ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Молоденькая девочка-красавица нашла новый дом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молоденькая девочка-красавица нашла новый дом Фрязино Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Helene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 июля 13
  • Город:Химки
  • Интересы:Помогаю животным, люблю книги, фильмы,океан,Путешествия
  • Статус (Status):Люблю животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июля 2013 - 18:54

Я так и планирую, обязательно сделаем узи и все, что нужно. Завтра поеду в клинику. Ну и буду ждать советов здесь от опытных пекинесородителей :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Нам же прививки нужны, а вдруг ей делали. В общем посмотрим, что завтра скажет мой знакомый врач, но хотелось бы к опытному вету. Ну и продолжу сражение с Бонькой по питанию. Она же понимает, как я ее люблю и строит меня, перевоспитывает. Она бандитка! :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

Мы ее назвали Бони!
4

#22 Пользователь офлайн   Natasha_Pushkina 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 14 августа 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 июля 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияHelene (19 июля 2013 - 18:54) писал:

Я так и планирую, обязательно сделаем узи и все, что нужно. Завтра поеду в клинику. Ну и буду ждать советов здесь от опытных пекинесородителей :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Нам же прививки нужны, а вдруг ей делали. В общем посмотрим, что завтра скажет мой знакомый врач, но хотелось бы к опытному вету. Ну и продолжу сражение с Бонькой по питанию. Она же понимает, как я ее люблю и строит меня, перевоспитывает. Она бандитка! :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

Мы ее назвали Бони!
имя офигенное,для пекинески самое то!а то что бандитка,это супер,так веселее :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
2

#23 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 июля 2013 - 14:25

Елена,да,они такие,строить любимых хозяев они умеют.Но тут важно,кто победит.А так,как собакам без мяса никак,а мучное нельзя вообще,то победить должны Вы.Попробуйте курочку или индейку,раз Бонька так игнорирует говядинку.Добавьте рис или гречку(я варю своему все вместе,он так очень любит) и немного тушеных овощей.Вот такое меню очень подходит для малышей,а еще можно консервы или корм,ну это уже на Ваше усмотрение и на ее вкус.Корм,если она его раньше не ела,то может и не захотеть,а консервы можно попробовать.Я со своим мальчиком боролась больше полугода,но у нас было наоборот - он хотел есть только мяско.Но ничего,победа досталась мне,ведь у меня был стимул - здоровье малыша.Думаю и у Вас все получится.
Бонька на столе такая умильная - для меня всегда очень непривычно видеть их на таких верхотурах,ведь мой Пикуша даже по ступенькам не ходит.
0

#24 Пользователь офлайн   Helene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 июля 13
  • Город:Химки
  • Интересы:Помогаю животным, люблю книги, фильмы,океан,Путешествия
  • Статус (Status):Люблю животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2013 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Девочки, всем Здравствуйте! Лето такое наполненное, отпуска и дачи. Бонька обживается и мы привыкаем друг к другу. Даааа, характерец еще тот. Строила и меня и мою маму, а уж как от гостей защищает и охраняет, не передать! Даже кусала меня, если я не там или не тогда ее трогала. Мы много времени провели вместе, мне хотелось. Помочь ей привыкнуть. С кормом мы определились, будем кушать Бельканто для мелких пород, мне его состав внушает доверие. Но Бонька категорически не хочет ограничиваться сушкой. Она обожает ВСЕ - фрукты, овощи, супчики, борщики, творожок, кефирчик,арбузики. А на даче я нашла ее обдирающей ежевику прямо с кустика. Вот такая обжора! Больше всего любит блины, вареники, вермишельку, но я все это исключила из своего рациона, чтобы девочку не провоцировать :)
После отпуска пришлось на неделю ребенка отвезти маме, так как я уезжала в командировку. Встреча была просто ураган! И теперь ребенка не узнать- золотой и послушный :)
Делали мы полный рентген и узи в Зоовете. Все органы, включая матку и яичники на месте, врачи недоумевают, что же ей резали? Много кисточек на яичниках и я думаю, что нужно ее простерелизовать все-таки. Еще была травма глазика, я старательно капала и закладывала мази, но безрезультатно, поэтому и к офтальмологу сходили там же в Зоовете. Поставили три диагноза - распространение пигмента, люстрация хрусталика и вытекание стекловидного тела. Нужно через месяц на повторный прием посмотреть динамику, возможна операция. Я записалась на 7 сентября к любимому офтальмологу - Копенкину Александру, он спасал глаза многим питомцам, только после его мнения буду принимать решения.
Всем привет от Боньки! Мы обязательно скоро выложим свежих фоток.
11

#25 Пользователь офлайн   Helene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 июля 13
  • Город:Химки
  • Интересы:Помогаю животным, люблю книги, фильмы,океан,Путешествия
  • Статус (Status):Люблю животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2013 - 01:15

Еще спасибо Наташе Пушкиной за китайский язык - очень помог!!! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c а травма глазика уже была до того как я ее забрала :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
1

#26 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 сентября 2013 - 01:22

Очень хорошо, что малышка у Вас прижилась и хорошо, что Вы определились по ее здоровью. Будем ждать фоток
Не ждите чуда, чудите сами
1

#27 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияHelene (02 сентября 2013 - 01:12) писал:

Делали мы полный рентген и узи в Зоовете. Все органы, включая матку и яичники на месте, врачи недоумевают, что же ей резали?

Ну значит это было кесарево.
Ждем фоток :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
0

#28 Пользователь офлайн   Helene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 июля 13
  • Город:Химки
  • Интересы:Помогаю животным, люблю книги, фильмы,океан,Путешествия
  • Статус (Status):Люблю животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 сентября 2013 - 18:17

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Все! Мы хотим отчитаться о нашей жизни. Все идет своим чередом, процесс привыкания продвигается быстро.Ходили к лучшему офтальмологу Москвы, он назначил лечение, очень ругал "Зоовет" (я с ним согласна). Там они бы всё отрезали и перерезали. А мы полечимся и глазки будут в порядке. Повторно пойдём на осмотр в Декабре. Стерилизацию тоже запланировали. Шерсть отрастает шелковистая и кудрявая.А пока бегаем радостно с друзьями на улице, кушаем разную вкусняшку и спим только вместе. Для Вас сняли поводок, а так нельзя отпустить ни на секунду, бандитка обязательно убежит за любопытным носом. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
20

#29 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:57

Какая красоточка!Шубка просто необыкновенная!И личико прелестное.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
1

#30 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:04

Ах , какая кудрявая Бонечка ! Красотка !
2

#31 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2013 - 06:17

Просмотр сообщенияolga_k (22 сентября 2013 - 22:04) писал:

Ах , какая кудрявая Бонечка ! Красотка !

Точно подметили, кудряшка Сью, как из парикмахерской. Такая кукла!!!!

Просмотр сообщенияHelene (22 сентября 2013 - 18:17) писал:

Ходили к лучшему офтальмологу Москвы, он назначил лечение,


Были у Копенкина все-таки?Я не просто так спрашиваю, ведь важно знать о хороших врачах. Расскажите пожалуйста подробнее.А то порезать-перерезать всех пугает. По- моему отрезать, крайняя мера.
Изображение
2

#32 Пользователь офлайн   Helene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 июля 13
  • Город:Химки
  • Интересы:Помогаю животным, люблю книги, фильмы,океан,Путешествия
  • Статус (Status):Люблю животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2013 - 01:04

Лена, да, были у Копенкина. Он для меня просто доктор от бога и его мнение важно. В Зоовете, как Вы и говорили, оборудование и я решила им воспользоваться, но даже со всеми приборами они просто бизнесмены. Поставили 3 диагноза ( вывих хрусталика, вытекание стекловидного тела в переднюю камеру), никакого лечения не назначили, сказали через месяц на повторный прием и прогноз - операция. Причем сказали, что такую операцию не делает никто, кроме ведущего офтальмолога Зоовета.
А Александр Евгеньевич очень успешно лечил мою Дусеньку. В общем Боньку он посмотрел и сказал, что у нее когда- то была язва на роговице и углубилась до передней камеры глаза. В районе хрусталика что- то кристализировалось. В общем, это мне сложно запомнить точно :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e Он назначил нам капельки и мазь на месяц. В декабре сказал прийти на осмотр. А сколько он спасает оперированных глазок после Зооветов... В интернете написано и я говорить не буду. Нашего кота он оперировал и спас ему глаз от удаления, кот живет счастливо и вращает своими обоими глазами до сих пор. С глазами я только к нему!
2

#33 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2013 - 01:44

Просмотр сообщенияHelene (26 сентября 2013 - 01:04) писал:

Лена, да, были у Копенкина. Он для меня просто доктор от бога и его мнение важно. С глазами я только к нему!


Спасибо сердечное за ответ! Вы подтверждаете мои сомнения! Я в БК была 2 раза у офтальмолога. один раз у Дубовицкой. Что сказать? Проскочили на каплях, у Ханюты было микропрободение роговицы. Но я быстро к врачу.. ну относительно быстро. Сима в 2 часа ночи ему в глаз влепила( ксточку не поделили), утром глаз был красный и я в БК. Уффффф.. проскочили...Теперь всякие грызявки у меня табу, только в моем присутствии грызут.
Второй раз просто пошли на профосмотр. В клинике на Снежной у Ротанова( я там с отказными была), я спросила, куда мне в моем личном случае идти? БК рядом и я была записана. Он сказал, ну, раз профосмотр, то и БК хватит. Пошла. Ну что сказать, осмотрели Хане глаза в офтальмоскопом( не Дубовицкая. е вспомню с налета фамилию...), ничего страшного не нашли, но написали факофтальм, назначили тауфон. Я откапалась А вот Ротанов мне говорил, что без нужды в глаза лезть не надо, а то хозяева из лучших побуждений капают, а зря. капать только по нужде. Ну и не знаю. мне кажется, что ездить стоит только к офтальмологам, а не в многопрофильные крутые клиники. Слава Богу, что Вы нашли своего врача. Это большая часть дела. А аппаратура? Да там и не вся она супер. У офтальмологов обычный офтальмоскоп и контрастное вещество. У Ротанова круче... такоооой он прибор одевает на осмотре.. прямо космические очки.
К офтальмологу? Так надо к офтальмологам с именем ехать и не в БК и не в Зоовет. Спасибо сердечное еще раз!
У отказных с глазками часто беда...их находят порой в плачевном состоянии, или хозяева, отдавая, запускают до крайности.. А так хочется глазики им сохранить. Отрезать -перерезать дело тоже сложное, не к любому с этим идти, но за глазки очень хочется побороться. Наш мир такой прекрасный, яркий.. так хочется, чтобы и они смотрели на мир и радовались! Спасибо Вам за то, что уберегли глазик! Они и без глазиков любимые, но так хочется не лишать их возможности видеть мир во всем великолепии.
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2013 - 01:53

Просмотр сообщенияHelene (26 сентября 2013 - 01:04) писал:

. Причем сказали, что такую операцию не делает никто, кроме ведущего офтальмолога Зоовета.



?????? слов нет!
Хотя в Зоовете есть спецы, не спорю.
Но наверное это не офтальмологи, а другие врачи.
Ричику. вброшенному в мешке, эндоскопически вытащили гору монет. Но это заслуга Гали МингШу. Она молодая врач-ветеринар и поговорила в Зоовете, как коллега с коллегой и Ричику все сделали блестяще, просто ювелирно и по гуманной цене. В других клиниках не брались, или всего изрезали бы дитенка.
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Helene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 июля 13
  • Город:Химки
  • Интересы:Помогаю животным, люблю книги, фильмы,океан,Путешествия
  • Статус (Status):Люблю животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2021 - 13:03

*
Популярное сообщение!

Здесь я нашла свое счастье и здесь хочу завершить эту историю. это было почти 8 лет радости и любви, которые моя девочка дарила мне каждый день. Таких активных и любопытных пекинесов я не встречала, ей было интересно всё, она обожала ездить со мной в машине на Своем переднем сиденье, всегда рядом. А еще мы любили вместе валяться в кровати, спать на обной подушке. Бонька регулярно проходила обследования глаз у Ротанова и мы следили за сердцем в БК. Зрение ухудшалось и пропало совсем, Ротанов сказал, что операция не поможет, так как произошло возрастное отмирание глазных нервов. Я стала Бонькиными глазами.
Резкое ухудшение ее здоровья случилось год назад, легочная гипертензия (((( Мы, конечно, следовали всем назначениям и лечились, но иногда случались обмороки, дышать становилось всё труднее даже при обычной ходьбе. Последний год я все больше носила Боньку на руках, загубила спину, но я бы носила её еще и еще, лишь бы она была рядом со мной. Она много времени проводила у меня на рука возле открытого окошка, так ей было легче дышать прохладным воздухом. Последние дни Бонька не могла найти себе места, удобного для сна и облегчающего дыхания. Комолов сказал, что ее легкие практически не усваивают кислород. 4 дня и три ночи прошлой недели для меня были пыткой, смотреть на задыхающуюся девочку и не иметь возможности ей помочь... Но, как бы плохо ей не было, она ползла ко мне и хотела быть рядом. Я приняла очень трудное решение отпустить её, она уснула у меня на руках...
Благодарю вселенную за то, что последний год мы все были на карантине и я каждый день могла быть дома, дарить заботу и любовь малышке. Сейчас дни пустые и тяжелые, я в глубокой депрессии, безумно скучаю по любимому запаху, её теплу и сопению. Спасает одно - разговариваю с ней и верю, что мы встретимся.
Люблю тебя, моя Бонечка, ты всегда со мной!
10

#36 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 февраля 2021 - 13:09

Плачу вместе с Вами. Очень тяжело... Вы столько лет дарили малышке любовь и заботу, сделали жизнь счастливой. Соболезную Вам, боль от её ухода тяжело переносить...
4

#37 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2021 - 13:49

*
Популярное сообщение!

Соболезную вам. Так не хочется их терять. У меня был слепой Кузик и я тоже была его глазками, но так хочется, чтобы это было подольше. Крепитесь. Вы подарили малышке счастливую жизнь. Спасибо вам за Бонечку, мягкой ей травки на радуге.
6

#38 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 февраля 2021 - 13:59

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: 605601785.jpgГлубоко соболезную, очень тяжело такое переживать.
Изображение
5

#39 Пользователь офлайн   Mariam 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 04 мая 10
  • Город:Vantaa/Outokumpu
  • Статус (Status):Любитель-ценитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2021 - 14:55

Примите мои самые искренние соболезнования.Плачу вместе с вами. Очень тяжело терять наших малышей.
4

#40 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2021 - 14:55

Очень сочувствую. Бонечке повезло, что Вы ее заметили и дали счастливую жизнь.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей