ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: В этой теме задавайте вопросы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В этой теме задавайте вопросы можно ли кормить травой, семечками, сыром и т.д.

#241 Пользователь офлайн   NATN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 10 июня 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2009 - 14:28

еще очень хочется узнать по повоу молока! говорят, что молоко собакам нельзя, что вредно и т.п.. но мой Жорик пьет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО молоко, воду пьет, но редко-редко, и то в тех случаях, когда я уже отказываю ему в молоке и говрю ему, когда он сильно просит пить - "иди пей свою водичку". Вода у него в миске постоянно, всегда свежая, меняю очень часто, по несколько раз в день, но все равно проказник требует молока, и пока не напьется, будет ходить за мной по пятам с несчастным видом! Подскажите, то что он пьет много молока, как это может отразиться на его здоровье?! Может пора запрещать ему и заставлять пить чтт то другое!? Подскажите...
0

#242 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2009 - 16:34

Ваш песик на натуралке? Тогда он может вообще водой мало интересоваться, ему хватает жидкости в еде. Вот если бы сушку ел, тогда можно было б переживать, что мало пьет. А молоко - да пусть пьет, если хорошо его переваривает. Ему 7 месяцев, еще детский возраст, молоко можно и нужно. Мои собаки, хоть и на сушке, молоко очень любят, в день обязательно по полстакана выпивают.
Изображение
0

#243 Пользователь офлайн   NATN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 10 июня 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2009 - 16:04

:Just_Cuz_13: спасибо большое! Жорик будет очень доволен, что у него не заберут его любимое молоко!
0

#244 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2009 - 17:27

У меня тоже возник вопрос: во-первых, Кузька у меня сидит исключительно на натуралке. Покупали корма всякие: и сухие, и консервы, разные, наверно все что есть, он "Роял Канин" до "Чаппи" (знаю, что это гадость, но если ничего не ест?!), но Кузьма упрямо отказывался от них. не ел ни в какую. Просто обожал куриный супчик с кусочками мяса. Потом перестал. Сейчас просто трясется при видел жареной картошки, но если даем, то сразу же ее вырывает и макарон. Про мясо молчу. сырое мясо - наше любимое блюдо. А вот рис и гречу не ест ни в какую. Что тогда ему лучше давать вместо картошки и макарон? Овсянку тоже не ест. И еще у нас такая особенность: он будет есть. только если увидит, что еда в его тарелку попала из наших. Мы специально ему его греем, потом выкладываем на грязную тарелку, после обеда и картинно, перед ним перекладываем в его миску и даем, только тогда он ест. и еще: частенько ворует у кошки "Вискас". Но только у нее на глазах. Чтоб по морде видимо получить. Я знаю, что кошачий ему нельзя, но как с этим его выпендрежем справиться?
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
1

#245 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2009 - 19:32

Давайте вместе с мясом тушеные овощи : морковь, капусту, кабачки, добавьте растительного масла. Можете немного свежих помидор, огурцов дать, если ему нравится. Мою собаку в щенячьем возрасте можно было уговорить есть, если показывать, что хозяин ест из его миски, т.е. встаем на четвереньки, наклоняемся к его миске и с аппетитом чавкаем. Собака тут же лезет в миску, отпихивая хозяина и косясь на него одним глазом, торопливо поедает свое, а потом с довольной мордой сидит перед миской - как же, обхитрила, все сама съела!
Изображение
0

#246 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июля 2009 - 16:01

Овощи в любом виде (сырые, тушеные, неважно) ест только с рук!!!! Так его бабушка приучила... А поесть-то мы любим, причем , я заметила, что с рук он съест все, а в тарелке перебирает. Или выпендривается.

Просмотр сообщенияkariot (26.7.2009, 17:32) писал:

Мою собаку в щенячьем возрасте можно было уговорить есть, если показывать, что хозяин ест из его миски, т.е. встаем на четвереньки, наклоняемся к его миске и с аппетитом чавкаем. Собака тут же лезет в миску, отпихивая хозяина и косясь на него одним глазом, торопливо поедает свое, а потом с довольной мордой сидит перед миской - как же, обхитрила, все сама съела!

:JC_goody: Умный песик :JC_goody: Видимо у каждой собы свои заморочки...
Сегодня утром ели сырое мясо. Мало того, что свой кусок сожрал, еще у кошки хотел отобрать. Правда, у нас кошка ест немного и если больше не хочет, то оставляет на тарелке, в т.ч. и мясо, а Кузе хоть килограмм мяса дай - все и съест, меры не знает.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#247 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июля 2009 - 17:27

А попробуйте мясо мелко нарезать, овощи потушить до очень мягкого состояния и хорошенько их перемешать, можно сказать, вымазать мясо в овощах, куда ему деваться, будет есть любимое мясо с овощами. Еще мне помогал такой прием - воротит она моську от миски, а из рук ест, даю пару кусочков из рук, потом кладу в миску и ухожу. Она же уже начала есть, желудочный сок выделяется, посидит, пострадает перед миской, а голод не тетка - начинает есть.
Изображение
0

#248 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 июля 2009 - 17:30

Вот. что я заметила - ни что так не влияет на апетит собы, как голодовка. Поэтому можно попробовать сделать так - сварить мяско, добавить туда каши(не много)+ тушеные овощи(тоже небольшое колличество) и предложить Кузьме, он, ясное дело, отказывается, Вы с важным видом убираете тарелку. Через некоторое время, когда Кузя проголодается предлагаете тоже самое, он может опять отказаться, Вы опять убираете тарелку и так до тех пор. пока он не сдастся. Этот медот хорош для приучения собы больше к сушке. так как натуралка быстро портится, а из холодильника, мои например, вообще не едят. Каши можно смешивать - гречку, овсянку, рис. Мои рис не едят. только гречку и запаренную овсянку. Творожок - тоже очень любят собы. Но это я Вам пишу, как бы хотелось, чтобы было, но мои девчонки кашу с мясом едят только один раз в день. а в основном мясо в чистом виде и сырое мясо.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#249 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июля 2009 - 17:33

У нас так часто Малыш делает. Ставлю есть, лежит, ручки бубликом подвернул, типа
и не проси, и не уговаривай, всё равно не пойду. Даю с руки кусочек-другой мяска,
смотрю бублик разворачивается, на меня косой взгляд, не смотрю ли, и вперёд..,
только писк за ушами.
0

#250 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 июля 2009 - 17:35

Просмотр сообщенияkariot (27.7.2009, 13:27) писал:

А попробуйте мясо мелко нарезать, овощи потушить до очень мягкого состояния и хорошенько их перемешать, можно сказать, вымазать мясо в овощах, куда ему деваться, будет есть любимое мясо с овощами. Еще мне помогал такой прием - воротит она моську от миски, а из рук ест, даю пару кусочков из рук, потом кладу в миску и ухожу. Она же уже начала есть, желудочный сок выделяется, посидит, пострадает перед миской, а голод не тетка - начинает есть.

Апетит приходит во время еды - очень точно подходит под определение того. как едят наши собаки. :girl_in_love: :icon_disko787:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#251 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2009 - 13:18

Просмотр сообщенияkariot (27.7.2009, 15:27) писал:

А попробуйте мясо мелко нарезать, овощи потушить до очень мягкого состояния и хорошенько их перемешать, можно сказать, вымазать мясо в овощах,

Просмотр сообщенияLenaSerova (27.7.2009, 15:30) писал:

Вот. что я заметила - ни что так не влияет на апетит собы, как голодовка. Поэтому можно попробовать сделать так - сварить мяско, добавить туда каши(не много)+ тушеные овощи(тоже небольшое колличество) и предложить Кузьме, он, ясное дело, отказывается, Вы с важным видом убираете тарелку. Через некоторое время, когда Кузя проголодается предлагаете тоже самое, он может опять отказаться, Вы опять убираете тарелку и так до тех пор. пока он не сдастся.

Делали. Уж не знаю, думаю от Марты научился так делать: мясо выбирает, а остальное оставляет. И все, больше не ест! Хоть убей, будет ходить, пищать, смотреть голодными глазами, но к ненавистной каше не притронется! И так она стоит, пока не придется выбрасывать. Видимо он особенный.
А еще такой вопрос: а им можно давать утку? И в каком виде? И индюшку? И еще вчера Кузьма выпросил себе арбуза, ему можно?
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#252 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июля 2009 - 18:44

Просмотр сообщенияПчела (28.7.2009, 12:18) писал:

.
А еще такой вопрос: а им можно давать утку? И в каком виде? И индюшку? И еще вчера Кузьма выпросил себе арбуза, ему можно?

Можно и утку, лишь бы без жира, и индюшку - в любом виде, и арбуз.
Изображение
0

#253 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2009 - 11:41

Просмотр сообщенияПчела (28.7.2009, 11:18) писал:

Делали. Уж не знаю, думаю от Марты научился так делать: мясо выбирает, а остальное оставляет. И все, больше не ест! Хоть убей, будет ходить, пищать, смотреть голодными глазами, но к ненавистной каше не притронется! И так она стоит, пока не придется выбрасывать. Видимо он особенный.
А еще такой вопрос: а им можно давать утку? И в каком виде? И индюшку? И еще вчера Кузьма выпросил себе арбуза, ему можно?

Лично мы месяца три (не помогали голодовки) просто 2 раза в день, брала еду ( тефтельки со сметаной), мясо с рисом), морковку натертую с маслом, ряженку, кефир, брала маленькую кофейную ложечку, открывала пасть Марусе и кормила. Нагло, но уверенно. А то дошло до того, что остались кости обтянутые кожей. И вот мы мес 3 так ели. Терпеливо, аккуратно. Постепенно, Маруся адаптировалась в семье, сама стала есть, а сейчас ест только сама. Иногда я могу подразнить ее, возьму ее тарелку и делаю вид, что чавкаю, Маруся начинает вилять хвостом, и когда я ставлю миску на место, она тут же кидается есть.
0

#254 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияkariot (28.7.2009, 16:44) писал:

Можно и утку, лишь бы без жира, и индюшку - в любом виде, и арбуз.

Спасибо! Будем знать! Кстати, мама решила не ждать ответа. сегодня в обед приезжаю домой и вижу, что Кузьма грызет индюшачью кость! (кости обожаем)

Просмотр сообщенияАрина77377 (29.7.2009, 9:41) писал:

Лично мы месяца три (не помогали голодовки) просто 2 раза в день, брала еду ( тефтельки со сметаной), мясо с рисом), морковку натертую с маслом, ряженку, кефир, брала маленькую кофейную ложечку, открывала пасть Марусе и кормила. Нагло, но уверенно. А то дошло до того, что остались кости обтянутые кожей. И вот мы мес 3 так ели. Терпеливо, аккуратно. Постепенно, Маруся адаптировалась в семье, сама стала есть, а сейчас ест только сама. Иногда я могу подразнить ее, возьму ее тарелку и делаю вид, что чавкаю, Маруся начинает вилять хвостом, и когда я ставлю миску на место, она тут же кидается есть.

Этот способ хорош, но нам его надо было применять раньше... Сейчас Кузьме уже год и весит он 8300 кг., кабан злоровый, его не удержишь, если вырывается!
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#255 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияПчела (29.7.2009, 15:32) писал:

Спасибо! Будем знать! Кстати, мама решила не ждать ответа. сегодня в обед приезжаю домой и вижу, что Кузьма грызет индюшачью кость! (кости обожаем)

Ой-е-ей, вы с костями поострожнее! Если хрящики, то пойдет, а вот настоящие кости, особенно куриные трубчатые могут стать причиной большой беды! Может лучше не искать приключений, мало ли что он обожает?
Изображение
0

#256 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2009 - 22:00

Моя тоже привередой была. Только вкуснятину подавай.
И вот у нас получился гастрит. Посадили на голодную диету. Сутки голода, потом отвар риса сутки...
Потом рис с добавлением консервы для больных желудочно-кишечного тракта.
Сейчас с удовольствием (тьфу-тьфу) ест гречку с мясом или курицей...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#257 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияkariot (29.7.2009, 18:27) писал:

Ой-е-ей, вы с костями поострожнее! Если хрящики, то пойдет, а вот настоящие кости, особенно куриные трубчатые могут стать причиной большой беды! Может лучше не искать приключений, мало ли что он обожает?

Им нельзя кости?!!!! Честно, я не знала!!! Точнее прокуриные трубчатые знала, но я всегда думала, что мозговые им можно... Мы даем обычно вареную мозговую кость... Разве нельзя?!
А про индейку я действительно неточно выразилась, мама ему хрящики дала (просто они в отличие от куриных большие, я и написала кость).

Просмотр сообщенияJuliana (29.7.2009, 20:00) писал:

Моя тоже привередой была. Только вкуснятину подавай.
И вот у нас получился гастрит. Посадили на голодную диету. Сутки голода, потом отвар риса сутки...
Потом рис с добавлением консервы для больных желудочно-кишечного тракта.
Сейчас с удовольствием (тьфу-тьфу) ест гречку с мясом или курицей...

Это называется "пока гром не грянет"... Думаю, у нас с моей мамой будет также... Она в ветлечебнице сказала как-то: "А как я ему не дам, если он просит?" Хотя я конечно этого не хочу...
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#258 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 августа 2009 - 23:49

Кости СЫРЫЕ и крупные, не трубчатые собакам можно. Но если для молодого щенка это полезная тренировка, то для взрослого пекина, особенно если учесть особенности зубной системы, регулярное употребление костей приводит к преждевременному износу зубов.
Идеально: если соба любит дайте ей говяжье ребрышко (или антрекот, что лучше) с мясом или бараний сустав раз в месяц поиграть. Пожевала, мясо съела, начинает крошить - забирайте




0

#259 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 августа 2009 - 00:10

Просмотр сообщенияПчела (1.8.2009, 16:45) писал:

Она в ветлечебнице сказала как-то: "А как я ему не дам, если он просит?" Хотя я конечно этого не хочу...

А если двухлетний ребенок попросит пива и шашлыка, любящая бабушка тоже не сможет отказать?
Вы маму напугайте, что от костей может быть прободение кишечника и закупорка прямой кишки, придется оперировать под общим наркозом и не факт, что собака выживет. Сужу по своей маме - бабулям нужно побольше всякого ужасного наобещать, это их дисциплинирует.
Изображение
0

#260 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 августа 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияkariot (1.8.2009, 22:10) писал:

Сужу по своей маме - бабулям нужно побольше всякого ужасного наобещать, это их дисциплинирует.


Мою в клинике напугали гастроскопией...Теперь соблюдает режим и диету...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей