ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: не хочет кушать - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не хочет кушать

#21 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияbonyasha (29 июля 2013 - 14:14) писал:

Вам не для аппетита надо, а срочно, очень срочно, к врачу. Вам надо для начала сделать узи матки. Вы можете потерять свою девочку, если не поторопитесь

А УЗИ матки причем здесь...? Сегодня купили индюшиный паштет и корм взяли,его как бы все обожают так мне сказали,название"Acana",так пол баначки съела мы и не заметили,а вот корм который всем нравиться пока не ест... Может зубы болят...?
0

#22 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2013 - 20:17

Узи обязательно сделайте если есть возможность.Чтобы исключить пиометру.У меня прошлый год Масянька тоже отказалась от еды и через неделю не стало моей любимки.В последний день появились гнойные выделения,да и пузико её совсем не похудело за эту неделю.Но у нас проблемы не только с аппаратурой но и с врачами,плюс дороги-до района 120 км едем 3 часа.А у Вас если есть возможность то конечно лучше показать специалисту он и зубки посмотрит и другие места тоже.А Акану у меня Гриня тоже не ест,как и ваша предпочитает или консервы или натуралку.
1

#23 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2013 - 20:41

Вы спросили, я ответила чтобы сделала я. Девочке 8 лет и такие симптомы, я однозначно начала бы с узи матки. Если там все нормально, то узи мочевого и анализы.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#24 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияbonyasha (29 июля 2013 - 20:41) писал:

Вы спросили, я ответила чтобы сделала я. Девочке 8 лет и такие симптомы, я однозначно начала бы с узи матки. Если там все нормально, то узи мочевого и анализы.

Я ж не че против не имею,огромное спасибо что отозвались и советуете,вчера уже записался на среду,но 2 дня ждать...,сегодня заеду в другую может там есть пораньше... Надо общий УЗИ брюшной полости сделать или отдельно все? Да,утром насыпал новую сушку-вкусняшку не ела,понюхала и спать пошла,а вот паштет поела с удовольствием. Так вчера сытая спала и храп стоял здоровый, ночью храпа не слышу уже и дурные мысли в голову полезли...,но все нормально...

Сообщение отредактировал Nona: 30 июля 2013 - 10:49

0

#25 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 июля 2013 - 13:37

Понимаете, вероятность пиометры в этом возрасте достаточно вымокая. Я, например, просто после каждой течки где-то через месяц делала плановый осмотр. А уж если есть еще и другие симптомы(вялость, отказ от еды, некоторая жажда итд) то тем более надо сразу же посмотреть матку. Делать ли Вам только узи матки или всей брюшнины, это решать Вам и врачу. Я всегда делаю всей брюшнины(у нас особой разницы по деньгам нет). Да имеет смысл посмотреть еще и мочевой, на предмет врспаления и камешек.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#26 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2013 - 13:58

Дождусь завтрашнего дня... Посмотрим... Спасибо за советы ,завтра отпишусь...
0

#27 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2013 - 16:58

Был сегодня у врача на УЗИ не попал,первичный осмотр,замер температуры 38, не че не выдал,направили к кардиологу... Завтра едем и к кардиолгу и там же УЗИ...
0

#28 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 июля 2013 - 17:20

Ну к кардиологу никогда невредно сходить пекинесу. А у нее есть одышка, например? Хочу сказать, что очень важно, чтобы кардиолог был знаком с особенностями пекинеса. Дело в том, что в противном случае, он такого там может понаходить! Сердечко пекинеса очень сильно отличается от других. И то, что у собаки можно считать паталогией, у пекинеса может быть нормой. И сделайте обязательно все-таки узи матки, ну и мочевого.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#29 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияbonyasha (29 июля 2013 - 20:41) писал:

. Девочке 8 лет и такие симптомы, я однозначно начала бы с узи матки.

Вот ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий поклон за совет...,лежим на операции,жду звонка ,когда забирать... Сердце кардиолог посмотрел норм,не кардиограмму ,не эхо грамму не делали,нет надобности. Сказал что горбится,сделали рентген , 3 средних позвонка немного смещены и пошли делать УЗИ брюшной полости,врач сразу огорчила,гнойное воспаление матки,перенетрит так по моему называется или типа того,с каждой стороны по 3 см,а должно по 3мм по моему...,короче сразу на операцию...,ждем. Вот такие пока дела... О результатах пока рано говорить ,ждем,еще раз спасибо,позже отпишусь о результатах...
3

#30 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2013 - 06:49

Отходим от операции-вернее от наркоза,показали матку(трубы) общая длина сантиметров 20-25,тольщина где то см 2 и все это наполнена гноем,надо было с фоткать,но как говорится ,хороша мысля приходит опосля...
0

#31 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 августа 2013 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Желаю Вашей девочке скорее восстановиться после операции. Вы главное учтите, что Вы делали операцию по показаниям, а не просто стерилизацию. Т.е. до операции организм находился в интоксикации от болезни( неделю уже как Вы замечали болезнь), а потом еще и операция. Организму сейчас очень тяжело восстановиться. Вы сейчас очень внимательно должны за ней смотреть. Обязательно три раза в день меряйте температуру и смотрите, чтобы она не опускалась ниже 37,5 Узнайте у Вашего врача, что Вы должны будете срочно предпринять, если начнет опускаться температура. Будьте очень внимательны к здоровью девочки в весь период до самого с'ема швов.
Удачи Вам!
Не ждите чуда, чудите сами
6

#32 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2013 - 12:41

Скорейшего выздоровления Вашей девчушке,а Вам терпения.Главное,что Вы успели вовремя и спасли свою малышку!Дай Бог,чтоб послеоперационный период прошёл как можно быстрее и без всяких неожиданностей!
2

#33 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2013 - 13:11

Спасибо девчонки за отзывчивость и поддержку,врачи все расписали на 10 дней и антибиотики и витамины и если не будет есть капельницы . Хорошо что врач который должен делать УЗИ не пришел и нас перенаправили в др.клинику,там нам оперативно все и сделали без разводов,сегодня едем на процедуры,а так нас предупредили о последствиях и необходимости прохождения курса реабилитации,спасибо и врачам
2

#34 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2013 - 12:56

Как у вас дела?Как малышка?
2

#35 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияsvetlana63 (06 августа 2013 - 12:56) писал:

Как у вас дела?Как малышка?

Ну оживаем...,сделали на второй день капельницу и к вечеру немного поклевала,утром слабенько,вечером опять немного,но повеселее. Спросил насчет второй капельницы,врач сказал ест, активная,не надо...,колем через день витамины группы В и антибиотик каждый день ну и обрабатываем раз в 2 дня шрам(он сухенький ). Вот активность у нее какая то не нормальная 2 день,начинает прыгать,бегать,че то скавчать ночью да и так без повода начинает...,но уже гуляет на улице по дольше,по большому тяжеловато ходит,но ходит,ест не активно и еще не норму,но если покажешь капусту или куриный хрящик то с руками вырвет. Одним словом оживаем... После как швы снимут,УЗИ еще раз делать и какие ваши рекомендации,на что обратить внимание от чего поберечь? Спасибо... :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
3

#36 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2013 - 14:02

Вы главное сейчас смотрите за температурой. Особенно вот эти дни(4-6). Шовчик регулярно смотрите. Если послеоперационное время до с'ема швов пройдет спокойно, то в общем-то и нет никаких рекомендаций. Обычно после такой операции девчушки полнеют, так что приглядывайте за весом и через некоторое время у малышки шубка станет значительно богаче того, что была раньше. Ну для полного успокоения можно после с'ема швов где-то через недельку сдать анализ мочи. При этом заболевании иногда воспаление идет в мочевой. И наверно имеет смысл посмотреть, чтоб там не было вялого воспаления. Ну и может если есть там какие отклонения попить недельку две почечного сбора. Поправляйтесь
А ну и узи делать не надо, конечно

Сообщение отредактировал bonyasha: 06 августа 2013 - 14:04

Не ждите чуда, чудите сами
2

#37 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2013 - 14:34

Вот и славненько,что у маленькой всё потихоньку налаживается :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c ,у нас нет послеоперационного опыта т.к отсутствуют врачи которые нужны нам были в случае с Масянькой((((.А Ваша девочка потихоньку войдёт в норму,ведь у неё скорей всего была сильная интоксикация.Всё наладится:будет и кушать хорошо и какать.Прикрепленное изображение: 03.gif
1

#38 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2013 - 16:14

Спасибо девченки!!!
0

#39 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2013 - 13:18

Вот не поверите ,как сглазил,нет мне покоя скулит-гавкает(беспокойная),от меня не отходит,тяжело дышит не перестовая,не ест,но воду пьет и активная... Всю ночь не спали,в 2 часа ночи поехал в ветеринарку взял-дали шприц с ношпой и карвалол...,немного успокоил,но любой шорох опять дышать начинает усиленно,встал утром позавтракать от меня не отходит скулит-гавкает не перестовая..., поехал к кардиологу который нас первый раз осматривал,он не чего подозрительного не обнаружил,уколол что то и выписал капли анти-стресс,сказал,если вечером не станет есть тогда опять капельницу ставить... Дал капли дома,напилась воды,по нервничала,сейчас вроде успокоилась...,на долго ли... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Вот такие у нас дела... :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
0

#40 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 августа 2013 - 13:58

как температура?антибиотик колите?
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей