ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Canil IZ ZAMKA LIUBARTA - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Canil IZ ZAMKA LIUBARTA

#81 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (06 мая 2013 - 21:16) писал:

Галина, Вы отказалась продавать щенка, и это Ваше право, значит что-то не так ... Вы это знаете или чувствуете... Это поступок заводчика, которому не безразлична судьба щенка. И это главное.

П.С.Jeni, выкладывать преписку по меньшей мере - не корректно, а по высшей мере .....


еправильный человек говорит продать собаку
Я делаю тратить деньги
а потом говорят, что они не продают собак
0

#82 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияeuropa-plush (06 мая 2013 - 21:25) писал:

Спасибо , Наташа !!! Ты все правильно подметила !
Это мои щенки , слишком нелегко они даются , я их безумно люблю , и я решаю с божьей помощью конечно же кому их доверить !
Что касается переписки , то она выложена очень частично ... Мы общались активно по- поводу продажи щенка один вечер и в тот же вечер я уже писала Джени , что пусть она приезжает в Украину , я ее встречу и пусть выбирает кого она хочет ...Я поняла , что с человеком договориться невозможно ...Она с самого начала требовала привезти щенка , привезти родословную на ее имя , с самого начала пугала полицией и т. д . Я не знаю что на самом деле нужно было этому человеку ... Об этом знают только она и ее друзья ...


собаки должны принести документы, где
Хочу обратить собаки
Я хочу документа, а не естественно?
Я всегда доверять и верить в себя
просить собаку другу Португалии тоже.
0

#83 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияeuropa-plush (06 мая 2013 - 21:34) писал:

Я могу опровергнуть ! Но для этого мне тоже нужно выложить личную переписку на фейсбуке !


Я разрешаю Галина положить все
но Галина должны позволить, чтобы я положил все.
0

#84 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияeuropa-plush (06 мая 2013 - 21:48) писал:

Такие вопросы остаются без ответов совершенно по иным причинам .....Их много ..... И я в этом Не виновата ...
Да , я всем покупателям до единого , которые брали у меня щенков дала такую возможность - сначала посмотреть , а потом заплатить ...( они все есть на этом форуме и могут это подтвердить ) . Если это неправильно , то простите ...
А случай с Джени Круз ( или как ее правильно никто не знает ) - это совершенно другое ... явление



Я верю, что феномен был в Галиной,
все в ваших руках,
Я считаю, что Галина выбрать хорошую девушку для меня
Я считаю, что быть честным и Галина друга
Я считаю, что Галина серьезно для меня.
Мое явление глупости и верить Галина

Сообщение отредактировал Jeni: 06 мая 2013 - 23:10

0

#85 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 23:04

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (06 мая 2013 - 22:12) писал:

А....вам конкретно, по какой причине это интересно?

Продайе в Португалию своего щенка, если вас такой покупатель прельщает.

Мне например ,не безразлично в какие руки попадет моя внучка!

Поэтому я полностью поддерживаю Галин отказ продать девочку..


и ты меня знаешь?
Вы знаете, сколько любви, внимания, ласки я должен дать,
Вы только сказать, что быть сумасшедшим, чтобы пойти к психиатру.
Я имею Собак уже более 30 лет, все умерли очень старыми
Я серьезный и честный.
0

#86 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 23:12

Португалия на Пасху было в апреле.
Извини, я не знал, что была Пасха.
0

#87 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 мая 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияJeni (06 мая 2013 - 23:04) писал:

и ты меня знаешь?
Вы знаете, сколько любви, внимания, ласки я должен дать,
Вы только сказать, что быть сумасшедшим, чтобы пойти к психиатру.
Я имею Собак уже более 30 лет, все умерли очень старыми
Я серьезный и честный.

Уточните дату, когда мы перешли на "ТЫ"?
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#88 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияLukasha (06 мая 2013 - 19:54) писал:

Насколько ,я знаю и осведомлена о законах ,то никакой носитель электронной информации не может быть использован, как доказательство в судебном разбирательстве ,при гражданских исках. Только в криминальном праве ,и то со значительными оговорками.
Удивительно ,этого не знает адвокат..... :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd
Так что все, о чем здесь пишет уважаемая Джени это просто очень похоже на схему вымогания денег и шантаж.
И по моему мнению, просто идет кампания ,что бы опорочить и дисквалифицировать человека в глазах общественности. Все заводчики, мне кажется понимают ,что если человек не присылал ни копейки денег,то ни один заводчик не будет резервировать щенка,и делать родословную,тем более речь идет о первом контакте. Никакого договора не было подписано и заключено. А какие действия предпринимал другой человек, это его дело,при чем тут Галя? На Портале,кажется ,уже многие могли убедиться,что к продаже своих щенков, Галя относиться сверхответственно,сама их даже развозит по новым домам.
Мне кажется, что даже день открытия темы, выбран "очень правильно" Светлая Пасха,когда люди у компьютеров не сидят. Думаю,Галя появиться в интернете и ответит на все вопросы.

я выступал
Я тоже юрист
Галина сказать, кто является адвокатом,
Мы все знаем законов.
0

#89 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 23:15

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (06 мая 2013 - 23:13) писал:

Уточните дату, когда мы перешли на "ТЫ"?

мы переключились на переводчик переводит.
Пишу я использую португальском или английском языке, а затем в русский переводчик для преобразования.
К сожалению, я не владеющих русским языком.
Вам говорят, что вы ничего не понимаете, что я пишу
Извини, что я не совершенен.

Сообщение отредактировал Jeni: 06 мая 2013 - 23:17

0

#90 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2013 - 23:33

Я просто хочу сука Мария - не Настя - Мария.
Не хочу больше +
сука даже есть имя моей матери Марии.
Я не хочу проблем.
Если вы не хотите продать Мария Галина,
Галина того, чтобы возместить ущерб, что я должен пойти и купить Марией.
Я всегда говорю об этом.
Мария бы хорошей хозяйки во мне.
Вам переименовать сука на ФБ Марии к Марьяне, чтобы запутать меня

Сообщение отредактировал Jeni: 06 мая 2013 - 23:37

0

#91 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 06 мая 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияJeni (06 мая 2013 - 20:27) писал:

Я всегда хочу, чтобы оплатить все сразу
Надеюсь, я Галина
Галина есть платить в Будапеште.
Я говорю оплатить все расходы или платить за это
и в состоянии платить сейчас.
16:02
Джени Крус
Никакая проблема, я не делаю все, Мария, взять напрокат автомобиль, если мне нужно
Галина хочешь, чтобы платить деньги за Марию?
Я могу заплатить депозит.

16:09
Джени Крус
Извините за английский язык, но это легче для меня, переводы русских не всегда приезжают сюда также.
Если Мария совершенен, и я верю в это, потому что я верю в Галина, я буду любить ее, и она меня


Диву даюсь ... Месяц назад человек выставил мое фото на фейсбуке , назвав мошенницей за то , что я отказалась продать ей собаку , точнее привезти в Будапешт ... Кто внимательно читал личную переписку , то заметил , что я предлагала привезти собаку в Португалию , я предлагала приехать в Украину , но нет , только в Будапешт ... В чем же соль ?
Когда я покупала своих собак , я ездила за ними сама , оплачивала все документы , стоимость собаки и никто мне не оплачивал проезд ...
Сначала меня оскорбили , облили грязью , оклеветали , все как по сценарию ... - теперь мне уже верят ...



Вы когда нибудь пробовали решать такие вопросы просто по- человечески ? А за что меня обозвали мошенницей - лично я Не взяла у Вас ни единого цента !!! И не просто обозвали , а выставили на фейсбуке , теперь на портале ! За Вами тюрьма просто рыдает !!! Овчарка охранная Вам больше подойдет !!!

... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
0

#92 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 мая 2013 - 23:56

*
Популярное сообщение!

Прочитала все ещё на ФБ, ужасно тяжелая тема. Я уверена, что имеет место быть недопонимание и от этого все недоразумения. Пока читала все рассуждения, пыталась поставить себя на место и Галины и Джени и поняла, что не хотела бы оказаться ни одной из двух сторон. Понятно, что Джени обидно, что обещанная ей собака, которую она ждала, потратила деньги на оплату дороги, уже стоила планы и вдруг без объяснений- отказ. Любой бы себя чувствовал в данной ситуации обиженным, мы прекрасно знаем, что самые горькие наши разочарования от несбывшихся надежд. Представила, что сделай такое с нами те же Паласгарден... была только устная договоренность о покупке щенка, мы не делали никакой предоплаты вообще, об этом даже речь не возникла....ужасный ужас, как представила. Обсуждалась только сумма затрат на оформление документов ( которые пришли нам гораздо позже того, как мы забрали собаку) и вет, сертификата. Мы даже не спрашивали брать ли нам билеты в Англию, просто договорились встретиться на Крафтс для передачи собаки- и все, это и есть слово заводчика о продаже и у меня даже мысли не возникло о том, что надо сомневаться в решении наших заводчиков и нам вдруг не продадут собаку, раз сказали- по рукам.

Точно также и с Ангелой, в течении года мы с ней вели все дела только по устной договоренности и по переписке на ФБ- никаких проблем вообще и никаких отказов или отмен, хотя варианты договоренностей менялись не раз! И так сотни заводчиков сотрудничают! Потому что все понимают значение и серьезность обсуждаемых вопросов и ответственность в соблюдении интересов твоего партнера в том числе, а не только твоих собственных.

С этой точки зрения целиком согласна с Жанной, с каждым её словом, для многих достаточно просто слова заводчика в договоренности о чем-либо. Но это с одной стороны.

С другой стороны- если меня что-то вдруг насторожило в словах потенциального покупателя, естественно рисковать будущим щенка никто не будет, это исключено. И вырастив малыша, вложив в него душу, наплюешь на все условности, моральные принципы, лишь бы потом себе локти не кусать, что слово сдержал,а ребенок теперь неизвестно у кого и неизвестно как живет, и ты мучаешься осознанием того, что если бы ты думал в первую очередь о собаке, а не о дурацких принципах - ты бы не продал туда щенка. Для многих заводчиков даже пара неоднозначных по смыслу фраз со стороны покупателя уже повод не отдать собаку, потому что между заводчиком и покупателем отношения должны быть практически как между родными людьми, иначе всем будет сложно. А уж если начинается шантаж и не совсем этичное давление, клевета и публикация личной переписки- то тем более отказ! Щенок не может жить в доме у человека, общение с кем мне уже стало неприятным. Нет никакой гарантии того, что любой проигрыш на выставке твоего щенка (а Джени несколько раз настойчиво напоминала свое требование- хочу только выигрывать и без вариантов!) при таком настрое в дальнейшем не обернется для тебя очередным потоком обвинений и подсчетов затрат на выставки и дороги на них. Галину я тоже прекрасно понимаю.

И вот что еще понимаю- нам все надо быть очень аккуратными в своих суждениях и выражениях, не мешать им найти точки соприкосновения, а еще лучше- постараться помочь найти решение, которое устроит их обеих.

Ошибка Галины в одном- надо все-таки объяснить причины того, почему щенок не будет продан Джени. И как всегда игнор- самый плохой выбор из всех возможных вариантов решения проблемы.
Ошибка Джени- вместо того, что бы выяснить причины, какие отпугнули заводчика от неё, как от покупателя, начался шантаж, угрозы и распространение порочащей Галину информации. Тупиковый метод.

Хотя я уверена, что вы смогли бы найти решение, ведь в дальнейшем будут еще щенки, еще детки, всегда можно было бы найти компромисс по затраченной сумме на несостоявшийся визит за щенком в Будапешт, но только вместо того, что бы найти решение, вы развернулись друг к другу спиной. Может просто надо было более тщательно что-то объяснить в определенный момент и не было бы всего этого?

Не знаю чем может помочь форум, главное,..... не помешал бы и не сделал еще хуже своими советами и "советами".
Постарайтесь встать на место друг друга и подумать, как бы вы хотели, что бы поступил с вами ваш оппонент в такой же ситуации.

Галь, ты покупаешь щенка, договорились обо всем, оплатила дорогу, гостиницу и вдруг получаешь письмо " шенка не продам, арриведерчи" и далее- игнор. Твои действия?

Джени, вы продаете щенка, практически обо всем договорились, дали добро на встречу и вдруг вы понимаете, что допустим, щенок не оправдает очень амбициозных надежд покупателя, или покупатель написал фразу, которая вас насторожила относительно того, что щенку будет хорошо в этом доме и вы понимаете, что не можете продать туда щенка. Все ваши договоренности до этого с покупателем были не окончательными и вы можете отказать. Ваши действия?

И не забывайте, что вы общаетесь через переводчик, а он иногда такие косяки выдает, хоть плачь- хоть смейся. Может основная проблема недопонимания очень банальна?
 питомник
9

#93 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 мая 2013 - 00:02

Вы можете выкладывать личную переписку, если на это согласны вы обе- это ваше право решать.
 питомник
4

#94 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2013 - 00:06

джени, сколько вам лет, что вы 30 лет держите собак. по фото вы гораздо моложе))) вы бы спросили у своего юриста, сколько вам светит отвалить бабла за то, что на весь инет вывесили фото с надписью *мошенница*, сколько за то, что вы со своей гоп-компанией всех отборно материли на фейсе.
кста, по русски вы на фб гораздо лучше писали.

я с самого начала читала фейс,-вы чо щас додумываете и переворачиваете?) жаль, что на фейсе админы удалили ваши розовые сопли. вы там не такая белая и пушистая были.

цирк устроили. кидалово какое-то.

Сообщение отредактировал Bart: 07 мая 2013 - 00:08

не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
2

#95 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 мая 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияeuropa-plush (06 мая 2013 - 23:52) писал:

Диву даюсь ... Месяц назад человек выставил мое фото на фейсбуке , назвав мошенницей за то , что я отказалась продать ей собаку , точнее привезти в Будапешт ... Кто внимательно читал личную переписку , то заметил , что я предлагала привезти собаку в Португалию , я предлагала приехать в Украину , но нет , только в Будапешт ... В чем же соль ?
Когда я покупала своих собак , я ездила за ними сама , оплачивала все документы , стоимость собаки и никто мне не оплачивал проезд ...
Сначала меня оскорбили , облили грязью , оклеветали , все как по сценарию ... - теперь мне уже верят ...



Вы когда нибудь пробовали решать такие вопросы просто по- человечески ? А за что меня обозвали мошенницей - лично я Не взяла у Вас ни единого цента !!! И не просто обозвали , а выставили на фейсбуке , теперь на портале ! За Вами тюрьма просто рыдает !!! Овчарка охранная Вам больше подойдет !!!

Галина только быть в состоянии смеяться надо мной.
Галина костюм мне Будапеште
Галина знаю, что у меня есть все купили и оплатили
Галина тогда говорят, что они не приносят собак в Будапешт
и мой номер счета не вернулись мои деньги
block меня на FB
и ничего не сделал для решения этой проблемы, как человеческое существо.
каждый день отправлять письма к вам
Юрист каждый день отправка электронной почты друг друга
Вы мне угрожать, что было в Европейский суд и что он приедет в Португалию со своим адвокатом, который никогда не вступить в контакт.
Я не боюсь суда
У меня нет страха юстиции
моя совесть быть тихой
Галина мог взять меня, где вы хотите
Я знаю, что есть смысл.
0

#96 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 мая 2013 - 00:12

А может действительно решить все вопросы через суд? И только он даст точный ответ кто прав, а кто не совсем в данной ситуации?
Подавайте в суд и пусть всё решает суд и адвокаты по закону.
 питомник
0

#97 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 мая 2013 - 00:14

*
Популярное сообщение!

Давайте я раскрою ситуацию еще более глубже.

У меня была договоренность с Джени о продаже суки. Но я так же отказала ей. И причиной было то что Дженни очень настойчиво пыталась мне навязать свои проблемы в отношениях с Галиной. Более того, она так же предлагала мне привезти суку в Будапешт. А потом писала моей подруге у которой великолепные мопсы и так же просила суку шоу класса с доставкой в Будапешт. Но уже зная мою ситуацию, она ей тоже отказала. Что это? Скупка сук?

Я поддерживаю в мнениях Жанну и Дину. Полностью.

Галя, не нужно было входить в игнор. Правда. Вон какая катовасия получилась.
Не видела тему на ФБ. Редко посещаю сайты, работы много. Но считаю что такая тема, мягко сказать, Джени, вас не красит.
Значит я правильное приняла решение не продавать вам собаку.

Сообщение отредактировал Image Dream: 07 мая 2013 - 00:25

Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
5

#98 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 мая 2013 - 00:24

Админы фейса Джени забанили, пришла сюда :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c !!!!

Давайте уже через суд!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#99 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 мая 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияDina (06 мая 2013 - 23:56) писал:

Прочитала все ещё на ФБ, ужасно тяжелая тема. Я уверена, что имеет место быть недопонимание и от этого все недоразумения. Пока читала все рассуждения, пыталась поставить себя на место и Галины и Джени и поняла, что не хотела бы оказаться ни одной из двух сторон. Понятно, что Джени обидно, что обещанная ей собака, которую она ждала, потратила деньги на оплату дороги, уже стоила планы и вдруг без объяснений- отказ. Любой бы себя чувствовал в данной ситуации обиженным, мы прекрасно знаем, что самые горькие наши разочарования от несбывшихся надежд. Представила, что сделай такое с нами те же Паласгарден... была только устная договоренность о покупке щенка, мы не делали никакой предоплаты вообще, об этом даже речь не возникла....ужасный ужас, как представила. Обсуждалась только сумма затрат на оформление документов ( которые пришли нам гораздо позже того, как мы забрали собаку) и вет, сертификата. Мы даже не спрашивали брать ли нам билеты в Англию, просто договорились встретиться на Крафтс для передачи собаки- и все, это и есть слово заводчика о продаже и у меня даже мысли не возникло о том, что надо сомневаться в решении наших заводчиков и нам вдруг не продадут собаку, раз сказали- по рукам.

Точно также и с Ангелой, в течении года мы с ней вели все дела только по устной договоренности и по переписке на ФБ- никаких проблем вообще и никаких отказов или отмен, хотя варианты договоренностей менялись не раз! И так сотни заводчиков сотрудничают! Потому что все понимают значение и серьезность обсуждаемых вопросов и ответственность в соблюдении интересов твоего партнера в том числе, а не только твоих собственных.

С этой точки зрения целиком согласна с Жанной, с каждым её словом, для многих достаточно просто слова заводчика в договоренности о чем-либо. Но это с одной стороны.

С другой стороны- если меня что-то вдруг насторожило в словах потенциального покупателя, естественно рисковать будущим щенка никто не будет, это исключено. И вырастив малыша, вложив в него душу, наплюешь на все условности, моральные принципы, лишь бы потом себе локти не кусать, что слово сдержал,а ребенок теперь неизвестно у кого и неизвестно как живет, и ты мучаешься осознанием того, что если бы ты думал в первую очередь о собаке, а не о дурацких принципах - ты бы не продал туда щенка. Для многих заводчиков даже пара неоднозначных по смыслу фраз со стороны покупателя уже повод не отдать собаку, потому что между заводчиком и покупателем отношения должны быть практически как между родными людьми, иначе всем будет сложно. А уж если начинается шантаж и не совсем этичное давление, клевета и публикация личной переписки- то тем более отказ! Щенок не может жить в доме у человека, общение с кем мне уже стало неприятным. Нет никакой гарантии того, что любой проигрыш на выставке твоего щенка (а Джени несколько раз настойчиво напоминала свое требование- хочу только выигрывать и без вариантов!) при таком настрое в дальнейшем не обернется для тебя очередным потоком обвинений и подсчетов затрат на выставки и дороги на них. Галину я тоже прекрасно понимаю.

И вот что еще понимаю- нам все надо быть очень аккуратными в своих суждениях и выражениях, не мешать им найти точки соприкосновения, а еще лучше- постараться помочь найти решение, которое устроит их обеих.

Ошибка Галины в одном- надо все-таки объяснить причины того, почему щенок не будет продан Джени. И как всегда игнор- самый плохой выбор из всех возможных вариантов решения проблемы.
Ошибка Джени- вместо того, что бы выяснить причины, какие отпугнули заводчика от неё, как от покупателя, начался шантаж, угрозы и распространение порочащей Галину информации. Тупиковый метод.

Хотя я уверена, что вы смогли бы найти решение, ведь в дальнейшем будут еще щенки, еще детки, всегда можно было бы найти компромисс по затраченной сумме на несостоявшийся визит за щенком в Будапешт, но только вместо того, что бы найти решение, вы развернулись друг к другу спиной. Может просто надо было более тщательно что-то объяснить в определенный момент и не было бы всего этого?

Не знаю чем может помочь форум, главное,..... не помешал бы и не сделал еще хуже своими советами и "советами".
Постарайтесь встать на место друг друга и подумать, как бы вы хотели, что бы поступил с вами ваш оппонент в такой же ситуации.

Галь, ты покупаешь щенка, договорились обо всем, оплатила дорогу, гостиницу и вдруг получаешь письмо " шенка не продам, арриведерчи" и далее- игнор. Твои действия?

Джени, вы продаете щенка, практически обо всем договорились, дали добро на встречу и вдруг вы понимаете, что допустим, щенок не оправдает очень амбициозных надежд покупателя, или покупатель написал фразу, которая вас насторожила относительно того, что щенку будет хорошо в этом доме и вы понимаете, что не можете продать туда щенка. Все ваши договоренности до этого с покупателем были не окончательными и вы можете отказать. Ваши действия?

И не забывайте, что вы общаетесь через переводчик, а он иногда такие косяки выдает, хоть плачь- хоть смейся. Может основная проблема недопонимания очень банальна?

Я на месте Галины был бы честным и сказал, что не хотел бы продать собаку до того, покупателю расходы.
И если покупатели имеют расходы я хотел бы поговорить с ним, и, если у него была другая собака для него выбирать, вернуть деньги.
Мы человеческие существа, мы должны понять другого человека.
Спасибо.
0

#100 Пользователь офлайн   Jeni 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 05 мая 13
  • Город:Setúbal, Portugal
  • Статус (Status):Amador
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 мая 2013 - 00:32

Просмотр сообщенияBart (07 мая 2013 - 00:06) писал:

джени, сколько вам лет, что вы 30 лет держите собак. по фото вы гораздо моложе))) вы бы спросили у своего юриста, сколько вам светит отвалить бабла за то, что на весь инет вывесили фото с надписью *мошенница*, сколько за то, что вы со своей гоп-компанией всех отборно материли на фейсе.
кста, по русски вы на фб гораздо лучше писали.

я с самого начала читала фейс,-вы чо щас додумываете и переворачиваете?) жаль, что на фейсе админы удалили ваши розовые сопли. вы там не такая белая и пушистая были.

цирк устроили. кидалово какое-то.

которые пишут мой пост на FB была Россия, я просто скопировал и вставил.
я удалил так как это будет только заключить, что отчет об ошибках, так как переводчик и извиниться за Галиной.
Я говорю Галина извиниться на FB,
Галина не ответил.
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей