ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пищевая аллергия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пищевая аллергия

#1 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:57

Вот нашла интересную статью.

"У собак, как правило, не возникает аллергии на вкусовые добавки и консерванты (теоретически такой вид аллергии может возникнуть), не выявлена аллергическая реакция на морепродукты и фрукты. Заболевание развивается долго: собака может питаться одним и тем же кормом несколько месяцев, даже несколько лет, и только затем возникает аллергия. Установлено, что пищевая аллергия возникает из-за одного, гораздо реже - двух компонентов корма. Поэтому лечение в основном состоит в подборе диеты, не содержащей продукт, который вызывает аллергию.
Диагноз на пищевую аллергию основывается на клинических признаках и использовании тестдиеты. За рубежом (у нас нет) проводят специальную лабораторную диагностику (внутрикожные пробы), которая позволяет точно установить компонент корма, вызвавший аллергию.
Для подтверждения диагноза необходимо не только установить улучшение, наступающее во время применения гипоаллергенной диеты, но и рецидив заболевания при возвращении к первоначальному рациону.
Основным принципом лечения пищевой аллергии является исключение из рациона «вредного» компонента, который выявляется диетой-тестом. Выявление и исключение из рациона одного компонента, вызывающего аллергию, не означает полного излечения этого заболевания. В некоторых случаях у собак развивается аллергия на другой компонент или вид корма. Тогда рекомендуют пожизненное кормление гипоаллергенными продуктами. "
Может кому-то поможет.
0

#2 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2013 - 17:30

Вот такую еду ест моя собака. Стул нормализовался. Чешется как все собаки, периодически. Шли мы к этому меню долго.
1

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 марта 2013 - 17:40

Выглядит очень аппетитно. Я от всей души желаю, чтобы Вашим собачкам это шло на пользу. Видите, к сожалению у меня, не смотря на все мои старания и желание, а главное возможность, самой готовить моим собачкам, увы, на пользу это не идет. При желании, Вы можете глянуть в моей темке, я где-то перед праздниками выкладывала анализы моих собак на натуралке и на сушке. Анализы у обоих голосуют за сушку. Здоровья Вашим деткам.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2013 - 15:03

До сих пор нахожусь в шоке. У собаки стул нормализовался, но чешется до сих пор. Поехали снова в вет.клинику, взяли с собой кал. Приехали в первую, где уже были: один врач и тот на операции, освободится не скоро. Приехали во вторую, где дорого, мы там тоже раньше были. В ней оказалось много народу. Один мужчина с кошкой на укол просидел два часа, продолжает сидеть. И тут я вспомнила о клинике на базе сельхоз.института. Раньше была самая профессиональная. Рванули туда. Приятный молодой мужчина осмотрел собаку. Посмотрел на листки назначений из других клиник. Взял белый липкий лист и начал трясти шерсть на лист.
У нас аллергия, банальная, на укусы блох! Выписал назначение на обработку холки 4 раза через две недели. Обработала собу. Спит уже два часа и ни разу не чесалась. Ну ладно мне это в голову не приходило. Но веты из других клиник могли об этом подумать!
1

#5 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2013 - 15:36

У меня тоже Фанни бывает чешется. Обычно летом, на цветение растений. А тут зачесалась сильно пару недель назад, я грешила на еду. Но в рационе ничего не менялось. Пожаловалась вету - аллергическая реакция, на что - не пойму. А он (зная моих собак) сразу спрашивает: тебе на 8 марта цветы дарили? Я: само собо, дарили! Дома розы, лилии и здоровенная орхидея! Вот тебе и пищевая аллергия!
Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей