ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что с глазками? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что с глазками? Наросты в уголках глазок

#1 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 апреля 2013 - 06:29

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: у знакомых дочери временно находится собачка, хозяин которой в больнице и уже не выпишется. Дочка хочет Кнопу забрать Несси для компании. Но собачка очень сильно боится, вся трясется, Несси со своим дружелюбием ее повергла в шок и, что самое главное - у нее наросты в уголках глаз и глазки слезятся немного. Если собачка привыкнет к Несси, то возьмем ей подружку. Я понимаю, что необходимо показаться врачу, но в нашем городе (куда ее отвезут на прием) врачи все больше по сельхоз.животным, не знаю насколько компетентны по глазам. Фото выкладываю, не знаю, хорошо ли видно. Может кто-то из форумчан сталкивался с такой проблемой? Не передается ли такое доругой собаке, чтоб Несси не заболела? Я понимаю, что точного диагноза без осмотра врача не поставить по фото и здесь будут только предположения. Хочу представлять, что меня ждет в уходе за такими глазками.
1

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:03

И Вы таки думаете, что догадки не врачами (и даже врачами) по размытой фотографии на форуме будут точнее, чем результат осмотра даже непрофильного врача? Оптимист




0

#3 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:56

Могу предположить,что у собаки аденома третьего века,но возможно и ошибаюсь. Это не заразно,но лечение серьезное так как в большинстве это лечится только операцией.Попромывайте пока ромашкой или физ.раствором глаза,что бы не было грязи и обязательно везите к врачу. Офтальмология вещь тонкая и по фотографии ничего нельзя сказать на 100% и тем более советовать лечение.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей