ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Гепатопанкреатит - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гепатопанкреатит Прошу прокомментировать результаты анализов и назначения.

#1 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:09

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Приболела моя Фанни. Ей 6 лет. Около недели неустойчивый стул - то нормальный, то жидкий. Была однократная рвота желтой пеной в один из дней с утра. Аппетит хороший, собака активная, гуляет, играет - в общем, больше никаких ненормальностей не замечаю. Обратились в клинику, диагноз - гепатопанкреатит, также врач обратил внимание на низкую свертываемость крови. Вот наши анализы:
Прикрепленное изображение: клиника.jpgПрикрепленное изображение: биохимия.jpg

А вот что нам назначили - 5 дней внутривенно эссенциале, гордокс, эмицидин; 3 дня внутримышечно гемобаланс (если я правильно разобрала почерк врача).
Прикрепленное изображение: назначения.jpg


Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой, поэтому переживаю и хотела бы узнать Ваше мнение.
А также хотелось бы обратиться к Вам за рекомендациями по кормлению в такой ситуации. Кормлю собак натуральной пищей: 70% - говядина, птица, субпродукты; 30% - рис, гречка, овощи, кисломолочка. Каюсь, погрешности в питании бывали - могли угостить кусочком сыра или блинчика, дать лизнуть мороженое и т.д., но ни в коем случае это не было системой. Сейчас перешли исключительно на сырую или ошпаренную говядину и отварное куриное филе с рисом, из угощений только собачьи лакомства (например, говяжье легкое титбит). С кормами они практически не знакомы - предлагала пару раз, воротят носы. Из лечебных кормов в наших палестинах, насколько знаю понаслышке, только Роял Канин Гепатик. Возможно ли нам остаться на натуралке? Буду благодарна за советы.

Сообщение отредактировал Waterlily: 25 апреля 2013 - 11:00

Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
2

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:49

У моей собаки была в прошлом году похожая проблема, правда анализы были несколько лучше. Я переводила ее на лечебный корм. Обязательно стоит пересдать анализы после назначений
Не ждите чуда, чудите сами
3

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:00

70% говядины в кормлении дает вам плохой результат по мочевине( я на своих проверяла, что если просто убрать мясо то через 2 недели этот показатель улучшится). Если на корм совсем не перевести( хотя даже привереды баночный лечебный корм едят, особенно пурину лечебную все кушают, но она жирновата, а при вашем биллирубине это не очень хорошо, но все равно лучше, чем еда) то тогда хотя бы мясо 30% а остальное овощи и каши( но в моем случае именно каши и слабили нас, а без каш ухудшались анализы). У Вас такой разношерстный анализ получился, а кровь брали на голодный желудок и стоком? Я наверно сделала бы узи( если это возможно, печени, по почкам я не поняла какой креатинин) проколола бы назначения, одновременно посадила бы на леч. корм и нелели через 3 пересдала бы все по новой
Не ждите чуда, чудите сами
2

#4 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияbonyasha (25 апреля 2013 - 12:00) писал:

70% говядины в кормлении дает вам плохой результат по мочевине( я на своих проверяла, что если просто убрать мясо то через 2 недели этот показатель улучшится). Если на корм совсем не перевести( хотя даже привереды баночный лечебный корм едят, особенно пурину лечебную все кушают, но она жирновата, а при вашем биллирубине это не очень хорошо, но все равно лучше, чем еда) то тогда хотя бы мясо 30% а остальное овощи и каши( но в моем случае именно каши и слабили нас, а без каш ухудшались анализы). У Вас такой разношерстный анализ получился, а кровь брали на голодный желудок и стоком? Я наверно сделала бы узи( если это возможно, печени, по почкам я не поняла какой креатинин) проколола бы назначения, одновременно посадила бы на леч. корм и нелели через 3 пересдала бы все по новой


Спасибо, Света! С утра перед анализами я ее не кормила (пришлось закрыть в спальне, очень обиделась девуля, Пеппер-то завтракал), но она умудрилась где-то отрыть запрятанную вкусняшку - кусочек маленький специальной косточки и схомячить. А что такое стоком? Вставили в вену иголку и капали в пробирку. Очень плохо шла кровь, но она очень боялась, тряслась, врач сказал, что от этого вены спрятались. Креатинин написано 93,4 - вроде норма. Или нужен мочи? Мочу не сдавали. А если исключить мясо, то чем их кормить - не представляю. Тем более их двое, лезут же в миски друг к другу. Так что если переводить на корм, то обоих, правильно?
Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
0

#5 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:19

У нас была похожая картина, только я грешила на паразитов. Да и по печени что-то было не очень - доктор говорил. По его указанию я прекратила "натуралку", причём без особых церемоний, сразу. Теперь только специальные корма для собак. И всё нормализовалось. Два с половиной года уже. "Натуралка", на мой взгляд, штука сложная и даже где-то опасная.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:20

правильно, кровь и должны так собирать. Раз креатинин хороший, значит почки нормально. А мочевина( повторюсь) от переизбытка мяса может быть увеличена( так у нас было). Значит надо обратить все внимание на печень. Конечно же лучше лечебный корм подавать( вам врач рекомендовала?) можно и двоим если по-другому сложно, ничего страшного только дороговато это. А мочу по анализам вроде как и не обязательно. Так что с биохимией как-то так.
А вот по клинике, что врач говорила про цвет показатель? А про свертываемость( у нас не сталкивалась, может и глупость скажу, но по аналогии) что у нее с течкой? Она не собирается пустовать или недавно пустовала?
Не ждите чуда, чудите сами
1

#7 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 апреля 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияbonyasha (25 апреля 2013 - 13:20) писал:


А вот по клинике, что врач говорила про цвет показатель? А про свертываемость( у нас не сталкивалась, может и глупость скажу, но по аналогии) что у нее с течкой? Она не собирается пустовать или недавно пустовала?


Про цвет ничего не сказал, а я только дома разглядела, что там не норма. Завтра поедем на укол, спрошу. Течка была у нас в феврале... думаете, может быть с этим связано?
Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 апреля 2013 - 15:26

Да нет, с февраля много времени прошло, вряд ли.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#9 Пользователь офлайн   Lada Poteryashka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 18 февраля 12
  • Город:Санкт- Петербург
  • Статус (Status):диспетчер Потеряшки в СПб.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 апреля 2013 - 01:35

У моей Оливии, поставлен такой дитагноз. Поставили при операции по острой, гнойной пиометре. Ко всем прелестям, собака внутри, когда разрезали, оказалась лимонно жёлтой!Кровь в пробирке не сворачивалась несколько дней.
В течении полугода она 4 раза пыталась умирать (((
Питание ( до этого ели натуралку) поменяли сразу. Теперь едим эуканубу гастроинтестенал.Сушку, размоченную. Уже почти год.
При малейшей погрешности в диете - попадаем под капельницу.
Я бы не стала эксперементировать с натуралкой.
Очень хорошо моей собаке подошёл тыквеол, как гепатопротектор.
Курс 3 месяца, потом перерыв.
1

#10 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияLada Poteryashka (26 апреля 2013 - 01:35) писал:

У моей Оливии, поставлен такой дитагноз. Поставили при операции по острой, гнойной пиометре. Ко всем прелестям, собака внутри, когда разрезали, оказалась лимонно жёлтой!Кровь в пробирке не сворачивалась несколько дней.
В течении полугода она 4 раза пыталась умирать (((
Питание ( до этого ели натуралку) поменяли сразу. Теперь едим эуканубу гастроинтестенал.Сушку, размоченную. Уже почти год.
При малейшей погрешности в диете - попадаем под капельницу.
Я бы не стала эксперементировать с натуралкой.
Очень хорошо моей собаке подошёл тыквеол, как гепатопротектор.
Курс 3 месяца, потом перерыв.


Ужас какой! Желтая внутри - это значит печень совсем почти не работала? Я смотрела пасть - розовая, белки под веками - тоже без желтизны.
Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
0

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 апреля 2013 - 17:09

Ну у Оливии было совсем плохо. Но эта кроха до Юли жила в очень неправильных условиях. Но даже в ее случае при Юлином уходе малышка сейчас стала,ттт, намного лучше.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#12 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 апреля 2013 - 02:07

Как на Фанни действует назначенное лечение. Ей получше?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей