ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Куплю щенка пекинеса девочку шоу-класса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куплю щенка пекинеса девочку шоу-класса подскажите , помогите в приобретении

#1 Пользователь офлайн   _Alla_ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 сентября 13
  • Город:Нижний Новггород
  • Интересы:кинология
  • Статус (Status):Муми Тролли
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:02

Добрый день всем форумчанам ! В поисках щенка пекинеса случайно наткнулась на этот форум. Прочитав многие странички форума, ещё сильнее загорелась в приобретении щенка.Одним словом хочу Изображение Вся слюной изошлась, глядя на целовальные мордашкиИзображениеСама я кинолог многолетнего стажа, в данный момент у меня 4-е собачки чихуа. Я любительница выставок и конечно хочу выставочную собачку, чтобы ходить с ней и звездитьИзображениеГотова ждать нужный помет...Скажу Вам, какую именно хочу девочку и буду конечно с большим нетерпением ждать ваших предложений.
Хотелось бы мне цветную девочку, можно палевых соболиных...ой..проще сказать какую не желательноИзображениет.к. окрасов у пекинесов много разных...Не хочу просто серого соболиного окраса без белого и светлый бежевый цвет без маски....Остальные варианты все рассмотрю...И конечно описывать другие достоинства щенка тут не нужно. Все специалисты и все меня поняли Изображение Не старше 4-х мес....Живу я в Нижнем Новгороде. В питомнике Вечная Любовь у Леночки родились щенки, но там черные, а этот вариант мне бы хотелось рассматривать уже в последнюю очередь. Хотелось бы более нарядную собачку. Мне на черных не нравится, что морда быстро седеет и бурость шерсти. У самой 2 чишки черные...Хочется видеть рядом с собой, что-то поярче.
Очень жду ваших предложений и рекомендаций.
0

#2 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Алла, Добрый вечер!!!

очень удивили своим постом.

простите меня конечно, но Вы, как КИНОЛОГ должны знать, понимать, что щенок шоу-класса - это щенок старше 8 месяцев.

у маленьких только до 6 месяцев зубы меняются, окрас, костяк, а Вы замахнулись на шоу-класс, очень странно с Вашей стороны.:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
11

#3 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщения_Alla_ (01 сентября 2013 - 22:02) писал:

Не старше 4-х мес...


А как Вы себе представляете покупку щенка пекинеса шоу-класса не старше 4-х месяцев?
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
7

#4 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:53

В питомнике "Большое чудо" (город Иваново) много цветничков.

http://pekines.info/.../page__st__2900
Изображение
2

#5 Пользователь офлайн   _Alla_ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 сентября 13
  • Город:Нижний Новггород
  • Интересы:кинология
  • Статус (Status):Муми Тролли
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 сентября 2013 - 00:16

Я прекрасно понимаю, что у щенка во время роста могут меняться буквально всё и уж тем более зубы!!! Но любой ведущий специалист зная поголовье производителей,прослеживая за их пометами, всегда может предсказать, что может получиться из щенка. Наблюдая за выращиванием поголовья , вы уже можете представить и предположить, что получится из щенка от определенного производителя. Не говоря конечно о непредсказуемых ситуациях. Вот по этому я и обратилась. Вы наверняка тоже покупали себе малышей выбирая от определенных производителей, от каких вам лучше взять...Не нужно ципляться за слова...Я же не конкретно сказала, что мне нужен сразу будущий Чемпион! Мне нужна просто выставочная собака. А не диванная. я думала что всем будет понятно, что я имела ввиду....а я не ожидала, что тут меня некоторые могут не понятьИзображение Везде во всех объявлениях при продаже щенков заводчики почему-то пишут, что щенки для выставок-шоу класса (или просто для души пет-класс или брид-класс)А это значит они уже предполагают каким может вырасти щенок. А тут вы решили сделать поправку мне.... Так что считаю, что вы просто придрались к моим словам.
А до 4-х мес мне нужен щенок опять же по той причине, чтобы я могла его сделать под себя и сама поставить на ноги. Опытным собаководам известно, что после 5 мес и даже ранее, для мелких пород, тяжелее приучать щенка ко всему. И не хочу надеяться на заводчика питомника, что он поставит щенка , а я потом куплю его в 8 мес. Костяк и тип щенка видно и с его рождения.

larsik большое спасибо, я там смотрела..как раз мне очень по всему виду понравился мальчик,, а девочка светлая Изображение,а другая мелкая. А нужна девочка...я сучья мама Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   Ange Favori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 532
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):питомник "Ange Favori"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 сентября 2013 - 04:37

Вы меня конечно простите, но для кинолога с "многолетнем стажем"..........удивительные посты вы пишите.:635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd
Вы пришли на породный форум, почитайте статью по ссылке ссылка она Великолепна.
Эта статья ответит на все ваши вопросы!!!!

Цитата

Везде во всех объявлениях при продаже щенков заводчики почему-то пишут, что щенки для выставок-шоу класса


а это вообще классика:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение Наш Домик

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего" Л.Толстой

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
3

#7 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:44

*
Популярное сообщение!

Цитата

Везде во всех объявлениях при продаже щенков заводчики почему-то пишут, что щенки для выставок-шоу класса


_Alla_, как Вы наверно заметили на нашем портале данным словосочетанием не сильно разбрасываются.
На Вашем этапе я бы порекомендовала "походить" по веточкам питомников, "познакомиться" с производителями и определиться с желаемым типом ( а не только окрасом ) щенка. После этого списаться с владельцем понравившегося ( - или понравившихся ) питомника, не исключено что Вам придется ждать перспективную девочку и возможно не один месяц.
 питомник
9

#8 Пользователь офлайн   _Alla_ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 сентября 13
  • Город:Нижний Новггород
  • Интересы:кинология
  • Статус (Status):Муми Тролли
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 сентября 2013 - 15:47

MaruSik_ya? то что написано по вашей ссылке я знаю как 2х2=4...

Наш русский язык на столько многословен...,но я даже не знаю, как вам ещё объяснить....
Скажу тогда по другому....мне нужен щенок до 4-х мес. без видимых недостатков, с правильной головой и на данный момент с правильными зубами, крепкого костяка и густой шубкой и конечно с документами.
Может это будет для вас более понятно. Изображение
Прекрасно знаю, что на многих форумах старожилы всегда начинают проявлять себя со своим превосходством перед новенькими, поддерживая друг друга.
Почитала многие тут посты...приведу пример одного поста....человек просто спрашивал какие сложности могут встречаться в породе и в беременности пекинеса....Так вместо того, чтобы человеку объяснить, на неё накинулись. Домысливая её тему своими мыслями, что мол она хочет взять для размножения и делать на этом деньги...Какие деньги могут быть где рождаются 3 щенка?? Почему бы сначала не расспросить по хорошему человека, о цели покупки?! Ей ответили , что у каждой собаки свои недостатки...Дааа-"хороший ответ" Вот здесь бы и нужно было человеку помочь, дать ссылочку, на те странички полезные форума.Изображение А в том посте больше порицаний человек получил, нежели ответа. Она хотела узнать о нюансах именно этой породы. Понятно что недостатки есть у всех собак и даже не только у собак, но к сожалению и у людей Изображение
Да...я опытный кинолог и не вам судить(сидящим за монитором) о том какой кинолог, тыкая в меня пальцем, что я написала не так объявление! Я не ваш породник, но поверьте смогу выбрать щенка правильного( за 35 летним стажем ошибок в выборе щенков не было у меня , все выбранные собаки имеют титулы), а там уж как бог руку свою положит на выращивание щенка. В силу трагичных семейных обстоятельств, мне пришлось выбыть из кинологии (активного посещения выставок)на некоторое время. Но вот уже 4-е года я снова в строю. И просто захотелось обратиться за помощью в приобретение щенка к породникам, т.к через них быстрее найти можно то, что желаешь.
Вы (старожилы форума) очень внимательны друг к другу, так будьте же приветливы и к новичкам!
"Везде во всех объявлениях при продаже щенков заводчики почему-то пишут, что щенки для выставок-шоу класса" Прошу заметить, это было сказано мной с иронией, а не со знаком вопроса.

Galzi..Да..конечно..я облазила уже многие сайты питомников. Обязательно прибегну к Вашей рекомедации . Просмотрела информацию(прочитала, а то опять скажут, что только просмотрела не читавшиИзображение) Изучая породу.... к сожалению по фото мало, что можно увидеть кроме окраса. Очень много прочитала и просмотрела (видео) полезной информации на вашем форуме. Очень хороший форум (кроме некоторых неприветливых людей)Изображение

Сообщение отредактировал _Alla_: 02 сентября 2013 - 15:52

1

#9 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2013 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Знаете, я тут далеко не строжил и совсем не профессионал, но... немало есть тем, где покупалась собакак в раннем возрасте, как и Вам хочется, а потом было множество претензий к заводчикам...
Вот потому Вам и написали, что шоу-собаку в таком возрасте не берут
П.С. И поверьте к Вашим сллвам никто не цепляется!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



5

#10 Пользователь офлайн   _Alla_ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 сентября 13
  • Город:Нижний Новггород
  • Интересы:кинология
  • Статус (Status):Муми Тролли
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 сентября 2013 - 16:12

Edka Соглашусь с вами, но в большинстве случаев такие покупки не кинологом были сделаны, а просто любителями, хотя и кинологи тоже могут ошибаться. Покупка щенка -это лотерея. Я это понимаю.и Не только в этой породе. И снова повторюсь!!! Я ПОНИМАЮ ЧТО Я МОГУ ВЗЯТЬ В 4-е Месяца!!!! И это выбор будет мой ! и только мой! Мне нужен щенок до 4-х мес. без видимых недостатков, с правильной головой и на данный момент с правильными зубами, крепкого костяка и густой шубкой и конечно с документами.
И давайте больше не будем мне объяснять неправильное написание моего объявления? ! Лучше сделайте мне какое нибудь полезное предложение по щенкам Изображение
Но...вот так вот...! Я восприняла ответ потому, что человек, не зная меня, выделил слово кинолог, показывая этим, что я далека от этого! И это практически подобно оскорблению.
0

#11 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 сентября 2013 - 16:45

Просмотр сообщения_Alla_ (02 сентября 2013 - 16:12) писал:

Edka Соглашусь с вами, но в большинстве случаев такие покупки не кинологом были сделаны, а просто любителями, хотя и кинологи тоже могут ошибаться. Покупка щенка -это лотерея. Я это понимаю.и Не только в этой породе. И снова повторюсь!!! Я ПОНИМАЮ ЧТО Я МОГУ ВЗЯТЬ В 4-е Месяца!!!! И это выбор будет мой ! и только мой! Мне нужен щенок до 4-х мес. без видимых недостатков, с правильной головой и на данный момент с правильными зубами, крепкого костяка и густой шубкой и конечно с документами.
И давайте больше не будем мне объяснять неправильное написание моего объявления? ! Лучше сделайте мне какое нибудь полезное предложение по щенкам Изображение
Но...вот так вот...! Я восприняла ответ потому, что человек, не зная меня, выделил слово кинолог, показывая этим, что я далека от этого! И это практически подобно оскорблению.


Алла, непонятно, почему Вы так болезненно воспринимаете ответы форумчан на Ваш пост...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e . Вы - кинолог, заводчик, а главное : вы всё прекрасно знаете....:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e Своих же малышей на продажу в трёхмесячном возрасте Вы, я надеюсь, не позиционируете как "шоу"?
Изображение

Изображение
4

#12 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 сентября 2013 - 16:47

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщения_Alla_ (02 сентября 2013 - 15:47) писал:

иИзображение) Изучая породу.... к сожалению по фото мало, что можно увидеть кроме окраса. Очень много прочитала и просмотрела (видео) полезной информации на вашем форуме. Очень хороший форум (кроме некоторых неприветливых людей)Изображение[/b]

Ну что Вы! По-настоящему неприветливые, хмурые и мрачные люди портала, пока еще курят в сторонке и не вступают в диалог! :e6b538268a96faba3828a1328580b21
А в остальном Галина Galzi Вам все написала. Не торопитесь с выбором и обязательно здесь найдете то, что будет Вам по-душе. Удачи.
Не ждите чуда, чудите сами
18

#13 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияbonyasha (02 сентября 2013 - 16:47) писал:

Ну что Вы! По-настоящему неприветливые, хмурые и мрачные люди портала, пока еще курят в сторонке и не вступают в диалог! :e6b538268a96faba3828a1328580b21 .


+1000000000000
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



2

#14 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2013 - 17:00

Alla, походите по веточкам питомников, присмотритесь... все решиться в переписке с заводчиком, думаю, что проблем не будет... Кто ищет, тот найдет, только не пропадайте с форума, не лишайте себя удовольствия заиметь шикарную собаку.
Нападок не вижу, только поправки и уточнения...
Светлана
Изображение
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 сентября 2013 - 17:37

*
Популярное сообщение!

Алла, успокойтесь, не надо так нервничать, если выхотите посторить продуктивный диалог в отношении интересного для вас вопроса. Вы назвали тему- девочка шоу-класса, помогите, подскажите, вот вам и подсказывают.Если вы и сами с усами, то зачем такое название?

Вам, как кинологу, наверное должно быть известно, что анатомия пекинеса одна из самых сложных: и в экспертизе, и в предсказуемости развития и вообще- непросто с нами. Есть масса нюансов, с которыми даже очень опытнейшие кинологи, но далекие от породы пекинес, могут быть незнакомы вовсе.

Поэтому щенок шоу-класса в возрасте до 6-ти месяцев- это не воспринимается серьезно на нашем форуме, да и объявления у нас подобного рода - редкость. Вот если бы вы написали- перспективный щенок до 4 мес, вас бы поняли, ну как кинологи кинологов.

Поясню, что наш форумский опыт общения, споров, и выставочных успехов ( а собаки участников нашего форума являются сильнейшими в мире на протяжении уже многих лет) нам говорит:
шоу- щенок это щенок возрастом от 6 мес, имеющий ринговую подготовку, описания от нескольких экспертов, желательно уже имеющий победы в конкуренции, ещё лучше, когда уже в активе титул ЮЧР. Вот это тот багаж щенка , наличие которого позволяет у нас на форуме, да и в породе в целом, говорить о классе шоу.

Все остальное- только перспективный, когда как раз вы сами берете на себя рискивсего того, что случится с щенком после 4-х месячного возраста, когда он из перспективного со временем превратится в правильного, но очень простоватого представителя породы, что для "звездить" получается маловато. Таких случаев у нас на форуме было уже миллион. Потому, если вам обещают шоу карьеру щенку в возрасте до 4-х месяцев, не имеющего в активе ничего, кроме обещаний заводчика- это ооооочень смело, я бы даже сказала- нагло, но выбирать вам, бывает, что и везет, и всё оправдывается. Так вам надо просто перспективного или уже шоу-класса? И что значит в вашем понимании звездить- стабильное отлично или бесты выставок?

Определите для себя для начала- с каким недостатками, имеющими место быть в нашей породе, вы готовы смириться, с какими категорично- нет, отсутствие каких достоинств для вас не существенно, а что должно быть в приоритете. Для девочки я так понимаю впереди вязки, значит вы также должны уже иметь выбранную линию, которая ваши планы в разведении поможет выстроить в нужном вам направлении. Помимо общих для всех пород понятий, таких как : правильная голова, крепость, шерсть, ну и окрас, конечно же, есть еще что-то, что вы желаете видеть в будущей звезде рингов пекинесов?
 питомник
7

#16 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 сентября 2013 - 17:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbonyasha (02 сентября 2013 - 16:47) писал:

Ну что Вы! По-настоящему неприветливые, хмурые и мрачные люди портала, пока еще курят в сторонке и не вступают в диалог! :e6b538268a96faba3828a1328580b21
А в остальном Галина Galzi Вам все написала. Не торопитесь с выбором и обязательно здесь найдете то, что будет Вам по-душе. Удачи.


Хахахахаха! Света, плюс стопяцот!!!!!!!!!!! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Еще не все вернулись из отпусков!!!
 питомник
5

#17 Пользователь офлайн   _Alla_ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 сентября 13
  • Город:Нижний Новггород
  • Интересы:кинология
  • Статус (Status):Муми Тролли
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 сентября 2013 - 17:45

Спасибо вам всем за поддержку и понимание !Изображение
Обязательно наберусь терпения и надеюсь что подберу себе то что хочу.
0

#18 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2013 - 18:47

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщения_Alla_ (02 сентября 2013 - 17:45) писал:

Спасибо вам всем за поддержку и понимание !
Обязательно наберусь терпения и надеюсь что подберу себе то что хочу.


Хотел бы обратить Ваше внимание - звездить с "цветным" пекинесом гораздо сложнее, чем с представителем породы более, как сказать, "классического" окраса.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
6

#19 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияMelovlad (02 сентября 2013 - 18:47) писал:

Хотел бы обратить Ваше внимание - звездить с "цветным" пекинесом гораздо сложнее, чем с представителем породы более, как сказать, "классического" окраса.

Ой, а можно просто любителю задать вопрос, почему?
Я несколько раз заходила на выставки просто полюбоваться и действительно заметила, что цветничков там я лично не видела. Еще и удивилась этому. Объясните несведущему пожалуйста.



2

#20 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 сентября 2013 - 03:03

*
Популярное сообщение!

А я не соглашусь насчет черных пекинесов... :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c .У нас черные-именно жгуче черные,никакой бурой шерсти и в помине нет.
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
5

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей