ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мой Кларик - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой Кларик или просто Бака

#341 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:04

Поздравляю с рождение малыша! Очень люблю имя Сережа.
Изображение
0

#342 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 февраля 2010 - 01:09

Симочка, Kariot, спасибо! Будем держать всех в курсе событий :) А пока вот так мы выросли, это мы с любимым папкой:
Прикрепленный файл  PICT0009.JPG (2,45МБ)
Количество загрузок:: 16
Изображение
0

#343 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:14

Ой какое у папки блаженное личико( неловко даже мужским фейсом назвать)! Уж больно твои мужчинки тут умильные!!!! Но самый юный мужчина мне нравится особенно. Пусть растет крепким и здоровеньким, правилым пацаном!
Изображение
0

#344 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 февраля 2010 - 02:31

Просмотр сообщенияСима (7.2.2010, 13:14) писал:

Ой какое у папки блаженное личико( неловко даже мужским фейсом назвать)! Уж больно твои мужчинки тут умильные!!!! Но самый юный мужчина мне нравится особенно. Пусть растет крепким и здоровеньким, правилым пацаном!

У меня теперь три мужичка в доме, Симочка! И все трое храпят (особенно Плюша)! Так что у меня каждый день восьмое марта! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение
0

#345 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 февраля 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияКошка (7.2.2010, 14:31) писал:

Так что у меня каждый день восьмое марта! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c


И пусть твой праздник длится вечно! А, что храпят.... ну да ладно... это можно пережить! Ты у нас Светуля королевишна,среди мужского окружения! А маленький принц Сережа особенно хорош! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение
0

#346 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияСима (8.2.2010, 12:24) писал:

И пусть твой праздник длится вечно! А, что храпят.... ну да ладно... это можно пережить! Ты у нас Светуля королевишна,среди мужского окружения! А маленький принц Сережа особенно хорош! :) :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72

Симочка, спасибо, мы польщены :)
Изображение
0

#347 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:25

Сынулька еще немножко подрос, нам скоро месяц. Начинает появляться характер, к счастью пока не вреднючий. Он у меня очень ласковый мальчик, даже почти не капризный. Это наши новые фотографии:
Прикрепленный файл  PICT0004.JPG (2,19МБ)
Количество загрузок:: 11
Это Сережка с бабушкой, моей мамой.
Прикрепленный файл  PICT0006.JPG (2,14МБ)
Количество загрузок:: 9
Мой маленький тигренок!
Прикрепленный файл  PICT0013.JPG (1,61МБ)
Количество загрузок:: 9
Попробуй разбуди!
Прикрепленный файл  PICT0008.JPG (1,7МБ)
Количество загрузок:: 10
Мечтаем...
Изображение
0

#348 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2010 - 03:17

Светик! Ой хорош тигренок -Сережа! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Я вот все вспоминаю тебя постоянно, что ты беременная не прошла мимо пацаненка-брошенца! Вот я и думаю: какая правильная мамка! Сережа Вырастет со здоровой душой и телом. Он будет любить и гордиться тобой. Потому,как ты у него классная мамка!
Кларика целуй! Светуль, расскажи,как управляешься с 3-мя мужчинками?? Как Кларчуха? Доставляет забот,ли нет? как к Сереже относится? Расскажи,если время найдешь.. Понимаю......у тебя сейчас со временем сложно.. но вдруг минутка будет, черкни!
Изображение
0

#349 Пользователь офлайн   Barsik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 24 октября 09
  • Город:луганск
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:44

ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!СВЕТА КАКОЙ БОГАТЫРЬ РАСТЕТ-ЭТО ХОРОШО,ЧТО ХАРАКТЕР ПРОЯВЛЯЕТ,МУЖИЧОК ЖЕ СЕРЕГА,А НЕ ДЕВЧЕНКА!!!ЖЕЛАЕМ,ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,И ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 СВЕТ,А ФОТОЧКИ КЛАРИКА ГДЕ???УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ НА НЕГО ПОЛЮБОВАТЬСЯ!!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 :gallery_2_121_7217: :gallery_2_121_7217:
0

#350 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:56

Светланка, расчудесный тигренок у вас растет!
Здоровья вам и много радости! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Присоединяюсь к просьбе, покажи Кларчуху.
0

#351 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 февраля 2010 - 03:31

Всем привет! Леночка, ты уж меня прям захвалила... Каюсь, сидел бы под машиной не пекинес, наверное прошла бы мимо. Кларика зацеловала, фотки новые будут попозже- у нас запланирован визит в салон, не фотографирую пока, уж очень сколтунился. Причесала бы сама, но у нас эта процедура сопровождается грозным гавом, укусами и ругательствами, а чесать могу только когда сынулька спит. Такой вот замкнутый круг. Ну ничего, причешемся, помоемся и будем снова красивые-красивые)). Кстати, я ожидала, что со свободным временем будет хуже, а оказалось, в принципе и вполне ничего. Он у меня не капризный мальчик (во всяком случае пока!). Ну и мне конечно очень муж помогает, он у меня молодец. Так что справляемся, правда в компьютер успеваю только вечером влезть. Кларик к Сережке как к младшему брату относится- немного снисходительно. Когда сынулька плакать начинает, Кларик не выдерживает, ложится рядом с кроваткой и охраняет. Ходит за мной по комнатам, как хвостик. Я стараюсь ему побольше внимания уделять, чтобы не обижался. Разговариваю с ним обо всем подряд. Он пользуется моментом, что я себя виноватой чувствую, попрошайничает. А я ему теперь отказать не могу. Так что он избаловался- миска с кормом игнорируется, а всякие вкусняшки сами в рот прыгают. Так что управляться приходится только с двумя моими детишками. Леночка, спасибо за "правильную мамку"! Очень надеюсь, что смогу Сережку воспитать добрым и ответственным мальчиком. Это просто в душе такое количество любви и заботы накопилось, на десятерых детей хватит. Да и возраст уже такой "серьезный"- мне за тридцать. Мои ровестницы в консультации за вторым ребенком в основном приходили. Я ведь уже думала, что у меня детей не будет- лет шесть никак не могла забеременеть. А потом поменяла работу, мне еще главный бухгалтер шуткой сказала, что с моего места уже два человека в декрет ушли. Ну и потом оказалось, что и я тоже беременная. Так что это для меня самой оказалось приятной неожиданностью! Я первое время вообще поверить не могла, пока живот расти не начал.
Barsik, спасибо, правда до богатыря нам еще расти и расти- сынулька у меня маленький родился, всего 2900, так что мы сейчас догоняем. Вот в месяц весим 3500 и на три сантиметрика подросли. Зато приятно как- уже первые ползунки малы стали :5f594afcf43b8e3f5e421f5b162e4c5 и из шапочек голова вываливается!
Мариночка, и вам спасибо! Всем привет от Кларика, фотки будут обязательно, сначала в салоне красоту наведем! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение
0

#352 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2010 - 04:27

Светюня.. Лапушка моя.. как ты тепло о сыне пишешь и о Кларике.. О господи.. Нормальная мамочка, которая не отдает собаку с рождением ребенка!! Беременная пекинеса спасала.. Светочка.. зареву сейчас.. То, что ты с нами и то, что ты такая -ТАК поддерживает многих.. Тебе некогда на форум во всякие страшные темы лазить и не ходи в них! Тебе нельзя сейчас плохих эмоций нахвататься лишний раз! Сереже могут перекинуться эти эмоции. Береги себя и сына! Так вкратце тебе напишу.. отказник за отказником.. и каждый раз истории все грустней!
Светуня! Выбирай времечко и пиши нам о Сереже,о Кларике, о муже, о том,как ты их любишь! Пиши о том,как они любят тебя!
Светик!
Твои добрые, тепло написанные истории,будут радовать нас и согревать! Хвалю тебя искренне и заслуженно! Поэтому не красней плизз и не смущайся! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Сережу, Кларчуху целуй смачно! Мужу респект!
Изображение
0

#353 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 февраля 2010 - 02:36

Просмотр сообщенияСима (18.2.2010, 1:27) писал:

Светюня.. Лапушка моя.. как ты тепло о сыне пишешь и о Кларике.. О господи.. Нормальная мамочка, которая не отдает собаку с рождением ребенка!! Беременная пекинеса спасала.. Светочка.. зареву сейчас.. То, что ты с нами и то, что ты такая -ТАК поддерживает многих.. Тебе некогда на форум во всякие страшные темы лазить и не ходи в них! Тебе нельзя сейчас плохих эмоций нахвататься лишний раз! Сереже могут перекинуться эти эмоции. Береги себя и сына! Так вкратце тебе напишу.. отказник за отказником.. и каждый раз истории все грустней!
Светуня! Выбирай времечко и пиши нам о Сереже,о Кларике, о муже, о том,как ты их любишь! Пиши о том,как они любят тебя!
Светик!
Твои добрые, тепло написанные истории,будут радовать нас и согревать! Хвалю тебя искренне и заслуженно! Поэтому не красней плизз и не смущайся! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Сережу, Кларчуху целуй смачно! Мужу респект!

Ох, Ленусик, на такие восторженные отзывы не краснеть не получается! Ты тоже огромная молодец, что пытаешься отказникам помогать. Страшно конечно, эти истории читать, но для меня самая страшная тема- это "Мемориал". Стараюсь позитивом заряжаться- скачала детские песенки, теперь учу и сынульке пою, хотя с голосом-просто беда. Как оказалось, из своего детства почти ничего толком и не помню, так что чувствую себя снова маленькой девочкой ))). С ужасом думаю о времени, когда Сережка в школу пойдет, школьную программу я помню еще меньше. Так что первый раз в первый класс. Думаю, что с точными науками ему муж пусть помогает, я ненавижу математику, физику, химию и т.д. Вот языки и литература- это пожалуйста! Книжки всегда читала взахлеб с самого детства. Я вообще интраверт, поэтому друзей у меня мало, зато самые-самые... А лучшими друзьями всегда книги были. С возрастом, правда, интересы немного поменялись, теперь для меня семья-это мой маленький мир за закрытыми дверями, в котором всегда тихо и тепло, а бури и ураганы остаются за порогом. Ну и еще форум, где собрались мои единомышленники. А вообще, если честно, я бы еще собачку завела... бы... Ну может не совсем сейчас, а чуть попозже, когда Сережка капельку подрастет... И котенка бы... Эх, муж не разрешит, с таким табором точно никуда выехать не получится, и так Кларика с собой везде таскаем!
Ленуся, не сиди за компом допоздна, тебе поправляться надо! И не болей больше! От Кларика и Сережки с мужем всем большой привет! Кстати, у нас сегодня первый крохотный юбилейчик- Сережке исполнился месяц!
Изображение
0

#354 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 февраля 2010 - 04:46

Наши новые фотки:
Прикрепленный файл  PICT0018.JPG (2,43МБ)
Количество загрузок:: 8
Прикрепленный файл  PICT0017.JPG (2,64МБ)
Количество загрузок:: 8
Настоящая мужская дружба!
Прикрепленный файл  P1010128.JPG (72,9К)
Количество загрузок:: 12
Это самый лучший дед на свете!
Прикрепленный файл  PICT0020.JPG (2,25МБ)
Количество загрузок:: 9
Ребенок разобиделся...
Изображение
0

#355 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:06

 Светуля! А Сережа уже с папой за компом вовсю работает! Чувствуется у тебя муж сразу в роль отца вжился. Молодец!

Светик, побалуй фоточкой Кларчухи! Как у них с Сережей? Не ревнует тебя маленький львенок Кларик к тигренку Сереже??? :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

 Свет,то что хвалю тебя сильно-сильно, так это от того, что слишком много печальных историй про то, как с рождением ребенка выпуливают собак на улицу.. а ты умница, на все находишь время! И на сыночка, и на собаку,и на мужа и на нас! Молодчинушка! Вот смотрю на тебя и думаю : Ведь можно  родить ребенка и ничем и никем не жертвовать! Всем любви и места хватит! Светуня, не смущайся! Ты пример многим. Может прочтут твою страничку и подумают: Свете ведь удается без потерь растить ребенка? Разве нам слабо?? И слабые мысли покинут сомневающихся!

Так я радуюсь на твоей веточке!!!
Изображение
0

#356 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияСима (24.2.2010, 13:06) писал:

 Светуля! А Сережа уже с папой за компом вовсю работает! Чувствуется у тебя муж сразу в роль отца вжился. Молодец!

Светик, побалуй фоточкой Кларчухи! Как у них с Сережей? Не ревнует тебя маленький львенок Кларик к тигренку Сереже??? :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

 Свет,то что хвалю тебя сильно-сильно, так это от того, что слишком много печальных историй про то, как с рождением ребенка выпуливают собак на улицу.. а ты умница, на все находишь время! И на сыночка, и на собаку,и на мужа и на нас! Молодчинушка! Вот смотрю на тебя и думаю : Ведь можно  родить ребенка и ничем и никем не жертвовать! Всем любви и места хватит! Светуня, не смущайся! Ты пример многим. Может прочтут твою страничку и подумают: Свете ведь удается без потерь растить ребенка? Разве нам слабо?? И слабые мысли покинут сомневающихся!

Так я радуюсь на твоей веточке!!!

Очень рада, что могу доставить кому-то немножко приятных минут! А папа у нас действительно молодец- и моет, и кормит, и одевает... Кларик завтра едет в салон, красоту наводить, тогда и нафотографирую. С Сережкой у них полный нейтралитет и независимость. Сынулька даже от лая не просыпается. Я его зову "самый маленький хозяин нашей собаки". Смешно конечно, но Кларик весит в два раза больше моего ребенка ))). Вчера пошли с ними гулять, гуляем мы теперь всем табором-я, коляска с Сережкой и Кларик, и еще с нами моя подруга была. А у нас несколько дней жуткий снегопад идет, дороги нечищенные, машины заносит и застревают. Вот мы с ними вчера зашли далеко, у Плюшки устали лапы в снегу вязнуть, так он у меня обратный путь проделал лежа внизу в корзинке в коляске, на потеху всей толпе. Еще и собак бродячих успевал облаивать по дороге! Чувствую, придется ему там коврик пристраивать.. А фотки завтра постараюсь сделать, как только из салона приедем!
Изображение
0

#357 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 февраля 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияКошка (24.2.2010, 4:53) писал:

, так он у меня обратный путь проделал лежа внизу в корзинке в коляске, на потеху всей толпе. Еще и собак бродячих успевал облаивать по дороге! Чувствую, придется ему там коврик пристраивать.. А фотки завтра постараюсь сделать, как только из салона приедем!


 Ох Светик! картина маслом была наверное! Кларчуха на первом этаже детской коляски! позитивное зрелище! Я бы точно по-доброму обсмеялась ! Скольким людям радости от зрелища вы доставили! Ведь многие на заметку возьмут! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1


Нагламуренного Кларика ждемс с нетерпением! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Изображение
0

#358 Пользователь офлайн   krasnova 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:27

ой.. какой хорошенький ребеночек.. поздравляю с рождением такого пупсика.. ех тоже так хочется , но нам еще рано ( :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :14343553: он просто лапуля аж зацеловать бы )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наша страничкаhttp://pekines.info/...avaite-druzhit/
0

#359 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:45

Света! Малыш уже наверно совсем подрос:-) возвращайся на форум :)
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#360 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:29

Просмотр сообщенияfooka (23 декабря 2010 - 15:45) писал:

Света! Малыш уже наверно совсем подрос:-) возвращайся на форум :)


Присоединяюсь! Мы скучаем!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей