ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблема с пищеводом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с пищеводом

#1 Пользователь офлайн   Sheb 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 февраля 08
  • Город:Владимир
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:26

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Такая проблема: пекинес рукавный, весом около 3,1 кг (похудел уже грамм на 300), 5 лет. Уже длительное время его тошнит (около 2-х месяцев). Куда только не возили, и анализы брали у него, делали снимок, но так и не смогли определить в чем проблема. Его тошнит через какое-то время после приема пищи, несколько раз на дню. Вышедшая назад пища не пахнет желудочным соком, скорее всего она не доходит до самого желудка. Это случается чаще на улице. Собака отрыгивающий звук или даже похожий на хрип в течении нескольких минут. Чаще этим звуком все и заканчивается, но иногда ее рвет. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Очень благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал Sheb: 09 февраля 2013 - 02:28

0

#2 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:41

Возможно мегаэзофагус.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 февраля 2013 - 05:40

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (09 февраля 2013 - 02:41) писал:

Возможно мегаэзофагус.

одна надежда, Оксан, что человек не испугавшийся таких симптомов у собаки, но испугавшись твоего такого страшного слова рванет в клинику)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#4 Пользователь офлайн   Sheb 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 февраля 08
  • Город:Владимир
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:51

А может быть это следствием повреждения пищевода, т.к. у собаки застряла маленькая косточка (вернее просто маленький осколок) и через ровно 20 дней вышла?
0

#5 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:19

А вы кормите собачку костями?Изображение Сделайте рентген с барием, УЗИ внутренних органов и сходите не к одному врачу, а к нескольким, если есть такая возможность. И не кормите собаку костями.
2

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияSheb (09 февраля 2013 - 14:51) писал:

А может быть это следствием повреждения пищевода, т.к. у собаки застряла маленькая косточка (вернее просто маленький осколок) и через ровно 20 дней вышла?

а может быть врач осмотрит вашего ребенка? и мы не будем гадать на кофейной гуще? тем более, что. если таки кость застряла в горле и даже, если она потом вышла там могло начаться воспаление, что может привести к летальному исходу
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#7 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:56

Sheb, обратитесь к ветеринару и сделайте ренген с контрастом.

Согласна с Оксаной-kennel Holly Bob, мне тоже кажется симптомы похожие на мегаэзофагус(расширение пищевода и снижение его "подвижности"), возможной причиной возникновения могут быть инородные тела - эта Ваша косточка (все таки 20 дней это очень и очень много). Но точный диагноз Вам может поставить только врач и только после обследования!

Если все же мегаэзофагус - то вот здесь в конце темки я написала советы http://pekines.info/...z-megaazofagus/ я не врач, но мы уже четыре года живем с этой болячкой! - у Тотоси он врожденный, так что если будут вопросы - спрашивайте: на что смогу отвечу, на что не смогу - будем спрашивать "коллективный разум".
А пока попробуйте кормить песу стоя и держать некоторое время "солдатиком" после еды, консистенция пищи - как у жидкой манной каши, никаких комков! (вреда от этого не будет, а если все таки мегаэзофагус - то Вам его теперь придется так кормить)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
4

#8 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 февраля 2013 - 07:51

Здравствуйте.
Сильно не пугайтесь, мегоэзофагус довольно редкое заболевание.
Причины могут быть и другие.
Вам надо сдать биохимию крови и общую кровь, сделать серию рентгеновских снимков с контрастом через 5, 15, 30 мин и 3часа после приема бария. Это по минимуму. ( если, допустим пес проглотил тряпочку , ее не будет видно на снимке , а проблема останется, поэтому после первичной диагностики , возможно придется провести и другие исследования, но сначала надо сделать ээто, тем более что одно инородное тело в желудке уже было, вероятно оно не единственное или травмировало собаке жкт, вызвав проблемы.
Это все доступно в Вашем городе.
И при удовлетворительной биохимии и снимках провести глистогонку, желательно курсом. Либо пройти курс лечения, а после провести глистогонку обязательно..
В этом возрасте мегоэзофагус наиболее вероятно можно спровоцировать приемом некоторых лекарственных препаратов , и все же должны присутствовать другие симптомы- неврологические - помимо пищеварительных.
И , конечно, нельзя давать косточки.
1

#9 Пользователь офлайн   Sheb 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 февраля 08
  • Город:Владимир
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 февраля 2013 - 12:45

Спасибо всем за помощь. Снимок с контрастом делали и сдавали кровь, кровь сказали хорошая, а на снимке ничего не нашли. Прописали делать уколы, один витаминный "Витам" а еще "Цефриактон" и "Преднизолон". Просто за все это время улучшений нет, поэтому обратилься с вопросом. Думаю придется опять в очередной раз в клинику, сдавать все анализы и делать снимки.
0

#10 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:43

Sheb, а Вы после посещения клиники сюда результаты поместите (да и предыдущие снимки/анализы не помешали бы). У нас есть вет. врачи на форуме - может по результатам снимков/анализов они могут что дельное посоветовать, лечение откорректировать.

пы.сы. что-то я не пойму "кровь хорошая" - это как?, анализ крови даже воспалительного процесса не показал? а с каким резоном тогда прописали антибиотик с преднизалоном, если по анализам все ОК? у Вас на руках результаты предыдущих анализов и снимки? Выложите их в темку, пожалуйста.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей