ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нашли девочку пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нашли девочку пекинеса Найден пекинес девочка ВДНХ

#1 Пользователь офлайн   Inga taran 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 июля 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2013 - 06:51

*
Популярное сообщение!

23 мая мне позвонила волонтер из собачьего приюта с просьбой приютить у себя небольшого пекинеса , которого нашли на ВДНХ, поскольку в приюте декоративные собачки не выживают .Конечно же я согласилась, что временно пекинес побудет у меня, летом свободный график и я могу за ней присмотреть, возможно что на породистую собачку найдется старый или новый хозяин. 24 мая забрали ее и сразу повезли в клинику на обследование, сдали кровь на биохимию, на наличие клеща и сделали узи. Девочке примерно 9 лет, была в ошейнике , не агрессивна . Врач сказал , что у собаки катаракта и она не видит , проблемы с почками, плохой анализ крови, назначил курс лечения. Собака на вид сильно запущена, вся в колтунах, когти сильно отросшие, что не давало собаке ставить лапу ровно, длина когтей была 3-4 см и они заворачивались дугой, поэтому лапы ставила как бы боком. Отвели к грумеру, что бы привел собаку в надлежащий вид. Окружили ее заботой и лаской, назвали Жужей. Жужа все время лежала на месте которое ей отвели , иногда вставала и шла к миске попить или поесть, если миска с едой была пустая, обреченно опускала голову еще ниже и брела на свое место, даже не было никаких попыток попросить ....... В еда совсем неприхотлива- ест все!!!! С удивлением обнаружила , что даже хлеб для нее еда!!!! Дома не шкодит, в туалет только на улицу! В июне было некоторое похолодание и у Жужы стали отказывать задние ножки, она как бы заваливается вбок .... Поскольку назначенное лечение ( уколы) провели по протоколу, после окончания курса опять сдали кровь на биохимию, показатели чуть улучшились, направили к невропатологу , врач отклонений не обнаружил, сделал предположение что почки. Погода улучшилась и она перестала заваливаться набок. Но по прежнему относилась безучастно ко всему происходящему вокруг нее. Квартира уже не кажется Жуже чужой, она перестала натыкаться на предметы. На прогулке выглядела бодрой , но с бордюров падала и если на ее пути было препятствие , то натыкалась на него, но по знакомому маршруту двигалась хорошо.Меня все равно тревожило то, что Жужа не реагирует даже на приветственный лай своих сородичей! Хотя меня стала " привечать" - подходила и лизала меня . Очередное ухудшение погоды и у Жужы опять проблема- ходить не может, заваливается таз набок. И я поехала с ней в клинику при ветеринарном институте на Талалихина. Опять кровь на кучу показателей, УЗИ... Провели в клинике шесть часов.... Результат- с почками для ее возраста все в норме, плохо с поджелудочной- из-за питания, собака сильно травмирована, поврежден таз, проблема с мышцами, поэтому плохо ходит, но еще она ничего не слышит..... Абсолютно глухая! Вот как можно было взять и выбросить на улицу ? Может быть с хозяином беда случилась? Сейчас опять кучу уколов , внутривенных через катетер и внутримышечных. Доверие к врачам подорвано, за два месяца три клиники и куча денег..... Посоветовали перевести на корм Хилс. По результатам лечения- видимых улучшений нет, корм ест очень и очень вяло, практически не ест его, все время спит, на улице пописает и сразу садится, видимо ходить не может , сегодня не выдержала дала ей рис с фаршем, так она на него накинулась и хватала не жуя.....просьба к знатокам породы- что делать? Все результаты анализов могу выложить . Что посоветуете с кормежкой?
10

#2 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 26 июля 2013 - 12:58

к сожалению, почти все пекинесы попадающие в пристройство - больные, старыие и т.д. думаю процентов 10 сюда попадает от хозяев, попавших в сложные жизненные ситуации.

То что глухая - ей это не мешает. С глазами точно не поправимо? Анализы выложите пожалуйста.



1

#3 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2013 - 13:26

Бедная девчушка, как же жалко вот таких возрастных и больных. Хозяева просто нелюди...

Считаю если собака ест рис с фаршем, то пусть ест...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
3

#4 Пользователь офлайн   enk 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 июля 2013 - 15:31

Моему пекинесу тоже прописывали лечебный корм, он категорически его не ел. Тогда мы решили - он погибнет от голода, пусть уж ест нормальную еду. Только к пище тщательно надо относиться: никаких подачек, только мясо ошпаренное(курица, сердце и т.п.) и каша.И ничего, те его проблемы поуменьшились. Спасибо за неравнодушие, пекинес не выживает на улице, в приюте. Ему как никому надо,чтобы его любили... Спасибо! :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8
2

#5 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2013 - 17:47

*
Популярное сообщение!

Читаю и сжимается все внутри...
9 лет, не видит, не слышит, может я не правильно скажу, может так нельзя, но пусть уж кушает вкусно и сытно, и натуралку можно подобрать ,,правильную,,
Дай Бог девочке здоровья, а Вам низкий поклон за заботу о ней.
 питомник
5

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 июля 2013 - 17:55

Выложите анализ биохимии и клинике, если есть.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#7 Пользователь офлайн   Inga taran 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 июля 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2013 - 18:52

*
Популярное сообщение!

Обязательно выложу анализы,пробовала прикрепить фото, не получилось, завтра попрощу молодежь , они более продвинуты. Врачи все советовали перевести на корм, так как он сбалансирован и облегчен, вот думаю попробовать корм грандоф, прочла здесь на форуме о нем отзывы хорошие, с кормом конечно проще.... Но выдержит ли собака мои эксперименты с кормежкой ? Сегодня дала рис с фаршем и немного добавила отрубей овсяных, я делаю правильно ? Каким мясом лучше кормить? Как правильно перевести на корм? Врач говорил что подержать голодной дня два, только воду , а потом давать понемножку корм. На Хилс именно так и переводила ее, но на тот момент у нее было обострение поджелудочной железы , рвало ее она и так не ела.... . Я с Жужей сейчас у дочери, она с семьей отдыхает, я смотрю за ее животными- два кота и чишка, очень переживала как животные примут ее , особенно коты. Их реакция меня удивила и обрадовала- они вообще оказались очень добродушны- когда Жужа попыталась подъесть корм кошачий они даже отодвинулись и уступили ей место, видимо животные чувствуют когда животное нуждается в помощи и то же жалеют..... А чишка , то же девочка, стала меньше капризничать, на прогулке старается далеко от меня не отбегать, все время рядом крутится, а раньше бывало отбежит и выбражает..... А сейчас скажешь ей - Глаша, иди ко мне, несется сразу ....так что появление Жужы положительно влияет на нее, видимо опасается конкуренции . Но между собой не дружат , каждая сама по себе...... Не буду осуждать хозяина Жужы, всякое может случится, но если не было возможности присматривать за ней, то хоть бы записочку какую к ошейнику примотали, как с ней обращаться, что ест, чем больна......а может и нет уже на этом свете хозяина.....в клинике сказали , что случаев когда хозяин умирает, а родственники выбрасывают животное очень много..... Не хочу верить в то, что ее выбросили, не укладывается у меня такое в голове.
11

#8 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2013 - 20:25

Инга, вы все правильно делаете. Рис с мясом - очень хорошая еда. Мне кажется собаке не надо отказывать в удовольствие. Если бы я давала такой пожилой собаке корм, то только в консервах. Все таки к сушке надо привыкнуть, воды надо много пить. Собака могла и не есть сухой корм, а питаться со стола, если хозяйка была какая-нибудь старушка.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 июля 2013 - 14:31

Конечно при поджелудочной все-таки кормом бы лучше и проще было бы кормить. А может еще попробовать корм заливать кипяточком , крышечкой прикрыть и дать ему разбухнуть до каши. Ну добавить туда крошечку вареного фаршика, буквально крошечку для запаху и вкусу. Конечно корм с едой мешать нельзя, но если только для запаха
Не ждите чуда, чудите сами
0

#10 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июля 2013 - 15:22

Света, корм перебьет все запахи- он сам сильно пахнет. А если корм заливать , то не кипяточком, а просто не очень горячей водой.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей