ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Спина - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спина Вялость, аппатия, небольшой изгиб спины.

#1 Пользователь офлайн   YAN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 июля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2013 - 17:50

Добрый день!
Помогите советом с чего начать и где это лучше сделать(город Москва). Пекинес девочка 3 года. Вес 3-3,5 кг. Начитавшись сообщений Вашего форума, естественно в описании каждой проблемы нашел какие-то признаки и в нашей проблеме. Началось как и многих неожиданно: погуляла, поела и к вечеру начала неестественно дергать головой, похоже на тик как у человека. Стала менее подвижной(по дому практически никогда пешком не ходила, всегда бегала), стала лежать либо "рогаликом", либо полусидя, но тоже на боку в большей степени на мягком(до этого лежала в любых позах и где угодно), мне кажется, что область в районе поясницы немного выгнулась, живот впал и слегка натянут. Перед сном собаку начала бить мелкая дрожь, как при ознобе. На утро симптоматика с тиком и дрожью продолжилась, до момента когда ее вывели на улицу. Все исчезло. Собака жизнерадостная, активная, на всех по привычке гавкает и бросается обнюхивать. На задние лапы встает. Несмотря на все это мы обратились в вет.клинику, сдали анализ крови и провели общий осмотр. Никаких проблем не выявилось. Вкололи баралгин и отправили домой(зачем не знаю). Дома собака вела себя как обычно, но может была немного вялая(списали на погоду, уже такое бывало). На утро дрожь и тик, как и днем ранее, лежит в позах, которые я описал выше. Все дни ела нормально, нужды свои справляла без отлонений, не скулит, дает до себя дотрагиваться. Анализ крови отклонений не показал. Врач при повторном осмотре никакой конкретики не сказал(предположение от грыжи в позвоночнике до еще чего-то). Рекомендация показаться через неделю, всю неделю давать ношпу. Я прошу прощения за возможно сумбурное описание, но хочется описать полностью, то что с собакой происходит. Собака в нормальном состоянии, легко возбудимая(на прогулке не останавливается, все время бегает, до того момента, как либо очень жарко не станет, либо окончательно из сил не выбьется). Перед тем как пойти гулять ее иногда бросает в дрожь(возможно от возбуждения). Дома на руках сидит не более 5 минут, и то пока ее гладишь. В сегодняшнем состоянии может по полчаса пролежать, извиняюсь как "бревно". Хвостом виляет как обычно. Лапы не подгинаются, на задние встает нормально. Все симптомы связанные с аппатией и подобной вялостью было полгода назад. Диагноз: ложная щенночность(так ветеринар сказал). Собаку не вязали.Прошу помочь советом куда лучше обратиться и с чего начать. Хочется услышать какие-нибудь другие мнения специалистов, кроме рекомендаций по принятию ношпы.
Заранее благодарю.
0

#2 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2013 - 19:10

Я бы пошла к другому врачу однозначно. Соба может дрожать от боли, а может это неврология, если тик. У моей старшей было неестественное движение головой, когда были проблемы с задним отделом позвонка. Но она еще и кричала и плакала. Мне на этом портале посоветовали хорошего врача, и , ттт, рецидивов больше не было. Но мы серьёзно лечились. Желаю Вашей любимице скорей выздороветь

Сообщение отредактировал visma: 23 июля 2013 - 19:11

0

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июля 2013 - 19:42

А анализ крови какой Вам делали? А узи мочевого Вам делали?
Нам обычно в таких ситуациях для начала определяют характер боли. Либо неврологического характера(позвоночник) смотрят по симптоматике, реакции конечностей на мех. воздействие. Если там все нормально то смотрят болезнь внутр. органов(почек, печени, мочевого)для этого делают экспресс анализ и узи. Что у Вас по крови?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   YAN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 июля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияbonyasha (23 июля 2013 - 19:42) писал:

А анализ крови какой Вам делали? А узи мочевого Вам делали?
Нам обычно в таких ситуациях для начала определяют характер боли. Либо неврологического характера(позвоночник) смотрят по симптоматике, реакции конечностей на мех. воздействие. Если там все нормально то смотрят болезнь внутр. органов(почек, печени, мочевого)для этого делают экспресс анализ и узи. Что у Вас по крови?

Делали анализ общеклинический и биохимический никаких отклонений от нормы. На пальпацию по всему телу никак не реагирует: ни позвоночник.ни суставы, ни мышцы. Узи сделали, но также ничего. Сегодня заметили следующие особенности: когда собака в спокойном состоянии, наблюдаем тик о котором я писал в первом сообщении, дрожь и явную вялость тела, неуверенные движения. Все эти симптомы заканчиваются, когда собака слышит фразу "пойдем гулять". Все моментально исчезает и на улице состояние, как будто дома ничего не происходило. Завтра едем на прием к хирургу-травматологу
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 июля 2013 - 02:27

Вообще такой тик характерен для неврологических отклонений. Раз биохимия и узи нормальные ( а мочевой смотрели на предмет камней?) Тогда Вам надо посетить хорошего невропатолога. Ограничивайте ей движения не пускайте с лестницы, с поребриков.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2013 - 03:12

Не очень похоже по описанных симптомам, но я бы проверил, чтобы исключить.
В прошлый раз подобное состояние совпало с "ложкой".
Возможно это начало гипокальциемической тетании. Чтобы исключить - я бы рекомендовал повторный анализ крови по этим показателям.
Об остальном Вам уже писали.
Выздоравливайте.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 июля 2013 - 03:37

Просмотр сообщенияYAN (24 июля 2013 - 01:15) писал:

. На пальпацию по всему телу никак не реагирует: ни позвоночник.ни суставы, ни мышцы.

При простукивании и пальпации вообще-то реакция должна быть. Только определенная в определенных местах
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   YAN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 июля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияbonyasha (24 июля 2013 - 03:37) писал:

При простукивании и пальпации вообще-то реакция должна быть. Только определенная в определенных местах

Я имею ввиду отклонений от нормы не было. Прошу прощения, если не четко пишу, голова у всей семьи из-за проблемы с собакой уже неделю не работает.
0

#9 Пользователь офлайн   YAN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 июля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияbonyasha (24 июля 2013 - 02:27) писал:

Вообще такой тик характерен для неврологических отклонений. Раз биохимия и узи нормальные ( а мочевой смотрели на предмет камней?) Тогда Вам надо посетить хорошего невропатолога. Ограничивайте ей движения не пускайте с лестницы, с поребриков.

Смотрели ничего не нашли.
0

#10 Пользователь офлайн   YAN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 июля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияMelovlad (24 июля 2013 - 03:12) писал:

Не очень похоже по описанных симптомам, но я бы проверил, чтобы исключить.
В прошлый раз подобное состояние совпало с "ложкой".
Возможно это начало гипокальциемической тетании. Чтобы исключить - я бы рекомендовал повторный анализ крови по этим показателям.
Об остальном Вам уже писали.
Выздоравливайте.

Спасибо за сообщение. После вашего предположения о тетании, проверили анализы и обнаружили, что на кальций нам не делали анализ(пункта кальций, фосфор и т.д.-нет, хотя все остальные показатели биохимического анализа присутствуют). Побежим сейчас делать повторный анализ. Еще раз огромное спасибо за совет.
0

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 июля 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияYAN (24 июля 2013 - 11:56) писал:

Я имею ввиду отклонений от нормы не было. Прошу прощения, если не четко пишу, голова у всей семьи из-за проблемы с собакой уже неделю не работает.

Понимаю, конечно не работает. У меня у самой также собака болеет, все из рук сыпется. Поправляйтесь! Вы очень заботливые хозяева!
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей