ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: что то глазкой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

что то глазкой болезнь глаз

#1 Пользователь офлайн   bosika 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 368
  • Регистрация: 30 января 10
  • Город:Литва
  • Интересы:я очень люблю пекинесав
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 августа 2013 - 14:59

здраствуйте.у моей сукачки случилось беда с глазкой.ей 5 лет.вет сказал что это от складки шерст. ..она постояно лезили глазах .а вот и резултат.мне сказали что это невазможно вылечит и оно постояно будеть по больше и по больше.пока вся глазка зделатся чёрная и она ослепит.это правда.хочу спрашивать.может ест ещё варианты как токую глазку вылечит или приостановит процес ослепении.может что то знает как лечит токую глазку.и что это за болезн.
0

#2 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 августа 2013 - 17:12

Раса, я так понимаю, что глаз прорастает пигментом? Этому может быть много причин. И заворот век, и чрезмерно большая складка, и дистихиаз(неправильно растущие ресницы). Но складка у вашей собаки вроде как и не кажется большой. В первых двух случаях офтольмологи обычно предлагают пластическую операцию, у нас сейчас к такой готовится знакомый мопс, у него заворот и глаза тоже начали прорастать пигментом, а ресницы надо постоянно удалять.

А вот в случае нашей Руси, когда глаза уже проросли пигментом (у неё дистихиаз), пожизненно надо капать Циклоспорин и конечно ходить на профилактику по удалению ресниц.

Надо чтобы вам правильный диагноз поставил офтольмолог.
0

#3 Пользователь офлайн   bosika 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 368
  • Регистрация: 30 января 10
  • Город:Литва
  • Интересы:я очень люблю пекинесав
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 августа 2013 - 17:33

да глаз прорастает пигментом.так она чистая красивая только с пигментом.а складку я стригла недавно.когда узнала что так случились от складки шерсти.раньше она была большая и влезила глаз поэтому я часто протирала складку и глазки и всё.я незнала что надо постригат складку шерсти.конечно будем консултироваттся у офтомолога скоро .забыла сказать что она раньше траумировала глазку.но всё прошло.зажигала и потом скоро ппоказались вот этот.генический она чистая с глазами.проверили офтомотолог когда хотела вязат
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей