ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как сходить на выставку. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сходить на выставку. вопросы по подготовке к выставке

#1 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 января 2008 - 20:51

Собираемся участвовать в выставке. Прошу пожалуйста поделиться опытом.
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   LENOK 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 декабря 07
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 13 января 2008 - 22:08

На первую выставку мы пошли с нашим мальчиком, когда нам было 5 мес.До этого мы тренировались
ходить на ринговке по дому и по улице, а также вставать в стойку на полу и на столах (т.к на выставке мелких осматривают на столиках, и нужно приучить собаку небояться высоты).Предыдущие мои пекинесы были без родословных, и покупая своего Рича я недумала, что это перерастет в такое хобби. Когда твоя собака получает отличные оценки, титулы, начиная с мальства, это приносит такое удовлетворение, как будто это ты выиграл соревнование, и заставляет вас ходить на выставки все чаще. Огромную помощь в выращивание щенка, уходе, подготовке к выставкам мне оказала книга Л.В.Волковой "Пекинес". И Вообще, я скупала все книги по пекинесам, просто по хендленнгу, как сделать вашу собаку чемпионом, все очень досконально изучала, и поэтому придя на выставку впервые покрайней мере знала, как и с какой стороны вести от себя собаку, как ставить ее в стойку, как подготовить шерсть,
в отличие от других владельцев, у которых собаки вообще не шли по рингу. И несмотря на то, что один кобель был явно лучше нас, он получил гораздо низшею оценку,потому что его владельцы были явными дилетантами Поэтому, если вы хотите добиться успеха, то я вам советую перелопатить как можно больше всякой информации, и не только по пикам, но и по выставкам.Но конечно все приходит с опытом. Когда нам выдали диплом на первой выставке, я прочитала описание эксперта, В графе с оценкой стояли буквы БП (т.к щенкам ставят не оценки, а например "Большая перспектива", что обозначает отлично, или "Перспективный", значит чуть ниже - очень хорошо), Так вот, я эти буквы расценила,как Беспеспективный, у меня потемнело в глазах, ну думаю все подстроено, ведь эксперт мне пожала руку, сказала, что у меня лучший кобель и т.д., а тут такое написали, Но потом все прояснилось, и мне было ужасно неловко как я кинулась разбираться с выставочной бригадой, которая заполняет дипломы по описанию эксперта.
0

#3 Пользователь офлайн   Chelesta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 27 ноября 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 января 2008 - 16:59

А я и не знала, что на выствки можно ходить с 5 мес. Нам уже 4 мес. А как нужно готовится к выставке и где они проходят (в Москве)?
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 14 января 2008 - 17:21

На выставку можно ходить и с 3-х месяцев(класс беби,с3-6 месяцев).В каком клубе вы состоите?
Если ни в каком,приходите к нам в клуб,все объясним.
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2008 - 21:29

Советую для начала ознакомиться с информацией:
1) http://pekines.info/vistavki/hendling/
2) http://pekines.info/sherst_pekinesa/
3) http://pekines.info/...topic=1454&st=0

Если появятся вопросы - задавайте. С удовольствием ответим. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif

0

#6 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

  Отправлено 06 февраля 2008 - 00:11

Интересная тема: Как сходить на выставку?
Я знаю как, поэтому ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕГО ФОРУМА, ОТКРЫВАЮ СВОЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ: "С высоко поднятой головой!!!"
 питомник
0

#7 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

  Отправлено 09 апреля 2008 - 12:41

Прошу совета новичку: как научить малыша (5 мес.) двигаться по рингу равномерно (без скачков). Наказывается ли это судьями? Можно ли в стойке помогать собаке руками (придерживать ее)? За какие места лучше держать в стойке (хвост, мордочка снизу, за ринговку и т.д.)? Как лучше сохранить красивую прическу в ожидании ринга?


0

#8 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:11

agisheva, очень сложно ответить на такие вопросы он-лайн, все желательно показывать. Насчет движения - это только "нахаживать" пика, то есть ходить и ходить с ним везде и на разной скорости и выбрать именно подходящий для него темп движения, все время разговаривая с ним и подбадривая его.
На первый раз я сходила бы на какую нибудь крупную выставку и посмотрела как это делают другие экспоненты.
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:37

agisheva!
Надо учить собаку и учиться самому поведению в ринге (с какой стороны вести собаку, как приседать, как ставить собаку, учить показывать зубы, чаще ставить дома на столик, чтобы не боялся высоты. Если кобель - трогать на столе семенники. Даже обдумывать, в какой одежде выходить в ринг. Каблуки лучше не одевать, так как неудобно и немного смотрится нелепо.)
А так, действительно: "нахаживать", но в ринговке и поводке. Гулять сразу на поводке и только, иначе трудно приучать дальше к нему.
Моему в 7 месяцев не смогли посмотреть "свойственную пекинесу походку", так как он скакал как кролик. Нам так и написали: "Не смогли... так как ..." Была эксперт Т. Сармонт, сказала, что из-за того, что молодой - очень эмоциональный. Молодые собаки на первых выставках имеют эмоциональные нагрузки, устают физически.
Зная это, тренируйтесь и идите спокойно.
0

#10 Пользователь офлайн   Hobbit 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 14 апреля 2008 - 16:18

:blink: Я в сейчас нахожусь в стадии "нахаживания" пёсика перед выставкой. Так он очень быстро устаёт, хотя вроде не быстро его веду. Тащится за мной как старичок, весь такой разнесчастный. Ему становится жарко, хотя на улице пока где-то +17. Правда гуляем в комбенизоне.
Возникает такой вопрос: с какой всё-таки стороны должен идти пёсик? Я веду слева, ринговку держу в правой руке..а он хочет идти справа(.
Мой аватар взят с этого сайта, автор Half-a-second

Прощай...
Падал осколками хрусталь,
Памяти хрупкую печаль
Я уронила невзначай...слышишь?
Прощай...фото твоё не замечать,
Имя твоё во сне кричать...
0

#11 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 апреля 2008 - 18:32

Не поняла - если вы ведете собаку слева, то почему ринговка то в правой руке? Она как раз и должна быть в левой, может в этом причина.
И не надо нахаживать с ним километры, достаточно пройти около 100 м и если песя прошелся хорошо, то дайте ему лакомство и похвалите его. И опять на повтор.
Еще лучше найти чистую ровную площадку и представить что это ринг, поможет отработать повороты. Двигаетесь против часовой стрелки.
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Hobbit 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:47

Мы с пёсом по кругу топаем, вокруг большой клумбы...и вроде не километрами)...он не хочет по одному пути ходить, чуть в сторону, так бежит). А клумба - это единственное незастеклённое место (в смысле без осколков).
А ринговку так держу, потому что, как при ведении на поводке служебной собаки: конец поводка в правой руке, сам поводок придерживается левой, собака идёт слева (вроде так, если я ничего не путаю). Воть по аналогии и ходим.
Мой аватар взят с этого сайта, автор Half-a-second

Прощай...
Падал осколками хрусталь,
Памяти хрупкую печаль
Я уронила невзначай...слышишь?
Прощай...фото твоё не замечать,
Имя твоё во сне кричать...
0

#13 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 16 апреля 2008 - 11:20

Нашла в этом форуме книжку с картинками как вести собаку на ринговке (во вкладке "Выставки"). Дома попробовала-сразу помогло! Моему кобельку как будто только этого и надо было: чтобы я начала с ним правильно обращаться! То есть все зависит от правильности действий хозяина! И побежал красиво как надо, без скачков как заяц, и хвост трубой все время! Очень хорошая книжка для новичков! Рекомендую!!! У нас на этой неделе выставка уже. Волнуемся страшно :blush2: Хотя в ринге будем в единственном числе :wub: Кстати, может это и не так уж хорошо, как мне кажется?


0

#14 Пользователь офлайн   Hobbit 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:11

А у нас на следующей неделе выставка. Прям на Пасху.
Мой аватар взят с этого сайта, автор Half-a-second

Прощай...
Падал осколками хрусталь,
Памяти хрупкую печаль
Я уронила невзначай...слышишь?
Прощай...фото твоё не замечать,
Имя твоё во сне кричать...
0

#15 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:13

Просмотр сообщенияagisheva (16.4.2008, 8:20) писал:

Нашла в этом форуме книжку с картинками как вести собаку на ринговке (во вкладке "Выставки"). Дома попробовала-сразу помогло! Моему кобельку как будто только этого и надо было: чтобы я начала с ним правильно обращаться! То есть все зависит от правильности действий хозяина! И побежал красиво как надо, без скачков как заяц, и хвост трубой все время! Очень хорошая книжка для новичков! Рекомендую!!! У нас на этой неделе выставка уже. Волнуемся страшно :( Хотя в ринге будем в единственном числе :) Кстати, может это и не так уж хорошо, как мне кажется?

Как говориться: МЕНЬШЕ НАРОДА - БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА. Для первого раза не самый плохой вариант "обкатать" собаку в тяжёлой борьбе с самим собой. Так что Ваша судьба - в Ваших руках. УДАЧИ!!! Вам. И главное не волнуйтесь сами. А то очень часто волнение передаётся питомцам и может помешать удачному выступлению.
0

#16 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияagisheva (16.4.2008, 16:20) писал:

То есть все зависит от правильности действий хозяина!

Это один из важных моментов. Наш руководитель клуба всегда говорит: "Вначале надо обучить владельца".
0

#17 Пользователь офлайн   Hobbit 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:13

Это один из важных моментов. Наш руководитель клуба всегда говорит: "Вначале надо обучить владельца".

Да, не помешало бы.
Мой аватар взят с этого сайта, автор Half-a-second

Прощай...
Падал осколками хрусталь,
Памяти хрупкую печаль
Я уронила невзначай...слышишь?
Прощай...фото твоё не замечать,
Имя твоё во сне кричать...
0

#18 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 21 апреля 2008 - 12:36

Просмотр сообщенияДольче Вита (18.4.2008, 14:16) писал:

Это один из важных моментов. Наш руководитель клуба всегда говорит: "Вначале надо обучить владельца".

Девочки! Спасибо за поддержку! Взяли 2 место в БЕСТ БЕБИ!!!


0

#19 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 апреля 2008 - 20:29

Спасибо всем за советы. Очень много интересного узнала. Сходили на первую выставку. Мой любимый пекинес от увиденного количества собак и людей был в полной растерянности. Он смотрел на меня своими большими глазами.
По рингу он побежал с опущенным хвостом, а потом лег на пол и никуда не пошел. Нам сказали что надо учиться поднимать хвост.На второй выставке мы стали немного смелее,прошли по рингу, не активно несли хвост в движении. Получили оценку отлично,без места.
Тренировались дома, на прогулке. Я старалась слишком сильно не напрягать собаку.Немножко прошли, я его похвалила,угостила лакомством.
На третьей и четвертой выставке мой любимый пекинес чуствовал себя уверенным. По рингу он прошел с гордо поднятым хвостом. Получили оценку отлично и CAC. Все приходит с опытом и я верю в своего любимого друга.
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:44

Просмотр сообщенияNikolaevna (21.4.2008, 20:29) писал:

Спасибо всем за советы. Очень много интересного узнала. Сходили на первую выставку. Мой любимый пекинес от увиденного количества собак и людей был в полной растерянности. Он смотрел на меня своими большими глазами.
По рингу он побежал с опущенным хвостом, а потом лег на пол и никуда не пошел. Нам сказали что надо учиться поднимать хвост.На второй выставке мы стали немного смелее,прошли по рингу, не активно несли хвост в движении. Получили оценку отлично,без места.
Тренировались дома, на прогулке. Я старалась слишком сильно не напрягать собаку.Немножко прошли, я его похвалила,угостила лакомством.
На третьей и четвертой выставке мой любимый пекинес чуствовал себя уверенным. По рингу он прошел с гордо поднятым хвостом. Получили оценку отлично и CAC. Все приходит с опытом и я верю в своего любимого друга.

Молодцы! Я Вас поздравляю и тоже считаю, что мы еще догоним чемпионов :clapping: Было бы желание! А пекинес шоушная собака, что не говори :dance3:


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей