ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что такое: "Кобель в женском типе или Сука в мужском типе" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое: "Кобель в женском типе или Сука в мужском типе" Профессионалы,объясните пожалуйста...Что это значит?

#1 Пользователь офлайн   OLIGA 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Н.Н
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 25 января 2008 - 16:42

У нас в городе и на выставках часто используют такое выражение (см. название темы)
И советуют не вязать с тем -то кобелём, потому что он в женском типе... :blink:
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 января 2008 - 16:53

Скорее пишут "в сучьем" для кобелей и в "кобелином" для сук?
Это не выраженный половой диморфизм. Для наглядности: Вы же девушку от парня отличите даже если груди и бороды не будет видно? А бывают "мужеподобные" женщины и "женоподобные" мужчины.
Также и у собак. Иногда сука не просто крепкая, костистая, а какая-то грубая, с кобелиным выражением, кобелиными замашками. И наоборот, женственный кобель. Сложно словами объяснить, лучше один раз увидеть.

Но это не только проблема экстерьерная (скорее не столько), а высокая вероятность гормональных нарушений




0

#3 Пользователь офлайн   OLIGA 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Н.Н
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 25 января 2008 - 17:10

Женя ИзображениеСпасибо!
Наши, так называемые заводчики (не все), с помощью вязки суки (длинненькой) с коболём в сучьем типе, пытаются исправить в будующих щенках длину , т.е. укоротить поясницу...Надеюсь я понятно выразилась.. :blink:
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 января 2008 - 17:24

Не за что, OLIGA!

Цитата

Наши, так называемые заводчики (не все), с помощью вязки суки (длинненькой) с коболём в сучьем типе, пытаются исправить в будующих щенках длину , т.е. укоротить поясницу...Надеюсь я понятно выразилась..

Это выше моего понимания http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/swoon.gif :blink:




0

#5 Пользователь офлайн   OLIGA 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Н.Н
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 25 января 2008 - 17:48

Вот бы фотографии посмотреть кобеля в сучьем типе и суку в кобелинном типе..
0

#6 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 января 2008 - 18:53

Я поделюсь своими впечатлениями о визуальном восприятиии разницы между кобелем и сукой:
Часто в отношении сук эксперты пишут- "женственное выражение морды", у моей Тай в описании этот термин встречается постоянно. Я для себя решила, что к этому можно отнестик примеру кокетливое по-женски выражение лица пекинеса, и очень яркое этому подтверждение лицо Лулу у Lulis Mum.

Прикрепленный файл  ____.jpg (47,02К)
Количество загрузок:: 20

Представьте себе кобеля с таким же кокетливым выражением лица http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif



...или при общем описании своего впечатления от собаки- "очень женственная" или "ярко выражена половая принадлежность". Я понимаю, что этим подчеркивается, что можно безошибочно понять, что это именно сука по некой совокупности отличительных черт: и выражение морды, и возможно взгляд, и сложение, и внешний вид собаки.
 питомник
0

#7 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2008 - 21:39

Просмотр сообщенияЖеня (25.1.2008, 13:53) писал:

Скорее пишут "в сучьем" для кобелей и в "кобелином" для сук?
Это не выраженный половой диморфизм. Для наглядности: Вы же девушку от парня отличите даже если груди и бороды не будет видно? А бывают "мужеподобные" женщины и "женоподобные" мужчины.
Также и у собак. Иногда сука не просто крепкая, костистая, а какая-то грубая, с кобелиным выражением, кобелиными замашками. И наоборот, женственный кобель. Сложно словами объяснить, лучше один раз увидеть.

Но это не только проблема экстерьерная (скорее не столько), а высокая вероятность гормональных нарушений



В крупных породах не выраженный половой тип в стандарте указан как порок. И собаки подобного типа рекомендованы к выбраковке.
Именно потому, что имеет место быть гормональный дисбаланс, отсюда идут экстерьерные изменения и изменения по психике.

У декорации к этому относятся значительно мягче, тем более в декорации сука не редко бывает крупнее кобеля и по нашему стандарту верхний предел веса суки выше, чем у кобеля ( к примеру у чихуа я не всегда сходу могу понять- кобель или сука).
Но сука, грубая по конституции, чрезмерно мощная тоже не приветствуется у той пород. Так же как и кобели с легкими головами, недостаточным объемом, подрастянутые (что простительно для дам) и скудно одетые. И уж тем более абсурдны вязки двух собак, которые страдают подобными недостатками с целью компенсировать одно другим. :blink:
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   OLIGA 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Н.Н
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 31 января 2008 - 00:29

Спасибо всем за объяснения :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей