ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наказывать щенков, за непослушание? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наказывать щенков, за непослушание?

#1 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 18 января 2008 - 05:11

Доброго, всем, время суток!

http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Я абсолютно ничего не понимаю, в таких собачках как пекинесы :victory: , и благодаря этому сайту получаю необходимую информацию, но есть некоторые обстоятельства, при которых я теряюсь.
Мои малыши попали ко мне совершенно случайно, я не была готова взять на себя ответственность заботиться о таких маленьких, самоуверенных, самовлюбленных существах, да еще и сразу трех.
Они настолько прелестные создания, что я незнаю, как их наказывать. Если, на момент моих попыток поругать и наказать, они начинают скакать вокруг ( а особенно Бони - она смотрит прямо в глаза и одновременно подпрыгивая, направляясь к моим губам, с попыткой облизать мне губы). Такое впечатление, что они радуются тому, что увидели меня сердитой.
В то же время, не могу сказать, что они слишком много шалять. Мне нравиться, когда они бегают друг за другом, как зайчики, посапывая. Мне нравиться, что при виде чего то, что им очень нравиться (что то съедобное, колбаска, например) девочки становятся на задние лапки, подпрыгивая как зайчишки, прокручиваются на задних лапках, просят кусочек лакомства, мальчик не такой, он , когда девочки танцуя, попрошайничают, ложиться недалеко на пол, и когда им что то попадает, пытается у одной из них отобрать.
Я отвлеклась от темы, у меня вопрос о непослушании, например, моменты, когда проявляется лень и никакие стимуляторы (приманки) не действуют.
Что делать в таких случаях?

Еще ссылка на эту же тему: http://pekines.info/...p?showtopic=610
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 января 2008 - 10:04

Я просто уверена, что вы не пробовали их звать к себе держа в руках кусочек сыра. ВОобще лучше всего нарезать сыр маленькими кусочками и всегда носить ссобой в пакетике. Как только их позовете и они прибегут, каждому по кусочку сыра дать.

0

#3 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 января 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияMelodina (18.1.2008, 14:04) писал:

Я просто уверена, что вы не пробовали их звать к себе держа в руках кусочек сыра. ВОобще лучше всего нарезать сыр маленькими кусочками и всегда носить ссобой в пакетике. Как только их позовете и они прибегут, каждому по кусочку сыра дать.

И делать это из разных мест.
Когда закрепите это, то можно звать, давая сыр через раз, заменяя сыр ласками и добрыми словами.
0

#4 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 18 января 2008 - 13:54

Вся проблемка в том, что они сами просят (когда им хочется), просто один из них садится передо мной и просто не отводит глазок от моих, проверяла, специально отворачиваюсь, наблюдая за реакцией. Не отводя глазки от моих, повторят те же действия, поворачивая голову в ту сторону, куда пытаюсь посмотреть я.
А насчет лени, это вот такие случаи, как я привела выше, девочки выпрашивают, а мальчик нагло, отлежавшись, старается отобрать у девочек их поощрение. Конечно, если бы у меня было три руки, я бы пыталась одновременно отводить направление мальчика в другую сторону, когда дувочки становятья на задние лапки, но к сожалению ... УВЫ :)

Пыталась заниматься с ним отдельно, оставив девочек в другой комнате. Так он начинает просто покусывать мне руки, вместо того что бы послушать меня.
Получается, что без сестричек, ему не интересно.

Второе, у меня в доме 4 этажа, и естественно мне приходиться бегать с этажа на этаж. Одни, они
прекрасно отсиживаются или отлеживаются в своей комнате ( ночью, и когда мне очень нужно что то делать по дому я их закрываю ) , а вообще большую часть времени, они проводят со мной. Где я, там они. Так вот, подыматься и спусктаься по лестнице они леняться. Я думала бояться высоты, но этого быть не может, потому что охотно прыгают вниз с дивана, правда на свою мягкую лежаночку, которая расположена рядом.
Пошла на хитрость, на каждую ступеньку положила по кусочку колбаски, :angry: не тут то было, они просто скуля и деребя хвостиками смотрят на меня: очень хотят колбаски, но не пойдут, лучше будут просить но не пойдут, а зачем, за полтора месяца они привыкли ездить на мне, носила по этажам, по тому что были маленькие.
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#5 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 18 января 2008 - 14:06

Помните как рекомендовали воспитывать детей по Споку, день поплачет второй не будет (если ничего не болит)! Мои четко знают, если ведут себя неправильно, ИГНОР! Я понимаю, что маленьких децелов жалко, но один раз дав слабину, второй раз они уже на шее. Да я теже своих балую, маленькую жучу когда большая не видит, большая если у нее есть желание лежит у меня на животе и предано смотрит в глаза, или бодается, чтоб погладила, но если в отремонтированной квартире, ночью они мне в спальне не нужны, они четко знают, тусуемся пока мама не сказал, все в сад, мама спать, и уходят как миленькие.


0

#6 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 18 января 2008 - 14:21

ИГНОР не действует, когда начинаю игнорирывать, они бегут в прихожую, достают тапочек, вытягивают в салон, один из них может грызть ножку кресла, другой начать грызть кабель у телевизора, или еще что то, чего им нельзя делать (они уже поняли, на что я реагирую отрицательно, и стараются обратить на себя внимание) БАЛУНИШКИ. Именно поэтому я не могу оставлять их одних, когда мне нужно подняться.

С одним было бы проще, а так они друг друга поддерживают, как будто насмехаются надо мной. И вот как их ругать, одновременно не получается, потому что каждого нужно тыкнуть носиком и хлопнуть по по попке газеткой, а пока обращаешся к одному, другие отвлекаются от места где нужно показать что плохо, а потом уже поздно.
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#7 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 18 января 2008 - 14:23

Просмотр сообщенияLana* (18.1.2008, 15:18) писал:

ИГНОР не действует, когда начинаю игнорирывать, они бегут в прихожую, достают тапочек, вытягивают в салон, один из них может грызть ножку кресла, другой начать грызть кабель у телевизора, или еще что то, чего им нельзя делать (они уже поняли, на что я реагирую отрицательно, и стараются обратить на себя внимание) БАЛУНИШКИ. Именно поэтому я не могу оставлять их одних, когда мне нужно подняться.

Большая у меня к проводам не подходила, как и к обуви впрочем, зато малую когда принесли, она сразу пошла грызть каблуки и провода, за что пару раз легонько получила по носу со словами НЕЛЬЗЯ, зато теперь если начинает, что нибудь косячить, только слышит НЕЛЬЗЯ, делает вид, а что, я ничто, я мимо проходила!


0

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 января 2008 - 15:16

На лестницах пока не настаивайте. Месяцев до 5-6 это может повредить неокрепшим суставам, спинка может неправильно формироваться.

Вопрос нескромный: что же Вас сподвигло сразу троих взять? С щенками одного возраста во много раз сложнее




0

#9 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 января 2008 - 15:24

... и прыгать с дивана им ни к чему... собаки могут вырасти с больными суставами...
С лестниц они не спускаются вовсе не из лени. Им действительно страшно и опасно это.
Зная это, не берите их на диван и не заставляйте спускаться с лестницы. С лестницы может и взрослый пекинес скатиться кубарем...
0

#10 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 18 января 2008 - 16:49

[quote name='Женя' date='18.1.2008, 9:16' post='47471']
На лестницах пока не настаивайте. Месяцев до 5-6 это может повредить неокрепшим суставам, спинка может неправильно формироваться.

Вопрос нескромный: что же Вас сподвигло сразу троих взять? С щенками одного возраста во много раз сложнее
[/quote

Спасибо, за предупреждение о лестницах, не буду настаивать. Наверное, на тот момент, когда мне нужно будет пойти на другой этаж, мне прейдеться изолировать их в ванной комнате, чтобы не шалили.

А история нашего появления, немного банальная. Даже не знаю, как рассказать, коротко не получиться, но постараюсь как смогу, что бы не очень долго пришлось читать.

Пару лет назад, на одной из семейных вечеринок, познакомилась со своей соотечественницей, разговор зашел о питомцах. Она рассказала о своих, я о своем Джесе. И между словом, сказала, что маленькие собачки мне нравяться, и тоже бы хотела иметь такое сокровище.
Прошло время, отношение мы конечно же поддерживали, но на тему питомцев разговоров как то не было. И вот звонок, в котором мне предложили девочку, я растерялась ( со временем както забыла о разговоре) и отказаться конечно же не смогла, когда приехала взять Бони, Клайд от нее не отходил, прилип, как сеамский близнец, так ко мне попали Бони и Клайд. А еще через пару недель, при разговоре с Галиной, хозяйкой родителей малышей, поняла что еще одна девочка не пристроена, а кому попало отдавать не хочет. Я подумала, что там где двое, там может быть и третья. Я не работаю, мои дети уже взрослые, будет занятие, пока нет внуков. Но не расчитала на свои усилия.
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#11 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 января 2008 - 04:55

Lana, возможно вам нужно сделать вот так:
Во-первых, пока они еще мелкие, не таскайте их по этажам. Решите, на каком этаже они должны жить и пусть там тусуются. Если вы уходите с этажа - ну считайте, что вы ушли из дому, пускай остаются одни.
Научатся сами забираться-спускаться, тогда место жительства сами определят.
Во-вторых, раз им нравится грызть провода, обувь - сделайте по простому: спрячьте, уберите их, куда - вам виднее.
В-третьих, раз они ищут чего бы погрызть, накупите им игрушек, есть типа паучков с ножками-веревками, из латекса с пищалками ну и подобных, пусть грызут.
В-четвертых, мальчуган - не лентяй. Так как они все пришли из одной семьи, то, вероятнее всего, он уже успел поставить себя главой над девченками и поэтому он этим напоминает, показывает, что он главнее и есть должен вначале он. Поэтому, давайте сначала ему, а потом девченкам.
0

#12 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 19 января 2008 - 05:36

Просмотр сообщенияaleks (19.1.2008, 0:55) писал:

Lana, возможно вам нужно сделать вот так:
Во-первых, пока они еще мелкие, не таскайте их по этажам. Решите, на каком этаже они должны жить и пусть там тусуются. Если вы уходите с этажа - ну считайте, что вы ушли из дому, пускай остаются одни.
Научатся сами забираться-спускаться, тогда место жительства сами определят.
Во-вторых, раз им нравится грызть провода, обувь - сделайте по простому: спрячьте, уберите их, куда - вам виднее.
В-третьих, раз они ищут чего бы погрызть, накупите им игрушек, есть типа паучков с ножками-веревками, из латекса с пищалками ну и подобных, пусть грызут.
В-четвертых, мальчуган - не лентяй. Так как они все пришли из одной семьи, то, вероятнее всего, он уже успел поставить себя главой над девченками и поэтому он этим напоминает, показывает, что он главнее и есть должен вначале он. Поэтому, давайте сначала ему, а потом девченкам.


Алекс, благодарю за советы. Я, в какой то мере придерживаюсь того о чем, Вы мне, написали.
У на есть всякие игрушки - мягкие, резиновые, и всякие грызунчики: вот к примеру такие, как на этих фотках Прикрепленное изображение: post-2884-1200698757.jpg
Прикрепленное изображение: post-2884-1200698820.jpg
Они прекрасно играют с игрушками, но только тогда, когда я рядом.
Также у них есть свои аппартаменты, где они находяться в мое отсутствие или когда мне нужно отвлечься на определенное время. Аппартаменты малышей расположены на первом этаже, я же, большую часть времени, находясь дома, бываю или на втором, или на третьем. Вот и приходиться тягать их за собой по этажам.
Насчет лидера, я даже не подумала. Это хорошее замечание, я попробую перестроиться, первое внимание Клайду, а потом девочкам.
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#13 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 января 2008 - 06:34

Lana, возможно я буду не прав, но я не стал бы покупать своим чадам игрушку - погрызушку в виде тапочка: это ведь явная провокация собаки. Она не будет отучаться от погрызки обуви и не будет понимать, почему ей то можно грызть тапочки, то нет.
0

#14 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2008 - 02:02

одна из наших собачек в щенячем возрасте тоже пыталась грызть провода в наше отсутствие, так вот я убедилась на собственном опыте, что лучшее решение проблемы- убрать провода, или изолировать "чапиков" из комнаты с проводами в более безопасное место, и конечно, отвлечь внимание новыми игрушками- мячиками и т.д.
Что -же касается наказания , то конечно "тыкание носом", если -же не удаётся застать в момент "совершения преступления" , то я нарочито громко и " грозно" ( что- бы они даже по тону моего голоса поняли как сильно я недовольна) высказываю всё , что я думаю по этому поводу. И вы представляете, во время моей " грозной тирады" именно провинившийся шкодник забирается куда нибудь подальше и тем самым выдаёт себя. Ну тут уж я называя по имении достаточно грозно выправаживаю "нашкодившего" на балкон и оставляю там минут на 15( на больше меня не хватает).Но этого достаточно. На моих троих это производит впечатление. Я думаю , что вы должны быть достаточно "понятной " для ваших питомцев, если вы недовольны , то покажите , что вы недовольны и не "поддавайтесь" на " пляски" и "рожицы" ваших питомцев.
0

#15 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 20 января 2008 - 02:16

не "поддавайтесь" на " пляски" и "рожицы" ваших питомцев.
[/quote]

Стараюсь не поддаваться, но они такие милюсенькие, ( в первый раз, когда это произошло, я вспомнила свою дочю, когда она была маленькой 8 - 10 лет, провинившись, сразу начинала отводить тему. Стоит мне начать ее порекать, как она тут же :" Мам, подожди секундочку, я тут, кое-что вспомнила, сейчас расскажу, а то забуду" и тема переносится). Вот в этой ситуации с малютками, что-то типа такого, и при виде ихних "плясок", я просто таю.
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#16 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2008 - 03:43

:kez_09: как я вас понимаю!!!!
У меня то-же не сразу это получалось, но я поняла, что обречена на "непослушание" в противном случае.
Мы даже ссорились с мужем по этому поводу. Как то уезжая в командировку он перед уходом сказал нашим "чапикам": " Ну, теперь вы можете делать туалет -где хотите, я уезжаю - у вас полная свобода".
Но со временем, конечно,выработались какие - то приёмы. Причём к троим собакам совершенно разный подход. Но "нет" должно всегда означать " нет".
0

#17 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 20 января 2008 - 13:23

Благодарю всех, кто откликнулся, и поделился опытом и замечаниями.
Приняв к сведению, ваши советы, провела пару экспериментов. Для начала, немножко постаралась и "отморозилась", в первом случае, необращая внимание на малышей, поднялась на другой этаж, подождала некоторое время, после непродолжительных скулений, щенки затихли, спустилась и что я увидела, Кристи довольная грызет ножку кресла, увидев меня отвела свою мордашку от ножки и сделала вид, что просто тут лежит, Клайд и Бони пытаясь разделить тюль на две части, остановились, глядя на меня, не отпустив края тюли ( вот эту картинку надо было бы заснять, жалко не оказалось камеры в руках, прикольное зрелище). Но я на всякий случай припаслась газеткой, и первое что я сделала, просто гыркнула, а когда они втроем подбежали ко мне, похлопала газеткой у них перед мордашками и немного накричала, опять гыркнула, взяла всех на руки, перенесла в лежанку, напомнила им, что здесь место, где нужно меня ждать.
Прошло какое то время, решила повторить, опять поднялась на другой этаж, тишина, никто не скулит, но не стала спешить, жду, и тут вот оно чудо, первой поднялась Бони, (не знаю, как не видела), она довольная забежала в кабинет ( когда она чему радуется, она так интересно подкидывает свои лапки, похоже на этот жест :kiss:). За ней прибежал Клайд. А вот Кристи не решилась, когда спустилась с малышами вниз, она ждала на первой ступеньке.
Вот такие мои крохи, а я на них жалуюсь. Естественно, каждому дала по кусочку колбаски, все же заработали.
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#18 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 20 января 2008 - 13:36

А вот колбасу собакам категорически давать нельзя.
http://pekines.info/...ekinkormlensch/

0

#19 Пользователь офлайн   Lana* 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 20 января 2008 - 14:17

Просмотр сообщенияMelodina (20.1.2008, 9:36) писал:

А вот колбасу собакам категорически давать нельзя.
http://pekines.info/...ekinkormlensch/


Аля, спасибо за ссылочку, очень интересная статейка. Не смотря на то, что наша колбаска не жирная, куриная, напоминает вкус сосиски, я все же заменю на что нибудь другое, попробую печенье. Мой Джесс не признавал категорически. По - этому не давала и малюткам. Все же попробую.
Чем больше их , тем слаще, наше счастье
С Уважением, Лана
0

#20 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2008 - 14:23

Просмотр сообщенияLana* (20.1.2008, 14:17) писал:

Аля, спасибо за ссылочку, очень интересная статейка. Не смотря на то, что наша колбаска не жирная, куриная, напоминает вкус сосиски, я все же заменю на что нибудь другое, попробую печенье. Мой Джесс не признавал категорически. По - этому не давала и малюткам. Все же попробую.

А я уже писала, что надо использовать сыр :hi:

0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей