ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ДВИЖЕНИЯ ПЕКИНЕСА - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДВИЖЕНИЯ ПЕКИНЕСА коментарии заводчиков АKC

#1 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2013 - 16:37

*
Популярное сообщение!

Наконец-то мы осилили статью, которую я так долго ждала с переводом. Огромное спасибо Елене Мишиной за оперативность!!!
Итак, предлагаем вашему вниманию


Pekingese Movement
перевод Е. Мишиной, Д. Брик, специально для Портала Пекинес



Представлено комитетом по образованию Carol Kniebusch Noe, Chair:
Patty Metzger
David Fitzpatrick
Dr. Steve Keating


Правильное движение или походка пекинеса - тема, часто затрагиваемая среди заводчиков, экспонентов и судей. Разумеется, что правильное движение подразумевает правильную угловую конструкцию кости, и плеча, отведенного назад (lay back ).

Я собрал здесь мнение известных и авторитетных заводчиков, в том числе и прошлых лет, и печатаю их в этой статье наряду с ответным письмом Майкла Хилла (
Michael Hill), который много лет был активен в породе пекинес .

Для начала, обсуждение движения не было бы полным, если не вспомнить слова, сказанные когда-то её Императорским величеством Цу Хсай (Tzu Hsi ) , Императрицей Китая, которая заявила о своей жемчужине, Имперском Жителе Пекина ( пекинесе ) --- “Позвольте его передним ногам быть согнутыми так, чтобы он не имел желания уходить далеко или убегать по Имперским окрестностям … Позвольте его ногам быть с длинной шерстью, с многочисленными волосами, тогда его поступь может быть беззвучной… ”




Американский Стандарт 1995 выделил 10 пунктов на походку ….
”Походка нетороплива и достойна, с небольшим роллом ( перекатом) по линии плечей. Походка вразвалку вызвана слегка искривленными, передними конечностями , а так же более тяжелой, более широкой передней частью корпуса, вертящейся вокруг клиновидной талии, и более легкими, прямыми, параллельными задними конечностями. Перекатывающееся движение(roll) гладкое и легкое и максимально лишенное подпрыгивания, не скачущее и не резкое. ” Дальнейшее объяснение заявляет, “Движение: небольшой ролл ( перекат) впереди по плечам и грудной клетке. Тяжелый фронт вертится на маленькой узкой талии. Очень мало, если таковы имеются, скачки в районе поясницы, задние ноги должны давать небольшой толчок, не двигая её." Подпрыгивание фронта также неправильно и вообще связано с движением прямых передних ног как у терьеров.
Эти пункты должны распространяться и пекинесы должны показывать медленную походку должным образом.”

Движение было описано в раннем английском стандарте, но далее было утрачено , потом это было пересмотрено в конце сороковых. Это было добавлено снова в 1970-ых и было описано как, “Походка: замедленная , достойная ,походка вразвалку. Типичное движение, которое не будет перепутано с роллом, вызванным слабостью плеч.”


По словам R. William Taylor в статье "R. William Taylor обсуждает пересмотренный стандарт"

“Пытаясь объяснить походку вразвалку передней части корпуса, стандарт полностью игнорирует движение задних, которое не имеет переката. Чтобы описать движение пекинеса , я полагаю, что должны быть приведены причины, почему у пекинеса есть такое отличительное движение. Этой причиной является форма тела, вместе с искривленными передними ногами и узкой задней частью . Лучшее описание походки говорило бы: ‘Движение переда: замедленная , достойная походка вразвалку, вызванная формой тела, являющимся тяжелым впереди и более легким в задней части с искривленными передними ногами и задними конечностями, являющейся прямыми и параллельным. Типичное свободное движение , которое не будет перепутано с роллом , вызванным слабостью плеч, которое не позволят двигаться легко и свободно. Движение задних : параллельное, стабильное и свободное. Во всем важна разумность.”

В книге «Прекрасный Пекинес» (1912) написанной Mrs. Loftus Allen and L.P.C. Astley . Они описывают движение как “свободное, хотя качающегося характера впереди, сзади максимально прямо ( не вилять задом ), пекинес должен быть в состоянии бежать очень быстро, соответственно для его размера и веса, и при этом двигаясь свободно и изящно, ни в коем случае не должен иметь того же самого типа движения как терьер или обычная собака. В движении , как в почти любом другом пункте ,пекинес должен быть 'характерным' и показать отличную индивидуальность.”

В книге «Популярный пекинес» (1923) J.A. Vlasto описывает движение как, “походка моряка вразвалку ….должная для тела собаки, являющемуся тяжелым впереди и легким позади, так, чтобы его центр тяжести был смещен намного ближе к голове, чем у нормальной собаки. В то же самое время мы имеем факт, что задние конечности близко поставлены, передние конечности стоят обособленно широко, что передает в каждом шаге своего рода раскачку или вращение движения к поддерживующей стороне. Собаки с узкой грудью никогда не перекатываются должным образом--- они бегут или несутся. Другим фактором, который имеет много влияния в производстве этой типичной походки, является наклон плеча … Если плечо является прямым, то есть вертикальным, вес передней части тела (относительно большой у пекинеса) брошен прямо на передние ноги, и этот вес направлен почти вертикально вниз. Если плечо наклонено, оно формирует угол с передней ногой, которая впоследствии принимает вес тела, опосредовано подключая вмешательство угла, таким образом это разновидность своего рода упругого рычага (рессоры) между телом и землей. Легко понять, как этот пружинный механизм помогает подчеркнуть качающийся ролл , который отличает истинную походку Пекинеса. В экземплярах с прямыми плечами, где эти рычаги несовершенны , походка или ковыляет или выглядит иначе, также ещё в зависимости от того, если передние ноги очень мало искривлены.”

В книге «Пекинес» (1932) Mrs. Ashton Cross говорит об экспертизе Пекинеса, что в первую очередь она проверяет собаку на движение и поведение. Собака должна идти рысью свободно и обоснованно, войти в поворот , возвратиться, прямо к и от судьи, и должна всегда стоять в стойке на ногах твердо, не дрогнув . Особое внимание должно быть обращено на разумность в породе пекинес , в таком понятии как правильно искривленные передние конечности, и ...если есть серьезные физические дефекты они не должны быть неучтенными при показе. С подозрением стоить относиться к собаке , если она пускается в легкий галоп или гарцует все время, и кто---возможно--- не сможет выдержать стойку в одном положении , также ,обращать внимание на действия хендлера – который сокращает путь, срезая угол, вместо того, что бы , правильно выполнять проход – прямо, вверх, вниз , поднимает собаку на развороте , и держит собаку на коротком поводке”.

В книге «Руководство по Пекинесу» (1957) George Bindley Davidson описывает движение как, “Бесстрашный, свободный и сильный, с 'небольшим' роллом . Когда это слишком преувеличено, можно пребывать в уверенности, что собака имеет проблемы ‘в плече. ’ Когда собака установлена твердо в плече, как он и должен, и наклоненные предплечья правильны, тогда он естественно даст ‘небольшое колебание’ при походке. Будучи тяжелым впереди, с конической талией, это довольно понятно. Некоторые собаки очень короткие в спине, так же как толстые и низкие к земле. Когда они набирают слишком много веса, они обычно имеют тенденцию идти ‘низко на пястях, присаженным на пясти. ’ Это является самым неудачным, поскольку я должен был убирать некоторых прекрасных собак, когда есть жесткое требование разумности во всем.



Jean Eisenman of «Jamestown» kennel написала в «Пекинес Параде», июнь 1964, “Я должна описать его движение, как являющееся свободными, его голова, отбрасывается назад очень немного так, чтобы его грудь была выдвинута вперед как нос судна. Это дает его действию большое достоинство и величественность.”

Hilda Lomas пишет в «Наших собаках» которая была переиздана в «Пекинес Параде», в декабре 1965г, “Не легко получить правильный фронт и в то же самое время более лёгкие кости задней части с близко расположенными, нормальными задними ногами. Это - передача веса от легких, привычно двигающихся задних конечностей по сравнению с более широким поставом сформированных в гротесковой манере передних конечностей, которые производят походку вразвалку, специфическую для этой породы. Длина или кратость тела не производят и не устраняют этот ролл, как часто предполагается.”

Harry Pearson в статье «Пекинес-- точка зрения» пишет : “Крепкие мышцы плеча вместе с плечом, при спускающемся вниз фронте, и отведенное назад (это отклонение назад очень важно для походки вразвалку}, широкая, глубокая грудь, делающая локти широко расположенными, тяжелая кость и крайне необычное смещение центр баланса вперед : это пункты, которые в правильной комбинации формируют у Пекинеса фронтальный ролл, он как бы продвигает себя вперед. В то время как фронт раскачивается из стороны в сторону, делая короткие шаги передними ногами, его задние ноги должны иметь восхитительное действие ножниц. То есть когда левая задняя нога продвигается, она идет почти перед правой задней ногой. Далее правая нога идет перед левой ногой, и подушки задних, если бы было смотрели на следы на снегу, то увидели бы почти прямую линию. Таким образом скрещивание задних ног напоминают увеличенное движение ножниц. Основания задних подушек должны быть замечены достаточно четко , по мере того как собака идет вперед , и по мере того как он раскачивает из стороны в сторону - действительно шикарные штаны (from side to sidetruly swaggerpant). Это движение ножниц вызвано широким перекатом фронта собаки и коротким соединением уровня зада, которое вызывает колеблющуюся заднюю часть, которые фактически прибывают в пункт, когда одна задняя нога идет перед другой . Это и производит движения в соответствии со стандартом, движения в большей степени достоинства и качества. Если на мгновение мы думаем о случаях, которые подпадают под слова «достоинства и качество», мы могли бы рассмотреть торжественные случаи, государственные процессии, военные парады лафет (gun carriage) --- все делать медленно и с достоинством. Нет ничего достойного в наблюдении пекинеса , летящего вокруг ринга или тянущего постоянно направо или на лево жестко лидируя, или сидящего на его задней части, которого бесцеремонно « тянет по полу его хендлер или подскакивающего и обыскивающего ринг , как весенний ягненок.”




Письмо от Майкла Хилла ( Michael Hill) :

“Ссылки на движение я читал с большим интересом. Возможность сравнить стандарты , датируясь с 1912 и все последующие изменения др. годов -- подчеркиваю , что основы не изменились за эти годы. Очень обнадеживает! Я интересуюсь правильным движением так же как и большинство, не больше и ни меньше ,чем другие ! Вместе с движением важно подчеркнуть отличные достоинства породы, которые способствуют этому движению; тяжелая грудь, опущенная между очень крепкими, передние ногами, с формой тела, сужающейся к более легкой и более узкой задней части.

Из этих ссылок я считаю мнение Mr. R. William Taylor and Mrs. Jean Eisenman наиболее приятным. За эти годы я был активен в породе и был в пол- дюжине странах, в которых я наблюдал, разных представителей породы, и там была меньше чем горстка Пекинесов, у которых я видел правильно отраженное движение породы, связанное с (это очевидно), правильной фигурой и структурой . В первую очередь в моем мысленном взоре остаётся один пекинес Eng. CH St. Aubrey Carnival Music of Eastfield. Компактная, тяжелая, приятных размеров собака; в мужском типе и осанке , Уверенный в себе , показывал устойчивые , крепкие , свободные движении, он показывал походку вразвалку в чистой и необременённой манере.

Ссылаясь снова на ссылки , у меня действительно есть некоторые противоречия взгляды на мнение Mr. Pearson’s , в особенности на его соображение по движениям задних конечностей. Mr. Pearson’s , в его наблюдениях отдаёт предпочтение движению одной задней ноги, помещаемой фактически перед другой. Задумываясь над этим, совместно с его заявлениями о колебании ‘from side to sidetruly swaggerpants,” ссылаясь на взгляд сзади; я не могу смириться с этой трактовкой стандарта породы так же как и авторитетные люди породы относительно обоснованой разумности к близкому, устойчивому, свободному движению задних . Конечно, на скорости ноги ближе друг к другу в той или иной степени во всех породах, но в нормальном темпе, который мы ожидаем в ринге, я считаю, что задние ноги пекинеса при взгляде сзади: близкие, крепкие и остаются параллельными . Это следует из заявления г-на Тэйлора (
Mr. Taylor’s).

Важный момент, о котором не слишком часто говорят, хотя это есть в правильно иллюстрированных схемах, это наличие отведенного назад плеча (layback of shoulder).


Это добавляет к структурной прочности передних конечностей, структуру правильно поддерживать грудь и позволяет свободно поддерживать всему переднему механизму ролл в здоровой манере. Без правильного отведенного назад плеча, в числе других вещей, экспонат имеет ограниченную амплитуду во фронте(скован?) и имеет тенденцию 'помпона' подпрыгивающего вдоль и поперек. ”
В заключение, я надеюсь, что эта презентация настоящего и прошлого мнения будет стимулировать некоторую дискуссию в то время как вы наблюдаете пекинеса в и из ринга.

http://www.pekingese...eseMovement.htm


*********************************************************************************************

The Correct Pekingnese Movement

by Tony Rosato " Morningstar kennel" (US)

Правильное движение Pekingnese

Медленно, достойно, раскачивающаяся походка пекинеса является уникальным для этой породы. Это небольшое дополнительное движение раскачивания по плечам по обе стороны от грудной клетки, в то время как каждая нога выносится вперед и падает на землю. Таким образом фронт , который перекатывается (или вертится), в то время как задние движутся прямо вперед с ногами, поставленными относительно близко. Правильная походка производит очень мало подскоков или боковых движений.

Фронт с очень тяжелым костяком, и, хотя мы хотим свободу передвижения, имеются достаточные основания для медленно движения из-за коротких, искривленных передних ног. Слишком многие экспоненты торопят их Pekes вокруг кольца, слишком быстро для судьи, чтобы сделать точную оценку перекатывается ли собака правильно или нет.
Поскольку задние легче и задние ноги прямые и параллельные друг другу, тяжелый перед собакой поворачивается на узкой талии и короткой пояснице. Это разрешается, когда задние конечности продвигают, но не управляют собакой. Если собака имеет слишком много двигателя сзади и / или не достаточно тяжела впереди, нет времени для роллинга ( переката) и каждый видит неправильную, изменчивую походку

Если собака "высока на ногах" , вероятно, что грудь не провисает между передними конечностями ног. Они могут действительно нестись по рингу , но они не будут иметь надлежащего ролла. Слишком много бокового перемещение при ролле часто является результатом локтей , недостаточно близко прилегающих к телу или свободных плечь (loose shoulders). Кроме того, когда хвост движется из стороны в сторону, когда собака в темпе, это вероятно, из-за неправильной конструкции задних .



Видео движений пекинеса







Это показывает медленную, гладкую, достойную походку вразвалку Пекинеса. Раскачивающееся движение по плечами (over the shoulders) . Не должно быть никакого подпрыгивания или дерганого движения. Задняя юбка колеблется мягко из стороны в сторону в результате раскачивающегося движения по плечам (over the shoulders)



Ch.
Delwin's Paddy O'Reilly замедленные движения



 питомник
8

#2 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2013 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Замедленное видео движений


 питомник
12

#3 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 мая 2014 - 21:50

*
Популярное сообщение!

Аnna Morley, владелица питомника Jidoran, разместила данное видео для демонстрации правильных движений пекинеса.

Демонстрирует Jidoran Mr Mister aged 8 years

Pekingese movement front/движение фронта.

Коментарии к видео от Анны с ФБ

Цитата

the typical roll at the front ,wide front and deep chest




Pekingese movement rear/движение задних конечностей


 питомник
8

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей