ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У щенка постоянно образуются газы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У щенка постоянно образуются газы

#1 Пользователь офлайн   Joliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2013 - 00:52

Купили щеночка, ей 1.5 месяца, уже неделю живет с нами. Первые 2 дня все было хорошо, кормила малышку кашкой гречневой с мяском, кефиром 1%, в туалет ходила хорошо. На 3-й день она сходила в туалет жидковато, я решила покормить рисовой кашкой, т.к. знаю что она укрепляет. К концу 3-его дня ребенок стал вялый, стала отказываться от еды, в этот день она в туалет не ходила. За ночь у нее раздулся живот, утром отвезли ее к ветеринару. Сдали анализы на энтерит, на глисты и лямблиоз,все отрицательные. Сделали узи, по результатам тоже все нормально, но большое скопление газов. Нам назначили уколы гамавита, циклоферона(возможно путаю, препарат для повышения иммунитета)5 дней и но-шпы(3 дня делали), принимать зоонорм-14 дней, а также давать вазелиновое масло + после того как сходит в туалет дать Саб симплекс детский(от метеоризма)по капле в день в течении 7 дней, также посадили на диету, сказали кормить только детским питанием Тема с говядиной по 0,5 чайной ложки каждые 3-4 часа.
После масла в туалет она сходила, а на след. день сходила сама. Вчера опять не ходила, дала ей опять масла-помогло. Вчера утром ходили последний раз на уколы, малышка хорошо себя чувствовала, была игривая, живот был мягкий. На радостях увеличила порцию до 1 чайной ложки и опять по новой. Живот опять вздуло как барабан, опять понеслась к ветеринару, сделали укол но-шпы и катозала. Ребенок теряет вес, ветеринар говорит, что эти проблемы с пищеварением пока малышка маленькая. Помогите, пожалуйста, может еще какие-то анализы стоит сдать. и вообще может какие комментарии к лечению. Она бедная мучается, не знаю как помочь(((
0

#2 Пользователь офлайн   voevoda 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 13 января 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2013 - 03:21

Коментарии к лечению.

Зря Вы нарушили диету.
Организм щенка (в частности ЖКТ) действительно не справляется. И переедание решению проблемы никак не способствует.
Посоветуйтесь с Вашим ветеринаром на предмет введения в рацион препаратов с бакккультурами (напр. "Линекс") и их дозировок.
Лично я использую при введении прикорма и переводе с материнского молока на корм "Энтерожермина"(суспензия).

P.S. И угораздило же Вас приобрести щенка в столь раннем возрасте.
Правильно составленный рацион и диета Вам в помощь.
Щенку скорейшего выздоровления.
1

#3 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2013 - 22:47

Не путайте щенка со взрослой собакой. Щенок полутора(!) месяцев - да кто вам его такого мелкого продал??? - не может нормально переварить кашки-мяски тем более в первую стрессовую неделю. Про детское питание Тема вообще умолчу.

Купите нормальный качественный корм для щенков и добавляйте в него ветеринарный пробиотик - Бифитрилак при поносе или Лактобифадол. Прихватите щенячье молоко - в Вашем случае оно лишним не будет. Варить кашу с мясом будете потом.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Monmaranssi 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 29 сентября 11
  • Город:Липецк
  • Интересы:Пекинесы, вышивание.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2013 - 02:23

Только консервы для щенков премиум класса для мелких пород бифитрилак обязательно подсыпать ,из человеческого можно творожок тема давать и больше ничего пока нельзя,кормить часто по чуть чуть , делайте массаж животика круговыми движениями,пробуйте так же давать щенку воду обязательно очищенную фильтром,можно поить из чайной ложки,если найдете сухое сучье молоко будет просто здорово,поите его так же с ложечки,ну и должно быть свое место без сквозника
0

#5 Пользователь офлайн   Joliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 16:33

Спасибо большое, что откликнулись!
Кашкой научила кормить заводчица, она показывала чем именно кормит. Детское питание Тема посоветовала ветеринар.

Купила сухое молоко и корм для щенков от 1 мес. Как их совмещать? Сколько раз в день давать корм и сколько молоко?

На данный момент малышке лучше, аппетит у нее всегда отменный. Но вот со стулом проблемы сохраняются, самостоятельно без вазелинового масла не ходит.

И хотела уточнить - зоонорм-плохой препарат? Бифитрилак он не заменяет?
0

#6 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 18:08

Просто сухое молоко или для щенков? Их не совмещают, отдельно давать в блюдечке разведенное по инструкции молоко, тепленькое, отдельно корм. В 1,5 мес щенок ест 3-4 раза в день, а то и больше, но какать должен сам.

Сообщение отредактировал Olexsa: 03 июля 2013 - 18:09

0

#7 Пользователь офлайн   Joliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 19:27

 Olexsa (03 июля 2013 - 18:08) писал:

Просто сухое молоко или для щенков? Их не совмещают, отдельно давать в блюдечке разведенное по инструкции молоко, тепленькое, отдельно корм. В 1,5 мес щенок ест 3-4 раза в день, а то и больше, но какать должен сам.

да, молоко для щенков.

Про то что какать сам должен, это понятно. Не понятно в чем причина и как ее искать, все ветеринары говорят по разному, одни думают что это инфекция какая-то, пытались сдать кровь, но не могли в вену попасть, опять сдали мазок. Другие, что это возрастные проблемы с перевариванием. А малышка мучается

Сообщение отредактировал Joliya: 03 июля 2013 - 19:28

0

#8 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 20:39

Я не пользовалась ни зооветом, ни бифитрилаком, пользовалась лактобифидом для взрослой собаки (для мелких просто нет такого, и мне не надо было).
Если почитать инструкцию к применению очень внимательно (в инете есть) то, применение бифитрилака при диспепсии - поносе, а у вашего ребенка - запор, Зоовет - баккультуры для нормализации пищеварения. Вазелиновое масло не усваивается, а выходит в неизменном виде, способствуя выходу неусваиваемой пищи.

Извиняюсь, но запора от инфекции быть не может! От инфекции - понос!
Дайте попить молока,и посмотрите, оно должно расслабить. У маленьких щенков, сосущих мать, всегда какашки полужидкие, а когда начинают прикармливать кашами и мясом - начинают твердеть.

Цитата

Не понятно в чем причина и как ее искать
причина в возрасте, он должен еще быть с мамой, а он сам. Считайте ему надо искусственное вскармливание.

Сообщение отредактировал Olexsa: 03 июля 2013 - 20:42

0

#9 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 20:52

И еще, по поводу кефира: для людей кефир давностью до 3-х дней - слабит, после 3-х - крепит.
Какой кефир давали? Если уже давать кефир , то приготовленный самостоятельно: 1 стакан теплого ,хорошего, настоящего молока ( можно меньше стакана, чтобы не стоял) и 1 чайная ложка кефира, в теплое место на ночь. Утром образуется кислое молоко, которое берется "ракушками", не течет. Вот такое я своим когда-то давала.
Есть в продаже сухие культуры лактобифидобактерий - бифидумбактерин (в бутылочках, в аптеке нашей)и к ним дается рецепт приготовления кисломолочного продукта, вот, что надо попробовать именно для нормализации пищеварения.
п.с.Если Вы живете в Украине, есть замечательные молочные продукты Тернопольского молокозавода "Молокия", у них потрясающий по своему качеству кефир, в бутылках, у него именно те качества кефира, которые должны быть. Я уже полгода пользуюсь именно этими молочными продуктами, молоком, кефиром сметаной и творогом.

Сообщение отредактировал Olexsa: 03 июля 2013 - 20:57

0

#10 Пользователь офлайн   Joliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 20:57

Спасибо большое, вы меня немного успокоили.
Еще беспокоит то, что наша девочка ослабла, часто бывает беспокойна, не может долго на одном месте лежать. Возможно от того что живот болит?
У нее с понедельника вздутие прошло, по животик бывает напряжен немного. Еще бывает позывы к рвоте, вырвало в понедельник, но больше не рвет.
0

#11 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 21:07

Увы, она очень маленькая и все это возможно. Еще совет: надо посетить не одного ветеринара, они, к сожалению, бывают разные и по-разному относятся к малким. Потратьте время, деньги сходите к другому, посоветуйтесь. Нормализовать пищеварение необходимо, т.к. это - жизнь собаки.Я помню, то таким маленьким еду дают перекрученную или очень мелко резанную.
Гуляйте на улице до прививок только на руках, перед прививкой - глистогонное лекарство, а прививки - только при абсолютно здоровом состоянии. Еще вопрос глистов, что-то уже давали ? Почитайте на форуме, здесь все есть, все препараты на любые случаи, целый раздел.

Рвота едой - неперевариваемость и, возможно , глисты, врота пеной белой - гастрит, желтой - панкреотит. Вот так. Все таки нужен врач, небезразличный.
Удачи Вам и здоровья малышке!

Напишите где Вы находитесь, здесь вся география.

Сообщение отредактировал Olexsa: 03 июля 2013 - 21:18

0

#12 Пользователь офлайн   Joliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2013 - 23:11

Мы в Москве находимся, были уже как минимум у 5-рых ветеринаров, в основном мнение одно-проблема с ЖКТ. Вчера были на узи повторно, смотрели кишечник, сказали все хорошо, но доктор подозревает плохую перистальтику кишечника, поэтому будем наблюдать.
Что касается тех каш, которые я делала-я все перемалывала в блендере, т.к. она умеет только лакать, кефир свежий был, но после него не понос был, просто жидковато, но без формы какашки.
От глистов заводчица уже давала пасту дирофен.
Сегодня малышке лучше, она более веселая и покакала сама 2 раза без масла, правда мне кажется ей больно какать, потому что попискивает в процессе.
0

#13 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2013 - 23:23

Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Например в Шанс-Био (у них много лабораторий посмотрите на их сайте), на надо привезти к ним все это добро в теч. 2 часов, делают этот анализ очень долго. Если есть такие проблемы он будет не лишним.
0

#14 Пользователь офлайн   Joliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2013 - 16:44

Хотела сказать большое спасибо тем, кто посоветовал купить щенячье молоко!!!!
У нас наконец все наладилось, малышка пришла в себя! Третий день какаем сами, газы не образуются. Еще раз большое спасибо :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491
0

#15 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2013 - 17:53

У щенков нет дисбактериоза - есть ферментативная недостаточность по малолетству, когда щенка кормят тем, чем кормят взрослых собак. Проблема элементарно решается заменителем сучьего материнского молока и добавлением Лактобифадола в корм в течение длительного времени. При поносах используется Бифитрилак, при ферментативной недостаточности Лактобифадол, при запорах вазелиновое масло. Аптечные препараты оставьте для людей. Все. Не надо ничего больше выдумывать, подозревать и спускать бешеные деньги на ненужные анализы.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
2

#16 Пользователь офлайн   keun_sok 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 ноября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2013 - 19:53

У нас тоже были такие проблемы, ветеринар посоветовал заменить корм, я взяла корм для животных марки Gina - думаю, попробую, посмотрю, как будет себя вести Иеруичи, через три дня - смотрю забегал живее обычного, а через неделю совсем хороший стал. Так что проблема и правда была в питании.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей