ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: очень мелкая пекинеска - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

очень мелкая пекинеска мелкая пекинеска

#1 Пользователь офлайн   iullyaa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 августа 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 августа 2012 - 04:00

здравствуйте,у меня вот такой вопрос,моей пекинески год и месяц она мелкая и худенькая,кушает плоховато,и то только печень вареную,курицу вареную,каши вообше не ест,она очень добрая,игривая постоянно играет ,все думают что еще щенок,так вот у меня такой вопрос когда можно сводить собку?до скольки лет они растут?и как вы глистогоните своих собак?моя не переносит суспензию выплевывает ее потом начинают теч слюни.
0

#2 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 августа 2012 - 04:20

Печень собакам не советуют особо давать,на курицу может быть аллергия,да и с таким рационом она явно не поправится.Тут надо выбирать либо кормить качественными готовыми кормами либо обеспечить полноценное питание натуралкой ,это кому как удобнее.Если вас так волнует её худоба,сходите к ветеринару,вот так тут на сайте вам вряд ли кто сможет помочь без визуального осмотра.

По поводу глистов все просто,1 мл сладкой суспензии на 3 кг веса,за корень языка,а то что текут слюни это нормально.Мало ли что ей не нравится,с глистами ходить хуже.Если уж все так плохо и она психует,то дайте глистогонку в виде таблетки.Кстати,наличие глистов может способствовать плохому аппетиту и худобе.

Выражение очень мелкая пекинеска весьма расплывчато,в кг было бы понятней.У меня пекинесочка весила 3100-3200,нормальная собака,хотя если сравнивать по размерам с другими,то да,мелочь пузатая.По поводу игривости тут зависит от характера собаки,кто то до старости "козликом" скачет,а другой с молодости увалень.Вот вы пишите что ей годик и играет как щенок,так она совсем молодая,почти щенок.

По поводу того когда можно сводить собаку,то будет банальный вопрос на нашем портале: а ей это надо?
Тему вязок уже обсуждали со всех сторон,не поленитесь,почитайте,сами поймете сколько плюсов и сколько минусов.

Формируется собака до 2х лет кажется,хотя могу и ошибаться,а по размеру до года с небольшим.
4

#3 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияiullyaa (30 августа 2012 - 04:00) писал:

здравствуйте,у меня вот такой вопрос,моей пекинески год и месяц она мелкая и худенькая,кушает плоховато.

Я своих чистым мясом не кормлю,только каши,состоят из мяса (рыбы),риса ,овощей и также сырые овощи и фрукты,от печени их слабит,а если дам чистого мяса,то на другой день голодовка ,будут ждать мяса,но это у меня уже пройденный этап.Магви всё время плохо ела,а сейчас у неё лучше стал аппетит.
0

#4 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 30 августа 2012 - 12:45

Я своих раньше тоже кормила только мясом и вареной курицей, причем только голень либо бедро. Кормила, уговаривала, очень часто приходилось все, что не съели отдавать кавказкой овчарке, но когда умерла большая собака в дальнейшем все же поняла, что так больше продолжаться не может и перевела на каши. Каши варю рис с гречей с овощами и мясом телятины и куриным филе. Добовляю в миски к каше витамины. Где то с неделю, мои питомцы бастовали, сидели голодом, но в дальнейшем все же поняли, что ничем другим кормить не буду и стали есть, что дают. А глистогоню таблетками каниквантел на голодный желудок даю в зависимости от веса с кусочком сырого мяса.
2

#5 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 августа 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияiullyaa (30 августа 2012 - 04:00) писал:

моя не переносит суспензию выплевывает ее потом начинают теч слюни.

Чтоб не текли слюни у собачки после дачи НЕприятных на вкус лекарств (препаратов),
можно давать запивать их холодным сладким некрепким чаем.
0

#6 Пользователь офлайн   bastet 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:санкт-петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2012 - 22:14

у меня тоже был очень маленький пикинес всего 3кг, это ни чего страшного( ну как у людей кто то большой а кто то маленький) ела она не много, потому что маленькая ей хватало!ещё она тоже не любила супсензию, я ей от глистов давала таблеточки( покупала я их зооаптеки. с расчётом на её вес) разжимала пасть закидывала по глубже и зажимала рот и держала до тех пор пока она не взглотнёт... и всегда получалось... попробуйте дать таблетку, должно получиться!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей