ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес и маленький ребенок в доме - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес и маленький ребенок в доме Совместимы ли в квартире собака и маленький ребенок

#1 Пользователь офлайн   Sandrochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03 марта 14
  • Город:Тернополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2014 - 21:55

Здравствуйте!!! Беспокоит один вопрос, хотела бы спросить вас,дорогие форумчане,ваше мнение и советы. Недавно узнала что я беременна, и подруга задала вопрос что я буду делать с собакой,начала наводить аргументы, что когда родится ребенок я ничего не буду успевать, тем более гулять утром и вечером со своей пекинесочкой, что когда ребенок начнет ползать, то игрушки собаки и ребенка станут общими, что ребенок будет ползать и есть шерсть , что в маленькой квартире совмещать ребенка с собакой будет невозможно т.д. Я как подумаю что надо будет отдать кому-то свою Бусю,то сердце кровью обливается...Отдать кому-то из родственников или друзей нет возможности, мама взяла бы с удовольствием,она ее очень любит,но мама работает заграницей. А еще я переехала к мужу жить в его город, поддержки и помощи с ребенком ждать не от кого,здесь только у него мама, она со мной общаться не хочет,не принимает меня, так что расчитывать нужно будет только на себя. А муж с собакой тоже гулять не будет,я это знаю. Вобщем, все говорят что нужно будет позже отдавать,а я не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, стыкались ли вы с такой проблемой, как справлялись если оставляли собаку при рождении ребенка? Посоветуйте как поступить!
0

#2 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2014 - 23:38

*
Популярное сообщение!

здравствуйте! моему пекинесу Гизме 4 года, а моей дочери 1,8 годиков, на мой взгляд не вздумайте отдавать! пекинес - это собака, которую выгуливать желательно, но не обязательно. если не будете успевать - сделайте дома пеленочку, на которую ваша Буся будет ходить в туалет и все. как сможете - будете брать на улицу. если она у вас спокойно гуляет на поводке - будете брать ее, когда будете гулять с ребенком. здесь масса вариантов. просто отдать - это будет сильнейшая моральная травма и для вас и для вашей пекинесочки. времени не всегда будет хватать, но Буся будет спокойно ждать, когда вы сможете уделить ей время и будет бесконечно рада и благодарна уделенному ей вниманию. конечно многое изменится, но не стоит отказываться от лохматого члена семьи, если есть возможность ее оставить. и вообще, дети, которые растут вместе с собакой - гораздо добрее. моя дочка знает, что обижать нельзя животных и не такая жадная как другие - с радостью делится с ним печеньками, раньше др.детей начала говорить ав-ав)))они вместе играют! главное правильно преподнести собаке - появление малыша и правильно объяснять ребенку что можно и что нельзя. у вас все замечательно получится, главное - желание! С уважением Светлана и Гизма!
PS: если будут какие - нибудь вопросы - пишите, с радостью отвечу))) заходите к нам в темку Гизма и Светлана
Изображение
Изображение
9

#3 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:03

В Вашей ситуации действительно будет тяжело . Можно попытаться приучить собаку ходить в туалет на пеленку дома , а выводить , когда получиться . А вот как маленький ребенок будет к собаке относиться ? Это надо будет постоянно следить , что бы ни кто ни кого не травмировал . Если спокойный будет ребенок , то все будет хорошо . А если очень шустрый и не послушный ? У меня жил кот перс , когда дочь родилась . Но кот - не собака , гулять не надо , только кормить . И чесно сказать первые три месяца совсем не до кота было - такая колгота с ребенком ! Может быть Вам не спеша и очень внимательно поискать собачке новых хозяев ?
0

#4 Пользователь офлайн   Sandrochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03 марта 14
  • Город:Тернополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:41

 olga_k (12 сентября 2014 - 00:03) писал:

В Вашей ситуации действительно будет тяжело . Можно попытаться приучить собаку ходить в туалет на пеленку дома , а выводить , когда получиться . А вот как маленький ребенок будет к собаке относиться ? Это надо будет постоянно следить , что бы ни кто ни кого не травмировал . Если спокойный будет ребенок , то все будет хорошо . А если очень шустрый и не послушный ? У меня жил кот перс , когда дочь родилась . Но кот - не собака , гулять не надо , только кормить . И чесно сказать первые три месяца совсем не до кота было - такая колгота с ребенком ! Может быть Вам не спеша и очень внимательно поискать собачке новых хозяев ?



Пробовала я приучить ее ходить в туалет на пеленочку, смачивала пеленку ее мочой, а она ходила нюхала-нюхала ее и все, старалась обьяснить собаке что там нужно писать, а она садилась на эту пеленку и смотрела на меня) Ой,не знаю что делать...
0

#5 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:45

да, с детками очень тяжело, но нет ничего невозможного, если очень хочется! моя дочка сейчас очень любит когда мы Гизму берем с собой гулять - выпрашивает держать сама рулетку ( конечно я держу ее тоже, чтобы не убежал) - счастья "полные штаны" у дочки)))они так гордо шагают вместе)) несмотря на то, что Гизма, мягко говоря, гуляет не спокойно - он носится все время, хорошо рулетка длинная и я держу их обоих.дети растут очень быстро!время пролетает незаметно, и первые три месяца пролетят моментально!
а следить за ребенком в любом случае надо все время - всегда!!!!несмотря на то, что есть собака или нет!
я периодически гуляю с ним, когда в ночь уложу ребенка спать и муж с ней остается, а я вывожу его 10-15 минут.
Изображение
Изображение
3

#6 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:49

*
Популярное сообщение!

http://pekines.info/.../page__st__6980

У нашей форумчанки Жени ( она живет в Москве) сейчас дочке почти 4 года и 3 пекинеса.Она одна с ними спокойно справляется, муж поздно приезжает после работы.Когда дочка родилась, у нее было 2 собаки.Почитайте ее темку, не пожалеете, там много интересного. Может, вопросы отпадут.Имейте в виду, что Женя очень организованный,высокообразованный человек, имеющий огромный интеллект во всех вопросах, и золотые руки. Не каждый способен на такой подвиг, но у Вас ведь только одна собака, не 3.
На странице 135 начинается жизнь их семьи в тот период, когда родилась дочь Настя.
Посмотрите их замечательные фото в коляске - ребенок вверху, собаки все внизу.Так их Женя возила одна на прогулки.Главное, с коляской не ошибиться.Они до сих пор в ней собак возят.
Собаки всегда ухоженные, воспитанные, кормятся строго натуралкой, все по науке.И квартира у них тоже маленькая.
Только не подумайте, что она одними собаками занимается, полистайте ее страницы.Это мама, каких больше не найти. Почитайте, и Вы в этом сами убедитесь.
Плохо, что муж не занимается с собакой, у Жени муж очень любит собак.
Изображение
8

#7 Пользователь офлайн   Sandrochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03 марта 14
  • Город:Тернополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:50

На счет отношения к деткам, то моя Буся боится их, мы когда выходим с подьезда на прогулку за нами всегда бегут соседские дети,крича:"Буся,буся,привет!" и догоняют ее.ОНа прижимает хвост и начинает убегать от них, а если все-таки доганяют,то пытаются погладить, а Буся огрызается,пытаясь укусть. Еще была ситуация когда муж привел домой на пару часов своего сына от первого брака, ребенку 2 года, так Буся ходила и явно ревновала,а когда ребенок потянул ее за ухо, то она чуть его не укусила, я подставила руку и она получается укусила меня. Не любит она детей,вот так вот...Переживаю, смогут ли они с малышом ужываться. И на счет того какая она ревнивая,жил у нас кот временно, так я не имела права даже ему корм насыпать, гладила его так, чтобы Буся не видела, а если она видела, сразу лезла чтобы укусить его.
0

#8 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:51

 larsik (12 сентября 2014 - 00:49) писал:

http://pekines.info/.../page__st__6980

У нашей форумчанки Жени ( она живет в Москве) сейчас дочке почти 4 года и 3 пекинеса.Она одна с ними спокойно справляется, муж поздно приезжает после работы.Когда дочка родилась, у нее было 2 собаки.Почитайте ее темку, не пожалеете, там много интересного. Может, вопросы отпадут.Имейте в виду, что Женя очень организованный,высокообразованный человек, имеющий огромный интеллект во всех вопросах, и золотые руки. Не каждый способен на такой подвиг, но у вас ведь только одна собака, не 3.

:5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b очень правильный совет!!!
Изображение
Изображение
1

#9 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:55

 Sandrochka (12 сентября 2014 - 00:50) писал:

На счет отношения к деткам, то моя Буся боится их, мы когда выходим с подьезда на прогулку за нами всегда бегут соседские дети,крича:"Буся,буся,привет!" и догоняют ее.ОНа прижимает хвост и начинает убегать от них, а если все-таки доганяют,то пытаются погладить, а Буся огрызается,пытаясь укусть. Еще была ситуация когда муж привел домой на пару часов своего сына от первого брака, ребенку 2 года, так Буся ходила и явно ревновала,а когда ребенок потянул ее за ухо, то она чуть его не укусила, я подставила руку и она получается укусила меня. Не любит она детей,вот так вот...Переживаю, смогут ли они с малышом ужываться. И на счет того какая она ревнивая,жил у нас кот временно, так я не имела права даже ему корм насыпать, гладила его так, чтобы Буся не видела, а если она видела, сразу лезла чтобы укусить его.

Гизма очень ревнивый и очень кусачий!!! собаку нельзя тянуть ни за ухо, ни за др.места!!! нужно учить ребенка очень осторожно гладить собаку - на это уходит время, но результат будет. а Буся огрызается, т.к. боится! но дома будет Ваш ребенок, а не чужой! нужно стараться налаживать отношения между ребенком и собакой, и познакомить их очень аккуратно! на улице я никогда не разрешаю гладить гИзму, чтобы ни он никого не напугал, ни его
Изображение
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Sandrochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03 марта 14
  • Город:Тернополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 01:05

 Gizmo4ka (12 сентября 2014 - 00:55) писал:

Гизма очень ревнивый и очень кусачий!!! собаку нельзя тянуть ни за ухо, ни за др.места!!! нужно учить ребенка очень осторожно гладить собаку - на это уходит время, но результат будет. а Буся огрызается, т.к. боится! но дома будет Ваш ребенок, а не чужой! нужно стараться налаживать отношения между ребенком и собакой, и познакомить их очень аккуратно! на улице я никогда не разрешаю гладить гИзму, чтобы ни он никого не напугал, ни его



Спасибо вам большое за советы! Еще не могу найти тему Жени(
1

#11 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 01:07

 Sandrochka (12 сентября 2014 - 01:05) писал:

Спасибо вам большое за советы! Еще не могу найти тему Жени(

в сообщении Larsik верхняя строчка - ссылка на ту тему. кликните на нее мышкой - тема откроется
Изображение
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 01:10

зато когда вы будете вечером ложиться уставшая спать, Буся будет ложиться и прижиматься к Вам - и будет ощущение счастья))) у нас с Гизмой так каждый вечер)) :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
Изображение
3

#13 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 сентября 2014 - 01:12

Почитайте мой пост снова- я там еще немного добавила.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 сентября 2014 - 01:14

Вам всё подскажет сердце,как поступить с собачкой.Ребёнок и собачка не помеха друг другу.Главное тут хороший уход и конечно уверенность в себе и в своих силах. Не переживайте за ранее,у вас всё получится и будет всё хорошо!



2

#15 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 01:44

*
Популярное сообщение!

Не спешите,почитайте -здесь столько темок от молодых мам с пекинесиками.А некоторые и с грудничками не побоялись взять собачку.Я хоть и бабушка с пекинесиком,но понимаю,сначало будет нелегко,но собачки -они такие умные-и потерпит и поймет-все равно найдется время и ласково погладить и доброе слово на ушко шепнуть .А шерсть-так ведь при малыше чаще убирать будете-детки на улице вкушают грязи значительно больше .Но зато когда Ваше чадо подрастет-они будут неразлей вода.У нас эта серия называется -все вместе.Это и гулять и играть,и кушать,и даже спать..
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
5

#16 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2014 - 08:01

*
Популярное сообщение!

Я думаю, что никто, кроме Вас самой, эту проблему не решит (если это можно назвать проблемой). Поищите на форуме однотипные темы по этому вопросу. А ещё лучше, не паникуйте, возьмите ответственность за собаку на себя и только, правда, закрадывается мысль, что если муж уже сейчас не помогает с собакой, он и ребёнка со спокойной совестью доверит только на Ваше попечение. Поэтому и смотрите на это явление только собственным взглядом. Не надеясь ни на мужа, ни на свекровь (насильно мил не будешь), ни на каких-то подруг и родственников. У меня дочь росла и с кошкой и с собакой, так что за горе? И сейчас имеет и того и другого, и избавляться не собирается с рождением ребёнка ни от того ни от другого. Живёт в городе, где родственники только мужа, которые достаточно ровно относятся к собакам. Она просто своих животных никому не доверяет, только дома, в семье и точка. А если уж Вы прислушиваетесь к советам подруг, и кто-то что-то сказал, значит у Вас самой уже твёрдости нет, что Вы хотите оставить собаку себе, Вы своими сомнениями уже намекаете на то, что не справитесь, т.е. явно чувствуется Ваша изначальная неуверенность. А отсюда и такие вопросы. Вы не первая, у кого и ребёнок и животные, причём у нас портале есть молодые мамочки, которые имеют и ребёнка и по несколько пекинесов, и, знаете, справляются!!! Почитайте, очень сильно подумайте, и если не уверены в себе и в своих силах, то тогда уже решайте, хотя для всех на портале их питомцы - это дети, только в шерсти и не умеют говорить и показывать, где и что болит. Мне очень горько за Вашу Бусю, с такими Вашими мыслями она находится абсолютно беззащитной, а уж слушать подруг, которые советуют избавиться от пушистого ребёнка - я бы вначале избавилась от таких подруг (не хочу никого обидеть, но на мой характер это так)
12

#17 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:40

*
Популярное сообщение!

Я скоро стану бабушкой,у моей дочери лабрадор,дворняжка подобранная в подъезде(где-то на 50 кг) и маленький лхаса апсо,которого надо мыть раз в 10 дней.Я уже не говорю про гуляния с большими ребятами.У дочери даже не возникает вопросов.Конечно нам,"собачникам",проще,наши дети выросли с собаками.Не слушайте никого.Поверьте,когда ребёнок растёт рядом с собакой и видит Ваше хорошее,доброе отношение к ней,он вырастет таким же добрым и любящим человечеком.
 питомник
11

#18 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 сентября 2014 - 12:04

Александра, пожалуйста не создавайте темы клоны, а потрудитесь найти и продолжить уже открытую.
1

#19 Пользователь онлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:51

 larsik (12 сентября 2014 - 00:49) писал:

http://pekines.info/.../page__st__6980

У нашей форумчанки Жени ( она живет в Москве) сейчас дочке почти 4 года и 3 пекинеса.Она одна с ними спокойно справляется, муж поздно приезжает после работы.Когда дочка родилась, у нее было 2 собаки.Почитайте ее темку, не пожалеете, там много интересного. Может, вопросы отпадут.Имейте в виду, что Женя очень организованный,высокообразованный человек, имеющий огромный интеллект во всех вопросах, и золотые руки. Не каждый способен на такой подвиг, но у Вас ведь только одна собака, не 3.
На странице 135 начинается жизнь их семьи в тот период, когда родилась дочь Настя.
Посмотрите их замечательные фото в коляске - ребенок вверху, собаки все внизу.Так их Женя возила одна на прогулки.Главное, с коляской не ошибиться.Они до сих пор в ней собак возят.
Собаки всегда ухоженные, воспитанные, кормятся строго натуралкой, все по науке.И квартира у них тоже маленькая.
Только не подумайте, что она одними собаками занимается, полистайте ее страницы.Это мама, каких больше не найти. Почитайте, и Вы в этом сами убедитесь.
Плохо, что муж не занимается с собакой, у Жени муж очень любит собак.


И я посмотрела веточку Жени - она человек солнечный, глядя на такого человека самому легче жить становится!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
4

#20 Пользователь офлайн   NataliZorina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 октября 12
  • Город:Мурманск
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 сентября 2014 - 20:12

*
Популярное сообщение!

 Sandrochka (11 сентября 2014 - 21:55) писал:

Здравствуйте!!! Беспокоит один вопрос, хотела бы спросить вас,дорогие форумчане,ваше мнение и советы. Недавно узнала что я беременна, и подруга задала вопрос что я буду делать с собакой,начала наводить аргументы, что когда родится ребенок я ничего не буду успевать, тем более гулять утром и вечером со своей пекинесочкой, что когда ребенок начнет ползать, то игрушки собаки и ребенка станут общими, что ребенок будет ползать и есть шерсть , что в маленькой квартире совмещать ребенка с собакой будет невозможно т.д. Я как подумаю что надо будет отдать кому-то свою Бусю,то сердце кровью обливается...Отдать кому-то из родственников или друзей нет возможности, мама взяла бы с удовольствием,она ее очень любит,но мама работает заграницей. А еще я переехала к мужу жить в его город, поддержки и помощи с ребенком ждать не от кого,здесь только у него мама, она со мной общаться не хочет,не принимает меня, так что расчитывать нужно будет только на себя. А муж с собакой тоже гулять не будет,я это знаю. Вобщем, все говорят что нужно будет позже отдавать,а я не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, стыкались ли вы с такой проблемой, как справлялись если оставляли собаку при рождении ребенка? Посоветуйте как поступить!


На мой взгляд, содержание одной пекинески и ребёнка - не проблема, ну конечно если нет аллергии у ребёнка на шерсть. Если собака не любит детей, то и из этой ситуации есть выход - вольер.
P.S. У меня 4 собаки , 2 подрощеных щенка и ещё подсосные, у меня у самой астма и куча всевозможных аллергий и 7-ми месячный ребёнок, который ползает по всей квартире, таскает собак за уши, варит из сухого корма в миске с водой суп, только и ловлю его. Но у нас дома в пристройстве собак вопрос даже не стоял! Удачи Вам!
6

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей