ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вязка не получилась - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вязка не получилась Вязка не получилась

#1 Пользователь офлайн   Garguliya-taims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 января 2008 - 18:52

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста!!!!
Нашему Жорке 2,5 года. Недавно решили его "развязать". Нашли хорошую девочку. Поехали к заводчице, но.... Ни чего не получилось!!!! Жорка на девочку просто не реагировал, а при "искуственном возбуждении" старался отодвинутся, как можно дальше от девочки. И слюнявился весь... Заводчица говорит, что мы его передержали, и что развязать его уже не получится. Вроде ананиста стал. А я грешу на долгую дорогу (ехали в машине 2 часа, и его укачало сильно), на незнакомое место, чужие запахи... Успокаиваю себя.
Подскажите, неужели правда, что мы уже "ни к чему не пригодны"? А может все-таки я права? Я так надеюсь на щеночков.....
0

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 января 2008 - 19:05

У меня такой вопрос (начну из далека), а с чем связано это желание щеночков? Кобель выставлялся?

0

#3 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 января 2008 - 19:22

Просто ,как правило,Суку вязаться привозят к кобелю.Вязать должен человек,который это делать умеет,т.е. инструктор.А развязать своего кобеля Вы можете хоть в 3 года,хоть в 10 лет(утрирую).
 питомник
0

#4 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 января 2008 - 19:35

Просмотр сообщения90193 (29.1.2008, 19:22) писал:

Просто, как правило, суку вязаться привозят к кобелю. Вязать должен человек, который это делать умеет, т.е. инструктор. А развязать своего кобеля Вы можете хоть в 3 года,хоть в 10 лет(утрирую).

И надо понять, надо ли это вообще?

0

#5 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 29 января 2008 - 20:16

Если действительно кобель представляет племенную ценность, то лучше бы раньше развязать было.Я с детства Босса к этому готовила: никогда не давала ананировать на игрушки, руки, ноги и т.д.Но не ругала за это, а отвлекала.Если же "пристраивался" к сучкам , то обязательно хвалила за это.И то, когда развязывала в 10 мес. у себя дома, нам кинолог помогал.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#6 Пользователь офлайн   Garguliya-taims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 января 2008 - 20:58

Нет, мы не выставлялись. Некогда, да и желания нет.
Вязку проводила (вернее пыталась) кинолог (наша заводчица из питомника).


На счет племенной ценности - не знаю. Родословная приличная. Внешний вид тоже. Разве что великоваты мы по размеру. Мы из питомника "Наследие".
0

#7 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 января 2008 - 22:08

Кобель не может допускаться к вязке без племенной оценки. Зачем плодить безродиков? Это очень вредит престижу породы. Да и судьба будущего потомства может быть очень плачевной. Если хотите поподробнее узнать о разведении, могу порекомендовать несколько ссылок, там достаточно много информации. Надеюсь, прочитав все это, Вы меня правильно поймете и не обидетесь:
http://pekines.info/razvedenie/
А эта статья для того, что бы вы задумались о будещем щенков. И щенках щенков. В такие истории попадают чаще собаки без родословных...
http://pekines.info/...zavodit_sobaku/

Очень удивлена отношением заводчицы питомника Наследие. Интересно услышать её комментарии по поводу такого безответственного подхода к вязкам... Я понимаю любителей, но профессионал....
Может я что то не правильно поняла? :unsure:

0

#8 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 января 2008 - 22:33

Честно говоря,волосы встают дыбом!!!
Наследие,как это получилось,расскажете?
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Garguliya-taims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 января 2008 - 00:18

Извините, но к питомнику у меня нет вообще никаких претензий! Я просто хотела развязать кобеля, не более. А заводчик в этом случае выступал ТОЛЬКО, как инструктор по вязке. Собакой я очень довольна. И, если бы мы выставлялись, то вполне могли бы претендовать на чемпионский титул. Завтра я выставлю сюда фотографии (может будет интересно). Еще раз повторюсь, что родословная у нас хорошая. И внешний вид соответственный. А сюда я обратилась с конкретным вопросом, за советом: Есть ли у нас шанс развязаться?
Я не обижаюсь на ваше отношение к вязкам, и даже поддерживаю, но, повторюсь, мы хотели ТОЛЬКО развязаться.
0

#10 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 января 2008 - 01:10

да ваши стремления вполне понятны и объяснимы- это вполне естественное желание владельцев кобелей, особенно, когда кобель довольно активный в сексуальном плане. Часто считается, что вязка облегчит состояние кобеля- не уверена, что это так.
Вопрос в том, что если вы обратились к своему заводчику с просьбой развязать мальчика, то она должна была вас отправить на одну- единственную выставку для того, что бы вы получили племенную оценку и, получив с высокой оценкой допуск к разведению, со спокойной душой развязали бы его и у щенков, если бы таковые случились, была бы нормальная родословная и заводчик дальше бы отслеживал свою работу и разведение.

А девочка была с родословной?

Развязывать конечно лучше дома, в привычной обстановке кобеля. И возможно ему просто не понравилась девочка- такое тоже бывает. Развязать можно любого кобеля- вопрос в интсрукторе, его подходе к кобелю и их с кобелем взаимной симпатии. У Медведя с его инструктором вообще взаимная, нежная любовь.
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2008 - 02:22

Garguliya-taims,когда ваш мальчик прыгал на кошака вы наверное смеялись и умилялись.Ну,так он допрыгался.Теперь у него рефлекс выработался,как получать удовольствие,ему сука ненужна ни с течкой ни без неё.Он и так хорошо живёт,сливается на коте и счастлив.Мальчик у вас красивый,шоу,но совершенно не нужный в разведении,у него гиганский вес-6 кг..Вполне вероятно,что сука после такого кобеля пойдёт на кесарево.Зачем подвергать опасности собаку,пусть даже без документов.Повязать его можно в вашем случае только через кружку.

Dina,в данном случае заводчику неинтересен результат и отправлять собаку на выставку незачем-сука без документов,щенки всёравно были бы внепланом.В этом случае просто встретились два делитанта и решили повязаться.А в том что кобель с документами а сука нет ,невижу криминала.К нам приезжала Оксана Глазкова на выставку, я предложила её Толику на вязку свою рыночную суку и она мне не отказала,
0

#12 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 января 2008 - 02:55

Наташа, странно, что ты об этом говоришь, после попыток все же повязать им суку, которой уже заранее уготовили участь кесарева и перспективу не разродиться...... Тем более кобелем, который не интересен в разведении, а эта несостоявшаяся процедура как называлась- процесс спаривания с участием заводчика? Или разведение кого? Или все же они сами вязали -самостийно?
Лучше б уж посоветовали кружку на самом деле- вся Европа вяжет через кружку- и вылили.


Надо же! А я отказываю сразу, если мне звонят на вязки Медведем суки без родословной, или как вариант , был звонок о вязке с 3-х кг. сукой- я отказала в вязке, зачем брать грех на душу, да еще и отговаривала их вязать, как могла! И даже наличие родословной не является фактом того, что я повяжу Мартина, какая родословная тоже важно, не считаю нужным вязать без повода.
И получается, что чаще отказываю- чем вяжу. Честно говоря очень удивлена, я думала, что с вязками кобелей тоже по-разборчивее надо быть. Не доильные аппараты, в конце-концов, мой Медведь так точно.Не понимаю...
 питомник
0

#13 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2008 - 10:19

Просмотр сообщенияNata (30.1.2008, 2:22) писал:

в данном случае заводчику неинтересен результат и отправлять собаку на выставку незачем-сука без документов,щенки всёравно были бы внепланом.В этом случае просто встретились два делитанта и решили повязаться.А в том что кобель с документами а сука нет ,невижу криминала.К нам приезжала Оксана Глазкова на выставку, я предложила её Толику на вязку свою рыночную суку и она мне не отказала,

КАКАЯ БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ!
Я то же не понимаю, как заводчик мог допустить такую вязку?! Она ОБЯЗАНА была, как заводчик, человек, который стремится разводить чистопородных пекинесов рассказать человеку, который, хочет повязать свою собаку о всех тонкостях разведения. И если кобель действительно хорош, то должна была убедить владельцев, что собака должна посетить хоть одну выставку и получить племенную оценку, либо отказать, объяснив причину! Питомник "Савелина", например, никогда не станет вязать, если собака не получила племенную оценку. Кстати, племенную оценку можно получить и вне ринга на сколько я знаю у эксперта.
А так получается, что питомник разводит дворню! У меня нет слов! Наташ, извини, но я начинаю верить тому, что говорят о питомнике Наследие. Ну какой же это заводчик, если он не борется за породу и более того, всячески вредит!?

Garguliya-taims, хочу Вам написать несколько пунктов, а принимать решение только Вам:
1. Вы знаете, что гиперсексуальность у собак проходит и они вообще по этому поводу не мучаются?
2. Если Вы решили собаку развязать, Вы уверены, что сможете своему кобелю обеспечить постоянные вязки? Если нет, то он действительно будет мучаться.
3. Вы знаете об ответственности, которая упадет на Ваши плечи? Ведь собака то же живое существо и размножать их на право и налево потому, что Вам так захотелось верх безответсвенности. Это породистая собака, а не дворняжка, но если их плодить просто потому, что захотелось, даже не обеспечив щенкам родословную, то в будущем к дворняжкам и придем.

Развязать кобеля в 2,5 г. можно, если найти опытного инструктора. Развязывать надо на своей территории. И обязательно посетите хоть одну выставку. Это не сложно, но зато щенки будут с документами, если конечно суку грамотно подобрать.

Про разведение пекинесов и собак вообще очень много информации на портале. Ссылку я давала выше. Если возникнут какие то вопросы, или надо что то более подробно объяснить - пишите. Ответим. ;)

0

#14 Пользователь офлайн   Garguliya-taims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 января 2008 - 16:47

Поверьте, очень больно и обидно получать такую отповедь за просьбу о помощи и совете… Не думала получить здесь такое. Обычно люди на форумах более дружелюбные.

Знаете, Nata, мы не «смеялись и умилялись», когда наш мальчик прыгал на кота. За это его ругали (как собственно и написано в книгах по уходу за пекинесами). И он там (на коте) не «сливается», а только залезает. И этим, по моим сведениям, занимаются многие кобели в этом возрасте. И если он «не нужен» в разведении питомникам, то это совершенно не значит, что он «бесполезен» вообще. И поскольку Вы его не видели, то не вправе судить «шоу» или нет его внешний вид (в оценке которого я полагаюсь на мнение нашей заводчицы).
На счет «гигантского» веса… Если я правильно читала литературу, то вес до 6,3 кг не является криминалом, так что наши 5,8 кг не большая беда. Возможно я и в этом не права…
Вязаться мы пытались с девочкой нашего же размера (меня предупреждали, что если девочка меньше кобеля, то могут быть проблемы с родами. Я не живодер, пусть и дилетант).
Я брала собаку для себя, и не 20 000, как тогда стоили собаки, которых нужно разводить в особых условиях, а всего лишь за 6 000. Мне-то и родословная была не нужна, делали просто так, для себя. Я сразу сказала, что мы не будем ходить на выставки, нет у меня времени на это. Я даже не стала заморачиваться, что бы исправить ошибку в родословной.
И вообще, интересно получается, я обратилась на форум за СОВЕТОМ, а приходится оправдываться и за себя, и за свою собаку… И перед Вами (вообще не понятно почему и за что) и перед клубом (за то, что вывесила свою проблему на этом форуме). Если Вы ТАК относитесь к собакам, то вообще не надо продавать их «непосвященным», которые могут ТАК «безответственно» относиться к своим питомцам.
Я просто люблю свою собаку, и хочу чтобы ему было хорошо. Поэтому и попросила совета здесь, у знающих людей, что бы не зацикливаться на одном мнении (хоть и очень компетентном). Ведь даже врачи собирают консилиум, что бы принять окончательное решение.

Большое спасибо вам Dina и Melodina за помощь и за то, что отнеслись к нашей проблеме с пониманием! Теперь я немного успокоилась и попробую развязать Жорку дома (если, конечно найду подходящую по размерам девочку).
Надеюсь найти другого кинолога (не потому, что не доверяю опыту этого, а потому, что от нас теперь отказались).
0

#15 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 января 2008 - 17:05

Garguliya-taims, вам оправдяваться не нужно- с вашими стремлениями все предельно ясно. Вот отношение владелицы питомника, который в первую очередь должна была вам объяснить все то, что вы читаете сейчас тут- действительно, мягко говоря, удивляет.

Вес вполне нормальный и совершенно не критичный. Вяжут куда более тяжелых кобелей, да и он может быть просто слегка упитанным. Так что причина должна быть иной. И вы, покупая собаку для души- так для души и должны его иметь, а вязка- это не для души, это разведение собак породы пекинес, т.к. от вязки случаются дети, знаете ли.

И проблема-то на самом деле гораздо глубже, чем вам кажется- именно в таких неплановых вязках и щенках без родословных. Это не просто ваша маленькая проблемка (иначе мы тут все просто фигней занимаемся), а довольно серьезная проблема для чистопородного разведения пекинесов.... Поэтому от вас так быстро открещиваются и поэтому такая реакция от остальных.


И вы не поняли только одного: одна-единственная вязка не решит проблемы сексуальности вашего мальчика. Значит вам либо придется постоянно искать ему беспородных девочек и плодить беспородных щенков (согласитесь, происхождение ваших детей родословными не будет подтверждено), либо смириться уже с его темпераментом и ждать пока с возрастом это все пройдет, либо стерилизовать и жить сразу спокойно с ним долгие годы.
 питомник
0

#16 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2008 - 17:06

Цитата

Garguliya-taims, вам оправдяваться не нужно - с вашими сремлениями все предельно ясно. Вот отношение владелицы питомника, который в первую очередь должна была вам объяснить все то, что вы читаете сейчас тут- действительно, мягко говоря, удивляет.


Полностью согласна с Диной!

Garguliya-taims, просто зхаводчик должна была предупредить, что если берете собачку не для выставок, то и в разведение её нельзя пускать. Я понимаю, что теперь объяснить почему собаку в Вашем случае развязывать не стоит очень сложно. Но очень прошу прислушаться к нашему совету. :unsure:

Вот еще одна статья, может она поможет обяснить все тонкости, которые не смогла объяснить Вам заводчик :kiss:
http://pekines.info/...kupit_pekinesa/

0

#17 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 января 2008 - 17:13

Уважаемая Garguliya-taims!
Ната выразилась резковато, но не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь. Форум на то и рассчитан: все высказываются. А какой тон каждый выбирает для общения - это уже как в обычной жизни...
Вы задавали себе вопрос, зачем Вам нужно "просто" развязать кобелька, Вашего любимца, которого Вы брали себе не для разведения, а в качестве друга-компаньона?
Для здоровья? Это не прибавит ему здоровья. А отсутствие следующих вязок, только может усугубить его желания...
Поэтому, подумайте чуток и не грузитесь этим. Тем более развязать пекинеса не такое простое занятие. Зачем Вам эти сложности?
0

#18 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2008 - 17:22

Просмотр сообщенияGarguliya-taims (30.1.2008, 16:47) писал:

Знаете, Nata, мы не «смеялись и умилялись», когда наш мальчик прыгал на кота. За это его ругали (как собственно и написано в книгах по уходу за пекинесами). И он там (на коте) не «сливается», а только залезает. И этим, по моим сведениям, занимаются многие кобели в этом возрасте.

И не только кобели. У меня девочка регулярно это делает с котом. Это говорит о том, что собака показывает доминантность.

Цитата

И если он «не нужен» в разведении питомникам, то это совершенно не значит, что он «бесполезен» вообще. И поскольку Вы его не видели, то не вправе судить «шоу» или нет его внешний вид (в оценке которого я полагаюсь на мнение нашей заводчицы).

Конечно не бесполезен! Он должен любить своих хозяев, приносить им радость! Он домашний любимец! Поверьте мне, любой производитель в питомнике, обзавидуется такой собаке. Ведь ей даряд действительно любовь и ласку! Только ему одному!

Цитата

Вязаться мы пытались с девочкой нашего же размера (меня предупреждали, что если девочка меньше кобеля, то могут быть проблемы с родами. Я не живодер, пусть и дилетант).

Нельзя вязать сук рукавных пекинесов, а пекинесов в стандарте вязать можно спокойно. Главное, что бы и у суки, и у кобеля была племенная оценка.

0

#19 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 января 2008 - 17:24

Дина,
как Вы знаете, у меня Алекс тоже мальчик "для подушки". Я конечно не собираюсь его вязать, одно время я собирала информацию о кастрации, но тоже отмела этот вариант.
Подскажите пожалуйста, к какому примерно возрасту мальчишки "успокаиваются"?
0

#20 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 января 2008 - 17:34

А я хочу поднять тему об удовлетворении кобелей спомощью ПОМПЫ. Такими помпами, я читала, пользуются за рубежом.
Кто знает, где купить такую штуку? Она пригодится и для племенных кобелей, которые в "простое".
Давно хотела задать здесь этот вопрос!
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей