ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Покупаю собачью шерсть - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Условия размещения рекламных тем на форуме

Мы приглашаем к сотрудничеству частные лица и фирмы, которые бы хотели разместить свою рекламную информацию на форуме Портала Пекинес.
За рекламу на нашем сайте мы просим предоставлять призы для проведения наших конкурсов. Мы не требуем обеспечить весь призовой фонд, или делать взнос каждый конкурс. Но если с вашей стороны будет возможность предоставить хотя бы несколько сувениров, на пару конкурсов в год - мы были бы рады сотрудничеству с вами.

Все рекламные темы будут убраны в архив. При согласии с условиями размещения рекламы на Портале Пекинес, темы будут восстановлены. Для обсуждения условий рекламных объявлений напишите ЛС Melodina.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупаю собачью шерсть Куплю, свяжу из собачьей шерсти

#101 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 февраля 2013 - 01:12

Симочка, здравствуйте. Как здорово у Вас получается, Вы настоящая Марья-искусница))Шарфик-котейко очень понравился))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#102 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2013 - 04:11

Просмотр сообщенияБуба (26 февраля 2013 - 21:10) писал:

Да,Ленусь,рукавчики-фонарики очень эффектно смотрятся,мне так понравились.

Натуся.. офигенные просто. Я благодарна Симе за это чудо.
вот посмотрим, что про мое пухособирательство ответит Сима. Там строго вычес. Не после мытья. Мои впринципе всегда чистые и никакого сора в пухе быть не должно. Только немного положила стриженной Ханиной. Но я стригла сама, неумеючи и боялась. поэтому не сразу всю длину сняла. Стриженная не особо длинная, я отобрала. Что 2 см, то выкинула, а что поприличнее, положила. Я человечий парикмахер и пардон стилист( но на нерабочем уровне.. осталось, как хобби). Но своих стричь боялась. И зря. Постригла и мне муж сказал, что красивее, чем в салоне,что Симка, что Ханя. Если буду стричь в это лето, то смело сниму разом всю длину. А то я плюш делала и снимала постепенно по 1 сантиметру. Всю шерсть изрезала.
У моей знакомой два алабая. Жора и Лолита...выставочные. Так они ухожены, как я не ухожена. Так, что я представляю, какой у тебя шикарный и ухоженный Тами...и какая там шерсть. Я в первый раз приехала в гости к приятельнице и ко мне вышел Жора, белый алабай.. я обомлела... Кстати попристаю к ней на предмет сбора шерсти.Представляю Тами, как наяву, гора роскошного меха. Все ведь зависит от владельцев. У кого-то собака просто чудо..а у кого-то и гвозди... в шубке. А может положили, чтоб вес посылки был больше...?Изображение/>
Изображение
1

#103 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:05

Спасибо, девочки! Можно офигительно красивые вещи творить, был бы материл подходящий, время и ....покупатель на это красоту. Я в основном, как ремесленник, носки да пояса от радикулита делаю, их больше всего заказывают.

Просмотр сообщенияСима (28 февраля 2013 - 04:11) писал:

А может положили, чтоб вес посылки был больше...?Изображение/>

Вряд ли. Тогда уж проще кирпича битого насыпать. Просто люди так ухаживают за собаками. Вот прислали мне из питомника колли шерсть, из разговоров с хозяйкой я поняла, что собак чешут только в линьку. Видимо, с колли это возможно, у них пух практически не колтунится. С кавказцами тоже. А хозяйка южнорусской рассказывает, что чешет раз в 10 дней, реже никак нельзя, сваливается собака в кошму. А псина большая, это не пекинес, говорит - пока вычешу, сама без сил. Она сажает собаку на стол, дает ей свиную ножку с копытцем и вот пока собака увлечена ногой, надо успеть ее вычесать.
Из стриженой шерсти (от 5 см) отличные мужские носки получаются, для охотников, чтоб в резиновые сапоги носить. Бывают любители колючих поясов от радикулита, специально заказывают поколючее.
Мариночка, нам не обязательно стерильной чистоты напарфюменный пух, мы всякому будем рады! Особенно от малыша - у него такой редкий окрас, пух рыжий, наверное?
Изображение
1

#104 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 февраля 2013 - 13:16

Да, у Малыша пух рыжий, а у Райсика почти белый, но точно по цветам как у вас шарфик котейка связан.
0

#105 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2013 - 13:24

Значит, я верно угадала. :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134
Изображение
0

#106 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 марта 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияСима (28 февраля 2013 - 04:11) писал:

Натуся.. офигенные просто. Я благодарна Симе за это чудо.

Ленусь,про гвозди я и не подумала сразу,когда Сима написала.А ты вот сообразила и может даже в точку.Сейчас расскажу тебе историю.У нас летом селяне зарабатывают деньги сдавая белые грибы.Приезжает рефрижератор из Австрии и скупает грибы прямо корзинками.Так вот эти самые селяне додумались в ножки белых грибов засовывать гвозди,чтоб вес был больше.Ну вот представь себе такое.Так что и с шерстью может вполне такое быть.
Насчет собак вполне с тобой согласна,все зависит от хозяина.Как по мне,то любая собака должна быть ухожена.Ну вот чем отличается алабай от пекинеса,он такой же живой и все понимает,хочет любви,ласки и внимания.Он должен быть тоже вымыт,вычесан,залюблен и счастлив,а иначе зачем его заводить.Покажу тебе как-нибудь фоточку моего Тамика-философа,но сейчас не могу потому как без сына не скинуть фото с телефона на комп.Он такой сладкий,его не возможно не любить.
Ты знаешь,у меня подруга тоже очень неплохо умеет стричь людей,но она не порфи,просто любитель,так вот собаку она стрижет еще круче чем людей,делает ей стрижки на любой вкус.Так и ты.Попробовала и оказалось,что еще лучше умеешь,чем парикмахер.Так что стриги детишек сама и показывай фотки,а то совсем мы с тобой свои темки забросили.

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 февраля 2013 - 01:12) писал:

Симочка, здравствуйте. Как здорово у Вас получается, Вы настоящая Марья-искусница))Шарфик-котейко очень понравился))

Ага,Ленусь.А мне шарфик и носочки,которые на втором фото,такие здоровские.А вообще все красивое,но вот шапки для меня не актуальны - не ношу.Я все еще в поиске своего фасона :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
2

#107 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 01:39

Просмотр сообщенияkariot (27 февраля 2013 - 01:15) писал:

У меня Лин-Лин не любит, когда попу трогают, особенно задние лапки, окорочка. Вертится, стращает, типа "шас кусю". Вот кого чесать мучение - шерсти очень много, тельце кошки, а шерсти на крупного пекинеса. Да еще шерсть как вата, не доберешься до корней. Я последний год сдалась - и ее не хочу мучить, и себя, стригу ее. Дважды в год стригу и опять обрастает полностью - вот это генетика!

у Плюшки шерсть на пополам получается - грива и штаны ватные, а посередке шелковистая и самый чуток ватности.
вычесывать ее я бы сказала муторно, руки устают :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , несколько раз закрадывалась мысль постричь, но когда вижу ее помытую, вычесаную, всю такую воздушную и пышную... да ну эту стрижку, немного подровняемся чтоб не наступать на себя и все :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Пица шерстью на щенка похожа, у нее ость настоящая только на хвосте, а вся шерсть очень мягкая, шелковая, но при этом совершенно не колтунится, но и растет довольно долго...
Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 10:39

У Лизы такая же шерсть, как у Вашей Пицы, никаких проблем с расчесыванием. И как Вы на Плюшу, так я на Сеню поглядываю: может, постричь..... Тяжело мне после операции содержать собак в идеальном порядке. И тоже любуюсь на него, купаного и чесаного, во всей красе - как бригантина под парусами - и тоже жалко такую красоту рушить. Он обрастает медленно, спина полностью восстанавливается за 2 года.
Изображение
0

#109 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 22:34

Плюша шикарно и полностью обросла больше чем за год, приехала же она в кардинальной стрижке... вот и жалко такую красоту состричь, хоть и тяжело с моими суставами ее чесать...
Изображение
0

#110 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 22:39

Ага, впору хоть грумера нанимать... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Изображение
0

#111 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2013 - 20:13

Ленуся, посылочку твою получила, спасибо огромное! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Видела бы ты, как собаки бились в истерике, пока я пакет вскрывала, я думала, у Сенечки глазоньки выскочат. Достала шерсть, дала им на понюх - уткнулись мордами, зарылись по уши, у Лизы аж слюни потекли. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Изображение
2

#112 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2013 - 16:25

Так друганы же.. с твоими носками мои тоже самое выделывали.. Ханито весь вне себя был...от любопытства.
Качество нормальное?
Я уже чуток с овальной пуходерки сложила в новый пакетик.
Слеживается она.. медленно же копится. От Симы стану в отдельный пакет класть...чтоб на цвета не разбирать.
Изображение
0

#113 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 марта 2013 - 17:32

Сима,Лена,это им от Ханеночка приветик пришел,вот они его и читали.А мой Пикуша вчера свою шерстку решил занюхать до дыр.Начал забираться в пакетик,шерстку выгребать и тоже сопли из носа брызжут и так ему весело.Но вот чего это он сам себя занюхивал?Он себя что ли не узнал?
2

#114 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияБуба (04 марта 2013 - 17:32) писал:

Но вот чего это он сам себя занюхивал?Он себя что ли не узнал?

Наслаждается тем, какой он классный мальчик и проверяет ,его ли это шерстка.Изображение/>
Изображение
2

#115 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2013 - 17:50

Мои свою шерсть нюхают без фанатизма, а вот если псина на улице содержалась - тогда просто "волны экстаза". :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#116 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2013 - 11:10

Симочка.. Я снова коплю. может .,что не так я делала? Напиши, рекомендации. Я с пуходерки просто снимала. В шерсти лежал мешочек с цветами жасмина, но я его достала и переложила в новый для сбора шерсти.
Изображение
0

#117 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2013 - 11:15

Леночка, ты все правильно сделала. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Как снимаешь лепешечку с пуходерки, так и складывай, потом эти лепешечки легко руками разбираются.
Изображение
0

#118 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияkariot (06 марта 2013 - 11:15) писал:

 Как снимаешь лепешечку с пуходерки, так и складывай, потом эти лепешечки легко руками разбираются.
Ну вот и слава богу. Со спокойною душою можно копить.
Изображение
1

#119 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2013 - 01:28

Леночка, стала я сегодня шерстку от твоих красавцев чесать - лепота, да и только. Такая душистая, что временами появлялось ощущение присутствия некоего мужчины в комнате - незнакомым парфюмом пахнет.... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Спасибо за подарочек!!! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Изображение
0

#120 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2013 - 03:00

Просмотр сообщенияkariot (10 марта 2013 - 01:28) писал:

Леночка, стала я сегодня шерстку от твоих красавцев чесать - лепота, да и только. Такая душистая, что временами появлялось ощущение присутствия некоего мужчины в комнате - незнакомым парфюмом пахнет.... Изображение
Спасибо за подарочек!!! Изображение


Симочка! Спасибо!!! Я невероятно переживала, чтоб тебя не удушить запахом. Мало ли, противно бы было? Я в шерсть клала мешочек с сухим жасмином, потом его переложила в новый мешок. Попробую изменить мешочек на молотый кофе.. Смешался жасмин с Ханькиным духом и хоть как-то прилично пахнет, слава тебе господи....Я же не после мойки чесала. А так... Если после мытья только, то и не накопишь. Итак маловато. Но я воодушевилась. Спасибо тебе за похвалу. Сейчас весна.. линять начинают.,а и на руку. Я уже набрала. Но в распушенном виде ее много, а приминается и с гулькин нос. Одна радость, Ханя в шерсти сейчас. До лета чешу и всем всем на пользу. И у меня шерсти меньше в доме будет и тебе, хоть накоплю. Стану стричь аккуратнее. А то с неопытности снимала по 1 см и всю шерсть изрезала. Ничего толком не осталось от той стрижки.


Может народ активизируется и тебе шерстки начнет присылать? А может, кто и купит пряжу, или изделие. Реально прекрасные вещи! Я у тебя на сайте белую видела.. Что-то мне захотелось вот такую штуку...
Прикрепленный файл 3804cb9c14.jpg


или такуюПрикрепленный файл img_3560_518.jpg Прикрепленный файл img_3562_519.jpg





Это мех. но связать такое можно.
Старею что-ли? На элегантную роскошь потянуло? Раньше меня бы стошнило от подобного. А тут, одела вечернее платье, шпильки. и почувствовала себя принцессой. Впервые не напялила рваную джинсу... и водолазочку.

И еще прикольчик. На корпоративчик местные дамы, мне пеняли, что я не нашу платья, а все по пацански наряжаюсь. Может думали, что мне не идет, или с ногами какая нелепость..? Я что-то осердилась и оделась в платье слишком по фигуре , конечно не короткое, до колена, в шпильки и с вечерней прической, динными серьгами.. ну, как многие ходят. . итог был такой.. все мужское общество весь вечер крутилось около меня, а местные барышни опять были не довольны.




Просмотр сообщенияkariot (10 марта 2013 - 01:28) писал:


Спасибо за подарочек!!! Изображение


Какой это подарочек? Я и не рассчиталась еще за дивные рукавчики...и носочки,им цены нет!





Изображение
0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей