ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Девочка Луша, найденная в подъезде, Москва - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девочка Луша, найденная в подъезде, Москва Отчет в сообщении №82 Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   uliana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 01 марта 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2013 - 11:10

*
Популярное сообщение!

Отчёт о том как дела у Лолы,хотя я её переименовала в Лушу,так поласковее,да и имя новое может удачу ей принесёт,хотя она всё равно ни на какую кличку не отзывается.Вчера я всё таки её помыла.Мыла три раза,она оказалась такой грязной и пахучей.Кушать она так и не стала, не соблазнилась не сыром ,не яблочком,ни кашкой с курочкой,пила только воду.Я на выбор постелила ей в разных местах в квартире,что бы она сама выбрала где ей комфортнее,в итоге она спала в моей комнате.По сравнению с моим покойным Микки,она просто бесшумная собака.Так издаёт во сне лёгкое и мерное тарахтенье-бормотание.С утра проснулась в полседьмого,я чутко сплю,потому как то почувствовала,никаких звуков она не издавала,просто села в коридоре у входной двери и смотрела своими испуганными глазюками.Но когда я взяла в руки рулетку,она неуверенно ,но помахала хвостиком.После прогулки не кормила.Вчера созванивалась с Аней,сегодня запланирован поход к ветеринару,будут брать кровь,потому кушать нельзя.Сейчас она уже осваивает новые места для сна,поспала на электронных весах,в коридоре на тапочках и на полочке для обуви.Погладить себя даёт,но рычит.Тяпнуть только в душе пыталась.Но видно,что собака очень напугана.
24

#62 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2013 - 11:56

*
Популярное сообщение!

Москвичи, милые, хорошие мои, спасибо вам за такое оперативное спасение девочки!
Симочка, теперь поняла, какая Аня прервала нашу беседу. :)

Лола-Луша очень славная. Не засидится.
Ульяна, то, что она не ест, нормально.
Ей нужно капельку время, чтобы понять, что с ней произошло, где она, с кем и почему.
Ничего, освоится.
Спасибо Вам за то, что приютили детку.
Теперь главное, чтобы новые ручки оказались теми.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

5

#63 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2013 - 12:02

Ох, как на душе то полегчало. Леночка, спасибо тебе и Саше от меня большой респект!!!!!

Ульяна, спасибо за то, что приютили. Она классная девчонка, когда оттает и отойдет от стреса - будет вообще супер!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#64 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2013 - 15:35

Ульяна, спасибо Вам огромное)) Бедная кроха, даже трудно себе представить, что она сейчас испытывает. Но у Вас она быстренько отойдет, собаки чувствуют доброе сердце) То, что она не ест, может говорить, как и о том, что она просто еще боится, но так же и о каких-то внутренних проблемах. Но я думаю, что в клинике Вам все расскажут) Удачи и ждем новостей)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#65 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2013 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Девочки! Всем привет! Ну.. рассказ мой наверное уже не актуален.. но...
Лола.. на это имя никакой реакции и... даже больше недовольства, а вот на"Красивая девочка", "Лапочка" "Красотка" реакция лучше. Первым делом в машине Эта красотка тяпнула меня за палец и ворчала. Саша хохотал...и говорил ей" Какая грозная девочка" а на ему бя-бя-бя.Изображение/> в конце поездки мы с ней стали настоящими подругами. Она вылезла из переноски мне на колени, в общем она меня зауважала, а ее ее. Очень жаль, что мне нельзя никого брать, а то бы я дрогнула.
Раскопала в ее запутанной шерсти широкий ошейник. Про цвет ошейника и марку рулетки не напишу. У меня странное впечатление.. мне кажется ее украли и она кочевала. Ну нет таких собак в районе. И у молочной кухни???? Приязать?
Но сейчас выходные, запрошу консультации своих йорчишников и дворняжечников, навещу местное ОВД. Местные оперки будут рады меня видеть... Мой вердикт, что отдавать ее рано. Все-таки мою голову редко посещают мысли о поиске хозяев, а тут у меня двойственное чувство. Уж больно Лола(????) одарена чувством достоинства и нелояльна к чужим.
Меня волнует вопрос стерильности. Мое личное условие, что нестерильной ее можно отдать только человеку, которого знаешь, как себя.
Мне не понравилось ее дыхание.. пусть даже стресс, но хрипловато.
Глаза.. было темно и я не совсем рассмотрела,но мне показалось,что заслушать офтальмолога не лишне.
Пожилые люди, что приютили ее,просто бриллиантовые души. Я от них в восторге. Так вот в этой паре, она выделила супруга. Лолла(???) больше доверяет мужчинам, а к дамочкам относится не айс. Отчего бы она меня тяпнула? Видно обижала ее именно женщина. Но Луша( мне больше нравится) поняла, что я не такая, кто обидит.. и мы очень быстро подружились. И еще у меня создалось впечатление, что ей нравятся уверенные женщины. Уж очень с большим достоинством эта маленькая девочка. Мне жаль одного... что я не смогла поработать груммером.. нельзя было нападать на дитя с процедурами. Колтуны за ушами просто жуткие, пузико все скатанное. Но я бы рассчесала потихоньку со спреями , там реально красивая шерсть. Вот, кто именно гламурная собака, так это она.
Мне кажется, что она больно худюська.. мне кажется ее нормально не кормили в последнее время.
В общем я теперь в судьбе девочки не чужая и мне хочется повесить ее фото в потерянных. Может реально украли. Она из тех, кого могли украсть. При всей моей любви к кобелькам, не могу не отметить, что девица( если включить фантазию) шикарна.ЕЕ характер меня просто покорил. И то, что не шла во все руки, и то что изначально меня тяпнула,а лишь потом, разобравшись поверила.
Если ее постригут... то что-же, такова судьба..но одежку тогда ей надо соответственную. После таких роскошных мехов, неловко на нее что-то не то одеть.
Оставила 1000 рублей Ульяне. Нужно прояснить картину состояния здоровья этой куклы.
Изображение
16

#66 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 марта 2013 - 17:33

*
Популярное сообщение!

Леночка, я так ждала твой рассказ, спасибо. Я с тобой полностью согласна, в голове не укладывается, что ее могли выбросить хозяева, в прочем я не понимаю почему ее не продали. У нас бы в городе такая точно на продажу бы пошла. Странно. Может она потерялась, ее не спецы подобрали, она их пару раз кусила, от еды отказывалась и люди не захотели возиться с такой гордячкой. Ведь не все знают, что пекинес очень гордая собака. И повесили ее у магазина в надежде что другие подберут и пусть они с ее характером мучаются. Ведь многие подходят к собаке, типа Жучка, назовем так, а здесь Пекинес
Не ждите чуда, чудите сами
8

#67 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2013 - 17:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLyuba (02 марта 2013 - 11:56) писал:

Симочка, теперь поняла, какая Аня прервала нашу беседу. :)



Любань.. прости меня.. какие-то тяжелые дни и когда я увидела, что звонит Аня, мое сердце рухнуло,я второй день не могу снять отеки с глаз из-за смерти Миши-Хаммера.. Даже капли Ланком мне не помогли, никакие отеки не сняли... видок к меня реально жалкий... и на душе такое.. выть хочется в голос. Янины мальчишки, друганы моего монаршека Ханито.. Памп и Миша, они его лапку научили задирать у Яны. Все простите меня.. но.. Миша умер.. я готова просто кричать от боли.., а Лушу кто то выбросил??? Кто то бьется, чуть не землю носом роет, спасая любимого и теряет...
Вчера приехала и .. погуляв со своими, выключив "режим спорт".. просто потелепалась на улице, рухнула без сил.
Изображение
8

#68 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2013 - 17:38

Если она не отзывается на имя - оно не ее, кто-то чужой так назвал. Наверное, всетаки, краденная, как игрушка, а потом не смогли приручить, да и обслужить, и.... спасибо, что хоть к кухне привязали.. На форуме уже какой день триллер: украли, принесли домой, теперь подкинули... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Девочки, спасибо Вам за мужество!
2

#69 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 марта 2013 - 17:41

Девочки.......похоже еще одна......

http://pesiq.ru/foru...948#post4617948




http://pesiq.ru/foru...42&postcount=62



«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#70 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияСима (02 марта 2013 - 17:20) писал:

Раскопала в ее запутанной шерсти широкий ошейник. Про цвет ошейника и марку рулетки не напишу. У меня странное впечатление.. мне кажется ее украли и она кочевала, ну нет таких собак в районе.

Ленусенька, и правильно сделаешь! Если, вдруг, девочку спёрли, то родители без труда опишут, в чём она была.
Хотя, вот, то, что она была на рулетке... Не факт, что все эти вещи принадлежали ей.
Ойййй, одни догадки и предположения...
Как жаль, что пекинесам не хватает какой-то капельки для того, чтобы заговорить...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

2

#71 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2013 - 19:44

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (02 марта 2013 - 17:41) писал:

Девочки.......похоже еще одна......

http://pesiq.ru/foru...948#post4617948




http://pesiq.ru/foru...42&postcount=62

Оксаночка, у меня такое впечатление, что это какая-то бесконечность...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

4

#72 Пользователь офлайн   Milan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 февраля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2013 - 23:06

Всем добрый вечер! Простите за глупый вопрос, а у Луши нет клейма где-нибудь? если клубная, то должно быть. У меня померанец, у него на животе, кому-то на ушах номер ставят, как с этим у пекинесов?
0

#73 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияMilan (02 марта 2013 - 23:06) писал:

Всем добрый вечер! Простите за глупый вопрос, а у Луши нет клейма где-нибудь? если клубная, то должно быть. У меня померанец, у него на животе, кому-то на ушах номер ставят, как с этим у пекинесов?

у пекинесов так же, но вроде писали, что клейма нет, но может быт есть чип. Но это только в клинике можно с помощью сканера посмотреть.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#74 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2013 - 23:20

Сима - ты герой! Представляю какого тебе сейчас на душе после смерти Яныного Мишани. Держись.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#75 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2013 - 23:31

и мне показалось Лола этой девочке не подходит... почему то хочется назвать ее Уля...
Изображение
0

#76 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 марта 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияuliana (02 марта 2013 - 11:10) писал:

Отчёт о том как дела у Лолы,хотя я её переименовала в Лушу,так поласковее,да и имя новое может удачу ей принесёт,хотя она всё равно ни на какую кличку не отзывается.Вчера я всё таки её помыла.Мыла три раза,она оказалась такой грязной и пахучей.Кушать она так и не стала, не соблазнилась не сыром ,не яблочком,ни кашкой с курочкой,пила только воду.Я на выбор постелила ей в разных местах в квартире,что бы она сама выбрала где ей комфортнее,в итоге она спала в моей комнате.По сравнению с моим покойным Микки,она просто бесшумная собака.Так издаёт во сне лёгкое и мерное тарахтенье-бормотание.С утра проснулась в полседьмого,я чутко сплю,потому как то почувствовала,никаких звуков она не издавала,просто села в коридоре у входной двери и смотрела своими испуганными глазюками.Но когда я взяла в руки рулетку,она неуверенно ,но помахала хвостиком.После прогулки не кормила.Вчера созванивалась с Аней,сегодня запланирован поход к ветеринару,будут брать кровь,потому кушать нельзя.Сейчас она уже осваивает новые места для сна,поспала на электронных весах,в коридоре на тапочках и на полочке для обуви.Погладить себя даёт,но рычит.Тяпнуть только в душе пыталась.Но видно,что собака очень напугана.


Слава Богу! что всё хорошо!!!
0

#77 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2013 - 01:22

Просмотр сообщенияMilan (02 марта 2013 - 23:06) писал:

Всем добрый вечер! Простите за глупый вопрос, а у Луши нет клейма где-нибудь? если клубная, то должно быть. У меня померанец, у него на животе, кому-то на ушах номер ставят, как с этим у пекинесов?

Катенька.. у пекинесов с этим отлично.. ну у тех, кто от хорошего заводчика... А, Луша,хоть и хороша, но мало ли , как продавали? Она не молода. Породистых мало выкидывают вот так.. нонсенс, если честно. В пристройство попадают совсем другие ребятки( к моему глубокому сожалению), породные в пристройстве невероятная редкость.

Катя!! Спасибо Вам за все. Теперь у меня в районе еще и ВЫ единомышленник. Спасибо Вам огромное! И мой низкий поклон той прекрасной пожилой паре. Респект! Прекрасные люди.
Изображение
4

#78 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2013 - 04:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (02 марта 2013 - 23:20) писал:

Сима - ты герой! Представляю какого тебе сейчас на душе после смерти Яныного Мишани. Держись.


Да ну.. какой я герой видела бы ты меня вчера... курица ощипанная. Район-то мой.. но там мне кажется много съема. У нас вроде центр, но жилье не айс. Много стариков покинуло мир и их хатенки сдают. Поэтому не стоит так ругать столицу. Много ее гостей проживает в этом районе.Мне не так уж и странно странно, откуда она у этой молочной кухни. Мой дом сплошь заселен восточными и региональными гастарбайтерами. У нас стройка Сити и поэтому много не местных.

Ане звонила, у девочки температура... как бы не воспаление какое. И вопреки досужему мнению скажу, что собаку простудить крайне сложно. Не верите мне, спросите у ветеринара. Так.. всуе, когда моего Ханито реанимировали, его обкладывали льдом практически всего и лили воду, чтобы сбить гипертермию. И так три раза. А уж сколько раз я ему ледяной душ устраивала, сосчитать сложно. Мера была вынужденная. Плавание у нас было в октябре, в начале. .. Море, так скажем не теплое. Я на всех фото с синим носом и одета. Хане врачи приписали именно так и не иначе. Поэтому я думаю, что за то время, что она сидела у этой молочной кухни, за время, что провела в подъезде, простудиться она не могла. Помыкалась и помаялась девченка конкретно в этой жизни




Анечка сказала, что по максимуму ее расчешет.. Низкий ей поклон. Я не противница стрижек, но для стрижки пекинеса нужны основания. Мне иногда жаль гору меха моего Ханито.. стрижемся на лето. Но тут уж неизвестно когда пройдут мои страхи. Мне нужен он, а не его шерсть.

Про визит к ветеринару, Аня расскажет сама. Мое мнение, что с дитем стоит позаниматься, прежде, чем пристраивать. Со своей стороны надеюсь, что мамку ей выберем самую надежную.

А смерть Миши у меня наложилась с историей Лолы. Нереальный контраст у меня на душе.. С одной стороны нечеловеческая борьба Яны и множества людей. Мы все верили и... страшная потеря. А Лушу с температурой так нагло привязали к детской кухне с записочкой... Уму непостижимо. Люди так неоригинальны в своих пороках. Кому как, но для меня нет в душе оправдания таким действиям. Не приемлю и не готова таких людей понимать. Человек лишенный души и милосердия, для меня не человек вовсе, а просто млекопитающее. Сейчас не война и не голод на дворе, чтобы даже молодой маме, и никому другому, в тяжелой ситуации так поступать с собакой.
Изображение
10

#79 Пользователь офлайн   uliana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 01 марта 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 марта 2013 - 10:46

*
Популярное сообщение!

Вчера Аня и Таня забирали Лушу к ветеринару,они отпишутся в теме,что к чему.Но девочка простужена.Сегодня ночью она очень тяжело дышала,почти всё время хрипела.Ей явно было хуже,чем прошлой ночью.Девочки привезли пелёнки,у них она в ванной сходила.Я постелила,но у меня она туда не пошла.Таблетку с курёнком дать удалось.Но женщин видно она и вправду не долюбливает.Но я,не смотря на рычанье, беру её на руки,когда у компа сижу и глажу.Разговариваю с ней,слова ласковые говорю.Она конечно поначалу не сильно довольна,но потом успокаивается.Ну и вроде ужас в глазах уменьшился.
Аппетит у неё не очень,но может это связано с простудой,потому что нервничает она явно меньше.У меня был только один пекинес и доберман до этого,оба выращены с детского возраста,в любви,так что я не очень сильна в реабилитации.Так что если будут какие мысли по этому поводу буду рада.
9

#80 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 03 марта 2013 - 15:33

*
Популярное сообщение!

Вчера были на приеме у офтальмолога (Ротанов Д.А.), сдали кровь в Шанс-био и осмотрелись врачем в Миге (Климов П.Р.).

На левом глазу у нее дермоид (я сначала решила, что это какой-то паразит Изображение ) - но это, своими словами объясняю - клетки, которые выросли не там. У нее там волосяная часть растет. Ротанов сказал, бывает, что из таких штук зубы растут Изображение . Вобщем, надо удалять, пока эта штука не уничтожила глаз. Удалить только деромоид, глаз останется. Но все это после обследования у терапевта. Как уже все писали, у нее тяжелое дыхание. Второй глаз в норме.

Врач в миге осмотрел нашу красотку, выписал антибиотик, таблетки и грудной сбор. Температура на приеме была 39.8. Просил дома перемерить, потому что в клинике она была в сильном стрессе. Дома температура была 38,3. Сейчас пришли анализы - у девочки восполение легких. С врачем созвонилась - добавил преднизолон на 3 дня и ронколейкин.

Потом поехали ко мне домой наводить красоту. Сима, сберегла, что смогла, но за одним ухом все же пришлось срезать, не смогла пробраться. Еще по-срезала на пузе колтуны и на задних штанах. Пыталась сохранить максимум. Лапы привели в порядок, подстригли когти, почистили носик. И, каюсь, случайно резанула переднюю лапу, когда отстригала большой калтун. Мучаюсь теперь вот, что руки кривые. Смазали левомеколем и забинтовали. Вобщем добавила хлопото :(

А так девка хорошая, но с характером. Она все позволяет делать, если держать ее на ручках, если поставить ее на стол\пол\диван - то сразу кусается. А если держать на коленках, то все гуд. Бухтит, но терпит. В клинике, вообще все время на ручки лезла обниматься.

Фотки и отчет в следующих постах.





9

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей