, чтобы её "дети" жили долго и счастливо, насколько это возможно...
Хорошо ещё, что у меня есть кому с ними оставаться. Мама вроде тоже - за...
Ну, если другую за оставшееся время никто не зеберет, то будет у меня, наверное, целых две ( :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b ) собаки...
8

#8 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияAstra (24 сентября 2013 - 22:00) писал:

Не боитесь!!! Я гуляю с 4 сразу,на рулетках ,нормально.И они все разных возрастов.


Двоих можно гулять и на одной рулетке со спаркой.
Такой
Прикрепленное изображение: 0000410.jpeg
или такой, например.
Прикрепленное изображение: 0000409.jpeg
Они есть и для маленьких собак.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
3

#9 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:31

У меня двое и я очень рада. Совсем не трудно гулять. Они любят друг друга, играют...Им не так скучно. когда дома одни...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
3

#10 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:47

Ну, спасибо за поддержку... И мама дала добро :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f Уже решено!!! ДВЕ!!! Надо насчет имен подумать... Лучше созвучные или наоборот?

Сообщение отредактировал Zayats: 24 сентября 2013 - 22:57

2

#11 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2013 - 23:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияZayats (24 сентября 2013 - 22:47) писал:

Надо насчет имен подумать... Лучше созвучные или наоборот?

Да как ни назовите - будете звать одну, а прибегать будут двое.)
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
16

#12 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2013 - 04:17

*
Популярное сообщение!

У меня двое, девочка(стерильна) и мальчик.
Раньше в молодости у меня была одна пекинесочка, потом. волею судьбы пекинесов стало два, с тех пор только два. Это второй тандем.... Первые ушли, отжив свой век.. А без собак мы уже не можем...
Моим весело и нам хорошо. Верно подмечено, зовешь одну, а несутся оба. Это классно. Гуляю я их по очереди, если гуляю я одна, или муж один гуляет. Если Ваша мама не справится с прогулкой двоих, то можно по очереди. Упустила.. Ваша мама на пенсии? Так ей полезно гулять, да и Вам тоже и всем членам семьи. Ко мне муж присоединяется и мы часто гуляем вдвоем, а то когда бы мы собрались вдвоем гулять, если бы не собаки. При нашей загруженности по работе, мы только до кровати хотим добраться, а надо с собаками гулять, вот мы и гуляем, но иногда дежурим по прогулкам, когда у кого-то сил нет от усталости , или настроения, или простуда какая случилась. Они нас делят конечно, но без драк. У них с аппетитом проблем нет, ТТТ. Конкуренция великая вещь. Я вижу одни плюсы. Наши собаки кроватные. Мы так умильно засыпаем, каждый обняв пушистое чудо. И вообще, эти двое нас невероятно объединяют. У меня дома, с появлением собак стало чище, мы не ссоримся. наши собаки не выносят повышения голоса. Нервничают .... Не было бы собак, я могла залениться лишний раз пол протереть, а так я стараюсь для них. Пекинес низкий и вся пыль в носишке может оказаться и в кровать пыльным собакам лезть не комильфо. Но вот три собаки у меня не будет. Я очень хотела и третью, но нет. Теперь точно нет. Только две.
А теперь посмешу Вас немного про имена. Меня зовут Сима( прозвище превратилось в имя), девочку муж назвал, как меня Сима. В доме две Симы, Ханя и Саня. Он зовет Сима, там мы втроем и несемся...Изображение Но я шучу.. Как-то мы не путаемся в именах. Тем более у нас сотни ласковых прозвищ в ходу ... Вот так и живем весело и счастливо. Вам тоже желаю невероятной удачи, счастья и гармонии.
Изображение
9

#13 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:01

Лена(Сима) как всегда всё расставила по своим местам! Подписываюсь под каждым её словом. И если что-то сначала не получается с двумя собаками, то потом само собой устраивается. И получается, что только плюсы!!!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#14 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:16

*
Популярное сообщение!

у меня так и было. от своей собаки оставила щенка я понимала что это будет для нее последняя вязка. но так как долго не могли определить какую из девочек в помете оставлять оставили двух. мне понравилась беленькая а мужу нравилась палевая. теперь им 15 месяцев. они очень привыкли друг к другу. вместе гуляют. на улице ходят вместе. если на улицу пойти с одной она гулять не будет ищет вторую. если одна едет на выставку вторая скучает. и мы теперь понимаем что разлучать их нельзя, привыкли они. и за ними очень интересно наблюдать. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Leomonkey, Kyiv
5

#15 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:41

Я сейчас вообще не представляю одну собачку в доме...
Двум собакам не скучно, когда вы на работе:Vala_06: :Vala_06: , вдвоём они лучше кушают:5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b , а прогулки с двумя - это же здорово!!!:96e8083299cc50995a2306a32c5734a
Изображение

Изображение
2

#16 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияСима (25 сентября 2013 - 04:17) писал:

Я очень хотела и третью, но нет. Теперь точно нет. Только две.


Замечено.
После двух количество уже не имеет ключевого значения.

Просмотр сообщенияСима (25 сентября 2013 - 04:17) писал:

А теперь посмешу Вас немного про имена. Меня зовут Сима( прозвище превратилось в имя), девочку муж назвал, как меня Сима. В доме две Симы, Ханя и Саня. Он зовет Сима, там мы втроем и несемся...


Видно не зря в одной из оперет упоминается сука с кличкой Гектор. )))
Которую раньше звали Эмма.)
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияlug (25 сентября 2013 - 13:01) писал:

Лена(Сима) как всегда всё расставила по своим местам! Подписываюсь под каждым её словом. И если что-то сначала не получается с двумя собаками, то потом само собой устраивается. И получается, что только плюсы!!!

Людочка, спасибо.. но мне кажется, что я сбивчиво пишу и много текста. Буду рада, если кому-то приятно будет прочесть.
А про то, что только плюсы. Согласна! Лично видела вас с Черриком и точно могу сказать, что у вас все точно на пять баллов. Черрик красив. Вы красавица, ни шерстиночки на одежде.. как Вам это удается? Поэтому я сделала выводы, что и дома у Вас все супер! А еще.. у меня стойкое мнение, что пекинесы помогают хорошо выглядеть и не стареть. Зашла в болталку, посмотрела фото форумчан.. просто подиум собрался. Все красавицы и красавцы. Или прекрасное к прекрасному тянется?


Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияMelovlad (25 сентября 2013 - 14:50) писал:


Видно не зря в одной из оперет упоминается сука с кличкой Гектор. )))
Которую раньше звали Эмма.)


Проо меня наверное больше бородатый анекдот про сука Сима.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияMelovlad (25 сентября 2013 - 14:50) писал:


Замечено.
После двух количество уже не имеет ключевого значения.

+1000
Изображение

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2013 - 23:05

Спасибо всем! Буду стараться... и уже сильно надеюсь, что вторая меня дождется (осталось полторы недельки...)

Сообщение отредактировал Zayats: 25 сентября 2013 - 23:06

2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей