ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дископатия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дископатия Насколько эффективна при дископатии гомеопатия?

#21 Пользователь офлайн   Tanya777 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 25 июня 12
  • Город:Киев
  • Интересы:Их много......но в данный момент самый мой интересный интерес - путешествия ))
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2012 - 06:04

Просмотр сообщенияeschka (22 декабря 2012 - 18:28) писал:

Танюша ! Желаем Венечке поправлятся .А дископатия присутствует у многих и людей и собачуш- МРТ многим просто недоступен. Как ни грустно - похожая картина у меня с Нарциссиком. Глисты и неглистование до меня - ...Переедание и газики -а внешне -отказ задних лапок и тааак сгорбимся.Ложится-глаза полные мольбы.. Эспумизан-цамакс и очень дробное питание .После эспумизана минут через 20 скачет по комнатам.Берегитесь -не болейте :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0/>

Светочка, глисты у нас точно исключены. Мы пару месяцев назад котенка с улицы забрали. После всех Яшиных проглистовок, мы сдавали анализы обоим и на обычных глистов, и на токсокар, и на лямблий, - так что, думаю, глисты врядли.
Света, а Вы к доктору ходили? Светочка, и Вы поправляйтесь обязательно!
0

#22 Пользователь офлайн   Tanya777 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 25 июня 12
  • Город:Киев
  • Интересы:Их много......но в данный момент самый мой интересный интерес - путешествия ))
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2012 - 06:13

Просмотр сообщенияOlexsa (23 декабря 2012 - 05:50) писал:

Главное сейчас исключить любые прыганья вниз-вверх, даже небольшие, я своим сразу сделала подиум из гладильной доски вместо ступенек, потому что ступеньки вверх - еще допустимы, а вот вниз - табу, а мы все привыкли спать на кровати с мамой. Очень большая проблема со всеми креслами, пришлось убрать. Что советую и Вам. Слава Богу, что есть улучшения, потом, когда все пройдет, поделитесь чем лечили.
Веня, выздоравливай, и не огорчай родителей!

Оля, решили мы все таки проколоть уколы гомеопатии + начитались очень хороших отзывов о артрогликане. То, что это навредит - маловероятно, а вдруг именно гомеопатия будет решающим фактором и шагом к выздоровлению. Но сначала, конечно, анализы. Оля, обязательно поделимся и все распишем!
0

#23 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2012 - 06:28

Таня, не вините себя - дело не в прыжках, у меня Федя был тонкий и легкий, взлетал бабочкой, но он очень любил лежать под балконом, мог просто застудить спинку,до сих пор не знаю что у него было - но точ-в-точь как у вас. Лапа - кирпич на веревочке, тумбочка, которая лишнего шага не сделает, просто спрыгнет, на холодке никогда не лежит, оба достаточно ели хрящей, и у обоих проблемы с позвоночником.
Как кому повезет, просто сейчас надо исключать все, что может спровоцировать.
А по -поводу гомеопатии - она не может навредить, я сама проходила курс по поводу межпозвоночной грыжи, было значительно лучше после уколов, и это не самовнушение, а вот не смогла себя проколоть вовремя через 3 месяца и все повторилось, но не с такой интенсивностью.
Лишь бы он дал себя колоть Вам, иоя Лапа меня за месяц извела - не давалась никак, было очень трудно ее уговорить.
Кстати, артрогликан очень хорошо (по крайней мере так написано) действует на печень за счет селена и не садит ее. Я вот уже второй раз докармливаю ее, ест с удовольствием.

Сообщение отредактировал Olexsa: 23 декабря 2012 - 06:33

1

#24 Пользователь офлайн   Tanya777 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 25 июня 12
  • Город:Киев
  • Интересы:Их много......но в данный момент самый мой интересный интерес - путешествия ))
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2012 - 06:35

Просмотр сообщенияOlexsa (23 декабря 2012 - 06:28) писал:

Таня, не вините себя - дело не в прыжках, у меня Федя был тонкий и легкий, взлетал бабочкой, но он очень любил лежать под балконом, мог просто застудить спинку,до сих пор не знаю что у него было - но точ-в-точь как у вас. Лапа - кирпич на веревочке, тумбочка, которая лишнего шага не сделает, просто спрыгнет, на холодке никогда не лежит, оба достаточно ели хрящей, и у обоих проблемы с позвоночником.
Как кому повезет, просто сейчас надо исключать все, что может спровоцировать.
А по -поводу гомеопатии - она не может навредить, я сама проходила курс по поводу межпозвоночной грыжи, было значительно лучше после уколов, и это не самовнушение, а вот не смогла себя проколоть вовремя через 3 месяца и все повторилось, но не с такой интенсивностью.
Лишь бы он дал себя колоть Вам, иоя Лапа меня за месяц извела - не давалась никак, было очень трудно ее уговорить.
Кстати, артрогликан очень хорошо (по крайней мере так написано) действует на печень за счет селена и не садит ее.

Оля, будет он давать колоть себя! Он к мужу относится с уважением и там надо - значит надо! Это мной он вертит, как ему хочется...
0

#25 Пользователь офлайн   Iya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 августа 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2013 - 22:27

Моей девочке (7 лет)диагноз дископатия поставили 2 года назад, тогда она у меня была в таком ужасном состоянии, даже поить приходилась со шприца. С тех пор все время "сидит" на мидокалме, полтора года никаких рецидивов не было. Но вот неделю как стало хуже, раньше лапки немного заплетались ,а сейчас это очень заметно и падать стала чаще, наша врач посоветовала увеличить дозу "мидокалма" и проколоть дискус+цель-т+траумель. Пока никакого эффеста не видно. Я боюсь, что таким лечением собаке печень посажу. Может существует еще какая-нибудь методика лечения этого заболевания?
0

#26 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2013 - 13:33

Что же врач лечил дископатию только мидокалмом, да ещё два года?!?
Iya, не вижу из какого Вы города. К другим (именно к другим, т.е. к нескольким) Вы не обращались? Ведь разный уровень квалификации и разный подход к лечению одних и тех же заболеваний, да и опыт разный.
После курса уколов дискус+цель-ттраумель ей не стало получше?
На фотографии эта ведь Ваша малышка - очень трогательное выражение у неё на этом фото.

Сообщение отредактировал Huhtikuu: 04 марта 2013 - 13:44

0

#27 Пользователь офлайн   Iya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 августа 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 14:47

Да, на фото она. У нее и в жизни такое выражение мордахи.
Мы из Санкт-Петербурга.
Пытались отказаться от мидокалма, 1-2 дня и лапы отказывают, наш врач говорит, что этот препарат возможно придется принимать всю оставшуюся жизнь.
Уколы колим, ходит, но попу "заносит", раньше было лучше.
К другим врачам обращались, но у них ответ один: либо оперировать, либо усыплять. Сейчас лечимся на Жерновской.
1

#28 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 15:46

Вы лечитесь у конкретного врача? Сходите на консультацию к другому. У нас море врачей. Я всех своих собак лечу у Дорошиной, такого диагноза ттт, у нас не было, но в остальном она всегда нам очень помогает.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#29 Пользователь офлайн   Iya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 августа 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 15:59

Вы на Зайцева лечитесь? Мы эту клинику уже проходили, больше не пойдем, собаку мне там чуть не угробили. Хотя, может там и есть нормальные врачи, а нам просто не повезло.
Да, на Жерновскую ездим к конкретному врачу, собаку в первый раз "вытащила". Но она сама говорит, что лучше консультироваться у нескольких врачей.
Сегодня нам рекомендовали препарат Флекс (такой кисель в пакетике), говорят ,что с ним можно "слезть" с Мидокалма. Ищу по городу, пока безрезультатно.
0

#30 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 16:02

Я лечу своих собак не в клиниках, а у конкретных врачей. Да, Дорошина принимает и на Зайцева. Вы были у нее?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#31 Пользователь офлайн   Iya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 августа 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 16:10

Нет, на Зайцева мы были у другой девушки, хирурга. Когда только начали лечиться собака одну лапку приволакивала, потом уже не шевелилась вообще. Предложили усыпить, после этого я туда ни ногой!
0

#32 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияIya (04 марта 2013 - 16:10) писал:

Нет, на Зайцева мы были у другой девушки, хирурга. Когда только начали лечиться собака одну лапку приволакивала, потом уже не шевелилась вообще. Предложили усыпить, после этого я туда ни ногой!

Интересно бы узнать ее имя.
Сложно что-то советовать, я бы конечно, первоначально пошла к ней. Она прекрасный диагност и хирург и очень реальный и честный человек. Возможно, она бы посоветовала к кому обратится и стоит ли вообще пытаться что-то сделать. А Клявина Вы знаете?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#33 Пользователь офлайн   Iya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 августа 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 16:24

Нет, как зовут врача не помню, 2 года назад у нас приступ случился, я тогда как в тумане была. На Зайцева еще советовали обратиться в клинику Сотникова. Врачи у Сотников предложили либо усыпить, либо оперировать, ценник был в районе 50тыс (30 тыс операция + 20 послеоперационная реабилитация). Я сначала согласилась, а потом почитала отзывы и отказалась от этой идеи, обратилась на Жерновскую, через месяц собака бегала, правда не так как до болезни, но вполне прилично.
Клывина не знаю, он хороший врач?
0

#34 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 16:33

Я бы к Сотникову и в его клинику тоже не пошла, хотя раньше у него лечилась и он мне сделал пару удачных операций. Но на сегодняшний день-это сильно коммерческое предприятие. Как-то вам везде предлагают собаку усыпить, странно. Сходите к Дорошиной, вот она завтра и послезавтра должна быть на Пороховской. За других я советовать не буду, может кто другой подскажет. Тем более у Вас есть врач у которого Вы лечитесь, и на сколько я понимаю, Вы относительно довольны, но хотелось бы получить консультацию другого врача. Возьмите все свои снимки и сходите с ними к ней.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#35 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 16:41

Tanya777 и Iya
нет времени писать подробно, но имею основания писать , что
80% вероятности того , что диагноз дископатия Вам поставлен безосновательно ( особенно с учетом перенесенного пироплазмоза и логичной биохимии Венечки и ....и ...долго писать. ...для второй собачки.

пс дископатия и "остерхондроз" (то, что им называют)- это разные вещи.
Существует минимум 7 заболеваний, приводящих к слабости конечностей.
Вам необходимо иметь свежие анализы: общая кровь, биохимия, моча, рентгеновский снимок две проекции. Затем пролечить выявленные этими анализами патологии доведя анализы до приемлимых значений или нормы, и только после этого можно начинать поднимать вопрос заболеваний позвоночника и начинать его лечение (если вообще это будет актуально, что весьма сомнительно.).

Обсуждать ваши проблемы без имеющихся приведенных анализов , лечения и контрольных анализов после не имеет никакого смысла и может быть небезопасно для жизни животного. Даже лечение гомеопатией-гомотоксикологией , которое само по себе безопасно, но нелечение заболевания , которое может быть основной причиной слабости лап-- опасно.
Так же неверное лечение имеющихся заболеваний может быть причиной ухудшения состояния.

Сообщение отредактировал Джесси12: 04 марта 2013 - 16:42

3

#36 Пользователь офлайн   Iya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 августа 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 16:42

Да, основная задача хотя бы на время отказаться от мидокалма. Ну и послушать, что другие врачи говорят, я тоже считаю, что нужно узнать несколько мнений.
Спасибо за совет! Схожу, к ней.
1

#37 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 16:44

пс мидокаом никогда не назначается такими долгими курсами, он и так вызывает привыкание, требуя повышения доз.
1

#38 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 16:49

Если соберетесь, то напишите мне я дам вам координаты
Не ждите чуда, чудите сами
0

#39 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияIya (04 марта 2013 - 15:59) писал:

Сегодня нам рекомендовали препарат Флекс (такой кисель в пакетике), говорят ,что с ним можно "слезть" с Мидокалма. Ищу по городу, пока безрезультатно.

Это хондропротектор http://prezident.ate...aniya-agel-flx/ не знаю, насколько помогает он собакам, но для людей описание хорошее. Но он очень дорогой.
0

#40 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2013 - 19:33

Просмотр сообщенияIya (04 марта 2013 - 16:42) писал:

Да, основная задача хотя бы на время отказаться от мидокалма. Ну и послушать, что другие врачи говорят, я тоже считаю, что нужно узнать несколько мнений.


Могу порекомендовать врача, который нам очень помог (после неправильных диагнозов, даже на Жерновке - там разные хирурги есть, Соколова Анастасия Львовна мне очень нравится, но к ней мы тогда не попали), напишите мне в личку - я вас свяжу с врачом, которому доверяю по фактам собственного опыта в этом заболевании. Она практикует и дома и в клинике. Курс гомеопатии практикуют не во всех клиниках. На Циалковского, где на этом заболевании специализируются, его не применяют, но старшего на ноги я ставила на Жерновке с помощью аутогемотерапии - траумель, дискус, цель. Есть и другие способы.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей