ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Джордж. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джордж. Моей первой в жизни собаке посвящается...

#1 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 05:29

*
Популярное сообщение!

Идею этой темы ношу в себе уже давно... Все собирался , собирался , и вот , кажется , решился...Я - Дима , мне 39 , на Портале я уже около полугода... Уже есть опыт общения ,есть друзья , есть своя веточка... Но так и не могу ответить даже сам себе ,почему мне вот уже долгое время хочется написать вот эту историю...Историю моей первой в жизни собаки , историю появления меня здесь , на Портале... Или хочется выговориться , или , может , кому пригодится что - то... Или просто потому , что моя первая собака была пекинесом ( метисом , правда , но я тогда еще этого не знал...) , а здесь - Портал породы Пекинес... Вот только тема эта в разделе " Мемориал"...
На тот момент мы прожили с моей женой четыре года. Все это время с нами в квартире жила кошка , я завел ее еще раньше. И все это время Лена просила меня завести собаку. Детей у нас нет , кошка как вроде бы моя , а у нее кто ? - такие были у нее аргументы...Я держался... Собак в моей (родительской) семье не было , только в далеком детстве , когда мы жили в "своем" доме , во дворе бегала собака , вост.-евр. овчарка.Но она признавала только отца...Это воспоминания из детства... А сейчас у нас кошка ( говорил я Лене ) , и как они ( и мы ) уживутся в двухкомнатной квартире...На мой взгляд , взгляд убежденного кошатника , это было невозможно... Лена не соглашалась , но отступала , чтобы через какое-то время опять и опять поднимать этот вопрос...Но я держался на своем...
И вот в середине прошлого лета ( 2012 год) мы с женой сильно ссоримся... Очень сильно...И , вобщем-то , по моей вине...Банальная ревность , с моей стороны , предъявы, разборки , скандал... Жена ушла , сняла квартиру... Недели три жили раздельно,лишь изредка пересекаясь. Но , как в книгах - в один прекрасный день - мы встретились. Разговорились, вопросы , шутки , подколы... Душа заболела... Стал звать ее назад...Время спрессовываю... Опускаю здесь человеческие вопросы , речь все-таки о собаке... В итоге Лена почти согласилась вернуться , но ... сообщила мне , с издевочкой , что завела собаку...Я взял тайм-аут...На след. день созвонились , и я ей предложил несколько вариантов , куда собаку деть... Она в отказ , наглухо ... Вечером пошел на ее съемную квартиру , чтобы посмотреть, что там за зверь... И посмотрел ... Нет , о любви с первого взгляда и т.п. говорить не буду , я все-таки уже взрослый дяденька ... Но ...По квартире бегало реально ЧУДО... И оно не могло не умилять , даже кошатника с младенчества... Это чудо Лена назвала Джордж...Ну вот захотела она так ! Трудно выговаривать , но оно ему шло ! Во всяком случае , на наш взгляд... И я понимаю , что заставить жену отказаться добровольно, даже ради меня ,от него, я не смогу... Начал ей что-то говорить в этом плане ,но замолчал... Я видел , как она на него смотрела... Женщина , одно слово , все поймут... А это чудо вполне по-приятельски подбежало ко мне , покусало протянутую руку ( не удержался , протянул), и убежало по своим щенячьим делам... Ему тогда было около 3-х месяцев... Я постоял на балконе , а вернувшись оттуда , сказал - собирайтесь , ... оба...И уже через день Джордж появился в нашей квартире...
Кошка ( Жанна ) встретила его очень настороженно... Шесть лет , с рождения , жила здесь одна , и вот на тебе... Стрессанула она , конечно... Но чудо обаяло и ее... А по другому и быть не могло... Они не подружились , скорей всего просто не успели , но Джордж ее не боялся вообще , задирал ее , бегал в "догоняшки" , рычал и т.д.А поскольку он был "мальчик" , я думаю , Жанна ему многое прощала , и особого зла не испытывала...
Ну с Леной понятно - она эту собаку завела , победа надо мной и тому подобное... А вот я ... Я начал понимать , что влюбляюсь в это чудо все больше и больше... Кроме названия породы , странного и незнакомого слова"пекинес" , я тогда о нем ничего не знал... Лена сделала ему прививки , паспорт , приучила к "Педигри"... Купила ошейник с колокольчиком... А я начал с ним гулять... Знал , что это унылая обязанность владельца собаки... Но с каждым разом мне было все интереснее с ним на прогулках...Я начал его фотографировать...Как Джордж спит , как играет , как кушает...На прогулках обязательно фотал... Меня затягивало... А он , лисенок , стал меня слушаться , откликаться на мой голос , играть со мной - и уже через некоторое время мы не могли уже определиться с Леной , кого из нас Джордж любит больше... Его любви хватало нам обоим , еще и Жанке немало перепадало... Параллельно это чудо , не особо напрягаясь , покорило мою дочь девяти лет , приходящую к нам по выходным...Я "запал"... Стал гулять с ним почти по часам , в гараж за машиной , из гаража , на работу , с собой работать...( я развожу на грузовике продукты по магазинам). А он , казалось , никогда не уставал со мной общаться , хоть куда и хоть сколько... Мы изучали друг друга... Инфу о породе я тогда еще не искал , я изучал его характер... Отдельно взятой собаки... Удивило многое... Бесстрашие - на прогулках он кидался на любых собак , любого размера , без разницы...Но кидался , правда , не на них , а к ним ...Он не лаял , он изучал. Нюхал... Также подбегал всегда к детям , да и просто прохожих тоже старался не пропустить , не обнюхавши... А дома - дома плюс ко всему меня удивило в собаке вот что : при всей его к нам любви он умел как-то не мешаться... Во время просмотра чего- то интересного по телеку , во время моих подсчетов по работе за столом, в других иногда случаях...- короче , когда Джордж был бы и не нужен , что ли , его и не было ... Нет , он был , конечно , но неподалеку... Он не навязывался ! Это тогда меня в нем удивляло больше всего... И вызывало огромное уважение . Совместно с молчаливостью. Если мы и слышали его голос , то не чаще , чем раз или два в неделю... И это тоже вызывало во мне к нему уважение... И со временем я его полюбил , уж не побоюсь этого слова ( ну не люблю я раздавать такие слова...)
Были , конечно , и проблемы , у кого их нет... Не все уж так радужно... И с туалетом , и с едой , и с поведением... Но не хочу здесь об этом. Только об одном скажу - это важно - мы не смогли его заставить гулять на поводке... Когда Лена взяла его , она его держала месяц дома ( прививки) , а было лето , стала выводить понемногу , вроде маленький , зачем поводок... А когда уже я , по советам местных собачников, стал пытаться его приучить - он уже ни в какую не хотел подчиниться... Просто ложился на пол - и все... Ни у меня , ни у Лены , ни у дочери - ни у кого не получалось его уговорить на поводок... И шлейку купили , и рулетку - все зря...Так мы и оставили эту затею . Джордж до последнего дня всегда гулял без поводка.И вот поэтому , в итоге , этот последний день и наступил...
Я хорошо его помню... Я работал с обеда , у Лены выходной...Часов около десяти Джордж попросился на улицу... Надо было идти ...Было 4-е декабря. Зима. Холодно. Лена закапризничала , сказала "Сходи ты" , и я пошел.Она осталась дома убираться. Мы вышли с Джорджем из подъезда и пошли по обычному маршруту вокруг дома. Все было как обычно... Недалеко от дома , за ним , у нас проходит дорога , районного значения. Машины постоянно. А за этой дорогой у Лены гараж. И там Джордж тоже часто бывал.Мы с ним почти дошли до этой дороги, дальше надо было идти вдоль нее , там пешеходка и газон.Я шел немного сзади , Джордж бежал впереди. Я смотрю , он подбегает уже к самой дороге , и вроде как через нее , к гаражу собирается. Я побежал к нему , закричал "стой" , " стой" , он услышал , обернулся , посмотрел на меня , и сделал еще пару шажков на дорогу... И на него налетела машина... На моих глазах... Наехала передним колесом , и тут же задним... Как он завизжал... Я еще не слышал в жизни такого звука... Его отбросило в снег на обочине , я подбежал , взял на руки , он сильно , сильно заскулил... На сколько могло его маленькое пекинесье тельце...Подбежал водила , я матерюсь , глажу собаку , вытираю кровь , прижимаю , обнимаю его... Все , как сейчас , помню... И руки мои помнят , и глаза... Мы в машину в эту , до ветеринарки десять минут езды , Джордж на коленях , из лапки кровь , изо рта частое, частое дыхание...Я смотрю только на него , и вокруг ничего не вижу... А он ...- на его мордочке и в его глазах я видел БОЛЬ... Он не понимал , почему на моих руках ему так больно...За что... Что он сделал не так...(ведь за всю свою очень маленькую жизнь он никому ничего не сделал плохого...) Привезли , на стол , врачи обступили , осматривают , ощупывают , и ВСЕ... Ни рентгена , ни капельниц , ничего...Говорят , что скорее всего сломан позвоночник , задняя лапа , нужен рентген и много всего другого... Везите в Новокузнецк ( 70 км ) , мы ничего не сможем сделать... Едем назад , водила предлагает увезти и туда , я его посылаю , в семье две машины , прошу довезти только до подъезда... Звоню Лене , она же ничего еще не знает... Говорю: бери мои ключи , сумку с документами , Джорджу полотенце , сама одевайся - собака попала под машину... Она зарыдала , я закричал и выключил телефон...Джордж на моих коленях. Я смотрю , он стал реже дышать ...Язычок посинел , глазки открыты , смотрит в окно машины... Когда мы заехали в наш двор , он перестал дышать... Улетела душа собачья... Лена выбежала, одетая, с вещами ... Я открыл дверь , взял у нее собакино полотенце , завернул его и понес домой... Время было начало двенадцатого...
Мы расстелили ему полотенце его в коридоре , у входа , и положили нашего "ребенка" на него... Мы рыдали... Лена в зале , я над ним... Я кричал , я ей , Лене , кричал - что я НЕ ХОТЕЛ этого ! Я не хотел , чтобы Джорджа не стало... Я его любил... А жена обвиняла меня в обратном... А я опять говорил , что не хотел... Это было больше двух часов... Я позвонил на работу и сказал , что не выйду.Такое было за 13 лет по пальцам пересчитать... Полвторого пошел в гараж за машиной. Один...На балконе мы взяли коробку , положили туда коврик Джорджа, полотенце , его самого , укрыли , рядом положили некоторые его игрушки , миски , и ненавистную рулетку ( сейчас вот думаю- ее то зачем...).Коробку заклеили скотчем, и в два часа вышли из квартиры и поехали на машине на кладбище. Коробка лежала на заднем сидении...
Там увидевшие наше состояние могильщики согласились выкопать могилку для нашей коробки. Сделали все по человечески... Достаточно глубокая могила , под березкой , место заметное... Я опустил коробку , ее засыпали , я рассчитался ...- и все , собаки у нас больше НЕТ... О чувствах здесь писать не буду , итак , наверное , все понятно...Что я хотел рассказать , я написал.
Что еще... Я еще не научился здесь писать разными обзацами , шрифтами и т. д. , как многие умеют. Но вот дальнейшие мои слова , ради которых и был , собственно , задуман этот рассказ , я хотел бы выделить , как получится. Милый пес ! СПАСИБО тебе , что ты был в моей жизни. Спасибо за то , что открыл мне дверь в этот прекрасный Мир Собак , Спасибо , что научил любить этот мир. И отдельное Спасибо за то , что познакомил меня с такой замечательной породой : ПЕКИНЕС ! Я никогда тебя не забуду. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ! И обязательно дождись меня там , на Радуге... Мы ведь все-равно встретимся... Ты только подожди...
Ну вот , наверное , и все. Самые мои любимые фотографии Джорджа я сейчас выложу , предварительно уменьшив , конечно... Спасибо всем , кто смог дочитать до конца , и спасибо Порталу , что он ЕСТЬ !
P.S. Мы с женой редко вспоминаем этот день... Скорей всего каждый из нас вспоминает его наедине... Но в каждодневном общении , в разговорах и т.д. иногда косвенно я слышу в свой адрес упрек....Ведь это я не уследил за собакой , ведь это при мне она погибла , ведь это я ее НЕ ХОТЕЛ ...Да , все так , факты - упрямая вещь . Но я с твердой уверенностью могу сказать , что тот человек , не хотевший тогда собаку , и я сегодняшний - это абсолютно РАЗНЫЕ теперь люди...Оказывается , могут быть в нашей жизни события , способные нас изменить в ЛЮБОМ возрасте... Одним из таких событий в моей жизни стала встреча со щенком породы Пекинес...

Сообщение отредактировал Businka 42: 25 ноября 2014 - 01:02

Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
30

#2 Пользователь офлайн   lyudasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 160
  • Регистрация: 11 января 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Кинология, пекинесы . др. животные
  • Статус (Status):Питомник "Балтийский Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 мая 2013 - 11:38

Очень печальный рассказ, читала и плакала очень жаль малыша. Искренне Вам соболезную и разделяю Вашу боль, это очень больно и тяжело.Мягких облачков Джорджу.Держитесь.
ИзображениеИзображение
3

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 мая 2013 - 12:34

Мягких облачков Джорджу
Прикрепленный файл  svecha.jpg-551902632.jpeg (8,27К)
Количество загрузок:: 0
Не ждите чуда, чудите сами
2

#4 Пользователь офлайн   versace_woman 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 06 августа 12
  • Город:Mосковская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 13:29

Беги , малыш , за радугу ! Резвись на мягкой травке и помни , что тебя здесь очень любили !!! :6d9659b52f73bbd9efc27390066d3dc
Изображение
2

#5 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 13:56

Мягких облачков и теплого солнышка там, за радугой маленькому Джорджику... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
1

#6 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 14:15

Милый славный Джордж.
Как жаль что ты был так мало. Очень жаль. Мягких облачков малышу Джорджу.
1

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Цитата

Милый пес ! СПАСИБО тебе , что ты был в моей жизни. Спасибо за то , что открыл мне дверь в этот прекрасный Мир Собак , Спасибо , что научил любить этот мир. И отдельное Спасибо за то , что познакомил меня с такой замечательной породой : ПЕКИНЕС ! Я никогда тебя не забуду. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ! И обязательно дождись меня там , на Радуге... Мы ведь все-равно встретимся... Ты только подожди...




Дима.. я так боюсь написать что-то пафосноое.. Это будет неуместно,наивно, банально...
Своими словами ТЫ все сказал.. это неподдельный крик души. Уверена, что многие из нас станут читать твои слова, как молитву.
Молитва.. опять пафос, но прости... иначе сказать кощунство... Для меня это молитва.
И я уже читаю... Милый пес !.. а вместо "пес" я говорю Дункан...., его звали так... Многим из нас суждено назвать имена.
У нас к сожалению есть компания твоему Джорджу за Радугой.
Многие из нас сейчас плачут не красивыми, не хрустальными слезами, а честными, от которых распухает нос, пятна на лице..
мы не думаем о своей красоте, а искренне , вымучанно плачем.
Я честно плачу и шепчу твои слова с монитора...бледными губами.. исчезла помада.,течет даже водостойкая тушь, я страшна, как ведьма, коллеги с пониманием косятся.. а я шепчу Милый пес !.......
И обязательно дождись меня там , на Радуге... Мы ведь все-равно встретимся... Ты только подожди...
и я прийду и не одна.... только бы не скоро прийти...Господи, не торопите пожалуйста,нас.. дайте нам подольше пожить и любить на Земле.
Изображение
20

#8 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 15:50

Реву...Так всё верно,так правильно для каждого,кто терял друга...Димочка,спасибо Вам за прекрасный рассказ.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
2

#9 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 мая 2013 - 16:56

Дима,я даже не знаю,что Вам написать...просто сижу и рыдаю...Спасибо огромное за написанное,не потому что это сможет пригодиться кому-то,а просто спасибо что Вы есть - человек,сердце которого смогло так полюбить малыша Джорджа...
Мягких облачков малышику,он обязательно Вас дождется...


Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 17:05

Мягких облачков малышу...

Изображение
1

#11 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 18:04

Дима , спасибо за рассказ, правильно сделали что написали, очень откровенно, поплакать уж заставили конечно. Джорджику мягких облачков , вашей семье желаю только удачи и счастья. Нам тоже пришлось пережить потерю ,не думала конечно что так быстро .
1

#12 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 18:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (16 мая 2013 - 15:27) писал:

Своими словами ТЫ все сказал.. это неподдельный крик души. Уверена, что многие из нас станут читать твои слова, как молитву.
И я уже читаю...

ох, сколько раз зарекалась не заходить в мемориал на работе!
Дима, это потрясающе сильный и откровенный рассказ! Спасибо!
они нас обязательно дождутся
5

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 18:34

Пришла в себя.. пора поставить свечу
Прикрепленный файл  Джорджу.jpg (46,75К)
Количество загрузок:: 1

Прикрепленный файл  Джордж1.jpg (43,63К)
Количество загрузок:: 2

Изображение
2

#14 Пользователь офлайн   Monmaranssi 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 29 сентября 11
  • Город:Липецк
  • Интересы:Пекинесы, вышивание.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 18:41

Плачем и грустим вместе с вами, пушистых облачков вашему любимцу
2

#15 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 19:35

Дима, любые слова в такой ситуации кажутся банальными и ненужными. Я Вам с супругой очень сочувствую и сопереживаю эту боль.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#16 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 19:42

*
Популярное сообщение!

Вот так оставит след в сердце маленькое пушистое создание, совсем когда не ждёшь. И перевернёт, и поменяет тебе всю жизнь! Какое счастье, что они есть в мире! Как жаль, что они так мало живут! Но они верные, они нас дождутся. Там.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
6

#17 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 мая 2013 - 21:24

*
Популярное сообщение!

Очень тяжело... прочитала ещё с утра, но ничего не смогла написать... слёзы катились градом и не хватило слов...
Их нет и сейчас, не вместить в слова все чувства и выстраданную боль от потери,.. как будто распахнули душу и сердце
вырвалось наружу, такая пустота и только звенящим эхом вторит наше прощальное: прости...
Мягких облачков под твои пушистые лапки малыш Джордж...

Изображение
8

#18 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 21:24

Мягких облачков Джорджу. Больно
Изображение
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
1

#19 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2013 - 22:33

Мягких облачков пушистику.

Изображение
Изображение
2

#20 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2013 - 22:46

Мягких облачков Милый пес...
 питомник
1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей