ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Межпозвоночная грыжа - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Межпозвоночная грыжа просьба проконсультировать!

#1 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2013 - 14:59

Всем доброго времени суток!
Дня два назад, собака с осторожностью давала себя погладить, до этого уже как недели три сильно чесала в районе грудной клетки. Думали аллергия или нехватка витаминов так как принесенное потомство ее сильно высасывало. Вчера утром сходили погуляли, после покушала и буквально минут через 10 ее скрутило, упала в болях, повизгивала. Мы тут же ее к ветеринару, там долго думали, сделали узи почек печени желудка, сказали что почки плохие и они дают такой эффект. поставили уколы и отправили домой, сказав что надо сдать анализы кровь и мочу, так же прописали антибиотики. Сегодня собака утром встав просто не может держать задние ноги они просто волочатся и как-будто отдельно живут от собаки. Поехали в другую поликлинику, нам там сразу сказали это Межпозвоночная грыжа, стадия 2-3. Операция пока нет необходимости, уколы то же лучше не ставить пока, только оградить собаку от передвижений, клеточное содержание около 2-3недель. так же каждую неделю привозить на осмотр, плюс следить чтобы хуже не стало. У собаки в целом видно что боль не тревожит, она пытается идти но не может управлять задними ногами, смотришь на нее со слезами, малыши (осталось две девочки из 5щенков) пытаются с ней играть а она не понимает что с ней происходит.

Просто думаю достаточно ли только клеточного содержания или все таки надо уколы какие???
Заранее всем спасибо за помощь!
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
0

#2 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2013 - 16:02

Клеточного содержания категорически недостаточно.

Тема "Проблемы со спиной" там все описано
- противовоспалительное - преднизолон или дексаметазон,
- обезбаливающее и противоспалительное - римадил,
- для предохранение желудка - омез, ранитидин,
- нейровитамины - нейровитан, нейробекс, мильгамма- все имеют в составе группы В,
-гомеопатия - цель Т, дискус композитум, траумель,
- обязательно после снятия воспаления массаж задних лапок от пяточек до ляшек и поясницы,
- расчесывание массажной щеткой вдоль позвоночника не прижимаю - 100 раз в день,
- хондропротекторы курсами, минимум 2 раза в году,
- исключить запрыгивание с спрыгивание навсегда.


Это основной курс лечения, но нужен врач, который распишет дозировки в зависимости от веса и будет, хотя 2 раза в году обследовать

Читайте, выписывайте консультируйтесь с врачами, желательно не с одним.
Пусть скорее выздоравливает Ваша девочка!

Сообщение отредактировал Olexsa: 10 мая 2013 - 16:03

1

#3 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияOlexsa (10 мая 2013 - 16:02) писал:

Клеточного содержания категорически недостаточно.

Тема "Проблемы со спиной" там все описано
- противовоспалительное - преднизолон или дексаметазон,
- обезбаливающее и противоспалительное - римадил,
- для предохранение желудка - омез, ранитидин,
- нейровитамины - нейровитан, нейробекс, мильгамма- все имеют в составе группы В,
-гомеопатия - цель Т, дискус композитум, траумель,
- обязательно после снятия воспаления массаж задних лапок от пяточек до ляшек и поясницы,
- расчесывание массажной щеткой вдоль позвоночника не прижимаю - 100 раз в день,
- хондропротекторы курсами, минимум 2 раза в году,
- исключить запрыгивание с спрыгивание навсегда.


Это основной курс лечения, но нужен врач, который распишет дозировки в зависимости от веса и будет, хотя 2 раза в году обследовать

Читайте, выписывайте консультируйтесь с врачами, желательно не с одним.
Пусть скорее выздоравливает Ваша девочка!

Спасибо за ответ!
Врач как я понял один из лучших у нас в городе г.Хабаровск занимается именно этими грыжами. Он и сказал, что я могу назначить кучу препаратов и уколов, но не хочу сразу собаку на все это садить. пробуем пока клеточное содержание.
Еще предистория небольшая, вылетела с головы.
В прошлом году у нас ее так уже с кручивало, в одной клинике нам сказали что надо матку вырезать. Конечно мы их послали, узи и вечером в городе не могли найти, так как август месяц был и все в отпусках и куражах. сдали общий анализ крови и наследующий день уехали на море в приморский край, в г.Уссурийск обратились в ветклинику, на сделали узи и поставили печенночную недостаточность, так вроде, проставили уколы выписали таблетки, дело было утром, к вечеру собака уже носилась как ни в чем небывало.
В этом году в январе опять ее скрутило и все симптомы были похожи, нам поставили Цистит, пролечили. через дня два она уже бегала как живая.
Правда в обоих случаях тело ее было как камень, с горбившаяся, ноги задние не много были вялыми. А в этот раз, думал опять Цистит, поставили почки проблем-одни "специалисты", второй сегодня именно Межпозвоночную грыжу.
Завтра поеду к третьим.
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
0

#4 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 мая 2013 - 19:20

Болевой синдром надо снять , лечение Вам написали, лечение с применением лекарства - однозначно, не надо ждать , что всё само собой пройдёт...
Изображение

Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2013 - 20:19

Если это было уже не один раз, то нужен врач, врач и еще раз врач. Рентген делали? Откуда диагноз грыжи? УЗИ половой сферы, почек, печени, анализ крови биохимия, и к сожалению, все быстро - симптомы проходят, а причина остается. Может ножки она тянет не из-за позвоночника там много всего внутри, что может вызывать такие симптомы. Вперед к этому или следующему врачу. Она Вам сама не скажет.

Если сделаете рентген - просите снимок, или если компьютерный - в электронном виде. На форуме есть очень знающие врачи и им можно выложить для консультации. Записывайте все назначения, а не на слух, тоже можно проконсультироваться. А заочно что можно сказать? Все, что у кого было - все уже выложено и описано, но искать похожее - это не выход, Сколько собак -столько нюансов лечения.

Сообщение отредактировал Olexsa: 10 мая 2013 - 20:26

1

#6 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2013 - 21:22

Только не вздумайте одновременно колоть дексаметазон и давать римадил, они вместе не применяются!!! Снимать отек все равно надо медикаментозно, так что найдите не столь осторожного врача. Оно быть может и само пройдет, но как определили грыжу без ренгена. меняочень удивляет
0

#7 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 мая 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияdastin (10 мая 2013 - 21:22) писал:

Оно быть может и само пройдет, но как определили грыжу без ренгена. меняочень удивляет


А я уже перестала удивляться.... мы при отличном ренгене имели проблему с позвоночником...
Изображение

Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2013 - 02:18

Просмотр сообщенияmaxim27ru (10 мая 2013 - 16:15) писал:

Спасибо за ответ! Врач как я понял один из лучших у нас в городе г.Хабаровск занимается именно этими грыжами. Он и сказал, что я могу назначить кучу препаратов и уколов, но не хочу сразу собаку на все это садить. пробуем пока клеточное содержание. Еще предистория небольшая, вылетела с головы. В прошлом году у нас ее так уже с кручивало, в одной клинике нам сказали что надо матку вырезать. Конечно мы их послали, узи и вечером в городе не могли найти, так как август месяц был и все в отпусках и куражах. сдали общий анализ крови и наследующий день уехали на море в приморский край, в г.Уссурийск обратились в ветклинику, на сделали узи и поставили печенночную недостаточность, так вроде, проставили уколы выписали таблетки, дело было утром, к вечеру собака уже носилась как ни в чем небывало. В этом году в январе опять ее скрутило и все симптомы были похожи, нам поставили Цистит, пролечили. через дня два она уже бегала как живая. Правда в обоих случаях тело ее было как камень, с горбившаяся, ноги задние не много были вялыми. А в этот раз, думал опять Цистит, поставили почки проблем-одни "специалисты", второй сегодня именно Межпозвоночную грыжу. Завтра поеду к третьим.

а как вообще повязали эту девочку?
уже "скручивало", врачей "послали", но повязали! :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2013 - 02:24

извините, а Вы действительно считаете два дня лечения достаточными? Вы же собаку гробите!
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 мая 2013 - 02:25

Езжайте в клинику и сдавайте мочу и анализ крови - клинический и биохимию. Ваша несчастная собака не хило натерпелась и нужно срочно искать причину её состояния.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 мая 2013 - 02:26

Просмотр сообщенияЮсейдж (11 мая 2013 - 02:24) писал:

извините, а Вы действительно считаете два дня лечения достаточными? Вы же собаку гробите!

Наташа, гробят - это мягко сказано, очень жалко девульку. И очень хочется помочь, но для этого нужны анализы крови и мочи. и желательно УЗИ ЖКТ.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2013 - 02:43

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 мая 2013 - 02:26) писал:

Наташа, гробят - это мягко сказано, очень жалко девульку. И очень хочется помочь, но для этого нужны анализы крови и мочи. и желательно УЗИ ЖКТ.

там все надо!
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2013 - 02:51

я просто не понимаю... может на эмоциях, но выскажусь...
заводя животное, мы несем ответственность, это банальность, как "мы в ответе, за тех кого приручили", но это так...
у Вас ребенок "загибается" не первый раз, но Вы не смотря на это его повязали! даже не выясняв что с девочкой?
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2013 - 04:12

Просмотр сообщенияЮсейдж (11 мая 2013 - 02:18) писал:

а как вообще повязали эту девочку?
уже "скручивало", врачей "послали", но повязали! :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f

Скручивало по диагнозам предыдущим из каких проблем уже написал выше. И после врачи сказали что девочка здорова и полна сил. Родила 6 щенков, 6-ой правда мертвый родился.
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
0

#15 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2013 - 04:13

Просмотр сообщенияЮсейдж (11 мая 2013 - 02:24) писал:

извините, а Вы действительно считаете два дня лечения достаточными? Вы же собаку гробите!

Два дня никто не лечит, я писал что через два дня собака счастливая и живая, а курс полностью проходили лечения.
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
0

#16 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2013 - 04:18

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 мая 2013 - 02:25) писал:

Езжайте в клинику и сдавайте мочу и анализ крови - клинический и биохимию. Ваша несчастная собака не хило натерпелась и нужно срочно искать причину её состояния.

Сегодня везем сдавать все анализы. В нашем славном городе это не так просто сделать, здесь врачи не любят перерабатывать и прочее. И все твердят разное. Вчера через клубовских вышли на врача, которая сказала что после анализов все будет понятно и больше признаки именно не на грыжу а на почки. Так же возмущенно выразила профессионализм врача который поставил без ренгена грыжу. и выписал лечение только клеточное содержание.
Все анализы предоставлю.
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
1

#17 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияЮсейдж (11 мая 2013 - 02:51) писал:

я просто не понимаю... может на эмоциях, но выскажусь...
заводя животное, мы несем ответственность, это банальность, как "мы в ответе, за тех кого приручили", но это так...
у Вас ребенок "загибается" не первый раз, но Вы не смотря на это его повязали! даже не выясняв что с девочкой?

Знаете я в своей жизни столько животных уже спас, так как я именно и придерживаюсь понимания, что животное само себе не поможет. И эту девочку носят на руках и при любых расстройствах везут на осмотр, и не жалея денег 20-30тыс и тп. Есть врачи которые нас убеждают и говорят своим профессиональным голосом что все хорошо. Собаку свели первый раз, ей 3г. поверьте зная если что сней что то не так в жизни бы не свели.
Когда я жил в частном доме у меня были лайки сенбернар и все жили до 12-15лет. и так же за ними был комплексный уход, переехав в квартиру в городе взяли себе Пекинеса, предварительно почитав и переговорив не с одним хозяином, выбор стоял между Пекинесом и Йорком.
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
0

#18 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2013 - 04:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 мая 2013 - 02:26) писал:

Наташа, гробят - это мягко сказано, очень жалко девульку. И очень хочется помочь, но для этого нужны анализы крови и мочи. и желательно УЗИ ЖКТ.

Эмоции лучше придерживать при себе, не зная полной ситуации. Девочку на руках носят любят и ночами не спят. Я не врач и плачу деньги именно так называемым врачам которые отучились и прочее, и которые утверждают о своем диагнозе, стараемся ходить всегда в разные клиники чтобы сравнивать диагнозы.
В связи с праздничными днями в честь 9мая, анализы можно сдать только в понедельник 13 числа, но сегодня вроде удалось договорится и заплатить за срочность чтобы приняли анализы.
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
0

#19 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2013 - 04:46

Просмотр сообщенияmaxim27ru (11 мая 2013 - 04:32) писал:

Эмоции лучше придерживать при себе, не зная полной ситуации. Девочку на руках носят любят и ночами не спят. Я не врач и плачу деньги именно так называемым врачам которые отучились и прочее, и которые утверждают о своем диагнозе, стараемся ходить всегда в разные клиники чтобы сравнивать диагнозы.
В связи с праздничными днями в честь 9мая, анализы можно сдать только в понедельник 13 числа, но сегодня вроде удалось договорится и заплатить за срочность чтобы приняли анализы.

Вам ставили почечную, печеночную, позвоночную проблему, "спецы" сводят девочку в три года! и Вы при этом говорите что носите ее на руках нежалея 20-30 тысяч, но при этом в праздничные дни ветеринаров нет?! не смешите! за такие деньги я всех своих троих девчонок в соседний город свожу!
Изображение
1

#20 Пользователь офлайн   maxim27ru 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 мая 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияЮсейдж (11 мая 2013 - 04:46) писал:

Вам ставили почечную, печеночную, позвоночную проблему, "спецы" сводят девочку в три года! и Вы при этом говорите что носите ее на руках нежалея 20-30 тысяч, но при этом в праздничные дни ветеринаров нет?! не смешите! за такие деньги я всех своих троих девчонок в соседний город свожу!

Вы здесь пытаетесь что доказать?! Мне не интересны ваши рассуждения по поводу того что я девочку свою не люблю.
Ренген сделан, в трех позвонках видны восполения. фото приложу чуть позже. Сейчас за анализами поехал,которые сегодня утром были сданы.
Прежде чем сказать плохо, подумайте а вы сами то ангел ли!
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Magicoa chocolate para bajar de peso Colombia https://co.magicoa-drink.com/