ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уход за складкой пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уход за складкой пекинеса все вопросы об этом тут

#1 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:02

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! 2 недели тому мы купили щенка пекинеса. Не бросайтесь в меня тапками, потому что купили мы его на рынке. Просто шли, увидели белое чудо и не смогли уйти домой без него. Все у нас вроде нормально было, кроме того, что отказывается кушать положенное щенятам. До сегодняшнего дня: купала его, умывала мордашку и вдруг над носом у него слезла шерстка!!! Ужас, под шерсткой оголилась кожа. Внешний вид под лупой такой, вроде там нарыв. что ли... И над глазиком тоже самое вроде бы... Что делать? Что это может быть? Я очень рассчитываю на вашу помощь, потому что ветеринара у нас в городе нет, нужно ехать в другой город, а это будет возможным не ранее нескольких дней!!! ПОМОГИТЕ!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:13

Это может быть аллергия, или укус (насекомых) надо смотреть болячку живьем, а чешет щенок эти места ? Может накормили не тем чем надо ? (Может еще до Вас чем кормили ?) Почитайте чем лучше кормить щенка (и здесь на форуме пишут и в книгах есть ) Главное не давать ни мучного ни сладкого. Если есть присыпка деткая можно аккуратно ей присыпать или мазь синомициновую чуть чуть. Бывает у щенков в складочку еда попадает а потом раздражение наступает (как у детишек), если не беспокоит, то понаблюдайте за малышом (можно на всякий случай четвертинку тавегила или супрастина дать, что б не думалось), Ведь часто малыша мыть не следует (типа потнички бывает). Вот телефон ветеринара - вдруг по телефону что подскажет (объясните что из другого города - Все таки Кандидат Наук - зовут Андрей Владимирович 89087667077)
И уж извините (просто помажьте зеленкой) Меня тоже могут закидать тапками (что белую собаку -зеленкой..) Но даже новорожденных детей обрабатывают зеленкой. Не "гламурно" - зато безопасно !
4

#3 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияGiks2008 (28 апреля 2013 - 22:13) писал:

Это может быть аллергия, или укус (насекомых) надо смотреть болячку живьем, а чешет щенок эти места ? Может накормили не тем чем надо ? (Может еще до Вас чем кормили ?) Почитайте чем лучше кормить щенка (и здесь на форуме пишут и в книгах есть ) Главное не давать ни мучного ни сладкого. Если есть присыпка деткая можно аккуратно ей присыпать или мазь синомициновую чуть чуть. Бывает у щенков в складочку еда попадает а потом раздражение наступает (как у детишек), если не беспокоит, то понаблюдайте за малышом (можно на всякий случай четвертинку тавегила или супрастина дать, что б не думалось), Ведь часто малыша мыть не следует (типа потнички бывает). Вот телефон ветеринара - вдруг по телефону что подскажет (объясните что из другого города - Все таки Кандидат Наук - зовут Андрей Владимирович 89087667077)
И уж извините (просто помажьте зеленкой) Меня тоже могут закидать тапками (что белую собаку -зеленкой..) Но даже новорожденных детей обрабатывают зеленкой. Не "гламурно" - зато безопасно !

На счет еды не могу сказать ничего хорошего: он не ест то, что положенно детям. А вот огурцы и свежие, и маринованные, и шампиньоны трескает за обе щеки. Корм ест щенячий Пурина. Над глазом у нас тоже шерстка таки облазит... Я обработала перекисью и смазала кутасептом. Теперь у нас оранжевый нос. Тоже негламурно, но больше не знаю че сделать. Могу еще сухим антибиотиком посыпать.... Он не чешет это, ему вроде все ок: играется, летаект, как электровеник...

Сообщение отредактировал Steysh: 28 апреля 2013 - 22:34

0

#4 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияSteysh (28 апреля 2013 - 22:33) писал:

На счет еды не могу сказать ничего хорошего: он не ест то, что положенно детям. А вот огурцы и свежие, и маринованные, и шампиньоны трескает за обе щеки. Корм ест щенячий Пурина. Над глазом у нас тоже шерстка таки облазит... Я обработала перекисью и смазала кутасептом. Теперь у нас оранжевый нос. Тоже негламурно, но больше не знаю че сделать. Могу еще сухим антибиотиком посыпать.... Он не чешет это, ему вроде все ок: играется, летаект, как электровеник...

да,и после перекиси шипело. он вертелся, видимо печет ему когда обрабатываю
0

#5 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияSteysh (28 апреля 2013 - 22:02) писал:

До сегодняшнего дня: купала его, умывала мордашку и вдруг над носом у него слезла шерстка!!! Ужас, под шерсткой оголилась кожа. Внешний вид под лупой такой, вроде там нарыв. что ли... И над глазиком тоже самое вроде бы... Что делать? Что это может быть? Я очень рассчитываю на вашу помощь, потому что ветеринара у нас в городе нет, нужно ехать в другой город, а это будет возможным не ранее нескольких дней!!! ПОМОГИТЕ!!!

Мне тоже кажется, что у вашего малыша пищевая аллергия. К сожалению, у собак со светлой шерстью она встречается чаще, чем у собак темного окраса. У моей Сони такое бывает. Старайтесь по возможности давать малышу правильную пищу, добавлять в рацион новые продукты нужно с большой осторожностью. Я в таких случаях даю Соне по 1/6 таблетки супрастина на ночь в течение 5-7 дней. За это время аллергия обычно проходит. Но Соня - взрослая собака весом 6 кг. Считаю, что доза для щенка должна быть гораздо меньше.
0

#6 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2013 - 23:04

Цитата

А вот огурцы и свежие, и маринованные, и шампиньоны трескает за обе щеки

Пожалуйста, не давайте это щенку, вне зависимости от породы. А вообще, полностью согласна с Giks2008 - детская присыпка и зеленка, по крайней мере на 1-2 дня, чтобы видеть или подсохло
1

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 апреля 2013 - 23:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGiks2008 (28 апреля 2013 - 22:13) писал:


И уж извините (просто помажьте зеленкой) Меня тоже могут закидать тапками (что белую собаку -зеленкой..) Но даже новорожденных детей обрабатывают зеленкой. Не "гламурно" - зато безопасно !

Я бы тоже обработала хлоргексидином и помазала зеленкой.
И обязательно решите вопрос с рационом! Ну нельзя белому пекинесу(в особенности) начинать жизнь с маринованных огурцов.
Не ждите чуда, чудите сами
5

#8 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2013 - 23:42

Сколько месяцев щенку?
Прививки уже делали?
На улице гуляете?
Может укусило что-то и пошла реакция на укус?
0

#9 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:02

Есть такой детский крем " Драполен" ,он для грудных детей от пелёночной сыпи, нам очень хорошо помогал когда были щенками.
0

#10 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияOlexsa (28 апреля 2013 - 23:42) писал:

Сколько месяцев щенку?
Прививки уже делали?
На улице гуляете?
Может укусило что-то и пошла реакция на укус?

Нам три месяца. дело в том, что я купила его без документов, со слов продавца все прививки на три месяца сделаны. Гуляем во дворе частного дома. А на счет укуса сказать не могу, все нормально было и вдруг... Кстати после перекиси и кутасепта те прищики меленькие слились в одно большое пупырышко.
0

#11 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияLena9 (29 апреля 2013 - 00:02) писал:

Есть такой детский крем " Драполен" ,он для грудных детей от пелёночной сыпи, нам очень хорошо помогал когда были щенками.

У вас тоже такое же было?
0

#12 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияOlexsa (28 апреля 2013 - 23:04) писал:

Пожалуйста, не давайте это щенку, вне зависимости от породы. А вообще, полностью согласна с Giks2008 - детская присыпка и зеленка, по крайней мере на 1-2 дня, чтобы видеть или подсохло

да уж, теперь не буду( Но он таак прсит, что сил нет отказать. А присыпать до или после?
0

#13 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияbonyasha (28 апреля 2013 - 23:08) писал:

Я бы тоже обработала хлоргексидином и помазала зеленкой.
И обязательно решите вопрос с рационом! Ну нельзя белому пекинесу(в особенности) начинать жизнь с маринованных огурцов.
Я вот читала все статьи о кормежке щенят. Только мой Людвиг не ест кашу, очень не любит молоко. Зато любит мясо в неограниченном количестве. Как же его кормить?
0

#14 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:08

Нет не такое, я не врач и не могу советовать лекарства, но этот крем я использовала когда сделала щенку интим стрижку и пошло раздражение, очень хорошо помогло, по крайней мере вреда точно не будет.Он всегда пригодится в доме.
0

#15 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:09

Мы на завтра записались к ветеринару. Но городок у нас маленький, а врач молоденький. Я так переживаю, чтобы не было ничего серьезного. А шерстка отрастет или так и будут залысинки?
0

#16 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияLena9 (29 апреля 2013 - 00:08) писал:

Нет не такое, я не врач и не могу советовать лекарства, но этот крем я использовала когда сделала щенку интим стрижку и пошло раздражение, очень хорошо помогло, по крайней мере вреда точно не будет.Он всегда пригодится в доме.

Ой! Вы тоже беленькие ;)
0

#17 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияSteysh (29 апреля 2013 - 00:09) писал:

Мы на завтра записались к ветеринару. Но городок у нас маленький, а врач молоденький. Я так переживаю, чтобы не было ничего серьезного. А шерстка отрастет или так и будут залысинки?


Правильно сделали что записались к врачу, всё будет хорошо.У нас Магви тоже куплена с рук,болели тоже какими то прыщиками,проделали ей тогда по рекомендации врача антибиотики и витамины и всё прошло.
0

#18 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:22

Просмотр сообщенияLena9 (29 апреля 2013 - 00:18) писал:

Правильно сделали что записались к врачу, всё будет хорошо.У нас Магви тоже куплена с рук,болели тоже какими то прыщиками,проделали ей тогда по рекомендации врача антибиотики и витамины и всё прошло.

Да я по первой панике вообще подумала, что у нас врача нет, а уж потом собрала мозг в кучу и начала поднимать старые телефонные книги. Так и нашла. Ох, как бы чего не вышло... Меня так пугает это. Знаете, там вроде как сукровица засохшая на шерстке или что-то похожее на засохшие выделения из глазок — умыла, а оно сплошным шаром сошло. Ужас, бедное мое дите...
0

#19 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияSteysh (29 апреля 2013 - 00:05) писал:

да уж, теперь не буду( Но он таак прсит, что сил нет отказать. А присыпать до или после?

Просто присыпать, если кожица мокрая, именно в Детской присыпке тальк+крахмал+окись цинка - антисептическое и заживляющее.
И не надо умывать, а лучше обработать хлоргексидином. Зеленкой, до похода к врачу, не надо мазать, чтобы было видно, что там за пузырики

Сообщение отредактировал Olexsa: 29 апреля 2013 - 00:36

0

#20 Пользователь офлайн   Steysh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияOlexsa (29 апреля 2013 - 00:29) писал:

Просто присыпать, если кожица мокрая, именно в Детской присыпке тальк+крахмал+окись цинка - антисептическое и заживляющее.
И не надо умывать, а лучше обработать хлоргексидином. Зеленкой, до похода к врачу, не надо мазать, чтобы было видно, что там за пузырики

У меня есть присыпка с пантенолом, она, наверное, еще лучше подойдет. На ночь дала ему капелюшчку детского диазолина и напазала мазью от сыпи предникарб. На утро опухоль уменьшилась и стало сухое. Может, и правда аллергия?
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей