ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: БЕЛЫЙ И КРЕМОВЫЙ ПЕКИНЕС В АМЕРИКЕ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БЕЛЫЙ И КРЕМОВЫЙ ПЕКИНЕС В АМЕРИКЕ by Joy Thoms, The Millennium Book of the Pekingese, 2002

#1 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2013 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Цикл статей о белых пекинесах из "The Millennium Book of the Pekingese", 2002 года

БЕЛЫЙ И КРЕМОВЫЙ ПЕКИНЕС В АМЕРИКE
Джой Томс ( Joy Thoms )

Перевод Е. Мишиной специально для Портала Пекинес

Прикрепленное изображение: белые 1 Олл рикард.jpg

Белый Пекинес иногда появлялся и выставлялся на американских дог шоу до 1995. Заводчики получали белых или кремовых пекинесов , когда меньше всего этого ожидали, но если посмотреть родословные ,то Вы найдете белый ген на заднем плане - иногда несколько поколений назад.
Существовали некоторые заводчики, которые работали именно с этим экстра-ординарным цветом и попытались получить именно хорошего белого пекинеса из очень хорошо продуманного разведения. Даже в этом случае с белыми пекинесами было очень трудно выиграть в ринге на дог шоу ..
До 1995 белые и кремовые безмасочные пекинесы были в не стандарта , так как Стандарт AKC требовал - "черные маски, и очки вокруг глаз, с линиями к ушам - желательны". Когда Стандарт был пересмотрен, он был изменен на -- "собаки без маски и собаки с черной маской, и оценивать в ринге их должны были одинаково ".
Имело ли это значение? Все еще трудно сказать, но тем не менее, все больше белых пекинесов выигрывает и получает хорошие результаты в ринге.
Бетси Фрэй (Betsy Frey), из Калифорнии, была предшественником в попытке установить дильюты и линию белых. Она получила двух однопометных братьев. Citri Frosty of Brown's Den и Cirri North Star, которые был результат дважды внуками Citri Snow Star's - отец , в разведении с дочерью Snow Star. Я восхищаюсь ее храбростью за то, что она использовала такой близкий инбридинг. Отец Snow Star's, - Pekehuis Polar Star, появляется пять раз в родословной в четырех генерациях родословной .

На Западном побережье Cora Brown питомник "Brown's Den Pekingese", использовала в размножении купленного Citri Frosty и получила много красивых белых пекинесов , включая Ch. Hi Frosty's Zero of Brown's Den и его маленьких братьев Hi Frosty's Du Dad of Brown's Den и Hi Frosty's Kyu of Brown's Den.

Ruth Churchill, питомник «Shangri La Pekingese», купила Citri North Star и установила линию белых на Восточном побережье.

Я купил Hi Frosty's Kyu of Brown's Den от Cora и позже продал его госпоже June Suhm питомник «Su-Kai Pekingese», чтобы увеличить ее белую линию. Г-жа Сум произвела Ch. Su-Kai Velvet Frost, сын Ch. Su-Kai's Crissy's Crisco Kid и внук черного Ch. Windemere's Midnite Dragon.
Первым белым мужчиной, которого я получил , был Velvet Frost, и я показывал его на нескольких дог шоу в Орегоне.
Г-жа Сум также импортировала двух маленьких братьев , приобретенных у Pam Edmond : Singlewell Iced Mouse и Singlewell Ice White. Они произвели на свет Ice White of Singlewell, и из Singlwell Marguerita .
Питомник «Singlewell» оказал настоящее влияние на американского белого Пекинеса ,а в последние несколько лет, и у питомника «Marguerita» была видная роль в этом.


Ch. Su-Kai Velvet Frost
Прикрепленное изображение: 2 сукай вельвет фрост.jpg



Другим приверженцем белых пекинесов была Элизабет Педери (Elizabeth Pedery) из питомника «Starfrost» в Южной Каролине. Она начала в 1978 с трех белых пекинесов импортированных из английского питомника «Beaupres». Это были Frosted Icing of Beaupres, Beaupres Starry Eyes, и Beaupres Star Shine.Её название питомника было комбинацией имен Frosty and Star's. После размножения линий "Beaupres",в течение нескольких лет ауткросс (outcross) был необходим и в 1985 Ch. Fourwinds Casper of Starfrost был введен в линию после того, как он закончил свой канадский Чемпионат. Он был родителем Ch. Starfrost Legacy To Limelite, .. имел много американских титулов и был многократным BOB.

Ch. Starfrost Legacy to Limelite
Прикрепленное изображение: 3 старфрост легаси ту лаймлайт.jpg

В 1994 CooDeeFoo Iceman Starfrost, сын Ch. Su Kai Velvet Frost ,был введен в программу разведения.
Снова ещё одна звезда присоединилась к этому питомнику ! Его зовут Sushima Snow Storm и он из Англии. Его отец, Sushima Total Blackout черного окраса , а отцом его матери был знаменитый патиколор - Ch. Singlewell Harlequin.
Питомник Starfrost продолжает небольшую белую программу, и их белые пекинесы были посланы во всем мире, где они вполне успешны для своих новых владельцев.

Одри Атэртон (Audrey Atherton ) из Mentor, - Огайо успешно воспитала двух белых чемпионов , наиболее известный её комбинацией в разведении является комбинация отца/сына Ch. Audrianne's Snow Shih-T'Sun и его сын Ch. Audrianne's Summer Snow.
Этот питомник получила отличился в 1990 , как единственный американский питомник , который был домом двух белых чемпионов. Линия г-жи Атэртон - это комбинация англичан и американца, с ее Чемпионами, прослеживающими к Chintoi, Beaupres, Brown's Den и Presleen.


-------
Мой питомник пекинесов - "Windemere", расположен в Molalla, Орегон.
Я всегда интересовался белыми пекинесами и в течение 80-ых, и 90-ые получил несколько хороших сук, объединяя мою существующую линию с белыми от Brown's Den and Su Kai. Я получил Ch. Windemere's Hard To Be Humble , несущего вполне сильный белый ген через его канадскую бабушку Ludar's Snow Flower, дочь Ch. St Aubrey Laparata Dragon.
Я также купила суку Sam-A-Ry's Madonna, она внучка Singlewell Iced Mouse, и после проведения компании её к титулу, она была спарена с внуком Ch. Windemere's Hard To Be Humble. Хотя никакой родитель не был белым, этот союз произвел первую белую суку чемпиона в Windemere: Windemere's Ice Is Nice !!!!

Windemere's Ice Is Nice
Прикрепленное изображение: 4 вендемеер айс из найс.jpg

Это демонстрирует, как белый ген может бездействовать в течение нескольких поколений и при правильном подборе собак и их спаривании, снова производит белый.
Теперь, единственной вещью, стоящей на моём пути была попытка установить линию качественных белых Чемпионов , мне нужен был превосходный белый мужчина, что-бы размножаться моим сукам. Я не мог найти такую собаку в Соединенных Штатах.
Мой Друг, Элизабет Тилли ( Elizabeth Tilley ) - питомник Pleiku Pekingese, предложила пытаться найти ( посмотреть ) собаку в одной из поездкок в Англию. В результате этой поездки я смог купить Singlewell Tonic, окраса белый лед, от известных питомников - Pam Edmond's famous Singlewell kennels.


Singlewell Tonic - это результат вязки полу-брата / полу- сестры, спаренного с прекрасной белой сукой Singlewell Jasmine, дочери Singlewell Marguerita.
Tonic рождён белой линией за исключением его отца патиколор Eng. Ch. Singlewell Harlequin, сына патиколора Ch. Delwin Another Ts'Zee. Его мать - Singlewell Syringa, является дочерью Peteshe Ivan Icicle . Маленький брат Tonic's, - Singlewell Vodka, все еще проживает в Англии.

Singlewell Tonic показывали на американских и канадских Чемпионатах. Выставлял и готовила его я сама или при помощи Mark Iseki, и он очень быстро набирал очки по чемпионам на пути к его титулам.
Он ценился наиболее уважаемыми судьями и заводчиками в стране, и сделал много, для того что - бы получить этот цвет, признанный всеми. Одна из его самых волнующих побед была в Pekingese Club of Texas Show вместе с 9-ой Annual Rotating National Specialty в Хьюстоне, Техас. Хотя он не выиграл шоу , он был награжден Reserve Winners Dog английским судьей Джойсом Шипли (Joyce Shipley ,питомник -Kettlemere) из 38 собак.
После получения на свет детей от большинства моих белых сук , сперма была заморожена , поэтому это будет доступно нескольким поколениям вперёд. Я знала , что не буду его использовать в вязках в течение года или нескольких , тогда мною было принято решение , разрешить Singlewell Tonic работать и помогать установить белую линию где-то в другом месте. ..., в других питомниках. В дальнейшем , имея у себя замороженную сперму , Singlewell Tonic был продан Marie Petersen , питомник - "Kisci Pekingese" в Дании, которая купила два белых Windemere в прошлом.
Там Он быстро достиг своего датского Чемпионства и ему не хватает одного билета до Интернационального титула.
Это делает его самым титулованным белым пекинесом в Мире.

Одним из первых детей Тоника была Ch. Windemere's Crystal Chandelier (Chandra), дочь Ch. Su-Kai Velvet Frost.

Ch. Windemere's Crystal Chandelier
Прикрепленное изображение: 5вендемеер кристал челленджер.jpg

Она произвела помет - три суки и одного кобеля , и один из них Windemere's Creme de Vanille (Fiona), был продан Томасу Грэйвсу ( Thomas Graves ) DVM. Фиона закончила свой Чемпионат очень быстро под прекрасной и профессионалной опекой известного грумера и хендлера Дэвида Фитцпатрика (David Fitzpatrick ) который также закончил титуловать Crystal Chandelier. Фиона уже произвела два исключительных помёта для доктора Грэйвса, несколько из них уже Чемпионы и другие ждущие своих дог шоу. Кобель от помёта Chandra's, - Windemere's Tonic Cooler, теперь принадлежит Фэй Джонс ( Faye Jones ) и участвует в дог шоу .

Ch. Windemere's Cream de Vanille
Прикрепленное изображение: wc-fiona-border.jpg

Это размножение было повторено ( продублировано ) и произвело одного кобеля - Windemere's Tonic On The Rocks (Rocket - Ракета), он быстро достиг своего американского Ch. ( Чемпионства ) и теперь производит уже следующее поколение белых в Windemere. У Рocket есть все данные для того, чтобы быть единственным белым пекинесом , и достигнуть Specialty Best In Show in America, И он был награжден Заводчиком / судья доктор Гарет Морган Джонс ( Dr Gareth Morgan Jones ) на Evergreen State Pekingese Club Show в марте 2002.



Ch. Windemere's Tonic On The Rocks
Прикрепленное изображение: wc-tonic-on-rocks-border.jpg

Другой ребёнок от Tonic произвел суку - Ch. Windemere's Elegance in White (Ellie). Она светло-кремовый от белой суки, у которой прослеживается три раза Ch. Su-Kai's Crissy's , Crisco Kid, отец - Ch. Su-Kai Velvet Frost.. Cream Ellie's имеет детей от брата, Ch.Windemere's Ivory Arrogance, принадлежавшего Lynne Forbes из Spokane,Вашингтон ,которая посещает с ним дог шоу и выигрывает по два ,пять пунктов. И сама имеет крупные фирмы в Монтане.
Другая дочь Tonic, Windermere's Splash of Tonic находится в Канаде и находится на хорошем пути
к становлению канадским Чемпионом.


В продолжающемся моём усилии произвести качественного чемпиона - белого пекинеса , я импортировал собак снова. Первым был Sachiko Gold Digger From Pekehuis, от Винни Ми (Winnie Mee) питомник "Pekehuis", эта линия велась г-жой M Hughes. Gold Digger - истинные крем и не бело рожденный. В его родословной ( корнях / линиях ) прослеживается - дважды Eng.Ch. Tenling Golden Arrow of Pekehuis и один раз - Eng. Ch. Yakee For Your Eyes Only. Этот пекинес на хорошем пути к своей чемпионской вершине и произвел помет белых и кремовых детей , от белых сук.

Другим белым пекинесом , который должен быть упомянут, является Ch. Fourwinds Snow Storm, полученный заводчиками Бобом и Мэри Энн Джексон ( Bob and Mary Ann Jackson of Fourwinds Farm ) в Иллинойсе, находившийся в совладении и показывался на дог шоу Дугом Хафманом ( Huffman ) . Я не предполагаю, что кто любой был бы более удивлён, чем сам Jacksons, когда два белых щенка родились в этом помёте , тем более, что они ожидали черных!
Storm's отец - Ch. Shawmar Behind Closed Doors at Delwin (Guzmac Black Diamond by Eng. Ch. Genderlee Jins Jester x Guzmac Dark Secret at Shawmar, дочь - Eng. Ch. Shawmar Sure To Be Saucy)
Мать Storm's - Ch. Fourwinds Ebony Rose by Ch. Pascan Prokofiev at Toydom (Eng. Ch. Nowai Alexander Moon x Eng. Ch. Pascan Poetry in Motion).
Мать ( dam )Ebony Rose's из Ch. Fourwinds Princely Pearl (Ch. Wendessa Crown Prince X Ch. Fourwinds CK Windemere's Elegance In White Silver Threads)
Storm стал Чемпионом в девять месяцев со всего шестью неделями показа.
Он ценился судьями заводчиками ( породниками ) :J. Роберт Джэйкобсен ( J. Robert Jacobsen ) , который наградил его Winners Dog и Best Puppy на шоу Pekingese Club of America Specialty, и Zell Von Pohlman ,который дал ему титул Победителя на Winners Dog at the Derbytown Pekingese Club Show.


Ch. Windemere's Elegance In White
Прикрепленное изображение: елеганс ин вайт.jpg

-----
Конечно, есть проблемы в размножении и получении качественного пекинеса любого цвета, некоторые проблемы добавились , при попытках окрасить ( украсить ) породу, и получить различные окрасы.У заводчиков белых пекинесов , цель состоит в том, чтобы размножаться и получать окрасы максимально близко ко льду, белому. Однако, трудно это иметь ( получить ) , в каждом помёте .
Помните, есть оттенки белого. Я попытался дать этим оттенкам имена цветов. Это - строго мой собственный способ классифицировать их!
Сначала преобладает белый лед ( ice white );
потом белая бумага ( paper white ) , этот оттенок является не совсем как прозрачный;
грязно-белый ( off-white ) , который похож на тускло-белый ( "dull" white );
светло-кремовый (creamy white ) , который покажет просто немного больше цвета, телесного , но будет выглядеть белым на первый взгляд ,при этом белый хвост покроет спину;
бледные сливки ( pale cream ) , где крайний слой волосяного покрытия будет полными сливками, но юбки и хвост все еще будут белыми;
сливки ( cream ) , которые могут быть в нескольких бледных цветах. Белый и кремовый, кажется, идут рука об руку, и оба цвета могут часто находиться в помёте.
Истинные сливки (true cream ) - это тот оттенок , который является не совсем белым, но не имеет никакого другого цвета волос нигде - ни на теле ,ни на морде. ( лице ) .
Последний слой оттенков волоса ( волосяного ) покрытия может быть столь же легким как сливки, но будет иметь некоторые темные волосы на краях ушей или лице.
Другой цвет, который мы рассмотрим - particolour ( патиколор ). Ген пати ( particolour ) очень выгодный и хорош в работе ( в размножении ),он будет ( иногда ) производить выгодных в работе - "phantom parti" (фантом пати) щенков. Это будет ( ice white) чистый белый на белых частях и очень в бледном цвете на других пятнах. Если Вы можете успешно работать используя пати, то Вы получите чистых белых ( ice white ) щенков!
Одной вещью, которая должна быть подчеркнута в Вашей программе разведения, является получение хорошего пигмента -- это черный как уголь глаз и черный пигмент на носу, глазных оправах, рте, коже между носом и ртом и подушками ног. Белый без этих пунктов никогда не должен быть допущен к дог шоу . Черные (и иногда другие цвета) с черными как уголь глазами часто вводятся в белую линию разведения. И всегда надо придерживаться этих пунктов , улучшить эти пункты.

Ch. Ai Kou So Su Myi of Santaverdi
Прикрепленное изображение: 7 ку сосу.jpg

Am. and Can. Ch. Singlewell Tonic и его дочь
Windemere's Crystal Slipper (слева) и сын Windemere's Tonic Cooler (dam Windemere's Crystal Chandelier)
Прикрепленное изображение: 8 тоник с дочерьми.jpg



Фактический цвет кожи на всех белых и сливках может быть от розового до серого, но никогда не будет синим. Это, не приписывается к тому, насколько белее шерсть , но более темная кожа то будет лучший пигмент, который будет нести собака.
Вознаграждение в получении действительно великого белого пекинеса замечательно !!! Нет ничего более красивого, чем великолепный белый пекинес в полной шерсти с ярко- черными глазами с подводкой, который щеголяет в ринге.

Am. and Can. Ch. Singlewell Tonic

Прикрепленное изображение: тоник.jpg

 питомник
10

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей