ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес чешется. Всё об этом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес чешется. Всё об этом причины почесушек

#41 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияJuliarbx (11 июня 2013 - 13:56) писал:

Здравствуйте! Друзья! Пекинесы чешутся потому что у них воспаление анальных желез. Это сложное , серьезное , генетическое заболевание . Эти железы в попе, переодически нужно выдавливать и обкалывать антибиотиками и гармонами . Это пожизненный приговор,ищите об этом информацию , читайте и бегите лечит !


Всё совсем не так страшно, как Вы написали! Это не заболевание, это издержки современной жизни собак. Научиться чистить анальные железы не сложно самому. Антибиотики, а тем более гормоны, категорически не нужны!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#42 Пользователь офлайн   Juliarbx 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2013 - 15:08

У собак в попе имеются анальные железы,они ими метют. Но у пекинесов генетическое заболевание происходит воспаление анальных желез ,которое которое переходит в аллергия и собака чешет все бока ,хвост ,живот все что попадет.нужно взять за правило регулярно выдавливать у врача эти железы ,из них вытекает вонючая жидкость.ели через день чес не прекратился нужно ехать и обколоть попу уколами антибиотиком и гармоном. Но лучше заметить с какой регулярностью это происходит и ездить заранее не доводя до чесания ,итак всю собачью жизнь! Это не лечится! Издержки породы. В интернете много об этом информации, читайте.
1

#43 Пользователь офлайн   Juliarbx 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2013 - 15:19

Уколы нужны если уже зачесался,они снимают аллергическую реакцию и воспаление , но потом заметить в какой промежуток времени снова чешется, ине доводить ,а заранее сходить и выдавить. Со своей Бессий хожу как на работу каждые 2 недели,иначе все снова.
0

#44 Пользователь офлайн   versace_woman 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 06 августа 12
  • Город:Mосковская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2013 - 15:46

Спасибо , конечно , за заботу о наших питомцах , но все немного не так , как Вы это приподнесли . :344a7fb5a41f: Все собаки разные и этот деликатный вопрос некоторым не доставляет таких хлопот , как Вам . :connie_1:
Изображение
1

#45 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2013 - 16:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJuliarbx (11 июня 2013 - 15:08) писал:

У собак в попе имеются анальные железы,они ими метют.

В том то и дело, что они ими не метят, именно из-за этого железки переполняются секретом и воспаляются. Но, это не генетическое заболевание пекинесов, этим страдают многие собаки независимо от породы, т.к. в процессе эволюции от волков до современных собак, мышИцы, которые должны работать при выбросе этого секрета - атрофировались. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5 Вот в чем причина.
Все можно контролировать - на то они и наши собаки! :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
5

#46 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2013 - 02:17

Какие страсти про параанальные железы рассказываете. Только к генетике они не имеют отношения. Нормализуйте питание, следите за кишечником и чистите вовремя эти железы - проблем не будет.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
3

#47 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2013 - 03:57

Просмотр сообщенияLinda (12 июня 2013 - 02:17) писал:

Какие страсти про параанальные железы рассказываете. Только к генетике они не имеют отношения. Нормализуйте питание, следите за кишечником и чистите вовремя эти железы - проблем не будет.

+ мильен! Никакого отношения к генетике. При нормальном питании и правильном содержании и уходе железы абсолютно нормально функционируют и очень многих питомцев проблемы с параанальными железами обходят стороной.
Я не сторонница безапеляционных заявлений, которые могут просто напугать новичков форума.


Изображение
2

#48 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2013 - 04:04

Просмотр сообщенияJuliarbx (11 июня 2013 - 15:19) писал:

Со своей Бессий хожу как на работу каждые 2 недели,иначе все снова.


Мне кажется, что Вам стоит сходить к другому врачу и в итоге найти такого,который озадачится причинами, отчего параанальные железы так беспокоят Вашу собаку. Нужно занять поиском причин. Здоровья Вашему питомцу.
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Oksy0612 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 15 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:16

Наш мальчик (3 года) стал садиться на попку и чесать писю передней лапкой, достает, оближет и сильно чешет. Что это может быть? смотрела, ничего не обнаружила там. :girl_sad:
0

#50 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 сентября 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияOksy0612 (09 сентября 2013 - 13:16) писал:

Наш мальчик (3 года) стал садиться на попку и чесать писю передней лапкой, достает, оближет и сильно чешет. Что это может быть? смотрела, ничего не обнаружила там. :girl_sad:

У мальчиков- собак ( и у людей тоже)часто бывает баланопостит - воспаление полового члена и внутренней плоти.Чтобы узнать , надо обнажить верхнюю плоть до конца. Там будет покраснение и даже язвочки иногда.Именно в этом случае наш парень тоже начинает расчесываться лапкой. Поэтому советую обязательно показаться врачу- запущенные состояния лечатся непросто.Возможно и у Вашего мальчика то же самое.
У нас несколько раз было такое.Теперь для профилактики заливаем внутрь из шприца без иголки хлоргексидин или мирамистин 1 раз в неделю.
Изображение
1

#51 Пользователь офлайн   Oksy0612 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 15 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияlarsik (09 сентября 2013 - 15:33) писал:

У мальчиков- собак ( и у людей тоже)часто бывает баланопостит - воспаление полового члена и внутренней плоти.Чтобы узнать , надо обнажить верхнюю плоть до конца. Там будет покраснение и даже язвочки иногда.Именно в этом случае наш парень тоже начинает расчесываться лапкой. Поэтому советую обязательно показаться врачу- запущенные состояния лечатся непросто.Возможно и у Вашего мальчика то же самое.
У нас несколько раз было такое.Теперь для профилактики заливаем внутрь из шприца без иголки хлоргексидин или мирамистин 1 раз в неделю.


Все посмотрела, ничего не обнаружила, язвочек и покраснений нет. Он перестает то снова начинает чесать. Может быть от морковки? очень любит ее, и варим каши гречка+ рис + немного геркулеса с добавлением говяжей печени. Даю витамины 8 в 1 для мелких пород. На что может быть?
0

#52 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2013 - 21:18

Лин-Лин последние полгода стала периодически чесать задними лапами бока, все осмотрели - чистая кожа. Сначала иногда почесывалась, потом стала регулярно чухаться, утром только проснется, глаза еще закрыты, задней лапой хряп-хряп себя по боку. Ходили к врачам. Одна приказала опять перевести на сушку, говорю: у нее на натуралке наконец глаза перестали течь - "А вы покупайте у нас корм, у нас не такой, как в других аптеках, у нас супер-пупер". Другая без анализов назначила кучу уколов...
Ну, все как всегда в деревне Кукуево, главное, прием оплачен.
Попробовала я исключить из кормления курицу, вообще ни кусочка и собака перестала чесаться. Сейчас ест говядину и творог, все просто замечательно. Не чешется, глазки сухие.
Изображение
4

#53 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 сентября 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияOksy0612 (11 сентября 2013 - 11:49) писал:

Все посмотрела, ничего не обнаружила, язвочек и покраснений нет. Он перестает то снова начинает чесать. Может быть от морковки? очень любит ее, и варим каши гречка+ рис + немного геркулеса с добавлением говяжей печени. Даю витамины 8 в 1 для мелких пород. На что может быть?

Может, занимается онанизмом?
В таких случаях я даю "Кот-баюн" в растворе- растительные капли, хорошо помогают при разных неврозах.
Изображение
1

#54 Пользователь офлайн   Radik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 августа 11
  • Город:Рузаевка
  • Интересы:Парю электронные сигареты. Стаж 3 года так что кого интересует могу проконсультировать насчет ЭС.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:05

Мой Пух тоже начал чесаться не с того не с сего, так сказать внезапно. Подозрение на аллергическую реакцию пало на: 1-причина. Куринные грудки, которые входили в его рацион, хотя куриными грудками кормим его практически с рождения чередуя с говяжьим мясом и печенью. 2-причина. Мульти Витамины 8in1 Excel. Ну и 3-я причина подозрение не на аллергическую реакцию на еду а на паразитов которые могу завестись в шерсти, что тоже не реально так как Пух у нас чистюля, после каждой прогулки пока не помоешь с прихожей не сдвинется.
Что сделал: Исключил из рациона куриное мясо. Перестал давать Мульти Витамины. Ну и по третьему пункту, не стал исключать подозрения на паразитов и обработал Пуха Фронтлайном. Результат - на второй день все почесалки прошли так же внезапно как и появились.
Вот в чем была конкретная причина почесалок я не знаю а экспементировать отдельно не хочется.
0

#55 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:51

Если почесушки прошли так быстро, то скорее всего паразиты. Просто водой их не возьмешь, поэтому обработка нужна, особенно если на улице не минусовая температура, а в подъезде есть ничейные кошки.
Витамины, применяются не постоянно, желательно чередовать, 10 дней даем, 10 отдыхаем.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#56 Пользователь офлайн   Mayron 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14 декабря 13
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2013 - 17:34

Всем доброго времени суток! Недавно у меня появился маленький пик,совсем кроха,забрала я его из ужасных условий,расчесаные раны,блохи. Хочу сразу заметить что малыш с браком..но для меня это не имеет значения..Наученная горьким опытом (перед этим я в таком же состоянии забирала свою предыдущую собаку)я сразу же побежала в вет аптеку и купила для него ранозаживляющую мазь "Гамабиол",обработала по инструкции,после чего изолировала рану и обработала малыша фронтлайном..Ну естесно проглистогонила..прошло уже около 2 недель,рана зажила,появилась розовенькая кожа,блохи исчезли а мальчишка периодически продолжает чесаться.. не пойму что это,мб какие другие власяные паразиты? подскажите пж?
0

#57 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 декабря 2013 - 15:07

Паразиты, при обработке фротлайном, должны погибнуть, но последствия их нахождения, еще могут какое то время себя проявлять. При условии, что кожа чистая, нет покраснения или болячек, то возможно, это связано с линькой. Он как чешется, редко или часто, понемножку или "с остервенением"?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#58 Пользователь офлайн   Mayron 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14 декабря 13
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:20

Кожа чистая,розовая,чешется редко,без расчесов. но все равно переживаю. Со скольки можно ошейник одевать? или не стоит?
0

#59 Пользователь офлайн   CraDy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23 января 08
  • Город:Минск, Республика Беларусь
  • Интересы:ветеринария
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:02

Mayron, в первую очередь исключите блох и неполезные продукты (сладости, копчености, солености). К ошейнику чем раньше начнете приучать - тем лучше и меньше стресса для маленького песика. Лучше начинать с 1,5 месяцев с нейлонового ошейника, я бы не советовала как в старых книгах использовать ленты и тесемки. Первый раз оденьте и проследите за реакцией - если щенок воспримет новую вещь нормально, то можете оставить и не снимать. Если начнет беспокоится или истерить - приучать нужно будет постепенно, одевая несколько раз в день на короткое время, постепенно его увеличивая. Лучше всего подзывать щенка, показывая ошейник и за подход поощрять лакомством. Я так своих собак приучала, теперь, если ошейник случайно соскользнет во время прогулки, я просто показываю его собаке - и она подбегает ко мне и ждет пока я его одену.
Тема про ошейники для пекинесов

Сообщение отредактировал CraDy: 15 декабря 2013 - 21:03

0

#60 Пользователь офлайн   Mayron 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14 декабря 13
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:07

кушаем натуралку,кормлю по советам форума)ничего вредного не даю,25 числа 2 мес будет на прививку пойдем,мб нужно до похода решить проблему?или вет подскажет?
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей