ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вялый щенок 2 мес-это плохо ? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вялый щенок 2 мес-это плохо ? здоровье

#1 Пользователь офлайн   MargoRita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2013 - 11:31

Подскажите пожалуйста, а то уже спать не могу и плачу. Купила три дня назад щенка 2 мес. Правда, он и в клетке лежал, а не прыгал как другие. Но я выбирала для старенькой мамы собачку и надеялась что он будет спокойным. Глазки были чистые, ушки тоже, продавщица сказала, что здоровенький. А он первый день всё валялся и валялся - чуть пройдёт и валится на пузико. На другой день вроде ел хорошо даже немножко потопал по квартире, а к вечеру пропаносило и опять валяется. Чуть пытался газеты погрызть, которые для туалета разложила. Но я ему не разрешила и он ушёл лежать в другое место. пЕРВЫЕ два дня было очень жарко и мы думали - от жары такой вялый, включили сплит. А вчера вечером заметно охладилось на улице после дождя, а он всё-равно валяется. Только как проголодался - побегал пока еду получил. С верёвочной игрушкой не играет...

Просветите пожалуйцста - он здоров или болезненный . К ветеринару до выходных не могу, а душа болит...
0

#2 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 июня 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияMargoRita (19 июня 2013 - 11:31) писал:

Просветите пожалуйцста - он здоров или болезненный . К ветеринару до выходных не могу, а душа болит...

Ну значит к выходным нового покупать пойдете. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
4

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июня 2013 - 11:45

ага, Оля права - готовьте деньги на новую собаку.

Просмотр сообщенияImage Dream (19 июня 2013 - 11:41) писал:

Ну значит к выходным нового покупать пойдете. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5

Жалко нет смайлика с ружьём.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июня 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияMargoRita (19 июня 2013 - 11:31) писал:

Только как проголодался - побегал пока еду получил. С верёвочной игрушкой не играет...



А сколько раз в день Вы его кормите? И чем?
И ,ну собственно, дальнейшие вопросы про ваше местонахождение, фото щенка, прогоняли-ли глистов заводчики, чем рекомендовал кормить продавец....уже неуместны , если Вы до выходных к ветеринару никак не можете???:d5172ff45d1d30321470369abc15bc5 Или все-таки можете, если очень захотите???
0

#5 Пользователь офлайн   MargoRita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2013 - 12:32

Спасибо! Я думала, что никто не ответит. Уже договорилась с ветеринаром. Заводчица при покупке дала её телефон. Не думала что всё так серьёзно. У меня была собака другой породы - выросла без проблем - и не заметила как...
Я живу в Ростове-на-Дону. Может кто подскажет ХОРОШЕГО ПРОВЕРЕННОГО ветеринара ?
Про глистов заваодчица не говорила. Сказала только через неделю сделать прививку.
Кормить сказала можно как всех щенков - ест всё...
Первый день ел и творог - хорошо, и варёпый желток,и вареное куриное бёдрышко , и молоко хорошо пил. А вчера мама ему предлагала всякие яблочко, морковочку, а он поиграл-погрыз только чуть мякоти огурца. А через какое-то время она давала ему молока. Наверное от этого и пропаносило. До 22 часов ничего не хотел - попил воды и срыгнул её... А я раскрошила таблетку чёрного угля насыпала ему в воду и пришлось ему немного проглотить. Ну и около 22 стал грызть край миски - я догадалась что проголодался. Дали ему варёное бёдрышко растёртое в кашицу и он слопал всё. Утром дала вар.желтка - сначала не ел. Тогда дала творожка - немного поел, но не всю порцию. И тутже ещё и желтка немного поел. Утром пописял на газетку...
Спасибо всем кто откликнулся.
0

#6 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 июня 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияMargoRita (19 июня 2013 - 12:32) писал:

Не думала что всё так серьёзно. У меня была собака другой породы - выросла без проблем - и не заметила как...

Так дело не в породе, а в способе выбора щенка. Купили щенка из клетки на базаре у рыночницы- что вы хотите? Богатырского здоровья? Откуда оно там? Когда дело поставлено на поток, штампуй, да пихай, штампуй, да пихай... :4d0dcfec4968:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
4

#7 Пользователь офлайн   MargoRita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2013 - 13:21

Да, скорее всего Вы правы... Да думала, что не для выставок беру, а любимца для мамы. Ей из дому трудно выходить, а я весь день на работе. Попробую выходить... Надеюсь, что не безнадёжно. Утром ещё ел и па-малому сделал - надежда есть... Попробую перевести на сухой корм, чтобы не обучаться "методом тыка" и не мучить зверя. А то мама очень заботливая и старается кормить по-больше и по-вкуснее - на её взгляд... Вчера даже поругались, когда она пыталась дать ему супчик с вермишелью из того же бёдрышка но с ЖИРОМ ! Спасибо всем за "волшебный пинок" .
2

#8 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 июня 2013 - 14:28

не торопитесь с переводом на корм, вылечите сначало. сейчас срочно к врачу. у щенков болезни протекают очень скоротечно.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
2

#9 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июня 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияMargoRita (19 июня 2013 - 13:21) писал:

Да, скорее всего Вы правы... Да думала, что не для выставок беру, а любимца для мамы. Ей из дому трудно выходить, а я весь день на работе. Попробую выходить... Надеюсь, что не безнадёжно. Утром ещё ел и па-малому сделал - надежда есть... Попробую перевести на сухой корм, чтобы не обучаться "методом тыка" и не мучить зверя. А то мама очень заботливая и старается кормить по-больше и по-вкуснее - на её взгляд... Вчера даже поругались, когда она пыталась дать ему супчик с вермишелью из того же бёдрышка но с ЖИРОМ ! Спасибо всем за "волшебный пинок" .

с мамами нужно держать ухо и глаз в остро) не заметите, как у ребенка окажутся и колбаски и сырок и весь криминал с хозяйского стола. Поверьте ни крики, ни ссоры тут не помогают - только наглядный пример кормления не правильной едой. почитайте ей страшных историй с инета про всякие косточки, жир и все-такое. Объясните ей, что запивать молоком огурцы противопоказано даже взрослому здоровому человеку, не то что такому малышу. тем более, купленному на рынке и еще в таком плачевном состоянии(

Просмотр сообщенияMargoRita (19 июня 2013 - 13:21) писал:

Да, скорее всего Вы правы... Да думала, что не для выставок беру, а любимца для мамы. Ей из дому трудно выходить, а я весь день на работе. Попробую выходить... Надеюсь, что не безнадёжно. Утром ещё ел и па-малому сделал - надежда есть... Попробую перевести на сухой корм, чтобы не обучаться "методом тыка" и не мучить зверя. А то мама очень заботливая и старается кормить по-больше и по-вкуснее - на её взгляд... Вчера даже поругались, когда она пыталась дать ему супчик с вермишелью из того же бёдрышка но с ЖИРОМ ! Спасибо всем за "волшебный пинок" .

и еще покупать собаку маме, которой тяжело выходить из дома - это очень опрометчивое решение.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#10 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2013 - 14:51

У меня сейчас тоже 2-х месячная девочка из перекупки.Блохи,глисты,понос...Лечимся уже неделю.Но мы в тот же день(точнее-ночь)как её выкупили ,сразу показали ветеринару.Не тяните!Нам кучу лекарств выписали . :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4Ну не бывают малыши здоровыми,если их купили не в питомнике,а на рынке!
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
4

#11 Пользователь офлайн   MargoRita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2013 - 15:21

Да, понятно, не буду спешить с переходом... Понятное дело, что сглупила, взяв щенка с базара... Да вот, дураки всегда находятся - поэтому и базарная торговля существует... Маму попугаю страшилками, а ещё распечатала примеры рационов и как надо кормить - сама буду просвещаться и , главное, маму просвещу. Выгулами , ветеринарами и кормами я сама буду заниматься - мы вместе живём. А маме - чтоб было с кем поговорить, да и со мной меньше о своих болячках разговаривает. Смешит он её и поднимает настроение... Да и выйдет когда-никогда... хоть для прогуливания пёсика. А то говорит - я чувствую себя на улице " одна как дурочка" и часто вспоминала, как заботилась о моей предыдущей собачке.
Буду заботиться - надеюсь забегает и заиграет. Munyasha , спасибо за поддержку. Уверена что ваша девочка быстро окрепнет с добрыми хозяевами...
1

#12 Пользователь офлайн   Monmaranssi 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 29 сентября 11
  • Город:Липецк
  • Интересы:Пекинесы, вышивание.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июня 2013 - 01:29

У меня соседка с палочкой,бабулька,старенькая,выгуливает собачку своей внучки и обе выгледят очень довольные друг-другом,так что лечите собачульку,удачи и здоровья вам и вашей маме.
0

#13 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июня 2013 - 02:31

MargoRita, ул. Мадояна, 198/125 ветеринарная клиника Вита +7 (863) 303-08-65, +7 (863) 290-00-45, +7 (863) 279-81-86 Компаченко Алексей Сергеевич - очень грамотный, внимательный и хороший врач. Лечил нас долгое время, не раз спасал моего Тоху, сейчас перебрался к Вам в Ростов. И оборудование в клинике на хорошем уровне, судя по отзывам.
Вы только не тяните! Малышику здоровья!

Сообщение отредактировал Natanya: 20 июня 2013 - 02:32


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#14 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2013 - 06:32

И у нас в соседних домах тоже есть бабушки - "собачницы" , гуляют вроде с удовольствием... Особенно сейчас , летом. Детей вырастили , лавочек , как в деревне , у нас почти нет , да и какие есть- заняты, вот и гуляют... Есть даже с пекинесами , не породными , конечно...Вы , MargoRita , не пропадайте , оставайтесь и рассказывайте , что да как , а с болезнями справитесь , здесь Вам с этим всегда помогут ( даже если и ворчат немного), и не такие проблемы здесь решаются...Добро пожаловать.ИзображениеИ удачи в лечении.

Сообщение отредактировал DimaLena: 20 июня 2013 - 06:32

Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#15 Пользователь офлайн   MargoRita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2013 - 13:58

Спасибо всем за доброе участие . Я понимаю, что ворчание - это беспокойство... Это как в семье ;-)
Своего Мяшкиса показала ветеринару. Нашли у него бронхит и теперь делают укольчики. Целых пять штучек ! Три безболезненые и один болезненый в холку. А ещё один в бедро. Надо каждый день. Обязательно будем лечиться. Не стала лезть к врачу с вопросами... Болезненый, наверно витамины В-группы... еЩЁ 2 раза в день по 1/6 таблетки муколтина для разжижения мокроты. Дали вечером и утром. В 10 часов мама звонит - даёт послушать как он кашляет... Спрашивает - есть ли у меня АСС ему дать. Сказала, что АСС нельзя т.к. он сушит, а ему надо всё откашлять. Успокоилась. Посоветовала ей дать ромашкового чайку немного. Надеюсь, что правильно. Если нельзя - напишите... Не знаю, чем ещё ему облегчить откашливание. Кушает не очень, но поел немного вечером варёной курочки с вермишелькой кашецеобразно и немного ряженки свежей. Утром кусочек тушеного в овощах хека, но без овощей ((( . Пока не хочу его напрягать с едой, ему же силы нужны.

Щеночку стало веселее. Игрушку погрызывает, как проголодается БЕГОМ на кухню бежит... Вроде жизнь налаживается :-)
0

#16 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2013 - 14:05

Дай бог! Пусть не болеет! А Вам бдительности не терять! Всё делать только по правилам. На форуме про всё написано, за чем наблюдать и как. И никаких послаблений, вкуса сладкого и жирного и т. п. даже зать собака не должна!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#17 Пользователь офлайн   MargoRita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2013 - 14:07

Natanya, большое спасибо за совет. Вчера супер-срочно была у врача, которую продавщица подсказала. Пока у неё полечимся. А вообще я думаю, что надо к нескольким ветеринарам обратиться, чтобы подтвердить диагноз. Всё как у людей :-). Так что Вашим советом обязательно воспользуюсь. Здоровья Вашему любимцу и Вам.
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 июня 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияMargoRita (20 июня 2013 - 13:58) писал:

Спасибо всем за доброе участие . Я понимаю, что ворчание - это беспокойство... Это как в семье ;-)
Своего Мяшкиса показала ветеринару. Нашли у него бронхит и теперь делают укольчики. Целых пять штучек ! Три безболезненые и один болезненый в холку. А ещё один в бедро. Надо каждый день. Обязательно будем лечиться. Не стала лезть к врачу с вопросами... Болезненый, наверно витамины В-группы... еЩЁ 2 раза в день по 1/6 таблетки муколтина для разжижения мокроты. Дали вечером и утром. В 10 часов мама звонит - даёт послушать как он кашляет... Спрашивает - есть ли у меня АСС ему дать. Сказала, что АСС нельзя т.к. он сушит, а ему надо всё откашлять. Успокоилась. Посоветовала ей дать ромашкового чайку немного. Надеюсь, что правильно. Если нельзя - напишите... Не знаю, чем ещё ему облегчить откашливание. Кушает не очень, но поел немного вечером варёной курочки с вермишелькой кашецеобразно и немного ряженки свежей. Утром кусочек тушеного в овощах хека, но без овощей ((( . Пока не хочу его напрягать с едой, ему же силы нужны.

Щеночку стало веселее. Игрушку погрызывает, как проголодается БЕГОМ на кухню бежит... Вроде жизнь налаживается :-)

дай Бог, чтобы это был простой бронхит, а ни какой-нибудь вирус) Болезненный скорее всего - это антибиотик.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 июня 2013 - 20:01

Пусть малыш поправляется!!!

Который раз говорили НЕ ПОКУПАТЬ НА РЫНКЕ У ПЕРЕКУПА!!! Но нет, второй раз на грабли наступили!!!!! Ездили на В Нижний на Канавинский рынок.Подруга купила маленького крольчёнка сиама,такая прелесть!И потютюшкалась с ним только одну ночь! Ночью под утро он ушёл за радугу :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 ...Вот так...
Хорошо хоть персиков котяток пока там не продают в такую жару.Ужас...



0

#20 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2013 - 20:15

Вермишелькой маленького не кормите, пожалуйста :baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099 , и картошкой тоже. Овсянка - хлопья(ее можно не варить), рис, гречка.

Сообщение отредактировал Olexsa: 20 июня 2013 - 20:17

0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей