ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Порекомендуйте машинку для стрижки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Порекомендуйте машинку для стрижки я в растерянности, что купить?

#1 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12 мая 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:43

Приветствую форумчан.

Помогите с выбором машинки для стрижки, пожалуйста. Не нашла такой темы.. решили, что платить за стрижку по 1500 за раз - дороговато, таких стрижек нам за лето надо как минимум 2, и проще купить машинку. Иначе летом собак переезжает жить под ванную.

Только вот какую? У кого какой опыт, поделитесь. Не знаю, что выбрать(
0

#2 Пользователь офлайн   Kroxa007 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 13 августа 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:52

Про машинку сказать ничего не могу..а я свою мартышку стригу ножницами под ежик.

Сначала не получалось красиво, видны были перепады. А потом приноровилась при помощи расчески - она помогает выдерживать одну длину.
Здесь главное накормить перед стрижкой, чтобы разморило и в сон клонило...и тогда верти крути в разные стороны при стрижке.
0

#3 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 апреля 2013 - 00:10

Я для таких целей купила машинку фирмы мозер 1400, вполне устраивала, сперва длинную шерсть срезала ножницами оставляя 4-5 см, остальное стригла под самую большую насадку.Потом всю красоту доводила до ума ножницами, а брюшко всегда стригла под 3 мм, соответственно хвост,уши и голова сохранялась.
0

#4 Пользователь офлайн   Monmaranssi 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 29 сентября 11
  • Город:Липецк
  • Интересы:Пекинесы, вышивание.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 апреля 2013 - 03:04

Я тоже стригу на лето свою деваху машинкой мозер,ее под ноль толко ушки и хвостик осталяю .Мальчику выстригаю пузо(машинкой),очесы на лапах и ровняю попку(ножницами),чтобы не мести пыль,иначе можно задохнуться. .,
1

#5 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:08

Как-то пришлось поговорить с нашими местными профи, которые занимаются стрижкой собак. Про мозер говорили только хорошее. Сами ею пользуются. Только ножи со временем новые покупают и меняют
0

#6 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12 мая 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:22

Я читала отзыв о машинке Moser 45 (1245) - её хвалят, только там в комплекте нож только на 3мм, а с насадками она заедает шерсть. И надо покупать нулевой нож, а к нему насадки. Только обойдется всё вместе тысяч в 7. Жаба меня немножко придушила :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Но если альтернативы нет и эта действительно хорошая - буду её брать, конечно.

Если можно - называйте, какие именно у вас мозеры)) а то их мнооого
0

#7 Пользователь офлайн   Alksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 22 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 апреля 2013 - 23:36

У меня машинка "Moser Max45"(1245) - дорогая, но очень хорошая. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
0

#8 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2013 - 10:26

А нам заводчица той-пуделей и петербургских орхидей порекомендовала: "Машинку лучше купить МОЗЕР 1245 со сменными ножами. Ножик лучше купить 2 или 3". Правда, пока не решилась на машинку, стригу ножницами. Кстати, в интернет-магазине "Эльдорадо" СПб Мозер 1400 стоит 849 руб.
Прикрепленное изображение: new_57410012_l_1.jpg
очень смущает ширина ножа - более 40мм, собачки-то маленькие. :e6b538268a96faba3828a1328580b21
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

#9 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:04

У нас с Максом маленькая машинка Whal на батарейках для стрижки лап. Пока справляемся. Подумываем об электрической.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Sinivirta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28 апреля 12
  • Город:Helsinki,Finland
  • Интересы:разведение цветов,путешествия и пекинесы)))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2013 - 22:10

Купили только что машинку Moser Max 45(из-за положительных отзывов в интернете именно о стрижке пекинесов),заказала с насадкой 3 мм,если понадобится,то куплю потом дополнительные ножи.Из Германии пришла за 10 дней.Но пока ещё не пробовали)))А в парикмахерскую возить и "стрессовать" ребенка каждый раз больше не хочу.Сама буду стричь)))
друг собаки - это звучит гордо
0

#11 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 21 апреля 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияElizaveta (20 апреля 2013 - 10:26) писал:

А нам заводчица той-пуделей и петербургских орхидей порекомендовала: "Машинку лучше купить МОЗЕР 1245 со сменными ножами. Ножик лучше купить 2 или 3". Правда, пока не решилась на машинку, стригу ножницами. Кстати, в интернет-магазине "Эльдорадо" СПб Мозер 1400 стоит 849 руб.
Прикрепленный файл new_57410012_l_1.jpg
очень смущает ширина ножа - более 40мм, собачки-то маленькие. :e6b538268a96faba3828a1328580b21
Ни в коем случае не покупайте мозер который на картинке.Деньги то небольшие,а стричь пекинеса Вы ею не сможете.Она будет вязнуть в шерсти.То есть ей не хватает мощности.У меня такая валяется где то дальних ящиках. Полотно ножа не широкое,стандартное.Пекинес не йорк 1,5 кг. И даже таких йорков малюсеньких я стригу обычным Мозером 45 :) Нож лучше оставить тот,который идёт в комлекте,а нему купить необходимые насадки,чтобы оставлять в разных местах разную длину.

А чтобы выравнивать потом разную длину надо ещё прикупить филировочные ножницы.Ну и не помешает купить обычные ножницы для пекинесьего личика и маленькие кругленькие для лапок.Ещё пару ,тройку девайсов и Вы обладатель почти полного грумерского набора.
1

#12 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12 мая 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 апреля 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияSinivirta (20 апреля 2013 - 22:10) писал:

Купили только что машинку Moser Max 45(из-за положительных отзывов в интернете именно о стрижке пекинесов),заказала с насадкой 3 мм,если понадобится,то куплю потом дополнительные ножи.Из Германии пришла за 10 дней.Но пока ещё не пробовали)))А в парикмахерскую возить и "стрессовать" ребенка каждый раз больше не хочу.Сама буду стричь)))


А если не секрет, где заказывали и за сколько?
0

#13 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2014 - 17:36

а у кого-нибудь есть машинка Codos CP8000? или может кто видел в работе?
бюджет ограничен,а уж очень хочется машинку..Ножницами стричь ровно не получается))


Изображение

описание

Цитата

Машинка для стрижки Codos CP-8000 (Корея), подходит для различных типов шерсти, для стрижки собак и кошек, для домашнего или профессионального использования. Работает от зарядки (от сети) 220v, а также на аккумуляторе до 60 минут( Ni-Mh 1.2V 900mAh x 2). Полная зарядка за 6 часов. LED дисплей показывает уровень зарядки. . Нож съемный, изготовлен из высококачественной стали.

Комплект включает в себя: Машинку для стрижки, адаптер, бутылочку с маслом, насадки пластиковые 3/6mm и 9/12mm, щеточку для чистки.
Технические характеристики: мощность - 6.5W; зарядное устройство - AC 220V 50/60Hz; встроенная аккумуляторная батарея - 2,4V 800mA; объем аккумулятора - 2*900 мАч, Ni-Cd; размер машинки - 16,2 × 4,8 × 4,8 см; вес продукта - 170 гр.; время зарядки - 6 часов непрерывного заряда; время работы от аккумулятора - около 60 минут; низкий уровень шума и вибрации; эргономичный дизайн обеспечивает удобный захват; LED дисплей показывает уровень зарядки.

1

#14 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2014 - 22:30

Вчера с Плюшей сходили к "парикмахеру". Машинка была Мозер, насадка на 1 см... В итоге Плюш машинкой стрижена с этой насадкой максимум 5 мм, по телу не ровно лесенкой...
Такой же результат получается от моей стрижки ножницами... Но грумер то приличный, на Плюше вот только обломалась... У нее было такое недоумение... Ее филировки были бессильны...
Вот после такого тоже задумалась, хотела Мозер, а он Плюш плохо берет, что нам взять?
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 03 мая 14
  • Город:Минск
  • Интересы:Всесезонная рыбалка. Цифровая фотография.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2015 - 12:53

Ежегодно приходилось стричь Сёмку дважды в год - весной и летом и это было довольно ощутимо для нашего бюджета. После того, как побродив по просторам интернета в поисках подходящей машинки и по совету пользователей таковой, я сегодня еду покупать машинку Moser 1233-0061 Rex (15 Вт). Сначала хотел купить Moser Max 45 (45 Вт) по рекомендации грумеров, но пообщавшись с бывалыми людьми узнал, что для стрижки пекинеса мощности 15 ватт вполне будет достаточно. Тем более что у этой машинки регулируемая длина стрижки от 0,1 до 3 мм + две насадки 6 и 9 мм в комплекте! Так же в комплекте идёт защитный колпачок, щеточка для чистки, масло и сетевой кабель 3 метра. Мотор с пониженным уровнем шума. Цена примерно в полтора раза ниже, чем Moser Max 45 и она меня устраивает.
Прикрепленное изображение: машинка.jpg Прикрепленное изображение: 001.JPG]
Когда настанет время сдедующей стрижки пекинеса Семёна, я отпишусь о качестве стрижки этой машинкой с фото приложением.

Сообщение отредактировал Mikle: 08 апреля 2015 - 17:14

Мне завещенны львиная храбрость
И лукавая тонкость ума


Изображение
2

#16 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 03 мая 14
  • Город:Минск
  • Интересы:Всесезонная рыбалка. Цифровая фотография.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Когда настанет время сдедующей стрижки пекинеса Семёна, я отпишусь о качестве стрижки этой машинкой с фото приложением.[/quote]Итак, первый раз в жизни стриг машинкой нашего Сёмку. Машинку Сёмка не боится и позволил спокойно постричь всё, кроме лапок. Лапки пришлось стричь сначала ножничками, а потом выравнивать машинкой. Кстати, машинка стрижёт шерсть и подшёрсток на ура! Так что мой вам совет, покупайте не раздумывая. Сначала я начал стричь с насадкой №2 (длина шерсти прим. 6 мм.), но потом всё таки снял насадку и выставил на стригущей головке максимальную длину 3 мм. и так и постриг Семёна. Как он обрадовался, когда сбросил лишнюю шерсть, это надо было видеть! Между пальчиками отросшую шерсть выстригал ножницами. Вот результат:
до стрижки -
Прикрепленное изображение: Поворот IMG_20140705_120941.jpg
после стрижки -
Прикрепленное изображение: IMG_20150610_173627.jpg

Сообщение отредактировал Mikle: 29 июня 2015 - 11:34

Мне завещенны львиная храбрость
И лукавая тонкость ума


Изображение
7

#17 Пользователь офлайн   Катерина 4 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2015 - 13:09

Ну Вы радикально прям подстригли (побрили)....
Тоже хочу сама научиться, вопрос такой - может ли эта машнка не под "ноль", а 2 см хотя бы оставить. Как она с насадкой стрижёт?
0

#18 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 03 мая 14
  • Город:Минск
  • Интересы:Всесезонная рыбалка. Цифровая фотография.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июня 2015 - 15:34

Вообще то эта стрижка не под ноль, а под три миллиметра (без насадки) :) Под ноль, это когда боковой рычаг машинки отжат полностью.
Первый раз я постриг Сёмку с насадкой 6 мм, но как оказалось, это слишком длинная стрижка для летней жары. Машинка под насадку стрижёт так же легко и просто, как и без насадки. Единственное неудобство, что нужно периодически снимать насадку и чистить её от шерсти, попадающей в щели между ней и стригущей головкой машинки.

Сообщение отредактировал Mikle: 10 июня 2015 - 10:14

Мне завещенны львиная храбрость
И лукавая тонкость ума


Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Катерина 4 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияMikle (09 июня 2015 - 15:34) писал:

Вообще то эта стрижка не под ноль, а под три миллиметра (без насадки) :) Под ноль, это когда боковой рычаг машинки отжат полностью.
Первый раз я постриг Сёмку с насадкой 6 мм, но как оказалось, это слишком длинная стрижка для летней жары. Машинка под насадку стрижёт так же легко и просто, как и без насадки. Единственное неудобство, что нужно периодически снимать насадку и чистить её от шерсти, попадающей в щели между ней и стригущей головкой машинки.


Спасибо, буду пробовать.
А мы после стрижки вот....и болеет неделю после этого, сначала состояние (то отказ от еды, то поносы и т.п.)не связывали со стрижкой, потом поняли, что из-за этого.
Стрижём 3 раза в год. В этом году подстригла в апреле, а сейчас она на даче, обкорнала её ножницами чуть-чуть, но машинку буду покупать, т.к клещи лезут , да и тяжело ей с такой шерстью.

Сообщение отредактировал Катерина 4: 13 июля 2015 - 17:59

0

#20 Пользователь офлайн   Катерина 4 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияMikle (09 июня 2015 - 15:34) писал:

Вообще то эта стрижка не под ноль, а под три миллиметра (без насадки) :) Под ноль, это когда боковой рычаг машинки отжат полностью.
Первый раз я постриг Сёмку с насадкой 6 мм, но как оказалось, это слишком длинная стрижка для летней жары. Машинка под насадку стрижёт так же легко и просто, как и без насадки. Единственное неудобство, что нужно периодически снимать насадку и чистить её от шерсти, попадающей в щели между ней и стригущей головкой машинки.


Спасибо, буду пробовать.
А мы до и после стрижки вот....и болеет неделю после этого, сначала состояние (то отказ от еды, то поносы и т.п.)не связывали со стрижкой, потом поняли, что из-за этого. И челку нашу обрили, теперь она не вырастает больше....
Стрижём 3 раза в год. В этом году подстригла в апреле, а сейчас она на даче, обкорнала её ножницами чуть-чуть, но машинку буду покупать, т.к клещи лезут , да и тяжело ей с такой шерстью.

Сообщение отредактировал Катерина 4: 13 июля 2015 - 18:11

1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей